http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 25-04, 18:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Процессы в интернете
СообщениеДобавлено: 08-05, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 15:03
Сообщения: 16
Откуда: Омск
Не так давно посмотрела freeman в контакте. http://vkontakte.ru/search?c[q]=freeman%20%D0%B2%D1%81%D0%B5&c[section]=video&z=video136800838_159720718 Что-то из этого правда? Я не знала, где написать, поэтому пишу здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
А я со вчерашнего вечера в контакт зайти не могу, не коннектит(((

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 18:34 
А что именно "правда"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-05, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 15:03
Сообщения: 16
Откуда: Омск
Я имею ввиду, что пытается пробудить он? Среди молодежи, думающей подчеркну, он очень популярен. К сожалению, а может быть и нет, вся эта молодежь считает себя православными, но по факту даже библию не удосужились прочитать. Вот это их подвигает что-то делать, может думать :twisted: . Вот, например данные, которыми он апеллирует правдивы? Очень символически нагружен, а зачем? Вопрос адресую, потому что ощущения от него не однозначные. Слишком много вокруг о нем говорят и смотрят, чтобы спустить на тормозах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 10:43 
Какие данные?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 15:03
Сообщения: 16
Откуда: Омск
Ну он приводит, очень даже много данных, вот эти например:
Мы живём в самой большой стране мира. Её территория 17000 км2. Но мало кто знает, что 85% этой территории просто непригодно для жилья: вечная мерзлота, болота, реки, озёра, часть земель является периодически затапливаемой, большую часть занимают горы, овраги и пустыни. Т.е. для нормальной жизни у русского человека есть всего 15% от всей территории. *смех*. Чуть больше Судана, но чуть меньше Казахстана. И это есть реально Россия, дорогие мои, возможно вы не слышали об этом.
Среднегодовая урожайность зерновых в России в нечерноземных 17 центнеров с га, В Германии, Франции, Великобритании – 70 ц с га, в Швеции 60, в Ирландии 85…Вам налить? *смех* Нет, тогда с вашего позволения я выпью один. Так дальше.
Общая численность населения составляет примерно 132 миллиона человек: 60% – это старики, дети, инвалиды и только 20 млн мужчин трудоспособного возраста. Из них 1 млн – сидит в тюрьме, 1 млн служит в МЧС, МВД и ФСБ, 4 млн хронические алкоголики, 1,5 млн наркоманы, 20 млн из 132 проживают в Москве и Московской области из них только 31% русские, ещё рюмочку налить?! *смех* Давайте, давайте не стесняйтесь. А я один! О, народ! О, народ!
МРОТ в России 4330 рублей или 96 евро в месяц. Содержание 1 заключенного в колонии строгого режима обходится государству в 6800 рублей в месяц. Надеюсь, метафора понятна? Для сравнения для жителей за чертой бедности в США 18000 долларов в год на семью из 3х человек. Извините, больше не предлагаю, пью один.
В России существует 160 контролирующих органов, которые могут прийти к своим жителям с проверкой и естественно за взятками. Возможно, вы не знаете, что всем мы ежегодно даём 3 миллиарда долларов взяток в год в разных инстанциях.
В 2009 году материальный ущерб от экономических преступлений в России впервые превысил 1 триллион рублей. Это в 7,5 раз больше, чем годом раньше. За первый квартал 2009 года сотрудниками МВД России совершено 18000 преступлений. К уголовной ответственности привлечены 20 генералов и адмиралов, награждены 1600 офицеров русской армии. Я уже не говорю о том, что 1,5% населения РФ владеют 50% всех национальных богатств. Наливайте мне ещё, а то я расплескаю.
Кто ещё не знает, что среднестатистический россиянин потребляет 18 спирта в год. Что в 2008 году безвести пропало 50 тыс человек, что около 2 млн детей в возрасте до 14 лет избиваются родителями, 50 тыс детей ежегодно убегают из дома, спасаясь от семейного, и в том числе, сексуального насилия. В России более 2 млн сирот. Количество преступлений сексуального характера в отношении совершеннолетних за последние 3 года увеличилось в 25 раз.
В 2007 в России погибло 2,5 тыс детей, каждую минуту умирает 5 человек, а рождается 3. 30% детей рождается вне брака.Только за последние 7 лет исчезло 11 тыс деревень, 290 городов.
26 тыс детей не доживают до 10 лет, ежедневно умирает по 50 младенцев, 70% из них в родильных домах. Трам-та-ра-рам! Ещё стакан.
Об образовании лучше вообще не заикаться. В отношении 186 руководителей учебных заведений в 2009 году возбуждены уголовные дела. Сумма взяток в сфере высшего образования достигла 520 миллионов долларов. За последние 35 лет из России уехали свыше 40 млн человек. И, как говорится, вот вам моё фирменное шило в горло! Или может ещё по стаканчику?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:47
Сообщения: 471
Честно? Мне этот проект не нравится - картинка неприятная (не сколько эстетически, сколько внутренне), через весь ролик - спиральное нагнетание истерики, при этом стиль изложения четко кодовый, видео-ряд с четкими крючками... Пропуская качество материала (многие положения, не только здесь, спорны), ИМХО, где подача информации (любой) сопровождается плохо скрываемыми психотехниками как минимум есть что-то неискреннее.
Да - цепляет, ну да и только, в этом смысле достаточно талантливо, содержание же и технология подачи весьма спорные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 13:01 
Думаю, что думающие люди во, первых, все это и так знают, если
во-вторых, проверяют эти данные и,
в-третьих, вообще занимаются этой темой.
Но что это за "думающие люди", "думающая молодежь", :mrgreen: которая такую информацию берет от Мр. Фримана? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 15:03
Сообщения: 16
Откуда: Омск
Так нынче другой, извините, " способной думать" не располагаем. Остальным вообще все равно. Думать, к сожалению, не модно. Я просто к тому, что за этим роликом должны хм... ИМХО не совсем обычные люди стоять, а зачем? То что истерику нагоняет, так это не вооруженным глазом видно. А вот идеи за истерикой, помимо мусора, которого много, есть еще вещи очень даже ничего. Кстати, а вообще статистикой, как таковой, помимо официально оглашенной или выпихнутой СМИ у нас никто особо и не интересуется. Не то, что данные браться проверять. Данные freeman на mail вопросы проверяли, друг у друга спрашивали... Ну вообще это просто одна из заметных пока фигур в сети рунета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 14:52 
Это очередной кич. Он пройдет. Я думаю, что это условно "вредно". дело в том, что эти откровения никого не заставят "задуматься". Дело в том, что людям, которые привыкли не думать, вредно слышать про такие "опасности". А дальше что - а ничего. После этого он так и не будет думать. Просто будет бояться. Выхода нет. Просто думать - это не выход для человека непривыкшего думать. Для него думать - это беда.

Цитата:
Так нынче другой, извините, " способной думать" не располагаем.
а кто сказал, что она "думающая"? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 15:03
Сообщения: 16
Откуда: Омск
цепляет он всяких это факт, просто среди "всяких" и ИМХО умные, здравые люди есть, ИМХО думающие - моя оценка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 08:35 
А если присмотреться?
Думающие-о чем? В риторике мы все - думающие.
Честно? Меня не зацепило. Кстати - показатель "цепляемости": я, да Fire. Он высказал отрицательное мнение. Я - поддерживаю тему. Вот и всё. :neutral:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 10:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
:mrgreen:Вот давайте попробуем в таком же духе...
Есть ли будущее у человека? Есть ли надежда? Я не хочу никому навязывать своё мнение. Смотрите на факты.
Первое. Вес мозга взрослого здоровенного мужчины составляет не более двух процентов от его веса тела. А в свою очередь серое вещество составляет меньшую часть массы мозга. Когда нам говорят о миллиардах нейронов. нужно помнить, что остальных, органически неспособных думать клеток - триллионы!
Вес же дерьма, одномоментно находящегося в кишечнике человека превышает вес серого вещества в несколько раз! О каком будущем Человека мы можем после этого говорить...... И т.д. и т. п. :lol:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Пустышкин, +100

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Пустышкин
отлично! пусть идут фтопку такие авторы))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB