http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 18-04, 20:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 09:50 
Вот и я думаю, чего обсуждать, если Родина - это "глючная ценность"? :mrgreen:
Цитата:
содержаться
не содержатся.
учиться, учиться и еще раз, учиться...

ЗЫ: Какое-то неприятное ощущение остается от то ли намеренного искажения смысла моих слов "государство - это я", то ли от неумышленного недопонимания. Вот это:
Цитата:
Общество, в котором каждый человек - человек-государство (индивид обладающий правом на законодательную, исполнительную и судебную власть и реализующим это право)
очень неприятное искажение моих слов. Именно поэтому я больше писать в этой ветке не буду. Из-за искажений, хронических.
Может понятнее будет, если дам ссылку:
http://olymp.flyfolder.ru/topic258.html
Это моя страна, это мое государство. Они - это я. Я разделяю успехи страны и ее позор. Я несу за нее ответственность. И я сделаю все, чтобы успехов было больше, на позора - меньше.
А игры словами заглавная Р, прописная р - это все "Мчатся бесы рой за роем". Вот такое у нас язычество-ебздычество, звиняйте, мамо. Вот за этот бесопроект я ответственности не несу, у него другая родина.


Последний раз редактировалось ЮPИЙ 10-08, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Родина с большой буквы - да, глючная ценность. В отличие от родины с маленькой буквы. Поясню:
родина - определенная территория и общность проживающих на ней людей, их укладом жизни и менталитетом, к которой человек принадлежит по праву рождения или проживания (вторая родина). Удовлетворяет человеческую потребность в принадлежности (пирамида Маслоу)
Родина - мнимая априорная ценность используемая пропагандой для обоснования государством необходимости жертв со стороны общества.
Пример - крестьяне резавшие в брянских лесах французов (1812) или немцев (1941 - 1944) защищали родину, пацаны в Афганистане - Родину.
Свое решение предложенной задачи скоро выложу отдельной темой. В этой же пока беру перерыв в надежде на то, что эмоции малость утихнут и ты, Юрий, от пафоса и общих мест перейдешь к конкретике.

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Последний раз редактировалось Ладомир 10-08, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
рыба гниёт с головы - это про государство.

а общество строится из отдельных человеков, руководствующихся отдельной идеей.

проще говорить про несовершенство государства и общества - лучше формировать свой социум, начиная с самого себя любимого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 15:50 
Цитата:
эмоции
Э, ну какие же здесь эмоции? Это четкая позиция. Никаких компромиссов с бесней и её риторикой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-08, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
И кто в бесню записан - я, Розов или мы оба?
А что бы не было искажений и/или недопонимания, необходимо давать определения, но почему-то на вопрос "что конкретно подразумевается под таким то термином?" я постоянно от тебя получаю ответы типа:"учится, учится и еще раз учится" и "это надо с богами работать"... так что не удивительно, что нам,сиволапым, непонятна вся глубина ваших глубин.

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 04:33 
Ну ладно, отвечу.
Цитата:
что бы не было искажений и/или недопонимания, необходимо
эта болезнь не лечится "даванием определений". Эта болезнь лечится систематическими знаниями. Более того, больное мировоззрение и отсутствие понимания высоких идеалов также не лечится со стороны, тем более на форуме. Это должна быть кропотливая работа над собой. Отсутствие систематического образование, незнание основ анализа и синтеза, вплоть до незнания русского языка - это больное место наших язычников. Это не удивительно. Они все, за редким исключением, недоучки. Не, могут быть с высшим образованием, но ... недоучки. Поколение троечников с дипломами эпохи платного образования! У таких - только комплексы, преимущественно комплексы, очень болезненные. "Стоит посильнее хлопнуть в ладоши рядом с" ними, и из них полезут их комплексы, они тут же поставят тебе, да любому, в вину твое раздутое ЧСВ. Это их болезнь.
Честно говоря, был противником В. Шнирельмана, который пишет о неоязычестве (можно в яндексе и гугле набрать и прочитать, кстати, у Вереи на сайте тоже висит "Ответ язычников всея Руси В. Шнирельману). А теперь я с ним во многом согласен. Язычники, которые называют себя таковыми, сформировали свое мировоззрение не на фундаментальных знаниях, а на фантастике и фэнтези, поэтому им всегда нужны определения, которых они не знают, ну да, в фэнтези такого не прописано. Все их измышления (я также имею в виду уже ушедших, но просматривающих этот форум московских "язычников", с которыми мы спорили), исходят из большущего образованного после развала СССР комплекса неполноценности, отрицания этой реальности, неумение жить в ней. И самое главное - неумение ее изменить. Ну да , средств-то нет! Это ведь надо ( :mrgreen: повторюсь) с богами работать. Вот и стараются быть крутыми хотя бы в местном масштабе, в форумных спорах. Сублимация. Вернее, компенсация.

Меня одна моя коллега, которую есть за что уважать, постоянно просит поговорить со своим родственником, которого она надеется "переубедить", наверное. Я постоянно отказываюсь. Не из-за того, что переубедить нельзя, он выслушает аргументы, согласится, но... не поменяет мировоззрение. Не поменяет атманические идеалы. Это лечится не извне, не на форуме, тем более, это лечится изнутри.
Вот отсюда и мои мысли, как и на Доме Сварога, один в один, повторяю, надо учиться, а не читать всякую фантастику и х ерь с бесовской (такой термин) риторикой. Х ерь, работающую на разъятие, на морально-нравственную дезориентацию, релятивизм, на разрушение целостного мировосприятия и создание клипового или мозаичного сознания. И систематически учиться. Тогда можно будет преодолеть и решить проблему самоидентификации и наконец почувствовать наличие внутренней связи со своей страной, народом и его будущим. И давно поря понять, зарубить себе на носу, выгравировать на лбу, что это не "громкие слова", а реальная, операциональная терминология.

ЗЫ
Цитата:
что нам,сиволапым, непонятна вся глубина ваших глубин.
это позорно, и этому нельзя радоваться и так кичиться. Здесь не Дом Сварога. Надо избавляться от бесни и работать с богами. И никто за тебя этого не сделает.
Удачи!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Юра, определений государства больше сотни, от "Государство — свод законов и правил, установленных на данной территории, регулирующий взаимоотношения индивидумов", до «Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы» , и ты об этом должен быть в курсе. То же с "обществом". У гуманитариев вообще с определениями проблема всегда, кто что хочет, то и вкладывает в термин. Мне, технарю с двумя красными дипломами, по роду своей работы занятого решением инженерно-технических задач разного уровня сложности, по собственному опыту известно, что некорректная постановка задачи и разночтения терминов ВСЕГДА приводят к неверному решению. Поэтому и попросил уточнить, что конкретно имеется в виду. Со своей стороны, я в этой теме постарался обьяснить,что я подразумеваю под тем или иным термином, когда у тебя возникали вопросы. Почему тебе это трудно сделать? Дать два определения - не велик труд.
Я понимаю, что тебя в свое время крепко обидели на ДС, но я то причем? Нафиг в очередной раз в разговоре со мной выдвигать претензии к нему - я там всегда был "неформатом"...
Да, у нас с тобой в чем то разное мировозрение, хотя бы потому, что формировалось оно в разных условиях. Но, на мой взгляд, данная разница не есть неопредолимое препятствие - всегда можно разобраться и договорится, было бы желание... Проследи внимательно изменение тона сообщений в этой теме, как своих, так и моих - потом померяемся у кого ЧСВ толще)))
Думаю, правильнее всего будет закрыть на время (именно на время) эту тему, дать ей остыть, а потом продолжить обсуждение без переходов на личности. Либо закрыть окончательно, но хотя бы задачу, малость подкорректировав формулировки и уточнив условия, вынести отдельной темой.

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 10:36 
Слушай, да хватит уже.
Про "обиды" - не придумывай того, чего нет.
Дело не в "неформате" - там всегда было довольно народа, испытывающего удовольствие от забалтывания тем.
Дело не в определениях, не придумывай.
Дело даже не в мировоззрении.
Дело не в закрытии и остывании темы.
Дело не в гуманитариях, и дело не в технарях, уже надоело это все слушать.
Дело в концептуалистике. Дело в работе с богами. Или мы работаем с ними , или язычествуем, выпадая в поле бесов, ты себя сам туда записал. Я уже достаточно наязычествовался с людьми с подобными мыслями из Москвы здесь на форуме. Больше не хочу. Ни на какие компромисы я не пойду. Еще раз повторить? Или с третьего раза понятно?
Не испытывай мое долготерпение в чтении твоей болтологии.

могу только посоветовать технарям немножко изучить марксизм, о категории практики, об объективности исторического процесса. Это - начала теологии.

:mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Ну, как хочешь.

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
на самом деле все конфликты на этом форуме из за того, что нет конкретики в терминах и определениях. Так как все люди разные - кому то достаточно намёка для понимания, кому то - надо дать чёткие определения. Про это уже сотни раз говорено и переговорено.

И всё равно на все вопросы ответ - "работай с богами" и "учись".

Так дела не делаются - высокомерие это один из признаков неЛадности человека, и как следствие его неполноценности перед Родом Богов.

От неладности следует избавляться как можно быстрее и безкомпромиснее. Так как на каждый "хвост" Криви навешивается новый морок, и чем больше мороков, тем хуже. В итоге - полностью "зашореное" мироосознание и полный неЛад - и как следствие полная потеря всех связей как с Предками, так и со всем Родом.

Делайте выводы, граждане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 09:39 
Цитата:
ответ - "работай с богами" и "учись".
Да ладно там, высокомерие, эта пластинка старая. Ответ как ответ.
Так любой водитель на дороге, увидев знак "ограничение скорости", "поворот только направо" или указатель стрелку "на Москву" воспримет его как высокомерие ДПС. Это проблема не ДПС , а водителя, его "неладность".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
ЮPИЙ
не надо передёргивать и забалтывать - ты прекрасно знаешь о чем речь.
Речь вовсе не о знаках на дороге и ни о каких знаках вовсе.

и опять же высокомерие - приравнять себя к тем, кто устанавливает правила движения и ставит знаки.

Пережёвывать старую пластинку нет желания абсолютно, равно как и выслушивать вместо определений посылы в далёкий край также.

Я констатирую факт - опять конфликт на пустом месте из за отсутствия какой бы то ни было конкретики в описании вашей позиции.

Мне нет нужды в ваших определениях и чёткой позиции, мне это вполне понятно - это надо тем, кто приходит на этот форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 11:43 
Вы меня достали.
Волгар, я не знаю, где ты нашел конфликт.
Просто я отчетливо вижу желание некоторых форумчан превратить этот форум в форум Дома Сварога. Однако, на этом форуме есть своя политика, которую я , как модератор, не дам сломать. Зарубите на носу. Это - раз.
Я не думаю, что посылы учиться - это посылы в дальний край. Но у меня нет возможности проводить ликбез по определениям. Все определения есть хотя бы в сети. Какое из них выбрать - решает сам человек. Это и есть его позиция. Если это определение не подходит к концепции, изложенной практически на всех ветках форума - то задача человека найти другое определение. Это процесс самообразования. Анализ и синтез. Это - два.
Здесь происходит вот что - когда начинаешь описывать процесс, складывая его по кирпичикам, т.е. (не устанавливать, Волгар, не ври) описывать "дорожные знаки" - это считают за высокомерие. Ладно, отправляешь "устанавливать знаки " самому - это нет конкретики, посылаешь в далекий край. Ребята, вы сами определитесь. Это - три.
По поводу конкретной позиции - концептуалистика Розова - негативная. Это моя позиция. Думаю, всякий, кто его читал, и у кого мозги не забиты либерастической заразой, могут меня поддержать. Это - четыре.
По поводу позиции группы, Лиги имею в виду - давал ссылку. Все конкретно. Что еще надо? Описать будущего президента страны во всей конкретике вплоть до анализа мочи? Я этого не могу. Кстати, я огромное количество раз на этом форуме честно писал по многим случаям - я этого не знаю. Писал честно, не знаю. А потом вы здесь свистите о высокомерии? Вы вводите всех в заблуждение. Попросту - врёте. Это - пять.
Далее о "посылании в далекий край" "учиться". Скоро будет два десятка лет как я работаю с теми, кто "получает образовательные услуги" (не учится, я не сделал описку), и могу рассказать, как они получают эти услуги. Последние два десятка лет у нас образование - дерьмовое. Это - позор нашей страны. Думаю, в странах СНГ - то же самое. Просто везде одинаковый синдром - платное образование. Это значит следующее. Мы не поднимаем планку до лучших студентов, а снижаем до тех, кто платит, чтобы их не отчислили. Есть некоторые люди, которые реально учатся. Но даже они совершенные профаны в базисе социальных наук. Это благодаря общей идее, очень порочной идее, что социальные науки - это никчемные науки. Зачем они нужны,какая от них польза? (кстати, когда такие учащиеся забредают сюда, на форум, они понимают, что без социальных наук, помимо других, нет теологии, а есть так, шаманство, ебздычество). Именно поэтому им на каждый чих нужны определения, "указатели и знаки". И я знаю, как они относятся к "раскопкам", самостоятельной работе в социальных науках. Ини их делать самостоятельно не могут, потому, что не знают элементарных приемов анализа и синтеза - т.е. диалектики. Они ведь считают ее "метафизикой и философией", которые надо выкинуть. Весь ДС, да и другие форумы "езычнегов" этим только и занимаются. Выбрасывают. Чешут языками, кстати постоянно уточняя определения и кто и что хотел сказать и имел в виду. И в большинстве случаев весь анализ сводится к такому выяснению "что имелось в виду"? Смех, да и только. А когда туда на форум приходит новичок - он считает выше своего достоинства прочитать форум и рекомендуемую литературу, там тоже есть "библиотека ДС". И начинает задавать идиотские вопросы, которых не было бы, будь он не таким "высокомерным" и ленивым.
Такая моя позиция - из огромного личного опыта общения, как со студентами-гуманитариями, так и со студентами экономистами и технарями. На самом деле они ничего не знают. Только выясняют точки соприкосновения - т.е. кто что знает. И самое главное - не хотят знать. А уж первоисточники заставить их прочитать - проблема , невыполнимая задача. Им нужны короткие занимательные истории, так , чтобы не читать, а сразу можно было бы запомнить. Эти истории и есть "конкретика". Это - шесть.
А когда я выдал идею учебки, как на ДС, как одной из подтем этого форума, хоть кто-то изъявил желание учиться, слушать лекции по философии, философии религии, в онлайн режиме по скайпу и в записи, с онлайн обсуждениями и пр.?
Цитата:
Ведь это надо тем, кто приходит на этот форум
???? А?
ХОТЬ КТО-ТО ИЗ НЫНЕ ВОЗМУЩАЮЩИХСЯ? Все всё знают? А тогда какого *** меня обвиняют в том, что я тут не объясняю "конкретности"? Это вам же не нужно систематического обучения и знаний, а нужны "клипы", отрывки", обрывочные знания, на сей момент. Только одна Майя изъявила такое желание. Ну я с ней постоянно и общаюсь, и она соврать не даст, подробно объясняю и проговариваю все непонятные моменты по скайпу, как и было заявлено для онлайн лекций. Хотя это только частично лекции. И главное - дело же не во мне, типа, ах, какой "профессор", плят, нашелся, ЧСВ зашкаливает! Дело в желании учащихся. Нет желания, а тогда зачем воду в ступе толочь в различных темах? Мы и так раздробили всю информацию по форуму, трудно ее найти. Так что дело не во мне. И не надо меня обвинять. Не надо про высокомерность и про обиду, забалтывание, не надо, ребята. Нечего на зеркало пенять... Достали.

А четкая позиция Лиги - еще раз - это работа с богами. Почему вам не нравится такая четкая позиция? Это самая четкая позиция. Именно в этой работе и формируется общая четкая позиция, это я объясняю для тех, кто не понимает. Потому, что позиция должна согласовываться именно с ними, богами, как с участниками социального процесса. Последний , в свою очередь, объективен. т.е не зависит от воли и желания людей. В нем субъективность множества воль порождает объективность. Поэтому самое четкое, что можно сказать на будущее из четкой "позиции" - я хочу видеть свою страну великой, могучей и процветающей державой. Я не хочу ее видеть помойкой, раздробленной на множество "подсобных хозяйств", в которых плохо разговаривающие на своем РОДном языке "езычнеги" в перерыве между ковкой кольчуг, мечей, изгнаниями инородцев плетут из бересты компьютеры и собирают фанерные танки. И я не хочу, чтобы в такой стране - да это уже не страна вовсе будет - были идеологи, типа Розова, и учителя, типа Трехлебова, Хиневича и Левашова. Это пока самая конкретная вещь. Это не главные персонажи, понятно, это так, кто на скорую руку , просто здесь их обсуждали.

Учиться -
Цитата:
это надо тем, кто приходит на этот форум.

Начнем со своего РОДного языка. Для кого- какой. А мы - с русского. А то мы и русского не знаем, -тся -ться путаем, лОжим вместо кладём, звОним вместо звонИм и т. д.

И вообще см. сюда: http://olymp.flyfolder.ru/topic258.html
Цитата:
Не забывайте, что мы все УЧИМСЯ. А не выясняем "чье кунгфу лучше".

И я тоже учусь. Каждый день, да будет вам известно. И тоже многого не знаю. Так что не валяйте дурака. Вы прекрасно знаете, о чем идет речь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Юрий, ты конечно пишешь очень большие и красивые тексты, а самое главное грамотные. Браво.

Теперь о главном.

Если бы не было такой проблемы - отсутствия конкретики, то такие узлы непонимания не завязывались бы на ровном месте и это факт. Посмотри форум и таких узлов найдёшь немало, если они ещё присуствуют после всех этих хакерских передряг.

Теперь касаемо нашей образной "дороги со знаками"))

Если на вопрос "вы куда едете?" получаешь ответ - "смотри на знаки и вообще иди учи ПДД" то это по меньшей мере странно...

и опять же лезу в чужой монастырь со своим уставом.. оно мне надо?

Юрий, можешь не отвечать столь пространно - просто если не затруднит прими к сведению, что есть и такая точка зрения))

Когда на один предмет смотришь с разных сторон - по моему картина получается более полной))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 15:11 
Главное не это.
Главное - отсутствие знаний и желания их приобретать самим. А никто не разжует, и в рот не положит, и за вас не переварит, и на горшок за вас не сходит.
Это кратко. Вот такая точка зрения.

ЗЫ: Напоминаю, если кто невнимательно читал. Обратилась одна только Майя. Поэтому с претензиями - дорогу знаете, думаю и без знаков.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB