http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 08:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 21:45 
Юрий писал(а):
.....Можно еще разрешить богу/богам полный доступ к своей физиологии. ......


Юра, можно подробнее ? И были ли прецеденты ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-11, 22:04
Сообщения: 33
Почитал материалы сайта. Появились вопросы.

Делали ли форумчане специальный обряд раскрещивания?
Если хочешь стать Героем, то что делать конкретно с этими "двумя кубиками" крови?
Если ты стал Героем определенного бога, можно ли обращаться за помощью к другим богам?
Увидел много предостережений по моей затее. Можно ли поконкретнее сказать, какие отрицательные моменты могут быть? какие обязанности вместе с правами получает герой?
Могут ли уважаемые форумчане привести из истории примеры таких Героев?
Что такое "отрицательный герой"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 11:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Добрго здоровья Богуну!
Цитата:
Чем больше качеств, тем больше силы.

Тут один принципиальный момент. "Те" Герои были в значительном смысле "дети богов". Их порождали, выращивали, воспитывали, накачивали, вооружали специально. Подобные подлинные Герои пока быть "запущены в оборот" не могут, так как у Богов нет на это ресурсов. Причём ресурсы нужны самые разные, от высоких планов духа, до витала и физики.
А наша деятельность с отдельными признаками героической деятельности ведётся, так сказать, анти-героями. То есть не группа Аватаров работает в мире людей в интересах богов и на ресурсе богов, а обычные задрипаные смертные :lol: ведут деятельность, помогающую проявиться богам на человеческих планах. Мы можем быть "героями" только в этом. современном смысле, на безрыбьи, так сказать.
И вот для этой деятельности нужна человеческая универсальность, наши скромные, но разнообразные возможности.
fire писал:
Цитата:
нормальный поток божества просто фактом своего наличия неподготовленного человека рвет будь здоров - сплошной диапазон засады от перекоса энергии до начала взыскания задолженностей это уже крайне неприятный процес

Да, во-первых, начало работы в канале того или другого бога. Во-вторых, понимание того, что с тобой в ходе этой работы происходит, для чего нужно наличие карты того, как человек устроен. карты мы держимся такой:
http://schimanas.ru/tp/theologija-practica-zhrec.html
Цитата:
Делали ли форумчане специальный обряд раскрещивания?
Это было ещё актуально в начале века, когда с проявлением богов было туго. Сейчас работает принцип "засохнет-само отпадёт", не нужны никакие раскрещивания. Есть каждый день свобода выбора: веди себя как язычник, веди себя как христианин.
Цитата:
что делать конкретно с этими "двумя кубиками" крови?
Посвятить на алтаре божества.
Цитата:
можно ли обращаться за помощью к другим богам?

Конечно.
Цитата:
какие отрицательные моменты могут быть?

Да самые необычные перемены в энергетике. Там столько вариантов, что описать в общем виде невозможно. А если человек считает свои энергоконструкции своим "Я", а не своим инструментом, то это очень непривычно и больно бывает. Лекарство тут - опять-таки, знание своего человеческого устройства и созерцание своих реакций, повадок, состояний....

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-11, 22:04
Сообщения: 33
Пустышкин писал(а):
Добрго здоровья Богуну!


Спасибо, Пустышкин! Вам также крепкого здоровья!

Цитата:
А наша деятельность с отдельными признаками героической деятельности ведётся, так сказать, анти-героями. То есть не группа Аватаров работает в мире людей в интересах богов и на ресурсе богов, а обычные задрипаные смертные :lol: ведут деятельность, помогающую проявиться богам на человеческих планах. Мы можем быть "героями" только в этом. современном смысле, на безрыбьи, так сказать.


Это то, что Юрий назвал "отрицательные герои"? почему тогда он говорит, что это накладно? или что-то другое имелось в виду?


Цитата:
[Делали ли форумчане специальный обряд раскрещивания?
Это было ещё актуально в начале века, когда с проявлением богов было туго. Сейчас работает принцип "засохнет-само отпадёт", не нужны никакие раскрещивания. Есть каждый день свобода выбора: веди себя как язычник, веди себя как христианин.[/quote][/quote]

Нет ли в таком случае "взысканий" от христианского эгрегора? Он же,в отличие от языческого, абсолютно нетерпим к инакомыслию.

Цитата:
Цитата:
что делать конкретно с этими "двумя кубиками" крови?
Посвятить на алтаре божества.


Просто вылить?

Цитата:
Цитата:
можно ли обращаться за помощью к другим богам?

Конечно.


тогда чем Герой отличается от "Универсала"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 14:32 
Богун писал(а):
Это то, что Юрий назвал "отрицательные герои"? почему тогда он говорит, что это накладно? или что-то другое имелось в виду?

"Отрицательный " герой, это то, который все предоставляемые "преимущества и льготы" пускает лично на себя. Ну, эгоист, короче. Это тот, который пренебрегает ответственностью. Герой, насколько я вижу, преимущественно работает на "идею", на людей, что ли. На атман.

Яра - насчет прецедентов - были. :mrgreen: Это же всего ( :mrgreen: ) два кубика крови на алтарь в канале бога. А вот если вместо бога кто-то другой? :twisted: Зеленые рожи - это по отношению к себе, не подумай. Такие уж мы "герои". :mrgreen: Пустышкин верно написал.

Отчечу на вопросы Богуна, как смогу.
Раскрещивание не делали. По-моему - это глупости. Особенно в той форме, как это делают нынешние "ебздычнеги". Можно хоть каждый день по пять раз раскрещиваться, но быть крутым христианином.
Два кубика крови - на алтарь, или в сито, где фимиам горит. Помню, мы в Волгограде всего Меркурия кровью измазади, когда статую посвящали. :lol:
Обращаться к другим (лучше с ними работать, а не обращаться) и можно и нужно. Это разброс по энергетике. А ее нужно разнообразить.

Отрицательные моменты - ответственность. Всегда и за все. Если кто-то сможет схалявить, то "герою" надо в таком случае просто прятаться. Сугубо на себе замыкаться - тоже стремно. я уже наверху написал. Короче - энергетика - энергетикой, но нравственность - нравственностью. Её никто не отменял. Короче, герой не должен сейчас быть , что говорится, аморальным, эгоистом. А так - пустышкин написал.
Да, и про задолженности Старшие могут с "героя" взыскать напрямую с физиологии. И помимо этого, иногда под зад пенделя дают - говорят, что конкретно надо делать. И тогда - попробуй не сделай. Я вот по Гермию уже наобещал герм понаставить летом... получил пенделя... да так и не сподобился. Сейчас ... ну очень жалею, что не сподобился. :oops: :twisted:

Ну как еще объяснить? Богун, короче, все очень серьезно.

Насчет "христианского эгрегора". Ну, :roll: не знаю, как Кисель может взыскивать... чего-то, может быть, и может...
Вот с Яхве - тут может быть посерьезнее. Все-же языческое божество. Со всеми вытекающими: зуб за зуб, глаз за глаз и пр., до седьмого колена, нетерпим к инакомыслию. Но так с ним тоже работать надо. Христиане себе облегчили задачу, и если к нему лезут, то через Иисуса, чтобы он за них поработал "мальчиком для битья", какое там инакомыслие - просто пена одна, сопли да кисель. А вот Fire в этом вопросе, по Яхве, более компетентен. А христианин - только Иисус, да и то избранный голосованием в 325 году. Какое от него "взыскание"?
И вообще - пошел бы он нах, этот "хр. эгрегор".

Универсал может и не быть героем. Может быть просто пользователем. А в случае героя - это все, пиндык :lol: Поэтому и говорят - думай.
А , некоторые нифига не думают, за них уже подумали наверху. :lol: Режут, к примеру герму, а тут нож - раз по ноге, кровь - раз, на герму... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-11, 22:04
Сообщения: 33
Юрий, спасибо за ответы. Так Вы, когда Гермия 2кровью измазали", значит себя в герои посвятили. Или нет?
Насчет раскрещивания и "взыскания". Я почему спросил? Очень серьезные люди настаивают на этом ритуале. Не "ебздычники". Утверждают, что, не раскрестившись, человек получает серьезные проблемы за попытку уйти от эгрегора. Это утверждение не одного человека.
И еще вопрос: можно ли работать одновременно с несколькими пантеонами? Например: Греческий, Славянский, Скандинавский?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 14:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Цитата:
"Отрицательный " герой, это то, который все предоставляемые "преимущества и льготы" пускает лично на себя

Да ну. это просто пользователь, "лично на себя". Герой, даже в современном смешном смысле слова осуществляет миссию
Вот по этому признаку участники передачи "последний герой" - бездельники, а Юрий Гагарин - герой.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 15:06 
Ну, я как-то хотел сказать про миссию, но показалось слишком громко. Привыкли, наверное. Это поначалу как-то - ух ты! А потом - все обыденно. И миссия становится просто жизнью. Типа - просто надо жить вот так.
Кстати, по этому поводу "отрицательный геро" не несет миссию богов. Он их пытается использовать как бесов. С теургией и пр. причиндалами.
Кстати, это не моя прихоть. Так просто Старщие сами поставили.

Да уж когда Гермия мазали - :lol: к тому времени уже "героями" были. :lol:

Богун, ну раз так утверждают, то ИМХО, только ИМХО - либо люди не серьезные, либо с богами у них не было и нет работы. Если действительно, работать с богами, то - "засохнет, и само отпадет". Я вот не раскрещивался, но хр.души - нет. Куда делась - не знаю. Но в детстве - крестили. Никаких проблем, которые обещают серьезные люди - не было и нет. Кстати, раскрещивание - типично современное понятие. Откуда-то эзотерикой попахивает: отсюда отлепись, сюда прилепись. Не знаю. Я это серьезной темой не считаю. А ты чего, опасаешься, и хочешь "раскреститься"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 15:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Цитата:
можно ли работать одновременно с несколькими пантеонами? Например: Греческий, Славянский, Скандинавский?

:smile: можно ли говорить на греческом, русском, шведском? Совершенно аналогично.
Если речь о пантеоне, а не о так называемых "перу-нах-бля"- бесопокровителях ебздычествующей тусовки. Там разница сразу проявляется, так как бесы серьёзно конкурируют за адептов. Это как раз уровень локальных эгрегоров и бесов.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-11, 22:04
Сообщения: 33
Юрий писал(а):
А ты чего, опасаешься, и хочешь "раскреститься"?


Дело в том, что большая часть ритуалов раскрещивания включает в себя хулу на Христа. а вот этого мне не хочется делать. Мне Христос помогал.

П.с. Можно ли работать с разными пантеонами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 15:51 
Богун писал(а):
Дело в том, что большая часть ритуалов раскрещивания включает в себя хулу на Христа. а вот этого мне не хочется делать. Мне Христос помогал.

Не хочется делать - не делай.
Ну так я же сказал, что людей, которые настаивают на раскрещивании, тем более таком, не считаю серьезными.
Так мне Иисус тоже помогал. Я его очень хорошо просил, с жертвами, по полной программе. Это было в 1999 -2000 годах. Нормально.
Здесь на форуме и написано, что и со святыми работать можно. Знать как - и вперед.
ЗЫ это я к чему. даже со святыми можно работать.
А вот бесня - ... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 16:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Так, разговоры о героическом перетекли в тему Бесов. Давайте-ка сюда.
Цитата:
Настоящий герой ВСЕГДА чувствует СИЛУ.

В современных условиях не раз бывало, что контакт с божеством - не источник силы, а источник проблем и необходимость латания дыр, достаточно часто приходилось работать "без помощи богов и без платы людей", то есть "антигероически". Видимо, Юрий это имел ввиду на счёт проигрывающего героя.

Цитата:
Дело то в том, что Герой ВСЕГДА выигрывает!

только выигрыш это служебный, "по специальности". Одной знакомой рассказывал о нашей деятельности. и она спросила, мол а сиддхи-то какие-никакие есть? Я сказал, что сиддх куча, но все они - как служебные машины и служебные вертолёты, я в магазин за картошкой на вертолёте не полечу, и крутость свою на вертолёте перед девчатами показывать не буду.
То есть, современный герой будет выигрывать в своей деятельности, а вот по остальным социальным направлениям - не факт. И уж тем более не сочтут это за выигрыши среднестатистические члены современного социума, если вульгарно, то по типу:" А где ж твой белый мерседес?"

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 16:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Можно заехать с другой стороны:
В мире коллективной безответственности ответственный человек. который исправно платит по счетам, проигрывать будет всегда, рано или поздно. Он платит. халявщики не платят.
А тот, кто занялся героической деятельностью - на острие ответственности, которая касается и его социальных дел, и здоровья. и тонких планов. Ещё одна причина, кстати, менять миропорядок - нет другого способа выиграть тотально. кроме как изменить миропорядок на такой, в котором ответственность поощряется.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-11, 22:04
Сообщения: 33
Цитата:
Пустышкин писал(а):
Цитата:
Настоящий герой ВСЕГДА чувствует СИЛУ.

В современных условиях не раз бывало, что контакт с божеством - не источник силы, а источник проблем и необходимость латания дыр, достаточно часто приходилось работать "без помощи богов и без платы людей", то есть "антигероически".

Пустышкин, ну вот не надо самого себя обманывать! побольше прямого поинмания, пожалуйста, того, о чем Вы говорите! Вы же прекрасно понимаете, что Герой по-сравнению с Негероем ВСЕГДА, как гора по сравнению с кучкой песка! Да, могут быть проблемы! Да, они будут очень серьезными! Но уровень этих проблем и уровень ресурсов у Героя НЕСОИЗМЕРИМО выше, чем у негероя! Можно привести такой пример: проблемы у крестного отца мафии, гораздо круче и серьезнее, чем проблемы у сантехника. Проблемы могут доконать крестного отца гораздо с большей вероятностью, чем проблемы сантехника. Но кем хочется быть? Сантехником или крестным отцом? У кого сил ВСЕГДА больше?
Если не нравиться пример с крестным отцом, замените его на короля, президента, крупного бизнесмена, политика, ученого, военачальника, и т.п.
Видимо, Юрий это имел ввиду на счёт проигрывающего героя.
Цитата:
Цитата:
Дело то в том, что Герой ВСЕГДА выигрывает!

только выигрыш это служебный, "по специальности". Одной знакомой рассказывал о нашей деятельности. и она спросила, мол а сиддхи-то какие-никакие есть? Я сказал, что сиддх куча, но все они - как служебные машины и служебные вертолёты, я в магазин за картошкой на вертолёте не полечу, и крутость свою на вертолёте перед девчатами показывать не буду.

Пустышкин, не надо лукавить! Все, у кого есть служебные машины, служебные квартиры, другие служебные возможности, применяли их и для внеслужебных дел! Это раз. А два - это то, что "на работе" мы проводим большую часть жизни. Поэтому, если работа предоставляет "служебные возможности", значит она предоставляет эти возможности вообще в жизни!
Цитата:
То есть, современный герой будет выигрывать в своей деятельности, а вот по остальным социальным направлениям - не факт.

Факт. факт.
Цитата:
И уж тем более не сочтут это за выигрыши среднестатистические члены современного социума, если вульгарно, то по типу:" А где ж твой белый мерседес?"

По-моему, наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Богун, странные у Вас с форумчанами трансакции, Вы не находите? Начали ребёнком, получив парочку ответов взрослых, тут же перекинулись в родителя. Взрослым вы быть собираетесь? А то трудно общаться, когда трансакции пересекаются.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB