http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 05:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 12:13 
Мне было интересно вот это. Следовательно Кургинян как аналитик - в струе. А Конспект= Если кому-то не нравится выражение "наблюдение за наблюдающим", то могу предложить еще одно: я съел, переварил, и вот выдаю. Можно пользоваться. Это не грубость, просто с чужих слов понимание - это см. ценник. п.3.

Выборка из слов Кургиняновской говорящей головы.
---------
Игра
Большая игра (История - реальность, игра – виртуальность)
Следует анализировать игры в момент, когда они не столь очевидны.
Нужно и должно говорить об игре.
Когда речь идет о войне – там все очевидно – сознание мобилизуется и народ непобедим.
А к игре сознание не готово. Против сознания решили не воевать, а играть. Поэтому нужна мобилизация в ответ и на это.
Концептуально-аналитический характер.
Иногда люди не видят совсем очевидного, к примеру, того, что игра идет.
Есть возможность анализировать и концептуализировать. И вторая возможность – болтать.
Смысл слова игра начинает растворяться, такое тотальное превращение всего в игру опасно.
С концептуальной точки зрения происходит уничтожение понятия ИСТОРИЯ. Девальвация человеческих качеств.
Исчезает ответственность за свой поступок.
Синтез игры и истории.
Телевизор – игра стала вторгаться в жизнь.
Позволить игре победить историю, позволить игре захватить все историческое пространство, свести историю к нулю – это значит уничтожить человека., гуманизм, развитие, восхождение, жизнь,
Разговор об игре правильный – абсолютно необходим, неправильный – смертельно опасен.
Это показывается на фактах, которые и обсуждаются. Факты ясные и очевидные, которые ускользают. Ускользание – загадка.
Борьба – борьба за историю.
------------------
Далее борьба Путина- Зюганова – (мне не очень нравится расклад, по-моему что-то он искажает). Ист. Процесс – в пользу Зюганова. В копилку Зюганова. Но почему нет «спасиба»? Путин – подвижен. Зюганов – неподвижен. (Это очевидно, но это иллюстрации, картинки, мне не интересно, поэтому это место и подобные - выкинул)
---------
Проблема escape of reality (Кургинян делает ошибку в предлоге, не of, а from, так как книга Э. Фромма называется «Escape from Freedom». Следовательно с английским у Кургиняна швах. Ну да ладно. А вот мысль о escape from reality - очень интересна с т.з. бесологии. 35 мин.)
Бегство от реальности – это самый крупный феномен нашей политической жизни.
Точная цифра людей на митингах – следует говорить правду. Ценность правды.
Проверка реальности. Проверка виртуальной реальности, соответствие ее реальности. Врешь – теряешь доверие. Это капитал политического движения.
Никогда нельзя лгать.
Никто власти не хочет.
Война ведется в реальности. (Ессно, ведь власть - это реальность, а мы тут все, по словам Волгаря, интернет-воины, следовательно, виртуальщики, ну если не все, то я - точно) Если убрать реальность – будет дурдом.
Для того, чтобы собирать грибы или ягоды – надо, как минимум находиться в лесу. Нельзя подменять реальность виртуальностью.
Люди уничтожают реальность, в т.ч. и словами. (блоггеры? Суть в -14?)
Свой мировой дом. (Своя игра?)
Эпоха капиталистического эксперимента в России завершена.
Новое русское мессианство. (Мысль хорошая, слово «мессианство» - мне не нравится).
----
выводы делать не буду - лень.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 23:07
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Юрий писал(а):
Мне было интересно вот это. Следовательно Кургинян как аналитик - в струе.

Никакой особой аналитики я у него не услышал. Скорее, верно другое:
Юрий писал(а):
Выборка из слов Кургиняновской говорящей головы.

По-моему, Ервандыч самозабвенно играет в "большую политику", как ему кажется. Путин - Зюганов - оранжевые и он между ними гоголем.
А почему он так сильно интересен?

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 22:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Редчайший экземпляр, который реально замахивается на какое-то взаимодействие с реальной социальной энергетикой....

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 08:25 
Пустышкин писал(а):
Редчайший экземпляр, который реально замахивается на какое-то взаимодействие с реальной социальной энергетикой....
Я подчеркнул. Подгавкнул, так сказать. :lol:

дедА писал(а):
Никакой особой аналитики я у него не услышал. Скорее, верно другое:
Юрий писал(а):
Выборка из слов Кургиняновской говорящей головы.
Ну , это уже дело вкуса. Я тут ничего не могу поделать. Кому и кобыла невеста, как глубокомысленно заметил дворник.

-----
Пардон, я допишу, а то написал как-то двойственно.
естественно, наверху - мой "конспект", выборка слов из аналитики Кургиняна. И в ней, т.е. у меня наборе слов - нет никакой аналитики. просто выборка. А принимать речи Кургиняна за аналитику или нет - это уже дело вкуса. Ну, в сети - это дело вкуса. Просто каждый хочет увидеть то, что он хочет. Но не всегда видит. И это - нормально. Мне хватает и того, что говорит Кургинян. Его аналитика всего лишь один из многих источников. Анализ аналитиков, ессно, я делаю сам.


Последний раз редактировалось Юрий 22-03, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 23:07
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Пустышкин писал(а):
Редчайший экземпляр, который реально замахивается на какое-то взаимодействие с реальной социальной энергетикой....

Мысль интересная. Но в каком качестве: как интересный "природный феномен" или как "локомотив" интересной идеи?

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 12:51 
Похоже, что он и то, и другое.

ЗЫ. Тем кто читает. Заполняйте , пожалуйста, свои профили. Когда мое длинное китайское терпение модератора после очередного предупреждения лопнет, начну вводить рестрикции.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 12:23 
Кому интересно - посмотрите на eot.ru Школа сути-5. Это как раз то, о чем мы говорили. Он говорит про атман - альянс коммунистических движений и церкви.
Ну и вообще, посмотрите. Помимо болтовни - есть интересное.

***, ну Кургинян мудИла!
*** твою мать! И этот человек , по его словам , уже более 20 лет занимается сравнительным религиоведением! О**еть!!! Позор, ***!!
Сука, сколько можно искать "тьму предвечную", а?
Бог - первый революционер, ***! Яхве, услышь, и ё**ни по лысой башке этого религиоведа!

"Чистая интрузия тьмы"...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:47
Сообщения: 471
Так а ожидаемо: есть деклимируемый теопокровитель, но канала к нему нет, так что реальное видение ситуации Его глазами отсутствует напрочь, а если его нет, мудрить собственными мозгами в области, где нужно Видение Сверху можно долго и с нулевым результатом. Первое реальное столкновение с Силой расставило бы многое по своим местам, и если состоится, то 100% будет как у Павла, который тоже обладал недюжими познаниями, но после того, как лично столкнулся с Господом лицом к лицу сам признался, "что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою" (Фил 3:7) - не всегда в таких вопросах теория с практикой сходится, иногда она очень убого выглядеть начинает) В немецком переводе, кстати, этот фрагмент звучит еще конкретней - "я почел за человеческий навоз")) Вот пока он свое преимущество - разум и знание, не связывает с реальным сверхъестественным делом, на выходе человеческий навоз и будет получаться. Вроде и слова верные, вроде и базируются на чем то, но по сути кака хоть ты тресни...
Хотя, в принципе, он открытым текстом сказал, что ему, в сухом остатке, нужно сформировать доктринальную базу для диалога с РПЦ, а какой она будет - вторично к результату. Я все никак толком его мироощущение по этому вопросу в кучу собрать не могу, поток у него какой-то размытый по лекциям, а до "Исава и Иакова" добраться все никак не выходит, а он все именно на нее ссылку делает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 18:36 
Да какое у СЕК реальное столкновение с Силой? А насчет РПЦ - таки да, именно это он и хочет - православный коммунизм.
А поток - действительно очень размытый. Я теперь даже перестаю понимать, как он людей держит, такое впечатление, что за счет их собственного ресурса.

А Исав и Иаков - еще тот гной. Доберись, ну так, для прикола. Это надо знать, к чему он апеллирует.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06-08, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
А вот и критика на Кургиняна подоспела!
http://aftershock.su/?q=node/34920
Исповедь бывшего СЕКтанта. Взгляд на «Муть времени» изнутри.

Цитата:
Никогда бы не подумал, что напишу подобный текст. Еще 2 недели назад это казалось мне фантастикой. Еще 2 недели назад я полагал, что движение «Суть времени» - моя судьба.


И вот я уже не сутевец. Решение выйти из этой организации пришло неожиданно, хотя нельзя сказать, что такого рода мысли не посещали меня раньше.

Все началось с организованного СВ съезда Всероссийского Родительского Сопротивления, который состоялся 9 февраля в Колонном зале Дома Союзов. Хорошо помню свои ощущения, когда на сцену вышел президент Владимир Путин.

- Все, отсюда надо сваливать, - думал я. – Получается, что все разговоры про «проект Кремля» были небеспочвенны.

Больше всего меня расстроила реакция делегатов съезда, основную часть которых составляли активисты «Сути времени». Мало того, что они встали при появлении Путина, так еще и хлопали ему без конца.

- Вот тебе и оппозиция! – пронеслось у меня в голове.

Ну и далее по ссылке можно этот опус почитать.
Очень советую.

Меня всегда радуют придурки, которые путают личные комплексы с движением социальной энергетики.
Понятно, что СЕК - далеко не сахар, и муть у движения тоже есть, убедились... :D :D :D
Но. Такова реальность. Заметим, не ложь, и даже не правда, а РЕАЛЬНОСТЬ. А человек, плачущий по поводу своих обманутых ожиданий, представляет свою ПРАВДУ. А это, как говорит, кажется, Дионис, разные вещи. :D :D
Кстати, ТАКОГО РОДА люди в ЛЮБОМ социальном движении (от коммунистов до "белой ленты") ВСЕГДА пишут ТАКИЕ ОТЕРОВЕНИЯ. Путают реальности. Свою и РЕАЛЬНУЮ. :D :D
Если реальный человек делает реальные вещи, то почему я ему должен говорить: фи, что бы ты ни делал, ты все делаешь не так, ты же Путин. А оппозиция хлопает такому Путину, фи, что это за оппозиция. Гы... По такой логике, все, что человек делает - фи! Он же Путин.Но это даже логикой назвать нельзя...

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-08, 18:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Цитата:
Мало того, что они встали при появлении Путина,

:mrgreen: Никуда не годится! :mrgreen: Настоящая оппозитция должна снять штаны и зад показывать :lol:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-08, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Да, долго ждал я этого момента, и вот он наступил.
Что делать? Политика - продажное дело. Можно понять...

http://eot.su/RedSenses/pochemu-zapad-n ... t-russkikh

Цитата:
Никакой сверхмодерн, никакой новый Красный проект не будет построен на конфронтации с религией вообще и православием в особенности. Мы считаем этот конфликт глубоко бессмысленным, православие – величайшим мировым духовным учением, внёсшим фантастический вклад в русскую культуру, в русскую идентичность. Вклад этот определяет место России в мире и её особую роль в мире. Без этого вклада России нет.
Ничего тут не может быть пересмотрено – как по причинам высшего духовного характера, так и по причинам глобальным, геополитическим и любым другим.
Русские – часть Запада, хотя бы христианского. Если христианский мир – это Запад, то русские – часть Запада. Но русские – альтернативная часть Запада, потому что они православные. Это христианство – и поэтому это Запад. И это другое христианство, альтернативное, и поэтому это альтернативный Запад.
Запад ненавидит русских не за то, что они – другие, а за то, что они – его альтернатива. Его альтер эго. Так ненавидят только альтер эго.
А не-Запад ненавидит русских за то, что, когда Запад обычный падёт, останется русский альтернативный Запад как последний оплот развития.
Поэтому его с двух сторон хотят добить. Одни – для того, чтобы Запад побыстрее пал. А другие потому, что они просто ненавидят собственного двойника, собственное второе лицо. Так всегда. Любовь и ненависть противоположны друг другу только в простейших лубках, а на самом деле любовь с ненавистью сплетены. Самая страстная ненависть существует по отношению к чему-то близкому. Далёкое (великие восточные культуры) так не ненавидят.
Взятый русскими марксизм, опять-таки, был альтернативным Западом. Русский коммунизм родился как альтернативное западничество.
Пётр – это альтернативное западничество. Православие – это альтернативное западничество. Византия – альтернативное западничество. Это не Китай, не Индия, не Бирма. Это «спор между собою», поэтому особенно острый, особенно судьбоносный спор. Когда показалось, что главный, основной Запад всё выиграл, всё победил и решил все свои проблемы, в этот момент усилиями многих сил русская альтернатива начала сворачиваться. Моральная капитуляция коммунизма, была одновременно и моральной капитуляцией русской альтернативности вообще.
В этой ситуации пытаться вычёркивать духовное значение русского православия вообще, выступать с позиций примитивного атеизма – это просто подписывать самим себе смертный приговор.


Примитивный атеизм и конфронтация с религией – это смертный приговор новому Красному проекту

17 мая 2011 г.

Молодец-таки СЕК. Но он ведь, стволочь, прав. Нечем православие заменить, нечем.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB