http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 28-03, 20:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-11, 13:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Объединяю темы об археологических объектах, древних культовых сооружениях, артефактах.
grvakh писал.15.10.2010.
Цитата:
Спецназ взял штурмом афинский Акрополь

http://www.utro.ru/news/2010/10/14/929357.shtml

Интересно, может ли данное событие иметь отражение на "более тонких планах"?

Юрий ответил:
Цитата:
Мне интересно требование заменить временное на постоянное.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 13:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Майя писала 27.08.2011.
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/ ... 86041.html
Ярогор отвечал
Цитата:
Возникла мысль - а почему "греки" приплыли строить на Кубани храм, а не строители храма плыли в Грецию?

Fire писал:
Цитата:
Ну здесь элементарное логическое нарушение - храм не цель, а следствие нахождения греков на территории, какие-то далеко идущие цепочки тут строить бессмысленно, их нет

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 13:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Волгарь разместил 24.11.2011.
Цитата:
Житель Запорожья Сергей Пьянков во время рыбалки на Днепре выловил из воды старинный меч, который предположительно мог принадлежать князю Святославу, сообщает 5 канал. Как рассказал сам рыбак, он выудил меч случайно, подцепив его спиннингом на 22-метровой глубине. "Может, он лежал на каких-то камнях, что под ним была какая-то ниша небольшая. Куда и залетела блесна. Туда и попал, крючок вонзился в эту ржавчины, там буквально на каком-то миллиметре держался . Но этого хватило, чтобы поднять его", - рассказал Пьянков в интервью телеканалу. Днепровскую находку рыбак передал музею-заповеднику Хортица. Ученые сразу заявили: этому оружию не менее тысячи лет, и принадлежать она могла некоему вельможе. Вероятно, что и самому князю Святославу. Такой предварительный вывод историки сделали из насечек на рукояти меча. Ведь именно вблизи Хортицы Святослав по преданию утонул погиб. "Тогда были найдены мечи, и тогда были ковры найдены, и посуда. И различные драгоценности, это были 1949-50 годы. Увы, все это исчезло и не сохранилось до наших времен. Но оно указывает, что здесь, возле Хортицы происходили какие драматические, и безусловно, исторические события. Потому что слишком большое здесь количество находок ", - рассказал Георгий Шаповалов, доктор исторических наук. В ближайшее время находку отправят на реставрацию. Специалисты надеются, что смогут прочитать знаки на рукоятке меча, которые и укажут на имя его бывшего владельца.



О том, что вокруг происходит нечто странное наблюдательные люди заметили давно, а на ряд неординарных событий мы сочли своим долгом обратить внимание максимального количество читателей. Так, недавно, был совершенно неожиданно найден славянский Кумир, а в августе этого года в Эстонии нашли захоронение корабля с воинами VIII века в самом неожиданном для археологов месте.



Как будто дружина древних воинов поднялась из прошлого. И это произошло в ареале нашего эгрегора, ибо древние дружины останавливавшиеся там, связаны с Русью. Теперь, вдруг находится меч Святослава (по мнению экспертов вероятность что меч принадлежал именно Святославу приближается к 100%).
Причем, что удивительно: в конце сороковых прошлого века это место прочесывали водолазы, которые подняли на поверхность много древних находок. ( Интересно, что все они странным образом куда-то подевались). И до этого, там тысячу лет ныряли ибо все знали, что в этом месте закончился последний поход Святослава и на дне наверняка можно найти что-то из его трофеев. Но меч так никто и не обнаружил, пока он словно сам не поймался на спиннинг. Что примечательно, на памятнике князя поблизости, в Запорожье, он волею художника, изображён поднявшим вверх меч. Скульптор передал ключевую информацию, которую получил в своём творческом порыве.



В христианстве подобные случаи называются словом обретение – когда нечто, считавшееся утерянным, вдруг неожиданно для всех находится. Мистики и оккультисты, к подобного рода событиям, относятся очень серьёзно ибо меч – это не просто элемент доспеха или вид оружия. Меч это в первую очередь символ энергии, его проявление. И этот меч был найден.

Вопрос тут мало затрагивает историческую ценность находки. Суть в том, что Святослав, как военный вождь, был не просто правителем древних наших предков, но ещё и жрецом, представляющий на земле направлявшие развитие Руси Высшие Силы. В его личности была сконцентрирована определенная энергия, как та же энергия стояла и за символами воинской и жреческой власти. Поэтому вернулся не меч, по большому счету – возвращается некая наполнявшая Святослава энергия, возвращаются стоявшие за Святославом силы. И приход этих сил подтверждают и другие знамения. Такие значимые находки приблизительно одной эпохи в течении года, это несомненное доказательство священного обретения. Когда этих энергий будет достаточно, чтобы русский народ проснулся и вновь обрёл сил – сказать точно трудно. Однако, нечто вроде разрядов особого электричества, уже витает в воздухе и многие это напряжение чувствуют.

Изображение

источник

http://ariru.info/news/3813/

Пустышкин отвечал
Цитата:
Находка, видно. интереснейшая. Но автор статьи... Как бы по мягче... На счёт особенностей его мышления...
ну, нашли в Казахстане тапочки предположительно 13 века. Так, не иначе-, 99,999% - чингисхана Smile . А под Ватерлоо находили серебряную ложку с нацарапанным "Н". Ясен пень, Бонапарт обронил из-за сапога, "приближаемся к 100%". Laughing

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB