http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-03, 01:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 17:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
С минимально пластичным. чувствительным и минимально спокойным виталом (не говоря уже о махровом "Пранамайя пуруше" возрастает у нас требовательность к кинематографическим и театральным произведениям.
Фильм, который я метафорически назову "пиндофильм" создан для людей неленивых. То есть в таком фильме эмоциональные состояния изображаются с помощью мимических кривляний героев. Между эпизодами полно лажи. О, нет, не каузальной и сюжетной. Не операторской, а жизненной лажи. Вместо созерцания проживающего фильм живого человека, мне предлагается серия не просто статичных эмоциональных картин, а серия мимических табличек с надписями "смешно", "грустно", "душещипательно". остальное мне предлагается "дочувствовать" самому. А мне лениво. У аудитории "пиндосов" с этим "дочувствованием" проблем нет. Они подобно кофемолкам, тарахтят в установленном режиме, пока нажатие на другую нужную кнопку не переключит их в новый режим.
У внятных режиссёров внятные артисты именно проживают роль, да ещё и в своём мире, каузальном как минимум по Плану.
Такие фильмы слишком сложны для пиндосов. Поэтому они переснимают для своих двуногих кофемолок великолепнейшие европейские фильмы...
Понимете, однажды включаю телек, а там баба красится пять минут. Я уткнулся, и понял, что буду смотреть до концаЮ что бы она ни делала дальше - может, будет краситься до конца фильма. Ну, а тут и Рено появляется... Сюжет - фигня фигнёй, в одном гостиничном номере. НО КАК ЖИВУТ! :smile:
Не, конечно "пиндотупизна" каке-то время веселит. Но я где-то писал. инсценировку "Евгения Онегина" переодетыми шимпанзе минут пять смотреть смешно. А вот все три действия - увольте. А тут речь идёт даже не об обезьянах. Именно, о кофемолках. Ну, или будильниках.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 17:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ещё лет в двадцать поймал я себя на том, как быстро человек может сделать свои эмоциональные состояния. Попало моё молодое сердце в длительную ситуацию "мне хреново". Ну, просто с утра до вечера хреново! Да вот одна деталь: проснувшись уром, я заставал свою эмоциональность совершенно цветущей и счастливой! бюуквально в две секунды я вспоминал о причине "мнехреновости", и "наводил порядок": начинал страдать. Ну, как я это стал называть это попозже - пользовался нисходящей связкой манас-сердце для определённого ролевого мазохизма.
Так к чему это...
Состояние после быстрого пробуждения, хоть для похода в туалет, из глубокого сна - отличная контролька нашего "настоящего", наиболее устойчивого и наиболее естественного на данный момент состояния витала. В глубоком сне (без сновидений! - в сновидениях эмоций хватает) витал полюбому сильнейшим образом делокализуется. всё наносное, ситуативное, "спущенное" начальствующим манасом - устаканивается. Немало интересного и поучительного узнаю я о себе по пробуждении о том, где находятся и что делают мои предоставленные сами себе эмоциональные уровни. :lol: Ночной зоопарк с открытыми клетками. :smile: "Тихие игры под боком у спящих людей"...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
замечательный стих. Чей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 20:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Дак это меня в конце прошлого века прополоскало :smile:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 11:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Когда мотор наш, да и витал вообще становится пуст, обязательно возникнет проблема общения с окружающими.
Ну, представим себе комнатку нашего мотора, какой она была. где-то и хлам стоит, но для интимного друга в уголке комнаты всегда стоит мягкий диванчик, для делового партнёра - табуреточка у входа. случайные прохожие видят в окошко один и тот же пейзаж. Да и сам хлам - это тот самый "внутренний мир", создающий нашу неповторимую фронтальную индивидуальность, глубоко эшелонированную индивидуальность, так сказать.
А тут подул сквозняк, и в нашей комнате стало пусто.
Интимный друг - шасть к нам, и сматывается, бормоча извинения, мол, наверное, не туда попал, или не вовремя пришел. Деловой партнёр боится зайти, и вынужден беседовать стоя на пороге.
А с близкими происходит настоящая драма. Они остервенело мечутся по комнате, чуть не по потолку мёртвые петли нарезают, сдикими воплями: "Где твои поломанные лыжи? Где твой ночной горшок, в который ты ходил с года до трёх?! Нет драного коврика?! ПРРРРедатель! ты нас совсем не любишь!"
Тут привет от Дона Хуана с его "контролируемой глупостью", никак иначе. А то мы так и будем... То есть, не мы, а близкие так и будут каждый раз впадать в истерики.
Естественно. Снова захламлять помещение нет никакого желания. поэтому, с минимальными трудозатратами, мы на скорую руку раскладываем по кмнате бумажечки с картинками (для подверженных НЛП пиндосов сгодились бы даже простые надписи :lol: )
бумажечка "драные джинсы", бумажечка "брошенные носки", надувная подушечка "уютный диванчик".
Совокупность этих волевым образом расположенных предметов составляет так называемую "коммуникативную конструкцию", или Петрушку, иначе говоря - Петрашевского.
В отличие от "настоящей" фронтальной личности, Петрашевский в нужный момент материализуется (львиную долю энергии и внимания на изготовление Петрашевского даёт сам "заказчик" общения - он-то хорошо знает, как мы должны выглядеть на витале!)...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 16:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Советы охотнику за собой. :mrgreen:
Если пучит - не стесняйся, бздни!
***
Не сиди на чувствах и затыках как жид на г...е. Двигайся, тогда глядишь. враги в тебя не попадут.
***
Тот, кто не может не быть сильным - почти так же слаб, как тот, кто не может быть сильным.
***
Не любую Химеру можно заколбасить мечом или нужно бить дубиной. Некоторые монстры держатся на одном-единственном шплинте или чопике. Ищи чопик!
***
Поставь хороших друзей на номера. одна харя - хорошо, а четыре глаза и два внимания - круче!!!
***
Верти головой 24 часа в сутки на 360 градусов. Помни, что ты в полном окружении.
***
Окружение окруженрием, а снабжение снабжением.
***
Выучи свои кнопочки и рычаги назубок. И не затем, чтобы тыкать в них до пенсии. Делай как Покрышкин - переделай всё под одну гашетку. Называется гашетка - Воля Вольного. Да не перепутай её со старым выключателем. путаника враги срежут.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 13:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Вредно путать охоту и войну. Тот кто спрятался, сохранил силы и отсиделся на войне - НЕ проиграл, пока, как минимум.
Тот, кто вместо охоты сидит и бухает в охотничьем тёплом домике - комичен. А главное, он во всём выигрывает: на ёжика жопой не сядет, волка не боится, а с медведем у него, типа того, ничья: никто никому нафиг не нужен.
Ещё такого охотника мы можем уподобить ученику, который решает контрольную таким творческим способом: забивает на поход в школу. отключает телефон, баррикадирует дверь, и вот он уже недоступен и неуязвим для своих вредных учителей. А дальше? А дальше - как нить само, глядишь, рассосётся.... :lol:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Сегодня утром вынула хлеб из печки, проводила всех своих, на часах - 7.30. Думаю, пойду-ка я ещё поваляюсь в постельке. Лежу, балдею, собралась подремать... Кошка пришла, забралась под одеяло, прижалась к моему боку. Лежит, думает: "Как же мне плохо! Вот сейчас опять весна, гормоны начнут бурлить, на улицу придется убегать...а я НЕ ХОЧУ, старая я уже для таких фокусов... травку пощипать, мышей там погонять - ещё ладно. Но котов искать - ох..... как же плохо-то....а как одиноко!..."
Ах ты ж бедненькая моя, дай я тебя поглажу-пожалею! Я ж...СТОП!!!! Я что, кошкины мысли читаю????? Весь сон-дремоту как рукой сняло. Я снова пытаюсь влезть на кошку своим вниманием, но всё - чистое восприятие витала замутнено собственными эмоциями. И так, и эдак - нет, не выходит каменный цветок. Ну, зато теперь понятно, как это бывает :))) Будем искать, т.е. изучать дальше :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 17:23 
Обязательно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 20:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
И меня как-то моя покойная кошка пропёрла на своё прямое эмоциональное восприятие. Я несколько раз наказывал её за то, что с куском мяса убегала из миски под стол. А однажды попал вот в это самое состояние, когда равно слышишь и свои и чужие эмоции ("парнамайя пуруша"), и чувтсвую чувства кошки: не может она по-другому, так её влечёт под стол с этим куском. И стал с тех пор за ней после еды под столом вытирать :smile: . А потом, по ходу долгих занятий фотографией природы это и со зверями-птицами, и даже с деревьями, не говоря уже про людей и леших было......

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
http://www.ted.com/talks/lang/ru/itay_t ... ctors.html Итай Талгам: По мановению дирижерской палочки О взаимодействии дирижера и оркестра. Жрецам у дирижёров многому можно поучиться.
Анонс в контакте: "Дирижер любого оркестра сталкивается с наисложнейшей проблемой каждого лидера: создание абсолютной гармонии без использования единого слова. В своей восхитительной лекции Итай Талгам демонстрирует важнейшие принципы управления на примере индивидуального стиля дирижирования шести великих маэстро двадцатого столетия."

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Пустышкин писал(а):
Когда мотор наш, да и витал вообще становится пуст, обязательно возникнет проблема общения с окружающими.

Да, был такой случай. Пришёл в гости знакомый по интернету шаман. Наобщались, наудивлялись, наслушались, обменялись подарками. На другой год встретились, попытались общаться с ним прошлогодним- полный облом. Ну, просто другой человек.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Калинаускас , вопросы и ответы
Приятно - неприятно
http://rutube.ru/video/3118eb99e654443a ... Gv-0K60KSo
Там много чего есть про соционику, маленькимим кусочками.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-10, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 17:42
Сообщения: 217
И как мы обзовем эту главу замечательной книги "Примерная программа учебного курса по специальности "Универсальный жрец"."? :mrgreen:

_________________
И ношу Смерть за левым плечом...

skype: wolk28


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-10, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
wolk28, если вопрос возник после моего сообщения про Калинаускаса, то оно не туда попало.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB