http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-03, 10:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Да, отходняк у вас был крутой! Вибрации были весьма ощутимы. :mrgreen:

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 17:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
М---да. Из говна собираться не то, чтобы трудно, но требует времени и регулярных усилий. Два месяца прошло, как я взялся за ум, а пока только вернул минимально приемлемую форму. Например, чисто дыхалки не хватало, чтобы выполнять комплекса в нужном темпе. Так что Геракл - пока в сторонке. По типу, такими элементарными вещами он руководить вообще не будет.
Другая штука, которую я понял. Никогда не будучи тупым качком или пробитым спортсменом, этот универсал выступает за универсальность, а не за сиюминутный результат любой ценой. То есть результат должен расти, с его точки зрения, из разносторонней подготовки и здоровья, а не за счёт здоровья и узкой спортивной специализации. Как-то так.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 13:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
"Один грузин - вождь, два грузина правительство..."
Но тут три раза - значит тенденция.
Геракл указал мне с самого начала особое внимание уделять шейному и грудному отделу позвоночника.
Когда я его спрашивал про тренировки Тёть Наташи, он был ими полностью доволен. но имел благопожелание на счёт разминки: особое внимание уделить верхней части грудного отдела позвоночника.
А когда Лех после обращения к Гераклу следом сразу потянул шею, то тут уж понятно. что "ЖЖЖЖ" - не спроста :smile: . Состояние позвоночника - общее мето, нужное ему и сейчас и в дальней перспективе. Ну. стал хорошенько разминать шею (блин, а тут ещё случай в опере. где я в статичной внимательной позе за 30 мин шейные мышцы заклинил!... - ТНТ видела...). Короче, и круговые движения, а потом входы в кувырки. борцовская разминка - без экстрима, с опорой на ручки. И наклоны, как к коленкам, так и в стороны - с давлением руками на бошку - грудной отдел жучить и подскручивать через шейный.
А заканчивать на радостях тренировку стал кувырками (одиночными, больше места нет), да прям на ковролине. жесткая поверхность - хороший тренер. Чтобы потом ни на земле, ни на бетоне ни единым мслом не громыхнуть... :smile:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 17:42
Сообщения: 217
А кому из богов лучше посвятить занятия цигун и йогой? Дыхательные и статичные практики

_________________
И ношу Смерть за левым плечом...

skype: wolk28


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Сегодня мне утром на тренировке подмигнул - блин, потом днем спину заклинило к грудном отделе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 12:02
Сообщения: 4
Откуда: Волгоград
wolk28 писал(а):
А кому из богов лучше посвятить занятия цигун и йогой? Дыхательные и статичные практики

Изучите даосский пантеон, и посвящайте себе )

А на тему посвящения ритуально-телесных практик божествам, для примера, лучше найдите ритуалы почитания бога Индры. Кои легче всего найти под названием кудзи-ин, или кудзи-го-син-хо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 11-10, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 17:42
Сообщения: 217
Спящий писал(а):
Кои легче всего найти под названием кудзи-ин, или кудзи-го-син-хо.

А можно развернуто? :)

_________________
И ношу Смерть за левым плечом...

skype: wolk28


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Геракла
СообщениеДобавлено: 26-02, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 21:11
Сообщения: 39
Откуда: Тольятти
насчет цигуна:
я обычно делаю так. Приношение патриархам школы -в моем случае Дун Хайчуаню -Лян Чжэньпу - Ли Цзимину
потом обращение к Фрейе -Ладе -Венере, для того чтобы помогла убрать в процессе тренировки старые неуклюжие наработки. А потом Сварогу-Гефесту. Он в - опять же только по моему, пока скромному опыту - Бог Костей и Выживания. Примерно так. Сейчас для себя пишу связь Богов и тренировки - потом выложу под ваш суд)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Геракла
СообщениеДобавлено: 26-02, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 17:42
Сообщения: 217
Огроменное благодарю )))

Солнцепоклонник писал(а):
Приношение патриархам школы


У моей "школы" нет патриархов :oops: Меня учил самоучка :mrgreen:

Солнцепоклонник писал(а):
потом обращение к Фрейе -Ладе -Венере, для того чтобы помогла убрать в процессе тренировки старые неуклюжие наработки. А потом Сварогу-Гефесту.


Любое или фимиамом?

_________________
И ношу Смерть за левым плечом...

skype: wolk28


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Геракла
СообщениеДобавлено: 26-02, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 21:11
Сообщения: 39
Откуда: Тольятти
фимиам - купил такие палочки, точнее конусы. Здорово горят и вообще хороши - -штук пять зажигаю и вперед)
Лада - Афродита, она вообще очень хорошо помогает в практике нэй-гуна. Ведь необходима не только накопить Силу, но и перераспределить эту Силу - а она как раз отвечает за очень большой спектр энергий. Плюс восприятие своего тела в полном объеме и целиком - -от глубоких уровней до кончиков волос)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Геракла
СообщениеДобавлено: 26-02, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 17:42
Сообщения: 217
Солнцепоклонник писал(а):
фимиам - купил такие палочки, точнее конусы.


Я фимиам сам делаю - из сушеных и молотых розовых лепестков )

_________________
И ношу Смерть за левым плечом...

skype: wolk28


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Геракла
СообщениеДобавлено: 27-02, 05:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Выживание Сварог - Гефест? Интересно. А не женские богини? Астрологи считают, что за выживание отвечает луна, то есть энергии иньские. Сварог - Гефест - это тяжёлая атлетика и часть лёгкой, типа метания молота.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Геракла
СообщениеДобавлено: 27-02, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 21:11
Сообщения: 39
Откуда: Тольятти
Да вот как то у меня это Сварог. Просто если посмотреть, то он Кузнец, то есть тот кто преобразует материю и энергию, а в практике это то что нужно. И как Кузнец он способствует выживанию - то есть одно дело каменный топор, а другое железная секира, - способность, под Его руководством, превратить свое тело в более прочное и жизнеспособное. И кости - как самая трудная в тренировке часть нашего организма, опять же самая крепкая и долговечная - как металл. А с металлом Он и работает.
А насчет женских божеств - ты могла бы что нибудь написать, в смысле их связь с выживанием и тренировками тела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Геракла
СообщениеДобавлено: 27-02, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
В одной из лекций М. Левин, председатель Московской астрологической академии, говорил, что за выживаине отвечает луна, и приводил в пример рассказ Д. Лондона "Любовь к жизни". Да и по жизни, мужчины мощнее, а женщины выносливее. Крепкий организм не обязательно выносливый. А вот пара Гефест - Афродита - рулит! Может быть, как раз она олицетворяет инь - ян равновесие?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Геракла
СообщениеДобавлено: 27-02, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 21:11
Сообщения: 39
Откуда: Тольятти
Майя, спасибо!
Надо попробовать связать их - я тут понял что Сварог, как Кузнец еще и может быть покровителем именно алхимических преобразований внутри тела - нэй дань шу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB