http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 05:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что это может быть?
СообщениеДобавлено: 10-07, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Поскольку все в контакте, даю ссылку
Изображение
Кто либо знает, что здеь делается?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Первая мысль - играют в бильярд. Но скорее всего - какая-то другая настольная игра.

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
А, действительно, а мужчина слева показывает, кто следующий играет?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
скорее всего, он комментирует свой предыдущий ход(удар), или ход(удар) соперника, а женщины ему возражают. Ежели я прав, и это игра, то женщины с вероятностью 99% - зрители. Такие времена - такие нравы. Ну, ежели это не Спарта (хотя скорее - Афины).

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Соглашусь.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 11:46 
У кого время есть, посмотрите по ссылке, может, что интересное? я из сути времени наткнулся. Только смотрите внимательно.

http://qangel.livejournal.com/

http://rait.airclima.ru/delphis.htm

Хотя, мне кажется, я уже понял...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 18:39 
Не знаю, в какой теме писать.
Что там в Питере и Липецкой области за ураганы были?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Что в области, не знаю. Она большая) У нас был очень сильный ветер, а вот что было на Ваське? Думаю, ужас!

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 12:29 
У нас вчера-сегодня ночью оххххрененная грозища была! Старожилы, типа, пищат, такого уже не помним давно, свет повырубало во многих районах, говорят.

Подсобрали запасец чуток, как посмотрю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 15:30 
О, даже в новостях по первому показали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 17:34 
А вот в Одноклассниках фотографии:
Мария Перескокова ( Никитина ) ʘℳсҚ, Россия
http://www.odnoklassniki.ru/game/nonogr ... 9741928710
Я скопировал, но ссылку даю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Впечатляет! А у нас Северный Ветер, то солнце, то супер ливень, внезапно налетающий и исчезающий.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
СообщениеДобавлено: 11-08, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 17:42
Сообщения: 217
Майя писал(а):
Поскольку все в контакте, даю ссылку
Изображение
Кто либо знает, что здеь делается?


Крайний слева мужик говорит - "Э, чиксы вы чо попутали?", а тетки ему хором - "Ты кто такой? Давай до свиданья!"

_________________
И ношу Смерть за левым плечом...

skype: wolk28


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
СообщениеДобавлено: 13-04, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
По ссылке еще и картинки есть.

Santa Muerte: теперь и в Америке
http://aftershock.su/?q=node/223115

Новый религиозный культ стремительно набирает популярности в Соединённых Штатах. Уже почти десять миллионов американцев поклоняются Святой смерти (Santa Muerte) – божеству в виде скелета, облачённого в длинную мантию. Общественный интерес к «старухе с косой» настолько велик, что скоро она может составить достойную конкуренцию самым распространённым религиям страны – христианству, иудаизму и исламу.

Первоначально новая религия являлась одним из основных персонажей мексиканского фольклора. Её образ воплощал основные концепции культуры древних индейцев майя и средневекового католицизма. Божество всегда находилось за гранью добра и зла, покровительствуя святым и преступникам, живым и мёртвым.

«В отличие от других религий, Santa Muerte не даёт советов и не призывает человека к каким-либо поступкам, - говорит исследователь Хавьер Сантос. – Старуха с косой лишь напоминает людям, что все мы когда-нибудь умрём, и поэтому к жизни необходимо относиться бесстрашно, хладнокровно и временами даже цинично. Святая смерть прощает всё, кроме страха, трусости и слабости».

Santa Muerte трансформировалась в отдельную религию совсем недавно, однако уже вызвала гнев со стороны церкви и некоторых правозащитников. Так, отец Хьюго Вальдемар, пресс-секретарь епархии города Мехико, назвал новый культ «кощунственным, дьявольским, разрушительным и антикультурным».

Религиозные группы с юга Америки назвали религию «злом, заполняющим духовную пустоту отчаявшихся людей». Самую большую популярность Santa Muerte обрела в рядах членов мексиканских картелей, которые за последнее десятилетие убили около 75 тысяч человек.

«Святая смерть защищает тех, кого уже никто не будет защищать, - рассуждает Лайнел Мьюнес, находящийся в аризонской тюрьме убийца и наркоторговец. – Эта молчаливая женщина в виде скелета понимает, что далеко не каждому человеку уготовано родиться богатым и успешным. Она готовит нас мужественно принять то, что должно произойти».

Обряд поклонения Святой смерти больше напоминает празднование Дня всех святых в Мексике. Люди ставят на алтари фигурку Santa Muerte, а потом окружают её многочисленными свечками, лепестками роз, чётками и бусами, фотографиями друзей и врагов. Молитвы к старухе с косой, как правило, произносятся шёпотом. При взгляде на этот обряд издалека может показаться, что верующие молятся Деве Марии, а не скелету (у них практически одинаковые мантии).

«Это культ, который отличается поразительным эстетизмом, - говорит Кен Аскала, один из исследователей Santa Muerta. – Многие люди не могут на словах объяснить, что именно привлекает их в Святой смерти, однако они чувствуют потребность в дружбе с этим божеством».

Аскала рассказывает, что новая религия стала отдушиной многих одиноких американцев, страдающих депрессией, алкогольной и наркотической зависимостью.
«Тысячи проблемных ребят ежедневно часами разговаривают с фигуркой Святой смерти, кладут перед ней сигареты, бутылки со спиртным и наркотики, - говорит он. – Для них старуха с косой является одновременно психологом, священником, другом и помощником».

Психологи считают, что на увеличение числа последователей культа в Америке в немалой степени повлиял финансовый кризис. Люди потеряли работу, впали в депрессию, разочаровались в привычных ценностях и решили попробовать нечто новое.

«Возможно, большинство американцев со мной не согласятся, но я на сто процентов уверен, что все основные религии сегодня утратили привлекательность, - говорит профессор Чарльз Стейт, изучающий новые духовные течения. – Американцы, особенно молодёжь, хотят уединения, автоматического прощения грехов, всемогущего покровителя и избавления от страха. Всё это им обещает Святая смерть».

Культ Santa Muerte – это ещё и успешный маркетинговый ход, который в прошлом году принёс экономике Мексики и США более $100 миллионов.

В интернет-магазинах наблюдается высокий спрос на фигурки Святой смерти, которые быстро улетают с молотка по $200 - $300.

«Это один из самых ходовых товаров, - говорит Уолт Дантер, специалист по лепке изделий из глины. – Раньше я торговал небольшими фигурками персонажей комиксов, но теперь полностью погрузился в индустрию Santa Muerte. – Требований к товару всего два: высота – не менее 20 дюймов, плюс она должна отображать страх и красоту одновременно».

Дантер даже сравнивает популярность Святой смерти с зомби, которые превратились чуть ли не в самых раскрученных персонажей массовой культуры.

«Честно признаюсь, увлечения современного общества меня немного пугают, - говорит он. – Иногда я не сплю ночами после изготовления этих жутких фигурок. Мне кажется, что люди зашли в тупик. Настоящая красота больше не ценится».

Сегодня в Америке насчитывается не менее сотни общественных мест для поклонения Святой смерти. Некоторые последователи культа украшают фигурками скелета в мантии собственные дворы и подвалы, а потом приглашают туда всех желающих.

«Я почти 10 лет употреблял наркотики, а потом стал ещё и алкоголиком, - говорит 49-летний Теодор из Нового Орлеана. – Теперь меня исправит только смерть. Я уже смирился с этой мыслью. Однако вера придаёт сил. Под служение Santa Muerte я выделил почти половину акра земли».

К Теодору часто наведываются бездомные, сбежавшие от родителей дети и подростки, инвалиды, люди без друзей и родственников.

«У меня не приют, и тем более не церковь, - говорит он. – Здесь нет руководителей и проповедников. Люди приходят, чтобы помолчать, подумать и взглянуть в глаза смерти».

Одним из главных врагов культа Святой смерти в Соединённых Штатах является Федеральное бюро расследований (FBI). Фэбээровцы опасаются, что фанатичная увлечённость американцев старухой с косой может обернуться ростом преступности. Эти опасения объясняются несколькими причинами.

Во-первых, Santa Muerte часто сводит людей с ума и заставляет делать безумные вещи. В Мексике, например, регулярно происходят случаи, когда обезумевшие родители начинают слышать голоса, приносят в жертву детей, совершают самоубийства.

Во-вторых, новая религия значительно укрепила позиции латинос в американских тюрьмах. Разные банды объединяются в единое целое, чтобы противостоять чернокожим и белым неонацистам. Santa Muerte очень сильно помогла картелям проникнуть в федеральные и штатные тюрьмы, чтобы начать вербовку работников, наладить прибыльный бизнес по продаже наркотиков.

В-третьих, Santa Muerte сильно подрывает доверие общественности к демократической партии, системе распределения социальных льгот. Фактически, заложниками религии становятся люди, на помощь которым правительство тратит сотни миллиардов долларов.

«Факт в том, что если вы откроете поблизости наркологическую клинику и храм Святой смерти, то наркоманы устремятся именно во второе учреждение, - продолжает вышеупомянутый Теодор. – Страдающие люди запутались. Они больше не нуждаются в традиционной помощи».

Станет ли культ Святой смерти популярнее классических религий – покажет время. Однако уже сейчас понятно, что в здоровом обществе подобное течение никогда бы не зародилось.

Евгений Новицкий

russian-bazaar.com
==================
Вот такие приколы нашего городка.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что это может быть?
СообщениеДобавлено: 13-04, 12:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Что же это может быть? :) Да, в общем-то культ БМ, да и всё. Ну, естественно с пиндобесоантуражем по типу "сетевого маркетинга", куда они без него :D .

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB