http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 28-03, 16:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 15:57 
Ну, :roll: положим и со стальной арматурой "идет".
А что делать? Медь в виде проволоки обматываем и замыкаем в подземной части. Ну и резонатор-ограничитель медный ставим.
Не, если, конечно , повыпендриваться, то можно вылить и с медными усилителями структуры, или толстой алюминькой внутри. Но тащить на место неудобно. А лить на место - цемент долго сохнет в опалубке, оставлять на ночь на открытом месте без присмотра - ну, не очень. Я исхитрился в цемент вместо/вместе с песочком алебастр/гипс добавлять. Тогда схватывает на несколько минут и можно дальше лить прямо на месте. Но это опять - воду , цемент надо нести...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 00:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Юрий писал(а):
Медь в виде проволоки обматываем и замыкаем в подземной части

Что-то слабо себе это представляю. Может, рисунок какой можно сделать?
Юрий писал(а):
можно вылить и с медными усилителями структуры, или толстой алюминькой внутри. Но тащить на место неудобно

Тоже не понятно. Поясни как это выглядит?
Бетонную-то герму как раз у себя на участке хотел сделать, так что тащить цемент/воду особо далеко не надо.

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 08:30 
По первому - берется медная проволока и обматываем подземную часть столба несколько раз. А потом скручиваем оголенные концы. И эта часть идет под землю.
По второму - берется опалубка (я брал из полимеров, лист такой, какой в рекламной деятельности и на облицовку идет. Можно сэндвич, он жестче, а можно что еще другое). Но не во всю длину, а так - 30-50 см высоты. Как засохнет, снимаем, опалубку поднимаем и льем дальше. И так выше и выше. Кстати, пока отрезок литья сырой, на нем можно и руны и рисунки вырезать острым инструментом.
Ты, Варяже, на своем участке вообще можешь полноценный Велесов столп-идол сделать. Столб квадратного сечения, со стороной 30-40 см. С лицом или бюстом вверху. А можно четырехликий, как на древних капищах.
Алюминиевая проволока, кстати, по Велесу , наверное, подойдет, может иньский металл, идет для армирования.
Ну или медная. Только , наверное сразу и ту , и ту нельзя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Юрий писал(а):
По первому - берется медная проволока и обматываем подземную часть столба несколько раз. А потом скручиваем оголенные концы

То есть внутри столба в подземной части никакой арматуры не будет?
А по поводу полноценного столба дома думал уже, но такой большой и сделать непросто, да и потом поднимать-вкапывать как-то надо. Если его делать со стороной 30-40 см, да еще метра 2 длиной, этож какая тяжесть получится? У меня есть такой готовый - от электрических деревянных столбов опора. Но он будет нужен, да и в нем стальная арматура.
Если делать четырехликим - то какие лики должны быть, в смысле чем отличаться? Ориентировать его надо по сторонам света?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Тут из другой ветки цитату взял, но она меня на мысль навела
Иггельд писал(а):
в "Нижний мир" возливали, а Вышним - воскуривали или испаряли.

Получается, что когда Велесу водку жертвуем, часть ее (меньшая) испаряется, а бОльшая в землю идет. Получается таким методом в основном нижнюю ипостась Велеса питаем. Выходит, что для сохранения баланса надо обязательно и воскурения делать.
Может оттого крот и вылез, что я на тех гермах только водку жертвовал?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 12:57 
Да тут по-разному. Не забывай, что мы еще и взываем к той ипостаси бога, которой жертвуем. Если к хтоническому богу - то идет ему и направляется желательно против часовой стрелки вниз.
А крот вылез не потому, что ВОДКУ жертвовал, а потому, что верхней, олимпийской ипостаси Гермия жертвовал. вот теперь хтоническая ипостась , или Велес говорит о том, чтобы в оба пути жертву слали.
Я и фимиам жег кучами, но отправлял вверх. А потом попросили еще и вниз гнать. Это не зависит от того, что ты жертвуешь, а куда идет жертва.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Юрий писал(а):
Это не зависит от того, что ты жертвуешь, а куда идет жертва.

Согласен, но все же то, что испаряется легче в воздушную стихию передать, а то что в земле - Земле.
А что по поводу идола?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 15:58 
Варяг писал(а):
то, что испаряется легче в воздушную стихию передать, а то что в земле - Земле.
А что по поводу идола?

Да, может и так. Но я , к примеру, просто ставлю палочку фимиама огоньком вниз для того, чтобы направить вниз.
А один из моих друзей - он на этом форуме как Паплюс идет, он, к примеру сегодня, когда мы проставлялись с ним на герме, просто льет спиртик, кладет руку на герму и отправляет всё вниз. И одновременно вверх. Своего рода "сцепку" делает. Ведь герма - узел перехода. Талантливый парень. Очень.
А что именно по поводу идола? Я, по-моему, написал??? Если что не понял, пиши. Может я чего не усек?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB