http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 26-04, 15:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 16:54 
Дядь Пу,
Цитата:
Почему не соотносят БМ с "Сингулярностью", "Чёрной дырой", "Тёмной материей". Блин, на поверхности же аналогия.
для КОГО на поверхности аналогия?
А что , в православии БМ на должном месте? Опять двуличие: пояс привозят, все его чмокают взасос, но никто не отождествляет Марию с БМ(!) Для них это просто женщина, которая родила Иисуса, который потом волей судьбы и императора Константина оказался "богом".
Какие нахрен ассоциации с альфой и омегой ВСЕГО?
Где и кто видел ассоциации , хотя бы отдаленные БМ с таким казусом, как смерть, к примеру? Наоборот, все только этого и избегают. Поэтому и Кургинян там же, по аналогии. Парадоксально, для него Танатос есть , а БМ нет. Абсурд.
Те, кто боится смерти, понимают БМ как женщину. Те, кто не боится - понимают, КТО такая БМ.
Те, кто описывает БМ лживо, те, кто изгоняют БМ, просто боятся ее. А кто боится ее? Кто хочет жить вечно? Кто ищет бессмертия, в том числе и тысячелетнего ? :mrgreen:
Вот именно поэтому я о Кургиняне как о "метафизике" очень невысокого мнения. Плюс к тому же, такое впечатление, что он и не хочет ничего искать. Да и хрен с ним. Проект хороший, Людей жалко. А ведь все может плохо кончится, его и так уже клюют , ведь метафизики, которая сплотила бы группу, дала бы ей "свет" -нет.
Экономисты - есть, юристы, рабочие, инженеры, педагоги, и пр. и пр., даже философы у него есть, а метафизиков - нет. На том и погорит.


Это для Кургиняна по поводу формы и содержания ССР 2.0, его же языком:

Мф. 9, 17 Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.

Мк. 2, 22: Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые.

Лк. 5, 37: И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут; 38 но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Кажись, прицелиться то Медуза может, но изменяющаяся форма принципиально застыть не может. Во что ей застывать? Вот потому и надо сначала обездвижить, и в пространстве обездвижить, чтобы прицелиться, и форму сделать неизменной. А это могли только боги маги. Так что оптимально- обездвижить и попросить помочь Медузу.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 12:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Что характерно, У СЕК значение термина "метафизика" не совсем терминологично. В основном его "метафизика" удерживается в значении "те или иные метафизические теоретические построения", это "метафизикология" своего рода. Но иногда значение уходит в сторону "объективной метафизической реальности". Согласитесь, понятия "картографическая проекция" и "планета Земля" - капельку разные вещи. Он почему прямо не говорит об объективно существующей круглой метафизической Земле? Боится отпугнуть тех, ктоторые считают, что Земля плоская, но тем не менее желают спасать Россию?
Итак. двухъядерный термин. И какое-то прагматическое настроение по отношению к теряющей внятность (из-за духъядерности) "метафизике".
Такое впечатление, что стоит задача "метафизику" правильно, т.е. выгодно для своих социальных задач "придумать". А какое при этом реальный мир "идеального"? По барабану? Пусть реальный мир к нашим умопостроениям присоединится, если хочет?
Вот некие гностики плохие. Так вдруг они Правы? Об этом речи нет: получить ЗНАНИЕ об адекватности их учения. Бяки они, мешают нам, брал от них что-то фашизм, значит каки-де, вот и все "философские" доводы по большому счёту.
Значит, вопрос изучения этой "Terrae Metaphysikae" на повестке дня не стоит. Соответственно и вопрос популяризации знаний такого рода - тоже.
Заявляем о необходимости "метафизики" в политике? Но СЕК же замечательный аналитик. Какая отличная методическая статья вон по аналитике. Метод стоит применить к той области, где миллионы людей "живут и работают" с кругом метафизических реалий и проблем - к РЕЛИГИЯМ.
И тут пока не нужен уровень крутой сравнительной концептуалистики, достаточен именно уровень аналитических схем попервой, в котором "ЦК" - как рыбы в воде.
А по религиям заявления СЕК такие: "Ах, это старая уважаемая религия, ах вон та ещё старше и ещё уважаемее, ах мы не можем позволить стычки по этому признаку...."
Да э...то ж лепет для аналитика Не, ну представьте такую "политическую аналитику": "Ах, это очень старый респектабельный политик, у нашей страны с ним договор о дружбе, поэтому мы ничего о нём вам не скажем. Ах, вон тот тоже страшно уважаемый политик, да ещё и знаком с моей маменькой, неужели мы с ним ссориться будем".
Религиозная же (т.е. практическая метафизическая) аналитика у СЕК именно такова!
Тогда вопрос о манипулянте "почему", а вопрос к манипулятору "зачем?"
Одно из предположений: а вдруг аудитория (ведь отобранная по интеллектуальному признаку!), вдруг в этой аудитории начинают терзаться смутными догадками о "двух подмножествах субъектов КУ, условно говоря - сообсчествах "Света" и "Тени"?
Тогда пока догадки не стали чёткими интуициями мы впарим мульку про "вечный армагеддон" между нумизматами и любителями зимней рыбалки.
И уж конечно здесь необходима парадигма авраамического куста. Ведь любая другая - (даже официозные советские подходы!) вскроют многочисленные.... как бы сказать...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 16:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Значит, ищем "Танатоса" в "тёмной материи".
А с 2уважаемыми религиями" мы будем сотрудничать. У них-де тоже идеальное... Ля-ля тополя...
Предлагаю вниманию соратников фотоподборку об уважаемых Кургиняном деградантах, некрофилах. некромантах и больных людях.
Только сначала вот такую музычку поставьте:

http://www.1in.kz/music/detail/kupletyi ... elya-faust
Теперь гляньте.


http://www.liveinternet.ru/community/22 ... 138559339/
Ищем. Свищем Танатосов. Бл... в Тёмной, на... материи

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 18:41 
Шо, достал Кургинян со своей "метафизикой"? :mrgreen:
Глянул с музычкой. Сильно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 08:14 
http://eot.su/node/11437
Школа сути - 1
Опять говорящий бюст. Но пытается говорить о метафизике. Ключи - Т. Манн и Н. Бердяев.
Набор слов, традиционно, то что мне показалось интересным, забавным и не очень - ниже. А то опять будем гадать...
------
Политическая метафизика Кургиняна
Демонтаж СССР – метафизическое падение со всеми его слагаемыми.Разгром идеального, потеря подлинности, потеря стратегической мотивации.
До полного падения есть еще 5-6 лет. (на мой взгляд – это ерунда. Такое впечатление, что Кургинян занижает ставки, чтобы созданное им движение, типа, спасло страну от краха. И никто не узнает, что все было бы точно также, как и без его движения. Сейчас бабах, страна пошла вверх, а Кургинян - это благодаря мне! Такое может быть? Может. Но это – мои домыслы)
Кургинян говорит о мемах, но сам говорит мемами, круто обобщая.
Трансцендентация. (Гм)
Задача Школы Сути – преподать то, что позволит осуществлять подобные трансцендентации.
Учиться, учиться, учиться (а где продолжение: коммунизму. В. И. Ленин)
Человек не любит мобилизовываться, привык жить в кайфе, в релаксе.
Нужно будущее – тут экзистенциализм не пойдет (миг между прошлым и будущем, это жизнь одним днем) будущее нужно, нужна перспектива, стратегия.
Время, зрение и любовь.
Задача – формирование человека.

Как выглядит мессианский импульс в России, который двигал нашу историю, высшим воплощением которого был коммунистический проект?
Нет для России места в строящемся миропорядке.
Построение нового дома, где место будет – называется мессианство. Указание путей.
Альтернативы этому нет.
На прагматике такие вещи не делаются.
Если Россия не пробьется к собственному мессианскому слою, к тем слоям собственных идеалов, спящих или повреждено существующих, которые могут воскреснуть и породить новую мессианскую страсть, то одной прагматикой ничего не построишь. (это показывает, что он струе, адекватен, что-то понимает. Может, :mrgreen: мои посты на его форумах про атман дошли? :mrgreen: Я себе льщу, конечно )
Мессианский дух – Атман?
Великий мессианский дух перешел в марксистское тело. Великая миссия.
Может, пошел бы этот дух подальше, на три буквы? (Кургинян)
НЕТ! Без духа нельзя.
Если Россию покидает дух – следующий шаг – смерть. Это сегодняшняя действительность. Без духа в России не бывает ничего.
Внятнее проговорить тему духа. Проблемы духа лучше всего чувствуют художники, поэты.

Далее художественный пересказ библейской теологии Т. Манном.. ***

М. Вебер «Протестантская этика…» 1. дух существует как социологическая обществоведческая категория. (на мой взгляд - это немного другой дух)
Дух надо снова возжечь.
К его изучению надо относиться серьезно.
Н. Бердяев «Русская религиозная идея…»,(которого Кургинян затем хочет спокойно и неторопливо обсуждать ***). Коммунизм для Бердяева враг.
Здесь сказано много простого и важного. (в смысле - у Бердяева)
Национальные корни русского коммунизма. Его детерминированность русской историей.
Религиозная формация души была сохранена русским коммунизмом. Язычество-христианство. Похоже не пересечение комм. и христ. (понимает)
Но Бердяев у Кургиняна ………………… :mrgreen:

-----------
Опять и всегда у Кургиняна присутствует смешение божьего дара и яичницы, причем постоянно и в болезненных пропорциях. хотя выход на атман через Бердяева - это оригинально. Ну да, другой дороги нет, как же.... однако, какой дух - такие и средства.
на двух стульях одной задницей не усидишь. Я "боюсь" весь запал евойной организации изойдет на христианские сопли и гной, как обычно, когда подключается христианский кисель.
Кто-то может прокомментирует? а господа форумчане, из, типа, продвинутых и не очень?:mrgreen:
дедА писал(а):
Не знаю, может я опять что-то не понял?
Присоединяюсь. Несколько разночтений - все же лучше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 06:41 
http://eot.su/node/11551
Школа сути - 2
исправил единицу на 2


Последний раз редактировалось Юрий 04-04, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 23:07
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Юрий,
между нами "девочками" говоря, никак не мог выразить, чего мне напоминает кургиняновский балаган, пока не прочитал в инете, что он тетральный режиссёр и тогда всё встало на свои места: много раз виденные кадры театральных репетиций. Особенно его выступление 5 марта на сцене татра Советской Армии. Нет?

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 14:15 
дедА писал(а):
Нет?
Что?

ЗЫ.Если будут ассоциации, воспоминания и пр. не по теме - буду тему чистить. Здесь не обсуждается личность Кургиняна, если кто-то еще не заметил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 23:07
Сообщения: 56
Откуда: Москва
А что, назвать человека театральным режиссёром - это уже переход на личность и оскорбление?

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 09:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 22:22
Сообщения: 88
Откуда: Волгоград
дедА писал(а):
А что, назвать человека театральным режиссёром - это уже переход на личность и оскорбление?

Судя по тому посту с оскорблениями модератора, который вы поместили ниже, вы прекрасно знаете, что такое переход на личность и оскорбления. На всякий случай, пост я сохранил.
За это - бан не немного дней. А если пересмотреть ваши, дедА, сообщения - то из-за своей очевидной бестолковости они претендуют на вечный бан. Пока не решил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-04, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Дядь Пу, так что насчет текущей ситуации? Ведь люди ждут. Да и вообще надо бы проянить, а то точка бифуркации как-то тянется, не могу понять , что именно тянется, но где-то до августа .. в общем, прояснить бы ситуацию надо, а?
Ребят, кто что может сказать?

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-10, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 12:07
Сообщения: 65
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Судя по всему, активно наши патроны лезть в СВ не считают правильным или своевременным. Но для меня является совершенно очевидным фактом, что их взгляды на СВ кардинально изменились с того момента, когда РВС (дочерняя организация СВ) занялась реальной деятельностью по борьбе с отбиранием детей. Подчеркиваю, НЕ БОРЬБОЙ С ЮЮ, которой СВ занималось с лета 2012 г., а БОРЬБОЙ С РЕАЛЬНЫМИ СЛУЧАЯМИ НЕСПРАВЕДЛИВОГО!!! И НЕАДЕКВАТНОГО!!! ИЗЪЯТИЯ ДЕТЕЙ У КРОВНЫХ РОДСТВЕННИКОВ. 15 февраля 2013 г. прошел учредительный съезд РВС, потом началась выше указанная деятельность.
Кстати, один из случаев попытки изъятия ребенка был в г. Котово Волгоградской области. В котором мы приняли активное участие, конечно против опеки, а не за :D .
http://eot-su.livejournal.com/1008478.html
И где-то в середине лета началось ощущения благоволения, то бишь поддержки. Которое, кроме как внутренними ощущениями, подкрепляется некоторыми вполне реальными событиями. Мой вывод следующий: вектор внимания наших патронов к Кургиняну и СВ повернулся в положительную сторону, по поводу точки бифуркации - еще не пройдена. Когда это случится понятия не имею. Но контрольку, которая покажет, что это произошло, вижу просто как на ладони.
Дядя Юра, а что значит "люди ждут"? Чего?

_________________
Колесничий - это не тот кто везет, а тот кому везет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-10, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
А Кургиняна пока, конечно, никто со счетов не сбрасывал, несмотря на его финты с православием. Что делать, его, как говорится, «Noblesse oblige» , ну, положение обязывает. Контролька будет - сообстчи.
Колесничий писал(а):
Дядя Юра, а что значит "люди ждут"? Чего?

Так это естчо в апреле было, до моего приезда в доблестный город Сталинград. Думал, что дядь Пу напишет положение вещей про ситуацию и про Кибелу. А не дождался. Ну а в Сталинграде встретились, Ну а Колесничие всей семьей на дачу к Алексею Николаичу нагрянули. Хорошо поговорили. Так что вопрос , типа, для меня снялся. А вот для других, не бывших у Николаича на даче - наверное, остался. По текущей ситуации, которую тот, как мне помнится, обещал тоже описать. :mrgreen: :D здесь.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-10, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 12:07
Сообщения: 65
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Вот последнее, просто наисвежайшее, высказывание Кургиняна по РПЦ.
http://www.youtube.com/watch?v=n-CXhStJ ... ture=share
Смотреть с четвертой минуты.
Ну и про "положение обязывает" ты совершенно правильно сказал. Так что он аккуратно, осторожно, даже когда критикует, то с реверансами. Но сам говорит "Я человек светский"
Интересно, а я?
Постараюсь найти одно его высказывание о Сталине. Вам понравится...

_________________
Колесничий - это не тот кто везет, а тот кому везет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB