http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-04, 04:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 23:07
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Юрий писал(а):
Нужен молодой.

В связи с этим вспомнилось одна пословица и одна ЦК-овская говорилка:
1)Борода мочало - мудрости начало. Бородатых много - аксакалов мало.
2)Когда вас спросят, почему у нас в Политбюро одни старики - отвечайте: Политбюро, это не футбольная команда и туда набирают не по возрасту.
Этой говорилке, нас наущали в комитете комсомола института ,перед какими-то выборами. И резон в ней есть.
Юрий, молодых много - вменяемых мало. Все обещают израилеванное море демократии и волеизъявления по любому поводу. А ведь это, не есть хорошо. Прежде всего, это означает полное невежество и безответственность демократов перед людьми. Ведь, что собой представляет голосование по сути? В математике есть метод решения , называемый - "метод Монте-Карло". Этот метод статистический и применяется тогда, когда не известен явный метод правильного решения и результат находится методом случайных выборок. Поэтому, вынося вопрос на голосование, ты расписываешься в своей безпомощности, но зато , прикрываешь свой зад от возможных пендюлей "свободным волеизъявлением народа". Решение может быть неправильным, но такова была "воля народа". Так-что, демократия, это чистой воды лукавство и надувательство, обёрнутое в блестящую обёртку "благого намерения". Пока мы не будем знать законов развития человеческого общества - мы вынуждены будем платить непомерно большую цену за "метод Монте-Карло" в жизни, потому-что всё стерпит только бумага.
Думаю, что Зю ,ты просчитал правильно. Игуанодон и вымер давно.
Прохоров и иже с ним, опоздали лет на 30-ть. "Что хорошо для «Дженерал моторс», хорошо для Америки" - это слова президента американской корпорации «Дженерал моторс» Чарльза Вильсона, которые, как нельзя лучше, вырыжают основную цель похода Прохорова во власть. "Что хорошо для бизнеса, то хорошо для России". Ребята за ним стоят , конечно, вменяемые, но не совсем. Бизнес - это средство, а не цель развития общества. В Америке бизнес подмял государственную власть, но когда умирает организм , то умирает и паразит. Бизнес реально, это действительно , общественный "паразит", потому-что существует за счёт прибыли, которая превышает себестоимость продукции или услуги. Банковский % и прибыль, ростовщик и бизнесмен - суть одно и тоже. В конце 80-х, когда ещё не прошла эйфория от перестройки, Прохоров мог-бы и проскочить, а сейчас - девочек и в Куршавель.

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 18:57 
дедА писал(а):
2)Когда вас спросят, почему у нас ...
Гы, сразу вспомнилась инструкция особиста на предмет что отвечать. Точно, и эти тоже таким баловались :lol:
Ну да, демократия когда правят многие на личное благо, как еще Аристотель сообразил. Ничего хорошего. Поэтому, согласен, на нее особо нельзя клевать, это же морковка перед осликом- современной нечитающей философию молодежью.
В Прохорове есть что-то реальное. Ну по отношению к виртуальному. И только. Но этого реального очень мало. Однако вот боюсь, что это небольшое реальное непонятно что в дальнейшем будет раздуто до больших размеров виртуала. Это не рационализируется как-то , просто по ощущениям. Но пока методика не подводила, достаточно точная.
Цитата:
Бизнес - это средство, а не цель развития общества.
да, точно. Вот. Боюсь, что могут сделать наоборот.
Но сейчас посмотрим, что Путин делать будет.
Ритуал прошел, в ходе ритуала в канале Дия ему были переданы голоса, теперь с него можно спрашивать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 06:44 
Вот и закончился Прохоров. Продул свой призрачный потенциал на Пушкинской и после. Чижика съел. Скорее всего станет очередным "думским старцем". Посмотрим. Но то, что стал виртуален - без сомнения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 23:07
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Юрий писал(а):
Вот и закончился Прохоров

Да, как и Навальный. Сегодня показывали, как он с надрывом призывал всех остаться на Пушкинской площади, оранжист хренов. Горек и тяжёл хлеб - лицом торговать.
:lol:

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 08:32 
Ну ты посмотри, а! Ну и ХСН, теперь у нас все охвачены голосами, так что спрос пойдет. И если Прохоров такую игру ведет, как и Зю, так и спрос будет. Однако Путин тоже не отвертится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 09:23 
http://eot.su/
Оперативный съезд актива "Сути времени". 05.03.2012

На ролике съезда на 15.58 , 26.56 показывают нашего Колесничего, ура, товарищи! Привет Колесничему на кургиняновском митинге. (два парня в серых свитера, наш - слева!) А на времени а 59.56 ваще крупным планом. Пррямо актер, б.ля.

а на 20 (где-то так) минуте Кургинян говорит о виртуальности Зюганова. Когда ему оказался нужен миф, а не пересчет голосов. и далее тоже интересно про Зю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 23:07
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Юрий,
я всегда считал себя человеком вменяемым и всегда считал, что здоровая доля цинизма никогда по жизни не повредит. Но когда я слушал Кургиняна, у меня внутри была пустота, я не мог врубится, о чём это, Ервандович глаголит. И только в конце, вдруг , всплыла известная фраза: Интеллигенция - г...но! Ему что, лавры Сахарова , покоя не дают? Театр абсурда, блин! Или я, чего-то , не понимаю?

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 11:14 
Ну, вот как мне прикажете отвечать?
Я лучше о себе расскажу.
Вот я тоже считаю себя человеком немного вменяемым. Насчет "всегда" по отношению к себе - я сомневаюсь, хотя хотел бы именно так о себе сказать: я всегда считал себя человеком вменяемым. Однако - не могу. Дело в том, что многие вещи, относительно которых я делал вменяемые действия - на самом деле оказались не такими, а действия - невменяемыми. Поэтому сразу про себя скажу, я не всегда вменяемым был. Может и сейчас не такой уж. Здоровая доля "цинизма" есть, но честно сказать, это трикстерство, а не ядовитый цинизм. Цинизм убивает всех, в том числе и хозяина, носителя.

Ну теперь я начну с начала. Мои друзья , соратники и коллеги вряд ли сочли меня вменяемым, если бы я всерьез с ними заговорил, к примеру, о Хиневиче или Левашове, ну или... ну, ладно. Что мне делать в этом случае, как вменяемому? Скорее всего просто по-тупому глубоко изучить позиции своих коллег и пр, а также позиции АХиневича и др., прочитать кучу научной и критической литературы, чтобы понять, кто прав, и т.д. А потом уже выбирать, что из этого вменяемо или невменяемо. И здесь, если чего-то не понимаю, то виноват я сам, а не мои оппоненты. И еще - мне стоит посмотреть на самого себя. Вдруг то, что мне нравится- нравится мне потому, что ... нравится, а не потому, что я рассуждаю, анализирую и делаю выводы? Может и выводы я делаю только потому, что мне нравится, или не нравится? Следовательно, я необъективен.
Кургинян может долго говорить. Может он несет пургу, согласен. Может, и нет, тоже согласен. Но если бы двухчасовая речь у меня оформилась только в фразу "Интеллигенция - г..но", то я бы задумался над собой, а не над Кургиняном.
Но это я о себе. Так как н икого я не собираюсь учить жизни, все достаточно взрослые. я стараюсь оппонировать не личностно, а концептуально. поэтому на последний вопрос
Цитата:
Или я, чего-то , не понимаю?
ответить не могу. Я его постоянно задаю себе, и никогда другим. Ну, в том случае, если не хочу вызвать их на конфликт.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 23:07
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Юрий,
всё, что ты сказал, это проза жизни. У всех нормальных людей тоже, примерно так. Я о другом. В детстве я занимался марками и монетами и ходил на сборища себе подобных, где мы менялись , покупали и продавали. Многие мечтали купить на грош пятаков. Так-вот , рассказ Ервандовича о своих тусовках с Зю и прочими "политическими деятелями" ,напомнил мне моё детское увлечение и про "на грош пятаков".

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 18:32 
Ну какая же это проза жизни, если вот админу пришлось писать в условиях форума про Чудинова? Ну, скажем, если бы я был последователем Хиневича, то тогда я смешно смотрелся бы со стороны, если бы говорил о себе как о человеке вменяемом да еще и с долей цинизма.

Ага. Насчет пятаков - это я понимаю, хорошие ассоциации с детством, это - гут. Однако в детстве лучше не задерживаться.
Меня как-то странно напрягает тот факт, что в предыдущем моем посте я не обозначил, но понял, что мне , наверное, следует пересказать то, о чем говорил Кургинян в своей двухчасовой речи, кратенько, для тех вменяемых людей с долей цинизма, которые его не понимают?
Ладно. Как вменяемый человек вменяемым людям.
Объясняю то, что понял я. Кратенько. А я так понял, что о лаврах Сахарова и о грошах и пятаках Кургинян все же не говорил. А говорил он о том, что он всеми силами способствовал проходу Зю на престол, но тот сам активно отказался. Ку подготовил для него митинги, в том числе на Поклонной, поднес на блюдочке, только приходи, выступай первым, и обращай их для себя, дядя Зю. А тот наоборот, решил подставиться под оранжевых. Более того, Зю не нужна правда, ему не нужны честные выборы. А Путин фактически перехватил митинг. И что теперь делать?
Еще Ку вел съезд во время митинга оппи 5 марта, когда еще омон только начал разгонять оранж. Так вот ему постоянно сообщали "вести с фронта". В этот момент Ку чертил на доске варианты событий, еще не зная, что будет. Либо само рассосется оранжевое чмырево, либо пойдет по нарастающей, либо будет майдан.
Ну , далее я реферировать речь Ку не могу, так как дослушал до 1 ч. 15 мин. Дослушаю до конца - дальше перескажу.

Еще раз повторяю, я никого не учу жизни и не оскорбляю. Мне не до этого. Я просто все эти одежки примериваю на себя. Эмпатия. Топологическая рефлексия. Вживание, так сказать.
Кургинян - аналитик. Он сам об этом везде трубит, да и это действительно так, его таким многие признают. И ладно. Он на съезде также занимался аналитикой. Если кому-то , ребят, аналитика непонятна, то надо пересмотреть свое отношение с вменяемостью, и научиться анализировать. Я вменяем тогда, когда я анализирую. Я - учусь анализировать. Вот выше заодно и потренировался. рад, что не свел весь съезд Ку к одному предложению Это уже мое достижение. :cool: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Cogito, ergo sum?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 23:07
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Юрий,
не рефлексируй. Для меня , вменяемый человек - это который не устраивает истерику, если с ним , кто-нибудь , не согласен. Лично у меня, "пионерская зорька" в одном месте уже давно отыграла, поэтому могу спокойно разговаривать на любую тему: и про Чудинова и про АХиневича и про Ку с Зю и про "аналитику" Ку, в том числе.
Юрий, извини, может быть я обижу "священную корову", но то, что говорил Ку, это всё на уровне кухонных посиделок за "а у нас было". Я больше чем уверен, что если-бы мы собрались втроём на кухне у Пустышкина, то наша аналитика была-бы "аналитистей", тем более, что Пустышкин продемонстрировал задатки аналитика, когда сформулировал свои 4 положения о Каддафи: http://olymp.maxbb.ru/topic536-180.html После того, как он их сформулировал, всё оказалось просто. Любая аналитика, статистика или тестирование начинаются с постановок "правильных" вопросов, если хочешь получить ответы, адекватные существующей реальности, а не виртуал, как ты говоришь. Без "правильных" вопросов получишь обычный трёп.
Меня особенно разозлило, что он ждал, как будут развиваться события на Пушкинской, что-бы , в случае-чего повести "божьих одуванчиков", сидящих в зале , как он сказал - "на майдан". Ещё один Гапон, блин. Достаточно одного взрывпакета или светошумовой гранатки и число пострадавших с поломанными рёбрами и конечностями исчислялось бы десятками. Ведь это просто толпа - "рядовые необученные", как говорят в армии.
Очень "правильные" вопросы всегда задаёт Васильич, вот у кого-бы поучиться задавать правильные вопросы.
Кстати, Юрий, та знаменитая фраза Ленина, это тоже результат аналитики, мало того , хорошей аналитики, потому-что чем лучше работа, тем меньше словоблудия и больше простора для мыслей. :wink:

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 07:26 
Ага, уже контрольные интернет-слова появились. Это радует. Может, все же, когда-то некто заполнит хотя бы чуть чуть свой профиль? Тех, с кем я общаюсь, даже если у них в профиле не написано, я знаю довольно близко, как минимум по именам, по палаткам, "одному котелку", по совместной работе и по Пустышкинской кухне, а не по ай-пи.

Вот есть такая штука, аппендикс называется. С ней можно быть согласным и несогласным. Но удаление не является истерикой хирурга. Это так, словоблудие о священной корове.

Меня "радует" и то, что форум также не читается. Если бы он внимательно и аналитично читался, то было бы понятно, что из всех присутствующих на форуме наибольшая критика Кургиняна шла от меня. Это не оправдание, но факт. См., к примеру: Красные боги и метафизика Кургиняна в КУ :)

Весь интернет пестрит целыми кучами разноплановых критик той же программы Путина. Каких я только не видел. Все они действительно, на уровне кухонных посиделок. Просто интернет-воины считают себя очень аналитиками. Смею заверить, что и одного Пустышкина с Сашкой-Вампиром на пустышкинской кухне достаточно для аналитики. Эта аналитика, помимо прочего делается еще и в присутствии... :roll: :lol: сами понимаете, кто из нас со Старшими лучший аналитик.

Кстати, вчера по телефункен мне сорока донесла, что Колесничий был у Кургиняна не просто так. Собственно я этот момент просто уточнил у дяди Пу, так как когда увидел лицо Колесничего крупным планом, у меня зачесалась мысль, что "это ж-ж-ж - неспроста". Я знаю его невнимательным в Питере, когда он до поездки угрохал на что-то свое внимание целиком и полностью. Но здесь это было .. поток, внимание. Вот это не просто так, к тому же был с артефактом. Молодец. В Какополисе с такой миссией - это гут. Но это лирическое отступление, треп, так сказать.

Кургинян, Каддафи, Зю, Пу, Жи, Про и пр., вплоть до участников форума создают некие расходящиеся круги, каждый со своей "амплитудой" "волны", пардон за техническую неграмотность , они пишут тексты, здесь в газетах и вообще в сети. На их волну можно сеть, я уже написал, назовем, к примеру, это эмпатией. Поэтому когда , ну к примеру, :roll: некто Юрий, совершенный неэкстрасенс, и этим не балующийся, пишет чего-то непотребное, то в большей мере, процентов до 90, а то и больше, наверное, это продиктовано не истерикой, а отражением того, что несет тот или иной "вибрирующий элемент". Ну, можно постараться его немного раскачать, а то полный резонанс тоже ничего хорошего в себе не несет. Иногда такой резонанс лучше сразу, как аппендикс, в ведро. Поэтому и в Ку, сначала проживаем, а потом смотрим. Где-то так. Плохо быть зеркалом. Однако рефлексия - это гут.

Ну а теперь по делу.

Ку знал за что берется. Если бы повел - отвечал бы. И вообще, он - отвечает. Люди, которые там сидели, я видел их лица, останавливал, рассматривал, сидел, фактически, с ними. Если бы пошли - это была бы их проблема. А с другой стороны. К примеру. Если бы Пустышкин просто красиво писал на форуме, если бы Яра тоже была бы простой давительницей батонов клавы, ну и прочие, что, были бы паруса в других городах, кроме Волгограда? Нет. Все бы сидели у себя перед монитором, в тепле, пили чай, и красиво рассуждали бы о том, как было бы здорово... но надо, однако, задницу-то поднимать, ехать, не спать, мерзнуть под дождем, ворочать камни, кормить комаров, ну и все другие прелести, кто ж не знает. :lol: Поэтому если бы Кургинян вывел их на улицу, то это был бы его выбор. Это был бы их выбор. Эти люди - не бездумные марионетки. Да, всех пугали и пакетами и гранатками, и снайперами, весь интернет в этом виртуальном дерьме, все, блин, крутые и умные, как это может или могло быть. Но люди пошли. Они знают риск. Они - не божьи одуванчики. Это - граждане своей страны. Реал - граждане, виртуал - божьи одуванчики. Что выбираем? В какой из этих реальностей будем правильные вопросы ставить? А? Если хотим получить ответы на правильно поставленные вопросы - их надо правильно поставить. Но для того, чтобы их поставить правильно, нужно правильно выбрать реальность, и не путать ее с виртуальностью. Иначе правильность вопросов будет одной видимостью. :)
Кургинян не слышал, наверное, сентенции, кажется, Медведева, а то и Путина: " Мы победили, и мы победу НЕ ОТДАДИМ". Не слышал? Поэтому шел? Думаю, слышал. И он прекрасно знает, ЧТО эти слова значат. И его "миротворцы" тут не нужны. Но людей он собрал. Сами пришли? Колесничий сам ехал в Москву?

А насчет собраться на кухне - это интересная идея. Может, летом? У меня отпуск всегда летом, июль - август. Выдаю секрет: у Пустышкина еще и дачка есть на берегу водохранилища, а я уже давно говорю, что семинар бы надо устроить, собраться тем, кто сможет и хочет.

чой-то я тут как-то много правильных вопросов назадавал...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 23:07
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Юрий,
со всем, что ты написал, я согласен. Может быть виной моё косноязычие, но я говорил немного не о том.
Юрий писал(а):
Поэтому если бы Кургинян вывел их на улицу, то это был бы его выбор. Это был бы их выбор. Эти люди - не бездумные марионетки.

Юрий, не знаю, известно ли тебе, что в 41 году, 90% московского добровольного ополчения ,под Москвой ,гибло в первом-же бою - артналёт, бомбёжка и танковая атака.Профессура, аспиранты , высококвалифицированные рабочие, студенты - одним словом, "божьи одуванчики". В одном я уверен точно - они были уверены, что их жизни будут отданы не напрасно. Но дело то, не в них, а в тех, кто бросал их жизни , как ботву, под гусеницы танков. Хорошо, что на самом верху быстро всё прочухали и прекратили этот геноцид.
Ку что , не знал, что может с ними случится? Не знал или знал и сознательно вёл людей под удары? Он не осознавал последствия? Он заявил, что побывал достаточно в "горячих точках" и насмотрелся всего. Тогда что? Пешки? Русские бабы новых нарожают?
Толпа - это антураж для телевидения. Как-то у командира "Альфы" спросили, на сколько бы им хватило баррикад и защитников "Белого дома" в 91 году - от силы, минут на 10, ответил. Просто не нашлось капрала, который-бы рявкнул "Фас!".
Юрий, дело не в выборе Ку, а в том, что он полностью стал отвечать за всё, что может случиться с людьми, как-только он их призвал. Полностью и определённо, без всяких скидок на их гражданский выбор. Речь идёт об ответственности , порядочности и совести.

Людей надо было разбить на 10-ки, назначить старших, выбрать приметные метки, назначить замыкающих, обговорить со старшими пути отхода, сигнализацию, поговорить с клубом фанатов на предмет бойцов для прикрытия и т.д.
Надеюсь, я был понятен.

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 06:34 
Понятно, конечно.
Очевидно, я был непонятен.
Вопрос : так он повел их под удары или нет? Он им сказал "фас" , или завел их в теплое помещение? Мы говорим о реальности или о виртуальности "могло бы быть"? Гапоном Ку стал БЫ , ЕСЛИ БЫ...
а так - он остался Ку.

Дело совершенно не в ополчении. И не в сравнении, оно здесь не катит. И не в Альфе дело и не в капрале. Это проблема понимания. Та же самая проблема, о которую обломались наши "коллеги" в теме о героях. Эти люди на съезде - не ботва, они - разумные люди. Кургинян, при всех его минусах - достаточно разумный человек. Это та часть личности, которая контролируется разумом, Дием. Вот это реальность. Кургинян не сделал ничего "БЫ", там был Колесничий.

Вот ЕСЛИ БЫ повел, если бы пролилась кровь, если бы взорвали, постреляли и пр., я бы первый сказал, что все, что мы сделали, системы, паруса, их совокупность, фон, артефакты - это Херсон на постном масле, игрушки повзрослевших детей, и мы ничем не отличаемся от обычных ебздычников.
Я знал, что ничего не случится, еще когда читал Мюрида, все его вариации на тему, "блин, что будет!!!", что истерика в интернете- это *** собачья, нагнетание "БЫ". Но все поставила на место морда Колесничего на съезде, которую я очень рад был видеть.

Да, профиль желательно БЫ заполнить немного. Иначе я разговариваю непонятно с кем.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB