http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 25-04, 08:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Велемина писал(а):
вроде каменной горки или очажка

Да должно хватить по идее. Я сам примерно так гермы и делал, только еще кол деревянный вбивал посередине и проволоку прикопать вокруг медную, согнутую в пятиугольник. Из разговоров с Юрой понял, что технологии правильной придерживался :).

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 09:07 
Цитата:
думаю сейчас связать камни с местом(они за городом были найдены). Там рядом меловая крошка лежит... вот думаю добавить, а герму больше не ставить, по ощущениям место хорошее, не осквернённое, просто дурак какой-то сделал не подумав... вроде каменной горки или очажка должно хватить для нормального функционирования... Как считаете?
Если сделал дурак - можно восстановить легко. Но можно сделать так: выкопать яму - перевернутую пирамиду, заложить камнями природными, присыпать землей и сверху выложить каменную кучу, привязав к Гермию_Велесу. Если снесут - то под землей аналог останется, да и восстановить можно легко. То есть как раз, Велемина, как ты хочешь. А так - все у тебя верно!

Майя, итак:
Во-первых, при поездке на камень были знаки: ты определила, что если Велесу надо, дождь прекратится, хотя он лил беспрерывно и поездка была под серьезной угрозой.
Во-вторых, при подъезде к месту мы все увидели радугу. Это факт.
В третьих, камень мы нашли , хотя могли и не найти по тому плану, что у нас был.
В четвертых, камень "пошел" на контакт, пошел сильно, мощно, и держит до сих пор.
В-пятых, я там, на камне "забыл", а Варяг хотел напомнить, и тоже "забыл" твой узел Двойной(!) Велес. Т.е. верхний и нижний. Значит канал до сих пор работает и будет работать даже если узел кто-то приберет.
Работу вы видели сами. Она строилась в соответствии с технологиями, описанными в Магии веников на этом сайте. Всё прошло очень хорошо. Из этого я вынес опыт: либо камень сам был сильным, как, собственно, ты и определила, либо на него очень хорошо "вешали" внимание те, кто туда приходил раньше нас (это было видно по головешкам костров), либо просто на мощность канала привязки к планете Меркурий влияет сам объем камня. А может все эти факторы вкупе, целиком.
По результатам работы. У Варяга сломалась машина, Майя не смогла со мной встретиться, Ирина не получила то, о чем просила, мы с женой получили за даром деньги и так же ровно (!!!) на такую сумму их "потеряли", забыв вешь в магазине. Всё сошлось.

Разбор полетов получается интересный.
По моему опыту, мы до этого работали всегда с Гермесом_Меркурием, редко привязывая его к еще одной "ипостаси", "лицу" - Велесу. А в этот раз мы четко работали на Велеса. Причем каждый из нас его УВИДЕЛ в знакомой только ему форме. Этот парень_мужчина_старик очень крут в создании потенциальностей, прямо таки заставляет нас не сидеть букой, а в буквальном и переносном смысле быстро двигаться, оперативно принимать решения, не "тормозить", короче, быстрее двигать задницей. Вот на это его свойство мы все и попались. Это точно.
Варяг уже давно должен был решить проблему с машиной, которая будет тянуть из него нервы, деньги и пр., т.е. создавать Велесу - покровителю (прямому покровителю - он, Варяг, работал в нашем случае Колесничим) проблемы, которые отнимают кучу времени и энергии. Варяг - получи по башке - скорее решай с машиной. Хватит мучиться. Это не твой путь.
Майя, ты не дружись со средствами связи, т.е. с тем, частью чего и покровителем чего является Велес? Получи по башке - нет связи в сети и по телефону, пора было научиться таскать с собой телефон и не думать, что это обуза. Это средство "славления" Велеса.
Ирина немного медленна в выборе альтернатив, ее в Питере "увели" почти насильно от поездки к камню - получи, да еще на тебе муж сидит, которому надо зарабатывать, а от тоже клиент Гермия. Юрий, ты же за всех отвечаешь, вот и получай за всех, баланс надо держать, людей учить, из-за тебя люди фактически пострадали, хотя реально - не пострадали. Помимо прочего - посмотри, как связь, re-ligio устанавливается, сделай выводы, поучись. И вообще, НЕ РАССЛАБЛЯЙСЯ.
Теперь по лицам богов. И для вас, "пользователи" религио по СМС связи. Не зря Пустышкин твердит везде: реальная связь с богами для язычников не опасна, а для ебздычников - чревата.
Такое впечатление, что мы энергетически "накачивали" Гермия_Меркурия как бы изнутри, загоняя в него энергерику, и таким образом расширяя его. А с Велесом картина видится иная. Такое впечатление, что Велес расширялся только благодаря уделяемому ему вниманию, СМС-сообщениям, но не получая энергетики. Итого: как в воздушном шаре - он раздувается , когда в него дуешь воздух, а когда его начинаешь растягивать не вкачивая в него воздух, атмосфера внутри становится менее плотной, чем снаружи. При открытии клапана (это как раз то, что мы сделали) воздух не идет наружу из-за недостаточного давления внутри, а всасывается внутрь. Под что мы и попали. А камень-насос, гы-ы, он же огромный!
Вот такие мои ощущения.
Во теперь, дорогие мои питерские соратники, дело за вами, давайте, усиливайте Велеса реально. Для этого имеются все условия.

А теперь давайте ваши замечания и предложения.


Последний раз редактировалось Юрий 18-06, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Вообще то мне до камня добираться трудно, ищу тех, кому интересен Велес и кто бы мог подвезти. На горизонте начали появляться возможности.
«Такое впечатление, что Велес расширялся только благодаря уделяемому ему вниманию, СМС-сообщениям, но не получая энергетики. Итого: как в воздушном шаре - он раздувается , когда в него дуешь воздух, а когда его начинаешь растягивать не вкачивая в него воздух, атмосфера внутри становится менее плотной, чем снаружи. При открытии клапана (это как раз то, что мы сделали) воздух не идет наружу из-за избыточного давления внутри, а всасывается внутрь. Под что мы и попали. А камень-насос, гы-ы, он же огромный!»
Вот эта идея мне на душу ложится! То есть тогда всё понятно, не надо картину мира уж очень то переписывать))). А то ведь было ощущение, что Велес ведёт, и вдруг – облом. Сейчас отдеру этикетку с бутылки, чтобы не шокировать народ, и пойду на рынок, который под окнами, проставляться. А всем, наверное, надо предупреждать неофитов о последствиях. И сразу предлагать проставляться. Завтра на 10 дней уезжаю, буду у компьютера урывками, зато явно проявится контакт. А про узел интересно: я делаю его прямым и перевёрнутым, хотя могу делать и в одну сторону. Но никогда не ассоциировала его с верхним и нижним Велесом.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Последний раз редактировалось Майя 17-06, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 11:24 
Гы-ы-ы! Ты на рынке хоть указку ученическую в землю воткни!
Да, пришлю я тебе герму, не забыл!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 16:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Гм. А мне под утро приснилось, что пошел я к ларьку через дорогу полтинник десятками разменять. А там вместо обычной тётки мужик несколько небритый и потёртый. Прошу его разменять, он берёт, и кладёт полтинник в свой бумажник и причитает: "Земляк, помоги, очень нужно, страшно нужно..." Я его за химо хватаю, давай орать и проснулся. Быстро пошел наливать Гермию. Надо же: попрошаек ночью рядом не было, а он во сне...
МайаОй, ты выше поднимала тему про "долги" и "долги", я соберусь и в "Закон сохранения язычника" поподробнее напишу, как на данный момент понимаю.
Варяг :wink: Так у тебя чё, всё та же злополучная машина? Ну ты медленный газ :lol:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 16:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Блин, я глянул фоточки камня :shock: :o Ну, даёте соратники!!!
Большое дело большой энергии стоит, всё нормально. Работа действительно достойная и тяжелая. Несвязухи - нечто вроде переутомления. Наши покрповители умеют, блин взять необходимое и достаточное. Всё нормально. По-серьёзному.
:wink: Жму руки, обнимаю.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-06, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Около рынка есть неухоженный газон. Воткнула около крапивы и полыни под акацией (почти лес) ветку, вылила на неё початую бутылку водки под названием "для друзей". Початая - я немного на домашний алтарь налила. Когда я вылили половину бутылки, ветка упала, я подумала, что долг погасила. Но воткнула снова и вылила все до конца, придерживая ветку пальцем.когда возвращалась с рынка, глянула- там медведь валяется в экстазе.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 10:43 
Ну, спасибо за оценку, Пустышкин. Это все благодаря Майе и Варягу. А оттяжка даже до тебя дошла! Вот это да! Вот что такое братство и род. Так что все мы через Гермия_Велеса уже родные.
Я вчера тоже знатно проставился, вереск охапочку, чабрец и багульник болотный по пачке, вино домашнее и несколько палочек ветиверта - всё на герму-ворота на дороге.

Майя, когда льешь - зови Велеса и посвящай ему , ну и за друзей.
За друзей завсегда. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 12:07
Сообщения: 65
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Интересно :!: Вечером 16 Звонил РЫжей "Погадай - что я Гермесу должен?" 200г спирта. Да я и сам чуствовал, что не много. Тут же при чем пошел и налил. Да к тому же деньги посвящал. Не было у меня серьезных долгов. НЕБЫЛО!
А вот теперь самое интересное - это как я ехал утром 17. Внимание собрать не могу. Светофоры все собрал. Веду на дороге себя не адекватно. Решения принимаю не верные из-за чего пару раз создал аварийную ситуацию. На одном из светофоров красный свет заметил поздно-тормозил со свистом, а пешеходы пошли и смотрят на меня так удивленно. :lol: Еслиб я чють позже их заметил - они бы еще сильнее удивились :oops: Эдакое путешествие я однозначно расценил, как просадку по Гермию. Но как? Вечером же ничего не было. Да малоли Вдруг мою машину ночью (ночует под окном) угнать хотели или обокрасть...
А кроме этого я весь день чувствовал себя больным, разбитым и не выспавшимся хотя спал нормально. Очень болели ноги. Глаза отекли. В карты невезло. Ну то есть совсем невезло :razz: Хотите смейтесь, хотите нет, но это показатель. И у машины в подвеске что-то застучало.

Если посмотреть на все что вы писали, тонапрашивается вывод мы попали под какой-то системный эффект. И личные долги каждого абсолютно не при чем.
ТУт у меня мысль бродит смешная. Может это не мы просели. Может это Гермес просел. Ну и качнул откуда только можно. Только одна неувязочка меня смущает. Время. Вы ж 11 камень посвящали.
А у вас какие есть соображения???

_________________
Колесничий - это не тот кто везет, а тот кому везет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 06:31 
Так по времени эффекты растянуты могут быть по слабым местам каждого. Ведь есть же у каждого из нас слабые по Гермию места? Вот они и срабатывают как мины, цепочкой.
А Гермес не просел. Все идет нормально, т.е. выпрямляется. Скоро почувствуешь.
У Варяга, к примеру, "засада" началась еще до посвящения, буквально мин. за 20-30, съезжали с дороги на грунтовку в лес - задом задел землю. А на обратном пути , там где ничего не было, дно машины село на камень.
Такое впечатление, что мы раздули Гермия так, как это он сам сделал еще в 2005, осенью, когда сел на энергетику церковных лавок. Помните? Но сейчас-то другое дело. Там камень энергетикой леса держится. А лес - большой. Мы вниманием собирались на камне и несколько раз расширяли его до возможных пределов леса. А Майя - и того дальше - почти до развязки между Питером и Пушкиным.
Вот такой небольшой вакуумный взрыв устроили. Интересно, а как наши э-э-э, "супротивники"?
А насчет системного эффекта - приходится гадать. Да время покажет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 12:07
Сообщения: 65
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Юрий писал(а):
Скоро почувствуешь..


:lol: А что именно я скоро почувствую?

Юрий писал(а):
У Варяга, к примеру, "засада" началась еще до посвящения, буквально мин. за 20-30, съезжали с дороги на грунтовку в лес - задом задел землю. А на обратном пути , там где ничего не было, дно машины село на камень.


Это мелочь - главное доехали! Но может там есть леший, который не в восторге от ваших планов. А вы жертву духам местности перед началом посвящения камня приносили?

Юрий писал(а):
Интересно, а как наши э-э-э, "супротивники"?
А насчет системного эффекта - приходится гадать.


Кстати, можно ведь и погадать. Но ко всякому гаданию нужно оснавательно готовиться. Давай обсудим вопросы.

Для примера:
1.Сон Пустышкина(краткое описание - КО) и моя поездка (КО) связаны.
2а Если НЕТ...
2б Если ДА. Связа ны ли они с посвящением камня (КО).
3а НЕТ...
3б ДА. -Гермес затратил много сил на присвоение камня и территории?
-Тратится на удержание камня и территории?
-Тратится на подавление сопротивления?
-тратится на маскировку?
...
777 Нужна ли жертва за увеличение силы Гермеса?

_________________
Колесничий - это не тот кто везет, а тот кому везет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Уезжал тут на несколько дней, не мог отписать...
Пустышкин писал(а):
Так у тебя чё, всё та же злополучная машина? Ну ты медленный газ

Ну вообще человек консервативное существо! :) Пытался ее продать, да сразу не пошло, до и сезон летний начался, машина нужна, а новую купить пока не получается, шило на мыло менять тоже неохота. Вот и решил отложить до осени. :)
Кстати, еще о машине. Пару дней назад проехался на ней, в принципе едет, хотя и видно, что не так что-то. С другой сторонгы, люди, которые ее до этого ремонтировали, согласились эту поломку как бы по гарантии рассматривать, а до этого мозги пудрили, что, мол, все нормально (хотя я и жаловался). Так что в итоге может и не все так плохо за исключением накрывшейся рыбалки и будущего отсутствия машины на время ремонта.
Юрий писал(а):
У Варяга, к примеру, "засада" началась еще до посвящения

А ты забыл, как нас при левом повороте с шоссе какая-то чумная машина чуть не снесла? Хорошо я ее заранее увидел и резко влево не ушел. Так и то, "чумной" на встречную обочину ушел...
Колесничий писал(а):
Если посмотреть на все что вы писали, тонапрашивается вывод мы попали под какой-то системный эффект

У меня тоже, кстати, такие мысли возникли. То, как Юра описал эффект растянутого шара как раз такой эффект и иллюстрирует. У меня лично не было ощущения долга. А тут на тебе. Хотя еще смотря как посмотреть... В итоге даже все не так и плохо. Когда тогда на рыбалку собирались, погода не особо была. Может, наоборот, уберег? Когда машина сломалась, и меня на буксире приятель в город притащил, я все идеи выдвигал - давай, типо, спустим катрер в городе и по воде дойдем на Ладоги и т.д. Но тут уж товарищ сказал, что раз с самого начала не задалось, значит не надо продолжать. Вообщем поставили технику на прикол и никуда не пошли. Наверное правильно.
А в прошлые выходные день поминовения предков был. Так я по могилам проехал, прибал там, да водочки всем налил. По идее на Велесе тоже отразиться должно было бы? И как раз в понедельник механики подтвердили, что будут ремонтировать машину "по гарантии". Вряд ли совпадение.
Юрий писал(а):
Я вчера тоже знатно проставился, вереск охапочку

Стало быть пошел? :) А как с экспериментом по проращивании кустика?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 01:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Колесничий писал(а):
Гермес затратил много сил на присвоение камня и территории?

Тут добавлю. По описаниям, этот камень используется для прославления Велеса еще с языческих времен!!! В народе он и называется "Велесовым камнем" (не я придумал), или "Бесовым камнем". Второе, думаю, уже влияние христианства, надо же было как-то народ отвадить ходить к камню и поклоняться ему.
Так что камень уже очень давно (более 1000 лет) Велесу принадлежит. Другое дело, может давно не было целенапревленного посвящения Велесу, да еще с жертвами и концентрацией на Меркурии?
Это как если бы мы пришли в заброшенную усадьбу, которая подрастеряла былой лоск, но хозяин еще жив. А мы устроили ему праздник, с фейрверками застольем и т.п. А потом ушли. Праздник-пращдником, но сама усадьба при этом лучше не стала. Так полуразвалившейся и заброшенной осталась. Там по уму надо крышу перекрывать, полы перекладывать, сад, ограду востанавливать, покрасить все. Как на нас в таком случае хозяин смотреть будет?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
А еще интересный факт. Я году так с 2003 вдруг (!!!) стал панически бояться летать на самолетах. До этого летал много и ничего. А тут как отрезало. Сажусь, бывало, и просто зверниный страх, ничем не объяснимый. Неимоверными усилиями заставлял себя не попроситься смойти... Потом как-то летать стало все менее надо. Последние 2-2,5 года вообще никуда не латал.
И тут в мае надо было в Москву туда обратно, да и сейчас вот только что вернулся. Всю панику как рукой сняло! Будто и не было! Ну просто как в автобус сажусь (или метро) и везут меня. С интересом рассматриваю землю под собой. А всего пару лет назад мне каждое изменение тона работы двигателей рисовало картины катастрофы!
Ощущение, что Боги помогли. Вообще произошло некоторое переосмысление отношения к жизни и смерти. И все не страшно стало :)))

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 07:27 
Цитата:
Колесничий писал(а):
Юрий писал(а):
Скоро почувствуешь..

:lol: А что именно я скоро почувствую?


Да все выпрямится. У меня - уже выпрямилось.

Цитата:
Но может там есть леший, который не в восторге от ваших планов. А вы жертву духам местности перед началом посвящения камня приносили?
Приносили, на входе в лес. И с Варягом и Майей договорились, что они каждый раз при посещении леса буду приносить требы духам местности, лешакам.

Вот такое ощущение, что по удержанию территории - вряд ли. Местность на камень работает. От города с враждебной теосредой - далеко. Маскировка - знают те, кто знает. Не более. А жертва всегда нужна за увеличение. Да погадать бы надо, но это просьба к Майе. Мы с Варягом фиговенько чувствуем.

Варяг:
Код:
А ты забыл, как нас при левом повороте с шоссе какая-то чумная машина чуть не снесла?
Точно!!
Я давно замечаю события во времени как-то странно располагаются , причем очень часто, если не сказать всегда. Вот оно , мифологическое Время!
Код:
 Вряд ли совпадение.
Конечно, не совпадение. Ты еще не понял, :lol: что совпадений практически не бывает?!
Вереск пока не растет, жду корней. :lol:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB