http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-03, 08:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 06:54 
Так мы Меркурия так в Волгограде и посвятили. Вот: http://olymp.flyfolder.ru/topic11-45.html Это оень даже хорошая идея. Памятники мраморные и они - произведения искусства. Их даже охраняют. :grin: Это нам на руку.
А по поводу удержания герм на месте, даже если из вандалы их снесут - ееееесть несколько технологий. Ну, во-первых, конечно, лучше всего вокруг гермы сделать пятиугольник из медной проволоки, вкопанный в землю на небольшую глубину. Его практически не видно.
Далее можно сделать зеркальное отображение гермы - под землю. :!: Т.е. копается яма неглубокая и туда пирамидой вершиной (острием) вниз выкладываются камни. Ну, как бы египетскую пирамиду перевернуть и вкопать в землю. Место выровнять и сверху можно ставить такую же герму, из камней, как пирамидку. Если верх снесут, то низ останется. :wink: А верх в этом случае можно возобновлять из нескольких камней или деревянного брусочка. Можно экспериментировать.
Поэтому по охране гермы - на богов надейся , но сам не плошай.
Есть еще пара способов, как Пустышкин называет, "по-Першински". Но если они заинтересуют, то сугубо в личке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Юрий писал(а):
Памятники мраморные и они - произведения искусства. Их даже охраняют

Только вопрос, как к этому относятся доблестные стражи порядка. Если в центре города, у исторического здания со скульптурой начну фимиам в ситечке жечь, подсыпая туду ещё и чай зеленый :grin:
У вас на этот счёт какие наработки есть?
Майя писал(а):
А ещё великолепная бронзовая фигура Гермеса над елисеевским универмагом на Невском проспекте, на крыше

А в таком случае, как надо работать? Проводить обряд, концентрируясь на скульптуре, или нужен с ней физический контакт?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 13:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Смотреть на скульптуру, если дотронуться нельзя, а на хоровод людей мало. В руке - несколько ароматических палочек. Вокруг скульптуры тоже можно аккуратненько палочки воткнуть. И читать гимны, уделяя внимание скульптуре. "Для ментов" - распечатанные тексты. Я мол, не хулиган, не юморист, я религиозный обряд провожу. (есть даже такая административная и уголовная статья "воспрепятствование проведению религиозного обряда").
Нашим менты иногда вопросы задавали, но никаких проблем не было.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Тут главое как-то психологически решиться. Все-таки у нас на улице такие практики не часто встретишь, и прошлое воспитание ставит внутренние блоки такому действу. Хотя понимаешь, что надо.
Это, возможно, одна из причин, почему современные язычники в лесах, или на худой конец в парках обряды проводить стараются. Просто там психологически комфортнее, да и посторонних поменьше. Но и эффект хужее...

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 13:50 
Э! Варяг! Кто сказал хуже?
У нас даже очень хорошо! Психолгически конечно комфортней и сосредоточиться намного легче на главном. Но кроме того связь с природой крепчает, да и колективное ворочанеие энергетикой собраннее. Оторванность от цивилизации, даёт свободу и настрой соответственный. Мне например тяжело творить в обяд, когда эмоции граждан проходящих мимо бьют по открывшемуся разуму. А без открытия по колу энергетику не пустишь. У вас я так понимаю, каждый работает отдельно, по типу снежинки. А у нас это коллективное коло с лучём передачи через обрядодия. Тут нужно понимать разницу. Когда каждый как может кидает или в ципочке пробелы случаються.
А вот у кого мощнее получаеться судить не буду, потому как это испробовать надо. Но не советую тем, кто не пробовал поверхностно судить о деятельности других. То что вы видете рядом не показатель. Обряды разные бывают и люди в обрядах по-разному работают.
И вообще давайте спорить по-существу! Проверенными фактами, ато и обидеться можно! Ато под одну гребёнку судить о всех я тоже могу, только толку от этих поверхностных суждений?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Велемина
Даже не думал никого судить, тем более обижать. Просто имел в виду, что некоторым богам, тому же Велесу, или Дыю нужна энергия людей и их деятельность. Сам обряд, понятно, более качественный полцчится, когда сможешь "открыться". Но использовать алтарь вне обряда, для перекачки энергии и подпитки бога лучше там, где этой энергии попросту больше.
Поэтому как бы мне не хотелось поставить гермы Велесу в тихом спокойном лесу, но придется нащиться под виадуки.
А алтарь Дыю-Зевсу хорошо б где-нибудь поближе к Законодательному собранию, или к правительству города, может и у них "освобождение разума" произойдет?

А про коллективное - так вот только сейчас пару "живых" людей из Питера нашел, в субботу пойду на Коляду, познакомлюсь. Может все и уладится, и аместе потом будем алтари ставить

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 14:15 
Варяг, мы и нашли такие места. Благо дела в Кременном и Рубежном лесов предостаточно. Да и в Харькове их хватает. Просто в изначале место может быть просто энергетическим, а вот с проведением обрядов оно становиться сильным. Я уже говорила, что было у нас капище на поле, так возле кола косилки и прочая техника обязательно ломаеться. А на нашем последнем в лесу лес рубили, в коло даже не зашли и ни одна веточка не упала. Хотя оно никак не огорожено и даже чуры не стоят.
Удачно отпраздновать! И мой тебе совет замечай все детали. К примеру отношения внутри коллектива, качество энергетики во время обрядов и прочие мелочи. Потому как коллективное гоняние энергетики сплочает коллектив, тут отношения уже семейные. Закладами обменялись и не разлей вода. Лично у нас так, у других не знаю.
А вот если такого нет, то и работы может быть и нет. Во всяком случае на одной волне при хорошем энерегическом обмене должно быть большинство.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Велемина писал(а):
мы и нашли такие места

Очень за Вас рад. Надеюсь, что я или сотоварищи найдем тоже. Но и естественными энергопотоками пренебрегать не нужно. Мне видится что споры как лучше, ни к чему. Главное, чтобы получалось. Если есть положительный опыт, его надо клонировать.
Нам ведь надо в минимальные сроки максимальный эффект получить, восстановить МТС.

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 15:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Варяг писал(а):
Главное, чтобы получалось. Если есть положительный опыт, его надо клонировать.
Нам ведь надо в минимальные сроки максимальный эффект получить, восстановить МТС.

Эк Варяга Гермесова струя потащила :lol: :!:
Надо не забывать про Огонь и Воду. А то можно по Воздуху перенапрячься.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 15:22 
Варяг! Главное не колличество, а качество! Ну есть к примеру куча общин в Ураине, а толку с пяток ито подпольных.
А клонировать не надо! Надо взять нужное и неоходимое, клонированием только шишек набить можно. Систему энергообмена всегда подбирают по подходимости. Тобишь, чтоб подходила под людей, тогда и работа лучше. А вот что тебе подойдёт лучше это уже тебе решать и пробовать.
А места эти найти проще если вслух говоришь, что тебе нужно от этого места. Тоесть задаёшь параметры необходимые для работы. В ключе: нам нужно место под обряд или славление или герму, которое обладало бы таким возможностями и такими-то свойствами. Открываешься и вперёд на поиски. Если сомнений не будет найдёшь сто процентно. А узнать его просто - почувствуешь : ОНО!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Пустышкин писал(а):
Эк Варяга Гермесова струя потащила

Может действительно потащила :) Хотя, возможно, это и мой покровитель. Я когда еще пытался в христианстве как-то разобраться, то больше всего Николай Чудотворец симпатии вызывал. Причем не собственной биографией, а именно "зоной ответственности" - как покровитель путешественников, моряков и т.д.

А по поводу Огня и Воды - это Аполлон и Нептун?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 17:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Аполлон и Артемис, или безлично-далёкая Луна. Водяные. Афродита. Варианты лунных богинь. Иньский "грубяк" - полынная сигарета для себя, по "Магии веников".
Но прежде всего стихии именно своего тела, то есть пляшем от физического огня и физической воды. Да надо открыть тему тему "боги и здоровье".

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
С "Магией веников" надо еще разбираться. Пока прочитал пару раз. А там надо каждую строчку на практике осваивать.
А на счет темы конечно, надо. Всё-таки свой организм надо занть, тем более он во всех этих процессах почитай главный компонент :)

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 10:49
Сообщения: 295
Откуда: Москва, Россия
Варяг писал(а):
"пантеон" - это не список на бумаге, а перечнь богов, с которыми регулярный контакт поддерживаешь. Если контакта нет, то и пантеона нет.


А я так полагаю, что Боги они вне зависимости от сознания смертного были, есть и будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 15:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Значит, надо делить. :roll: Актуальный пантеон и пантеон как "вещь в себе", помимо нас.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB