http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 12:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-09, 11:15
Сообщения: 189
ПРАКТИКА СВЯЗИ ГЕСТИЕЙ

1. Пришла инфа, что Гестии надо посвящать гостиницы и рестораны. (Как это делать не знаю, да и силенок пока наверно не хватит). Инфа для размышления - госпиталь (место где не тольк лечат, но и заботяться), гостиница, гости, гостеприимство - аспект заботы о хороших условиях проживания. Видно именно в таком ракурсе и можно понять то, что правителей приводили давать клятву у городского очага в доме Гестии. страна-город - все есть просто большой дом.

2. К ее епархии относится так же здоровье, в том его аспекте, который зависит от качественного и своевременного питаня, режим сна, хороших условий проживания.. Т.е. не лечение, но поддержание, благополучие так сказать.

3. Как дочь Кроноса и Реи, Гестия отвечает фактически за управление и правильное использование материальных ресурсов во времени.

4. Богиня не жесткая, но как бы это сказать, ныстырливо-занудливо-пихательная. После контакта с ней, кто то недовольно бурчит внутри меня, если смотриш фильм, а надо идти спать, если не вымыла чашку после чая.. В общем - дресерует. В моменты ее присутсвия чувствуется ощущение домашнего благополучия..и домхоз делать с ней легко, но вот дресеррует она настырно..слов нет.

5. Насчет пинатов она рекомендует завести домового - а где я его тут возьму? смоневаюсь я что в западной культуре вообще такие духи были. но буду искать...

6. у Гестии по мифу нет социальной и личной жизни, поэтмоу при работе с ней фронатльная личность как то меркнет, неважно кто ты и какая ты..главное своевременно выполнять нужные вещи. способность раствориться в заботе, но не привязываясь к объету заботы, оставаясь в центре.

7. Насчет жертвы - ей не нравится сжигание еды, зато нравится просто поставить часть еды на отдельной тарелке. И без зажигания свечи она не приходит. Она же и есть центральный огонь..

пока все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-09, 11:15
Сообщения: 189
По поводу палладия, с помощью Гестии нашлось следующее.

1. палладий был куском деревы упавшим с неба, т.е. ксоаном. разницу между статуей и ксоаном можна почитать тут
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%81%D0%BE%D0%B0%D0%BD

в кратце это вместилище сверхестественного духа божества, нечто вроде оберега.

2. Само слово палладиум, есть версия такая : что оно произошло то ли от гигната Паллея, которого убила Афина во время гигантомахии. Изображение Афины в виде Паллады - это в доспехах и с копьем.

Я думаю (а это еще надо проверить практикой), что Гестия связано с Палладой вот каким боком : эенсткое организующее начало, устанавливающее закон. Афина ведь градостроительница. Но это не закон в смысле справедливости, и это не организация для развития, для достижения целей. Это именно вид организации как в природе, ритм для обесепечения поддрежания существования, повторения однотипных дейтсвий, своевременность. И наказание за нарушение этого закона приходит само - это просто разрушение самих этих благполучно устроенных условий.

Если считать что Гестия - это центральный огонь, то закон-ритм-палладиум - это центр ось ритма..

как то так.

я думаю тут надо просить у Афины и Гестии показать палку в лесу, которая и станет этим палладием в личной практике. А чтобы такой ответ получить тут еще надо заслужить их благосклонность.


две вещи точно знаю сейчас :
-палладиум не алтарь, а отдельная артефакт.
- гестии просто очаг не подходит, у меня напр. элекрические камфорки на плитке. надо чтобы был именно огонь.

НАДО БЫТЬ ОСТОРОЖНОЙ С ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМ АСПЕКТОМ АФИНЫ ГЕСТИИ, я это не учла. надо договариваться.

был у меня казус..я собаралсь кое что сделать по дому и призвала Гестию. но мои объемы этого кое-что и ее требования - оказались разными по объему.. ну я сдедала как сама думала.. даже не договорившись с Гестий.

в результате на остаток для я получила некое наведенное состояние апатии ко всему, (именно такое мне не характерно, мой тип хандры или депресняка я знаю, а это был тончо что то другое) и тикалку в голове - надо это сделать, не сделано. несделано.

пришлось вечером исправлять ситуацию и делать.и потом еще два дня не было присутсвия Гестии.

у меня смутное ощущение что курить фимиам ей не надо (может быть пока не надо), идет резкое отторжение. это же будет запах в доме. Зато она требует этого самого служения, очень сильно требует.


ну вот, это последние новости с передовой. я немного продвинулась в понимании, теперь надо проверять и закреплять все это практикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-09, 11:15
Сообщения: 189
К слову, пусть будет тут, а то потеряется...инфа по гиганту, убитому Афиной..

Паллант

Паллант, Паллас (Пallas), в греческой мифологии: 1) сын титана Крия и Эврибии, брат Астрея и Перса (Hes. Theog. 375-377). От брака Палланта с океанидой Стикс родились Нике ("Победа"), Сила, Мощь и Зависть (383-385); 2) гигант, убитый Афиной в гигантомахии, с которого она содрала кожу и прикрывалась ею, как щитом (Apollod. I 6, 2); 3) младший сын афинского царя Пандиона, брат Эгея и дядя Тесея, убитый им (Apollod. III 25, 5; Plut. Thes. 13).

А. А. Тахо-Годи

слово Паллас до сих пор употребляют во многих языках в значении дворец..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 12:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
:smile: Ах зо! Штрасбург...
Ну вот и отлично всё пошло.
Если Гестии не идут фимиамы, то да - пусть идут Афине, чай в том числе. А Атена уже выступит "гарантом в балансах".
Электрическая конфорка, конечно не годится, какой жк это очаг...
А домовые в европейской культуре не просто были - были общим местом, см.напр. Дж.Фрезер "Золотая ветвь".
:arrow: Командуйте, пожалуйста, нами, Неофитка, когда Гестия надоумит на синхронную религиозную работу. Ну, так, чтобы в Омске ещё не совсем спали, а в Европах уже с работы пришли...
:arrow: Вы этим, по письмам видно, уже занялись. И это важно: ревизия личного ресурса. Где, как, сколько - куда, кому, зачем. Просмотрите, пож-ста "Магию веников", может что-то органично вам подойдёт в плане энергопоступлений и себе, и Старшим товарищам...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 12:11 
Напишу, что могу и делал.
Насчет домового - можно искать. Но я просто пригласил со старой квартиры. Не думал, но там такой вертелся. Как понял, что его подкармлмвают, начал хорошо контачить. А когда переселялись жену отчетливо просил взять с собой. Теперь весь дом 10 этажей, 5 подъездов, его, гуляет как кошка, сам по себе, но если зовешь - приходит и помогает. Есть и иные договоренности. Не любит ЛС, договорились, что разворачивать ЛС буду локально. Советую поискать готового, и дресировать под Гестией. Думаю, она быстро сего подправит. Или - здесь Пустышкин скажет, Майя, наверное - как почковать от другого.
Описание Гестии - очень точное.
Управление временем домашней уборки. Проходит качественно и быстро. Да, именно дрессирует. Особенно точно .. :lol: насчет немытой на ночь посуды. :lol:
Цитата:
Электрическая конфорка, конечно не годится, какой же это очаг...
да, нужен живой огонь, газовая конфорка.
Цитата:
Командуйте, пожалуйста, нами, Неофитка, когда Гестия надоумит на синхронную религиозную работу. Ну, так, чтобы в Омске ещё не совсем спали, а в Европах уже с работы пришли..
Да, если что.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Знакомая сейчас живёт в Ростоке. Оне писала, что гуляли они по лесу и нашли то ли дом развалившийся, то ли нет, не помню. Но там сидели домовые. Писала она давно, подробностей не помню. Кроме того, она спрашивала в марте, куда мог её домовой деваться, я ей ответила, что загулял. Наш то вообще привёл себе домовиху, а тот погулял и вернулся. Значит, есть в Европе похожие духи. Про почкование не специалист. У нас то просто "закрытый интернат" для домовых под управлением домовихи, учит их. оказывается, много "бесхозных", вот она малышню и и привечает. думаю, можно выделить домовому место, ставить туда еду и звать вслух. Думаю, придёт.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-09, 11:15
Сообщения: 189
как я уже писала в другой теме...разбираюсь пока с практикой..контакт-то есть, но его как то упорядочивать и вообще - отпрактиковать.

магию веников то посмотрю - как сайт будет снова он-лайн. а вообще - книги Болейн хорошо поясняет настройку на архетипы..освоить и закрепить надо бы..

Дева Домашнего Очага - дама настойчивая..вмешивается в личную психику..с промотром телевизора выходят проблемы..передачи перестают развлекать, не смешно, не весело..а то было сериал любимый смотрю..вдруг стал канал передачи тормозить..картинка стала дергаться.. а другие каналы в порядке..а в голове мысль - глажка лежит..вот когда я начала гладить перед телеком - показ фильма наладился.. так тут пока надо разобраться и устновить рамки договора..

я думаю любой жрице с ней наладить контакт легко..благо домхоз как служение ежедневная практика, хоч не хоч, у каждой женщины.

только завсить в ее канале не надо - она не приемлет выталкивает мужскую энергетику и присутствие, Дева все таки..

я с теорией я пока завязала. я там в другой темке дописалась, что вечером и утром было присутсвие Громовержца..мощь..сила. власть...но пока не хочется с ним связываться.. с Гестией бы разобраться..да с Дальновержцем..то же обнаружился контакт...

мне уже стыдно..пишу больше чем практикую..

как что то будет стоящее и интересное в практике - я отпишусь.. сейчас занимаюсь вопрощением советов полученных тут на форуме..

в любом случае я регулярно все тут читаю.

спасибо за общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-09, 11:15
Сообщения: 189
Спасибо, Майя. попробую.

пока продолжаю выкладывать сюда инетерсные факты про Гестию, которые могут оказаться полезными для практики.

1. похоже что Гестии можно посвящать вечный огонь, если он есть в городе.

Когда в Греции возникли города-полисы, в них стали сооружать как бы общегородские «очаги» — алтари, в которых поддерживался огонь мира и согласия. Такой алтарь находился в центре главного общественного здания — пританея. Возле него собирались самые влиятельные граждане, чтобы решать все важные проблемы. У алтаря Гестии принимали иностранных послов и устраивали в их честь пиры. В афинском пританее под «охраной» богини были даже государственная печать, ключи от города, казна и архив.

2. есть версия имени богини как ESTIA, очевидно наличие корня глагола БЫТЬ на латинском...жаль греческого не знаю..но Эней привез ее в Грецию, значит корни надо искать в другом языке.

вот еще :

пребывает в полном покое на Олимпе, символизируя незыблимый космос.

Гестия (E s t i a) · древнегреческая богиня домашнего очага, старшая дочь Кроноса и Реи, сестра Зевса, Аида, Посейдона, Деметры и Геры, олимпийское божество. Она покровительница неугасимого огня - начала, объединяющего мир богов, человеческое общество и каждую семью.

Выходит, что ее сила так же важна для мироздания как Разум. напр.,

и по моему, она символизирует не что иное, как приницип БЫТИЯ, БЫТЬ, ЕСТЬ, СУЩЕСТВОВАТЬ.

Гестия и здания
Она является богиней домашнего очага, и каждый от ее имени может найти защиту в частном доме или общественном здании. Гестия пользовалась всеобщим почитанием не только потому, что была самой доброй, самой справедливой и самой сердобольной из всех олимпийских богов, но еще и потому, что ей все обязаны искусством строить здания.

вот тут много по существу
http://pryahi.indeep.ru/mythology/greek/hestia.html

выкладываю для тех, кто захочет послужить Богине..

ЭТО ИНТЕРЕСНО : Гестию на олимпе заменил Дионис, обеспечив большинство мужских богов на Олимпе.
вот тут интересная интерпретация
http://lib.rus.ec/b/203471/read


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-09, 11:15
Сообщения: 189
я не знала, по франц. словарю пенаты - просто очаги, духи очага и фактически боги. т.е. нет каких-то отдельных богов-пенатов. а родные пентаы и есть родные духи/боги.

у меня есть один наглый тезис, который очень хочется выложить на рассмотрение.

1. Гестия также дает религиозное чувство и рвение, ее огонь был в центрально общественном доме как залог безопастности, а также залог империи. она также усмиряет распри в семье, общине, доме, а также ей (весталкам) приносили свои юр. документы для сохранности и соблюдения справедливости. Т.е. это не Немезида, воздающая, а просто хранительница всего, что важно и ценно. под ее храмами (вернее общественными зданиями, где был посвященный ей огонь) были архивы и казна..т.е. функция хранения, не зря же у дверей Гермес - охранник и связующий с внешним миром.

2. Гестия-огонь есть просто канал. После того как она ушла с Олимпа, она была еще в Дельфах, в храме Аполлона где пифия предсказывала. Об этом писал Гомер.

Из этого напрашиваются такие выводы, которые требуют проверки более чем одним человеком.

1. при любом контакте если возжигать огонь и первую жертву Гестии а потому уже Богу, к кому пришли, по идее контакт должен усилиться.
(то что писала в темке про Зевса, я думаю может и не от Гестии, в канал кто угодно может спустить инфу, дело в том что у Гестии нет своих инетерсов, это видимо просто канал через огонь).

2. фактически можна сайт сделат посвятить по принципу Гестия-Гермес. Гестия - для создания центрального канала, для сохранности всех документов что на сайте и защиты от хакеров..и конечно Гермес - как защитник, связть с внешним миром. к тому же Гестия - символ религиозного чувства.

хостинг точно надо посвящать Гестии - это же дом сайта. можна даже сделать палладиум - деревяшку с нанесенным на нее доменом.

3. по ощущениям, когда работаеш с Гестией, вокруг создается такой себе как быдто упругий шар, который отталкивает нежелательные воздействия, отвлекающие от центра. наверно потому она и покровительница религиозного чувства. наверно поэтому ей посвящали ВЕСТИБЮЛЬ, прихожую в доме. чтобы отталкивала непрошеных гостей..А ЕЙЛИ ЕЙ ПОСВЯТИТЬ ЧАСТЬ ВХОДНОЙ СТРАНИЦЫ НА САЙТЕ ? или хотя бы картинку туда поставить. Она же покровительница зданий, а сайт - и есть храм-здание.

в общем мысль состоит в том, что если все обдумать и проверить, то со временм можна сайт немного переделать по принципу храма. посвятив каждому богу свою место. если вдргу в этой мысль есть смысл, получился бы такой сайт-интернет-храм который бы объединял людей через расстояния. а самое забавное, не обязательно писать большими буквами ХРАМ, просто сделать, посвятить, и если получиться, то будет сайт храмом для посвященных, а непосвященные ничего не поймут, и хакеры будут обходить 10й дорогой.

(типа черновой набросок :на входной гестия и гермес, зевс, страница с учебкой - афина, форум апполону - красноречие, изображения..)

во как меня занесло. большая просьба воспринимать с долей как бы юмора, я не в коем случае не указываю что и кому делать. просто выкладываю на обсуждение интересные мысли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-09, 11:15
Сообщения: 189
Просьба.

если кто натыкается на ценную инфу по Гестии, выкладывайте сюда, плиз. мифы Фрейзера у меня есть. Все что легко находится в сети по Гуглю, тоже.. но деталей мало, как и подробностей ее мифа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Неофитка, с идеей- к Пустышкину, с её реализацией- ко мне. Что буду в состоянии сделать- сделаю. Я в сайтостроении не волшебник, я только учусь. Но изображения подобрать сможешь? А то у меня на это уже сил нет)

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-09, 11:15
Сообщения: 189
Майя, я думаю что это не скоро сделается..
во 1х надо идею обдумать..

во 2х надо не просто картинки, а со смыслом, да чтобы зараядить их вышло.. в общем идея не сайт сделать, а виртуальный храм чисто олимпийской направленности... а тут вдохновенье надо..простым подбором не обойдется.

если на то будет воля Богов - все найдется..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-09, 11:15
Сообщения: 189
Уже две недели я работаю с Гестией. Довольно просто, внутрення настройка на образ по описание архетипа в книге Болен "Богини в каждой женщине". Когда готовлю или ем - зажигаю свечу и пытаюсь вызвать ощущение и прошу придти Великую Деву.

в общем она приходит и в те моменты, когда делаю домхоз и не зажигаю свечу.

я обратила внимание на одну деталь.
- Архетип Гестии - это соредоточение на внутреннем духоуном центре женщины.
- женщины с преобладающим архетипом Гестии часто уходят в монастырь, всяике религиозные общины, из-за прирожденный внутренней сосредоточенности на себе им тяжело встраиваться во внешний мир.
- по описанию в мифологии, Гестия также была богиней религиозного рвения и предсказателей, поскольку она, не имея собственных инетерсов во внешнем мире являет свобой хороший канал. Вопрос кто вещает через канал остается открытым.
- ну и нельзя не обратть внимание, что Гестия, после ухода из Олимпа поселилась в Дельфах, в Храме Апполона. то есть работали на предсказание эти двое в паре. очевидно Гестия была Хранительнией-создательницей канала. а Аполлон - спускал инфу.

выходит вот что. Настройка на Аполлона самая простая + на Гестию + огонь = внутренний инсайт.

на самом деле, если сознание получает новый тип енергии. оно производит новые мысли. Я когда цигун делаю, то в голове складываются решения проблем личной жизни.

отличие ин-сайтов от сознательных ршений в том, что :
сидиш перед свечей, ешь завтрак, думаеш о состоянии Гестии, потом думаеш что делать сегодня..и вдруг хлоп, где то внутри тела чувствуеш такую картинку-схему-понимание. как будторанее знакомые куски складываются в общую картинку, но ты точно знаеш что часть из этой мозаки нетвоя и раньше тебе в голову не приода и ты такое не читала. и сразу большое желание записать, потому что удержать сознанием всю эту картинку в памяти трудно, из за объема не привычности сложенной инфы. проблема только в том, что если не записать, оно не уходит и мешат пересосредоточиться на других делах. по неволе приходитсья откладывать дела и садиться и записывать.

в общем, не стоит придавать какую-то ценность этой инфе, но сам феномен довльно любопытный...

предлагаю попробовать еще кому-нибудь..
надо бы придумать как задавать вопросы практического склада,и проверить будут ли результаты..

вообще то я не приветсвую всякую медиумическую фигню типа автоматического письма, ченелленга и прочей бесовни.

буду еще проверять чистоту инфы.

очень прошу, кто читает мои инсайтовкие сказки (мои длинные посты) - честно писать где по щущениеям бред. а где что то соотвествующее реальности..

это я к тому, что либо исследовать феномен серьезно, либо забить нафиг.

если бы кто-то еще попробовал, и если бы получилось получить ин-сайт, тогда мы бы знали что формула дельфийского оракула может работать, если ее хорошо отладить.

самый лучший инсайт пока удалось получить благодаря бокалу вина..видно снимает оковы сознания..

пока все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 18:18 
Или сюда всю инфу сбрасывай.

На всякий случай.
Дельфийский оракул использовала ключи: чистую родниковую воду при оракуле из родника и несколько листиков лавра, которые чуть жевала.
Никакими "серными парами " и прочей отравой не пользовалась.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
То есть архетип Гестии асоциален в некотором смысле? Для социализации помогает Афина?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB