http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 06:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Комментарии? Так это всеобщий принцип.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 16:00 
Э! я почему спросил о комментариях. С одной стороны - таки да, надо выйти из системы, в над-систему, чтобы понять, кто управляет. :twisted: А если ему некуда выходить? :mrgreen:
С другой стороны, как раз выходить-то и не надо, если хочется понять, что происходит в системе.
Кстати, у нас по этому поводу есть железная фраза, с которой мы всем нашим друзьям плешь проели - вы глаза и уши над-системы, скажем так.
А вот выход из "точки зрения внутренней и внешней политики конкретного государства" в куда-то , откуда видно "ситуацию «со стороны», с позиций глобального управления" - это, на мой взгляд профанация. Из комнаты не вышли, просто встали на голову, вверх ногами, а считаем, что вышли из системы в над-систему. ГЫ-ы-ы.
Выходить-та ему, болезному, некуды! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Так надо разделить теорию и практику. Как понять, что реально вышел за систему? Что выход за систему не ментальная репрезентация? Хех, нужно новую тему открыть на эту тему). Оптимально- когда человек одновременно и внутри, и вовне.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 07:43 
Да, новая тема, может и нужна.

Цитата:
Оптимально- когда человек одновременно и внутри, и вовне.
Да я об этом своим младшим коллегам плешь проел. Объясняю это как "управляемую "шизофрению" одновременно и там и здесь. Так интуичить легче.
А если в одной системе противопоставление - то это диалектика в чистом виде. Я к чему. Выше уже писал, что Мухин из системы все равно выйти не сможет. Некуда ему выходить. Да ему это и не нужно.
Кургинян пытается, - это идея третьей силы. Но Мухин справедливо говорит, что в рамках системы третья сила все равно встанет на сторону одной из двух. Третьей силой она может быть только вне системы (при этом находясь и В системе).
А выйти Кургинян не может, и не выйдет, он сразу сторонников начнет терять, и со стороны атеистов, и со стороны православных. Конечно, атеизм - в этом смысле более адекватен, но на атман - никак. Кургиняна за метафизику и так критикуют все, кому не лень. Для одних она просто непонятна, для других она - романтизм, для третьих -бирюльки, не политика, для четвертых - она только православная, а значит, по нашим соображениям - кривая. Кстати, Кургинян не сможет выйти из православной "метафизики". У него даже разделение на "хилиастов" и "гностиков" задано христианской парадигмой. Я все время думал - при чем тут хилиазм? При чем тут гностицизм? Не удивительно, что эта терминология тянет за собой обзывание Кургиняна и "Сути времени" как сектантов. Неужели он думает, что применение такой терминологии - приближение к метафизике? И это при том, что он постоянно бьет себя пяткой в грудь и говорит, что изучал эти вещи, консультировался?
Хилиазм и гностицизм берутся им, вероятно, по одному знаменателю: это ассоциация и диссоциация. Скажем иначе: всеобщность и избранность. А зачем тогда все остальное?
Кстати, по нашей тематике это тоже хорошо идет, но почему тогда не взять учение о Едином и не приткнуть его сюда? Вот тебе, батюшка , и ведическая философия пригодилась... :lol:
По нашей тематике про гностицизм можно прочитать и у Плотина:
http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/Relig/Gnost/14.php
Цитата:
221

14. Есть еще один пункт в их учениях, который уже попросту вызывает отвращение.
В якобы священных формулах, которые ими же и сочинены, они вешают о самых божественных, трансцендентных сущностях просто произнося заклинания, заговоры и напоминания о предшествующих событиях. Они уверяют, что высшие силы, послушавшись призыва, и ведомые словом станут служить нуждам любого из тех, кто обучен ими подобным трюкам: каким-то мелодиям, звукам, особым образом направляемым вздохам, шипящим плачам, взвываниям и т. п.,

Ребята, так ведь это же теургия! Блин, запрещенная деятельность, специально оговоренно со Старшими запрещенная!
итого, Кургинян, сам того не зная, еще и против теургии. :lol:
Мдя. стремление к метафизике (пойду туда, не знаю куда, найду то, не знаю что) сыграло с Кургиняном интересную шутку.

ЗЫ и еще. Кургинян на парламентских выборах не сказал, да и сейчас не организует "кулак", который будет помогать коммунистам. А это не есть хорошо. От него идут только намеки, толстые и тонкие, и при этом само общество "Сути времени" начинает делиться на тех, кто будет голосовать за Путина и на тех, кто будет голосовать за Зюганова. Вот такой гностицизЪм.

Кстати, вчера Зюганов выстурал по России 24, в 12 МСК. Сказал , что если выиграет (что вряд ли), то сразу отменит фурсенковский закон об образовании и повернет к советской системе образования. Вот теперь я точно буду голосовать ЗА Зюганова. Нравится-не нравится тут не катит. Хватит плодить дураков - потребителей. Даешь школьника и студента как творческую личность!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 08:10 
«Исторический процесс» снова в эфире! Тема: "Судьба государственной власти: от февраля 1917 г. - до проспекта Сахарова" Не спать!
17.01.2012 - 17:55

18 января в эфир на канале РТР в 23.50 (по Москве) выходит новая программа передачи «Исторический процесс» с участием Сергея Кургиняна.

Здесь - онлайн
http://www.ptr-vlad.ru/tv_online.html
Время где-то 17.55, или на час позже, сами смотрите. Очень интересный срез должен быть по выборам будущим.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 06:58 
Вот ИстПроц 13 на ю-тубе http://www.youtube.com/watch?v=aqIla4uW-cM
чессказать - достало.
Вот то и интересно, что думал, что буду смотреть, интересно, а как-то уже надоело. Ничего нового.

А тут еще и америкос-посол-специалист-по-демократиям приехал на поселение в американское посольство. Пушкина цитировать, как сказал, не может, но демократию знает на зубок.
У Москвы вообще крышу свинтило напрочь. Чо с Москвой делать, а? :mrgreen: :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Веледор написал на ДС
"1991 год. Сергей Кургинян консультирует будущих членов ГКЧП. Итог: ГКЧП в полном составе в «Матросской Тишине», некоторые на том свете.
1993 год. Кургинян консультирует вождей Верховного Совета Хасбулатова и Руцкого. Итог: оба в «Матросской Тишине».
2010 год. Кургинян консультирует мэра Лужкова. Итог: Лужков уволен из мэров за утрату доверия.
2012 год. Кургинян консультирует Путина. Помоги ему бог!.."

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 09:00 
Кургинян консультирует Путина? Чо за бред? Наоборот, он за Зюганова... :mrgreen:

Не, я уже заметил, что у многих людей какая-то фантастическая реальность лезет как бред какой-то. Чо, Веледор тоже?... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 09:03 
Очень интересная программа Кургиняна Смысл игры - 15 http://eot.su/
Ну и где-то с сороковой минуты тоже интересненько.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 23:07
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Юрий,
посмотрел "Смысл игры - 15"
Так вот, кто выиграл "выборы - 2012"! А я-то, чудак, думал, что их выиграл Путин с командой. Особенно позабавили картинки со спиралями. Интерено стало: он их придумал до выборов или после?
Один высокий криминальный чин в прошлом веке высказал убеждение, что в любом государстве преступность такая, какой ей позволяет быть государство. Во Франции ,буквально перед самой войной, по негласному приказу правительства были арестованы все крупные "преступные авторитеты", порядка 140 человек, и были расстреляны из пулемётов во рву одной из тюрем. Это была "предусмотрительная предосторожность". У нас ,перед войной, было то-же самое, правда без душегубства.
Судя по тому, как ловко "силовики" растащили митинг на Пушкинской, правительство могло себе позволить поиграть в "демократию и гуманизм" с оранжевыми. Митинг на Болотнй и на Сахарова были , что-то вроде "разведки боем": все себя проявили и боеспособность " вражеской группиповки" была оценена и ,как показали дальнейшие события, были оценены верно.
Не знаю, может я опять что-то не понял? Может я не заметил скрещённых пальцев у Кургиняна? Он всё больше напоминает мне атракцион "говорящая голова". Нет?

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 05:05 
Да я , по-моему, про другое... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 23:07
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Юрий,
Юрий писал(а):
Да я , по-моему, про другое...

Тогда, если не секрет, о чём?

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 08:36 
Объявление в публичном доме.
Цена на услуги:
1. половой акт 100 долларов
2. наблюдение за половым актом 200 долларов
3. наблюдение за наблюдающим за половым актом 300 долларов.
----------------

это мне, в смысле, каждый раз пересказывать?
Ладно, пойду еще раз послушаю, законспектирую и выложу пару слов. Конспект стоит дороже слушанья самому. п.3. из ценника.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 23:07
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Юрий писал(а):
Цена на услуги:

Спасибо, оставь себе. Я, до сих пор , обхожусь "старым казачьим способом".
Юрий писал(а):
это мне, в смысле, каждый раз пересказывать?

Я не просил тебя пересказывать и послушать ещё, тоже сам смогу.
В чём "интересненькое"?

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 09:45 
дедА писал(а):
Я не просил тебя пересказывать и послушать ещё, тоже сам смогу.
В чём "интересненькое"?

на мой взгляд первое противоречит второму.
ответ на вопрос: я пока слушаю второй раз и буду слушать еще 1 ч. 12 мин. Потом напишу, что мне интересно.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB