http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 10:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 17:46 
Поздравляю, дядь Волгарь!
Будь здоров - остальное приложится.

Волгар
Цитата:
Ни о каком бескорыстии речи быть не может - равно как и о корыстолюбии.
И тут высокие размышлизмы не причём. Всё просто и банально.

Если только я правильно понял, о чем говорит Волгар - то АБСОЛЮТНО НЕ ТАК. Совершенно НЕ согласен.
В морали и нравственности - одно из главных отличий богов от бесни.
Герой должен быть нравственным.
Просто без нравственности на атман не залезешь.
И еще - рычаги не даются, а доверяются. И здесь совершенно все не просто и не банально.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Юрий

благодарю за поздравления).

я специально не укзазывал - Герой от Богов или от бесни(и так бывает) или от кого ещё - так как хотелось дать общую картину.

естественно что нравственность и мораль обязательны для Героя от Богов в его поступках, тут никаких сомнений.

а про то что рычаги доверяются - да, этот термин более точен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 18:01 
А! Понятно.

ЗЫ. Я тогда тоже поправлюсь, по справедливости.
Волгар писал(а):
Герой от Богов или от бесни(и так бывает) или от кого ещё
Знаешь, вот это ты тоже более точно сказал. Я как-то не решался именно так сказать, поэтому написал про "отрицательных" героев. А имел в виду именно то, что ты написал.


Последний раз редактировалось Юрий 29-11, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 10:30 
Такие герои - как тост: чтобы у меня все было, и ничего мне за это не было.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Морально - этические принципы тут играют роль ключевую.

Однако же механизмы схожие, хотя и цели разные.

антигерой строит пирамиду влияния руководствуясь своими личными эгоистическими целями. То есть грубо говоря расширение сферы влияния ради расширения, ради личного влияния.

Герой поднимается по пирамиде влияния расширяя посредством свого влияния влияние Богов. Он продвигается в определённой сфере не ради личного продвижения, а ради достижения высшей цели.

И в том и в другом случае продвижение - обязательное условие достижения цели. Только вот цели разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 15:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Видение героя.
Идёт во поле герой. Обеспеченный Силой всем, что нужно для его геройской миссии. Звучит песня
http://www.moskva.fm/artist/%E2%EB%E0%E ... ong_949035
В семи геройских карманах торчит по крутому пистолету ТТ, под мышками герой несёт два цинка патронов.
На шее героя висят со специально подобранной для каждого длинной ремня восемь калашей, прикрывая тело героя спереди от горловой чакры до колен.
На поясном ремне героя глухо позвякивают двенадцать гранат. Но этого мало для серьёзного геройства, поэтому к поясному ремню пристёгнута кожаная полоска на манер трусов, и ещё шесть гранат, таким образом, грозно болтаются под яйцами.
В рюкзаке Героя - серьёзный запас патронов для Калаша, через спину приторочен РПГ, вблизи крестца хитро закреплена противотанковая мина-"таблетка". К голенищам сапог приторочены смертоносные метательные ножи, в руках героя - два "маузера".
Так как ходить такой герой почти не может, то транспортирует Его Сила - с помощью постромков, прицепленных к стальному тросу, ведущему к вертолёту.
Сила заправляет вертолёт топливом, и выделяет дежурный экипаж для транспортировки Героя. Базу, где заправляется вертолёт тоже стережёт Сила с помощью сонных караульных, вооруженных одним калашом на брата.
Нужен ли такой Герой кому вообще - вопрос риторический.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB