http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-03, 02:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 11:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
:mrgreen:" Нашим журналюгам", конечно, не стыдно. Там особая порода...кхм... существ.
Цитата:
Российское ТВ отказывается от видеокартинки из Триполи от независимых источников.
"«Мы пользуемся картинкой из Ливии, которую распространяют западные информационные телеагентства. Российских операторов там нет. Нам даже запретили давать картинку, которую могут прислать местные стрингеры (внештатные корреспонденты)», - рассказали «Аргументам.ру» в отделе «Города» одного из крупнейших федеральных телеканалов.

По словам выпускающего редактора канала, «буквально несколько назад нам позвонил знакомый, у которого мы раньше всегда брали картинку и короткий текст пояснения к ней и предложил бесплатно перегнать через спутник свой сюжет. Объяснил, что в центре все нормально и спокойно, на Зеленой площади нет никаких оппозиционеров, только местные жители без оружия».

«Когда я доложил об этом руководству, мне было заявлено, что «категорически берем только западный видеоматериал. Это политика!». Мне пришлось отказаться», - говорит редактор.

На другом федеральном канале «Аргументам.ру» также подтвердили, что «мы покупаем только картинку с победой оппозиции. Другие кадры брать запрещено даже бесплатно. Запрещено и брать кадры убитых, раненых во время авианалета НАТО на Триполи». Редактор подчеркнул, что с подобной цензурой не сталкивался со времен второй войны в Чечне."
http://news.argumenti.ru/society/2011/08/121251?ty...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:47
Сообщения: 471
Мнда, вот это уже действительно лихое проседание... Хотя, в принципе, стоит поотслеживать - если правда таки начнет брать верх, как определенный сигнал это был хороший сброс, пусть этих ребят поосновательнее трясет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-06, 15:54
Сообщения: 218
То, что наши СМИ повторяют западное вранье, это вполне логично. Наш "любимый" президент полностью поддерживает действия НАТО в Ливии. Чего тогда вы хотите от СМИ? На повестке дня - наземная операция НАТО. Следующая по очереди - Сирия...
Все идет в рамках стратегии полной дестабилизации Ближнего Востока. Настоящий полковник просто отстрочил этот сценарий и спутал карты. Но, силы слишком не равны. И обходные пути уже найдены. В Турции, например, полностью, впервые в истории страны, сменилось руководство армией. Взят курс на построение новой османской империи... А это - война. А война в этом регионе, это полная дестабилизация положения на Кавказе. Отношения Армении и Азербайджана итак накалены, а тут просто сдерживать их будет некому. Еще один очаг нестабильности - Средняя Азия. Там тоже все далеко не безоблачно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-06, 15:54
Сообщения: 218
Очень неплохая статья Хазина - http://www.km.ru/avtorskaya-kolonka/201 ... -ni-chesti


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 06:57 
Вот некоторые ссылки, по которым можно что-то найти, часть на иностранном языке. Учите английский, надо знать язык своего потенциального и прямого врага. Переводчики вам не помогут. :cry:

Парень старается вести настоящую информационную войну. Молодец.
http://el-murid.livejournal.com/

Постоянно обновляемый фейсбук Свободная Ливия
http://www.facebook.com/independent.libya?sk=wall

Вот http://mathaba.net/ там новости \ африка\ Ливия.
http://mathaba.net/news/libya/
Благодаря нашему "любимому" президенту (которого по правилам форума мы не ругаем, но можем называть его эпитетами, как Ким Чен Ира - "солнце нации", "великий руководитель России" - от кавычек как-то смешно смотрится) Россию уже в комментах ругают почем зря! Русских называют предателями.

http://www.youtube.com/user/108morris108 здесь выкладывают независимых.

Вот еще, отслеживают:
http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 10:53 
Мдя, символично.

Памятник первому президенту США в Вашингтоне дал трещину
http://top.rbc.ru/incidents/24/08/2011/ ... l?from=qip
Цитата:
В Вашингтоне продолжают изучать последствия землетрясения, которое затронуло город минувшей ночью. Осмотр монументов показал, что из-за стихии пострадал памятник первому президенту США Джорджу Вашингтону.

Как выяснилось, в верхней части памятника, который является одним из символов американской столицы, образовалась трещина. Непосредственной угрозы разрушения монумента нет, однако на его восстановление потребуется некоторое время.

Повреждения были зафиксированы и в главном соборе Вашингтона, здание временно закрыто для посетителей.

Напомним, магнитуда землетрясения, эпицентр которого находился в 134 км от американской столицы, составила 5,9. Толчки также ощущались в Филадельфии, Бостоне и Нью-Йорке.

Из-за землетрясения временно прекращал работу международный аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке. Из здания Верховного суда, Капитолия и Пентагона были эвакуированы десятки служащих.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/24/08/2011/ ... l?from=qip


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 17:49 
Ну, все. Думаю Полковнику уделили достаточно внимания. Он сделал свое дело. В нашем аспекте, я имею в виду.
В общем-то Полковник – это показатель, некий фактор, который высветил проблемы. Нам именно такой фактор был нужен. Единственно, кого в этой ситуации жаль – тех, кого называют ливийским народом. Но, как ни цинично это звучит (я принимаю все негативные выражения) в большой игре – большие ставки. Они выбрали себе лидера, мы выбрали себе лидера (это я к тому, что надо на голосования ходить, а не сидеть дома, когда за тебя выбирают, и не голосовать, как голосует большинство. Кстати, выборы приближаются).
Итак ситуация с Ливией показала следующее, давайте добавляйте:
1. Норм международного права не существует. Это фиговый листочек. Иными словами, в нашем аспекте – нет права, нет и ответственности за свои решения и действия. В общем – нет ответственности. Ситуация тотальной нестабильности. Так долго продолжаться не может. Появится аттрактор.
2. Правил игры не существует. Иными словами, в нашем аспекте – нет законов – см. выше. Отсутствие правил игры – это тоже правила игры. Здесь Боссам карты в руки.
3. Все тотально врут. Иными словами, в нашем аспекте – тотальное создание виртуальной реальности. В этой реальности правят бесы. Ну, это их реальность. Ситуация в сети показала, что у части интернетсообщества, к примеру, аттрактор – как раз, парадоксально, не виртуальная реальность, а напротив, самая физическая, онтологически содержащая истину.
4. В такой ситуации главной становится сила или хитрость. Умей быть либо сильным, либо хитрым. Бесхребетность – это смерть. Я очень сомневаюсь, что наши «великие отцы народа и цветы нации» настолько стратегически мыслят или очень хитры. Знаю это А приори – из предыдущего опыта.
5. Власть не имеющая и не демонстрирующая силу – это не власть, а морок.
6. Ислам стал банным листом на личных амбициях его проповедующих. Иными словами, его, слабого, съедят бесы. Ислам ослаблен до такой степени, что не может собрать силы и противостоять бесне.
7. Последняя показала свое лицо и свои замашки. Все всё поняли?
8. Нельзя одновременно работать против Кристалла и жалеть Каддафи. Но это уже лирика.
9. Наблюдения показывают, что тех, кто отслеживает ситуацию – очень большое количество. Болеют за справедливость в своем понимании – до 80 %. Как раз им нужна реальная реальность.
10. Да, по бесне – ослабление традиционного источника питания заставит ее искать новые топки.

И не следует забывать, что если правила игры не дают джентльменам выигрывать – джентльмены устанавливают свои правила игры. Это к п. 2.

За себя скажу – я внимание снимаю, выводы ясны. И эмоционально тяжело, трудно без эмоций.
Кто еще что увидел, пишите.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 11:24 
Да, чуть на забыл.
Вот теперь с высадкой английского французского и америкосского десанта можно к БАБ кидать серьезные предъявы по Зевсовой линии и по линии Афины по поводу нарушения ими Закона в виде Резолюции 1973 намертво. Теологический капкан с приманкой Каддафи захлопнулся.
Так что выставляем БАБам предъяву хором.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
а зеленый флаг это я так понимаю символ ислама а'ля каддафи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 20:50 
Волгар писал(а):
а зеленый флаг это я так понимаю символ ислама а'ля каддафи?

Я как-то про тему не объяснил.
Ну, к примеру, если бы какой-нибудь альяно, типа Невъеб**о Африканская Террористическая Организация (НАТО, ну, к примеру) в нарушение Резолюции № Х. его Зн. какой начало бы бомбить и высаживать десанты в отсталые в техническом отношении Соединенные Штаты Америки, которые постоянно давят индейцев, и латинос, я, бл* буду, поставил бы в подпись звездно-полосатый матрас США, в знак солидарности с несправедливо убиваемыми пиндосами.
Но получилось как-то наоборот.
Поэтому, для тех, кто не понял, не в флаге дело. Дело, мягко говоря, в неприятии нарушения Закона, и попустительстве нарушению.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-06, 15:54
Сообщения: 218
http://comrade-vader.livejournal.com/41172.html?s - хороший анализ по ситуации в Ливии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-06, 15:54
Сообщения: 218
http://putnik1.livejournal.com/1341569.html#cutid1

Цитата из этого сообщения:

"Ellena Liubarsky
Друзья, в США есть организация,объединяющая матерей,сыновья которых служат в горячих точках. Я аписала им два письма и послала одно видео. Ответа не было. После этого еще один участник нашей группы, детский врач, написал им очень вежливое письмо следующего содержания:«Я прошу Вас, как женщин и матерей остановить войну в Ливии. Не посылать Ваших сыновей летчиков и солдат против Ливии не создавать новый Вьетнам! Спасите ливийских детей и ваших солдат от ненужной и кровавой войны» - и получил ответ. Вот он:

От кого: gailc@bluestarsouthbayla.org
Кому: pahomov1985@mail.ru
Дата: 23 августа 2011, 17:47
Тема: [Fwd: [Contact] Stop War LIbya]

DR.PAKHOMOV
I AM HAPPY THAT MY SONS AND DAUGHTERS ARE TEARING UP LIBYA AND
I WILL REJOICE IN THEIR CONTINUED SUCCESS. WE NEED TO ELIMINATE FOLKS
LIKE YOU.

GOD BLESS AMERICA

Если кто-то не разумеет по-английски, пожлалуйста, - дословный перевод:

ДР. ПАХОМОВ
Я СЧАСТЛИВА, ЧТО МОИ СЫНОВЬЯ И ДОЧЕРИ РВУТ ЛИВИЮ И
Я БУДУ ВСЕМЕРНО СОДЕЙСТВОВАТЬ ИХ НЕПРЕКРАЩАЮЩЕМУСЯ УСПЕХУ.
НАМ НУЖНО УНИЧТОЖИТЬ ТАКИХ ЛЮДИШЕК, КАК ВЫ.

ГОСПОДИ,БЛАГОСЛОВИ АМЕРИКУ.

Если кто-то и теперь не совсем понял, поясняю: это не ястреб-сенатор и не сумасшедший генерал, это не дядя из высшего света Империи Добра и не консервативный политолог, это - простая американская мама, сынишка которой служит в действующей армии, отвечает простому детскому врачу. Ни минуточки не ливийцу. Ливийцев по фамилии Пахомов не бывает."

Так и хочется эти слова поместить в рамку и повесить у себя на самом видном месте. Чтобы всегда помнить и милостях "общечеловеков" и ценностях "истинной" демократии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-06, 15:54
Сообщения: 218
Грубо, но точно - http://putnik1.livejournal.com/1343056.html#cutid1

Памятка для президентов, глав правительств и просто лидеров суверенных государств.

"Ты помирился с Западом? Разместил там свои деньги? Послал туда учиться своих детей? Пустил в свою страну корпорации?
Ты - лох.
Тебе угрожают и ты готов идти на уступки? Ты заключаешь с западом сделки? Ты решаешь потерять часть, чтобы сохранить целое?
Ты - лох в квадрате.
Началась война, а ты играешь в демократию? Взываешь к разуму, к законам, к обычаям? Пытаешься быть благороднее своих противников?
Ты - лох в кубе.
Торгуй ресурсами за свои деньги или за золото. Покупай технологии и заводы, а не шмотки и жратву. Будь готов завтра начать войну. Сделай её дороже, чем все, что можно у тебя взять. Сделай её страшнее, чем вражеская пропаганда.
И тогда завтра ты сможешь сам планировать своё послезавтра".

Этот текст должен висеть в рабочем кабинете на видном месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 05:56 
http://putnik1.livejournal.com/1343056.html#cutid1

Всем привет. Я вернулся. Встретился, с кем хотел, поговорил, о чем хотел, и вернулся. Теперь можно поговорить и о России. Только вот я здорово устал, раньше такие марш-полеты давались намного легче. Поэтому писать начну сегодня, но постинг, возможно, появится завтра. Пока же несколько слова типа предисловия. Со ссылками на открытые источники.

Прежде всего: полковник сражается. Это совершенно невероятно, но он сражается. И, похоже, в борьбу начинают включаться самые разные силы, в том числе и те, кому, в общем, плевать на полковника, но не плевать на то, что, как выяснилось, принесли с собой интервенты. Собственно, понемногу раскручивается война всех со всеми, и это очень бесит "цивилизованных", потому что не получить голову Каддафи, получив одновременно вспышку хаоса, вовсе не входит в их планы. Грубо говоря, если будет хаос, не будет поставок нефти. А они так не договаривались.

Теперь по пунктам.

Во-первых, прошу всех обратить внимание на дикое заявление Расмуссена насчет "бомбежек без единой жерствы среди мирного населения". Это сказано, несмотря на наличие реальных доказательств того, что этих жертв очень много. А что это означает? А это означает, что такова отныне общая парадигма "цивилизованных". Неважно, были жертвы или нет. Важно, что сказано: не было их. Это официальная точка зрения, и в этом направлении будут работать все основные западные СМИ, охватывающие уши подавляющего большинства тамошних хомяков. Иными словами, на таком нюансе, как "общественное мнение можно ставить жирный крест.

Во-вторых, практически официальное признание того факта, что Триполи брали западные вооруженные силы и их арабские сателлиты (тоже регулярные части), действительно, означает, что "международное право умерло". После открыто прозвучавшего вчера в Вашингтоне подтверждения "нефтяной версии" ливийского конфликта (слышал по радио, ссылку пока не нашел, если кто поможет, - спасибо), сомневаться в это не приходится. Это, в принципе, объяснимо и логично: система геополитических сдержек и противовесов, основанная на признании баланса сил, теряет смысл, как только баланс сил исчезает. С этого момента она превращается в чисто моральный фактор, а моралью Запад не испугаешь. Очень яркая иллюстрация - события вокруг Сирта, которые бомбят, буквально превращая в щебень. Это никак не укладывается даже в самые-самые "расширительные" трактовки резолюции ООО, но ООН молчит. Соответственно, ООН (как и прочие международные организации) больше нет. Есть шарашкина контора на подхвате у США, которая оправдает все, что они прикажут оправдать. Ее надо распускать, но распускать ее никто не будет, поскольку ей в ближайшие пару лет предстоит еще кое-что одобрить.

В-третьих, сюжет, разворачивающийся в Триполи, однозначно показал: давно звучавшие догадки о том, что радикальный исламизм, в целом, и пресловутая "Аль-Каида", в частности, - не только детище, но и орудие американских элит, перешли из области досужих рассуждений в сферу чистого знания. В этом плане я согласен с мнение автора данной статьи, вот только в реале все обстоит куда гаже, чем осторожный и обтекаемый Евгений Янович, сосущий сразу несколько маток, позволяет себе сформулировать. От себя добавлю еще, что отныне вопрос авторства "9-11" для меня закрыт раз и навсегда.

Надеюсь, вы все, дорогие френды и не френды, поняли, что эти пункты относятся уже не столько к Ливии, сколько к общим характеристикам прекрасного нового мира, дверь в который человечеству гостеприимно распахнуты "Русалкой". В сущности, величайшая историческая заслуга полковника Муаммара Каддафи в том, что он буквально вынудил "цивилизованных" выложить все краты на стол, открыто показав то, что они планировали еще, минимум, годика два не предъявлять. И вот оттталкиваясь от этого приятного факта, можно переходить к разговору о России...
---------------------------------------

Об этом , собственно и говорим.
Поэтому, когда мы слышим про 11 сентября и плохую Аль Каиду - это, действительно, смешно. Сами родили - сами организовали.
Про Полковника я здесь 24-08-2011, 17:49 Тема: написал.

Когда доходит до "лоха в квадрате" или в "кубе" - это уже поздно.
Изучение надо начинать с Н. Макиавелли.
Проблема , как я уже заметил, в том, что попран Закон. И наше Правительство никак не отреагировало! По крайней мере, я не знаю никаких официальных заявлений. Или как-то они очень тихо прошли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 05:58 
[info]thinker8086

2011-08-28 08:19 pm (UTC)
>> В сущности, величайшая историческая заслуга полковника Муаммара Каддафи в том, что он буквально вынудил "цивилизованных" выложить все краты на стол, открыто показав то, что они планировали еще, минимум, годика два не предъявлять.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB