http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 24-04, 17:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дело Геракла
СообщениеДобавлено: 23-01, 15:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Тут после двухмесячного плавания наподобие экскрементов в проруби (после атманического бублика, а не 18 января :)) собрал я себя в кучу на физическом плане и пришел в ужас при выполнении контрольных силовых упражнений - писать стыдно, как одистрофел.
Не иначе, в наказание за небрежение к силе и здоровью, приходил ко мне Геракл с черезвычайно брезгливым чувством в отношении моего поведения и физического состояния. Решил исправляться, и под это дело во время занятий физкультурою ставить фимиам Зевсову сыну.
В принципе, почти все физиологические и двигательные задачи по спорту-физкультуре могут решаться одним из- или сочетанием всего-навсего четырёх каналов, а именно: Вода-Артемис, Огонь-Аполлон, Воздух-Гермий и Эфир-Дий. Специфика Гераклеса в том, что он (как несомненнобывший человек) имеет отношение ко всем, как минимум, четырём и "расположен" максимально близко к нашему телу - буквально к его физиологическим и биохимическим глубинам, и работает со всеми ключами и трансляциями как от тела к вышележащим уровням, так и наоборот, с нисходящими трансляциями
Ой, кчтати, не поленитесь - посмотрите. Джигарханян великолепен в роли Геракла! :lol: Без подколок!
Пока он мне сделал некоторые дельные замечания на счёт упражнений. Как из подготовительной фазы выйду, на крейсерский так сказать режим - размещу прикольный комплекс. А то пока он в стадии разработки. хоть и на основе старого....
http://video.mail.ru/mail/vi.kos2010/293/6149.html

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 16:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Я потёр наши посторонние посты о Джигарханяне...
Тут мне пока канала не дают, и в тренировки не вмешиваются. По типу - вот исправишь самошибки... тогда поговорим серьёзно о б энергетическом обеспечении. Поэтому о старом.

Осенью 2006 захотел я изменить свои физические кондиции. Подтолкнули к этому великие дела в г. Пятигорске во время затмения, когда мы всей честной компанией за сутки постарели на десять лет, такая значит непривычная нагрузка, и очень большая.
Полным мешком я вообще-то никогда не был. В школе занималсся спортом (немного кл. борьбой, немного кроссом), качался до армии, в армии ногами махал и руками, потом много по-любительски бегал. Ну, по конституции и кондиции, пожалуй, Пустышкин адепт. Если форма хорошая - марш-бросок на 90 км был не великий подвиг, двадцаточку там километров несколько раз в неделю по морозцу в футболке.
Но в 40 лет, в период акмэ древних эллинов пленял меня образ Зевса. Не жилистого молодого человека по типу велосипеда или борзой собаки, а цветущего мужчины средних лет, ну, как уже говорилось, это и востребовано оказалось. В плане хотя бы мышечной массы и минималных жировых запасов.
И вот возьми я у нас на центре обратиться к Дию на теме помощи мне в занятиях физкультурою. При этом я во время жертвоприношений покадал во всех направлениях полуторапудовую гирьку.
И вселилось в меня желание работать. Тут самое интересное началось. То есть азы я знал, упражнения мне были знакомы. о комплексах понятия тоже имелись. И тут из этих деталей стала составляться мозаика тренировок. В голове ничего особенного не планировал. Ну, кроме элементарных вещей, которые и планировать-то не надо. Это как рпиёмы чистки зубов для взрослого человека.
это само собой собралось у меня в два комплекса, которые надлежало чередовать между собою, занимаясь каждый день. Получалось минут десять скромной разминочки, а потом - 30-45 мин. собственно упражнений.
В начале каждой тренировочки - продёргивание канала Дия, надев на руку волшебное колечко и обязательная перевёрнутая поза в виде стойки на голове. опять-таки, акцентируя канал Дия в стойке.
Дальше шло всё банально.
1. Выжимание у стеночки из стойки на голове в стойку на руках--- и срезу побежали на турник подтягиваться широким хватом. потом снова в стоечку, и т.д. с минимальным перерывом - абы хватило дыхалки. начал с трёх подходов, дошел до пяти-шести.
ну, так как формальной задачей стояла мышечная масса, то ориентировался я на 10, макс.12 пвторений "до упора". А вот захотелось так!
Выжимание в стоечке очень удобно регулировать, тонко регулировать совершенно банальными вещами. Ну, положением головы, разворотом ладошек. Высотой старта. ну, начинаешь с книгой под головой, а потом переходишь к книгам под руками - разительные отличия.
Полюбил я отжимания в стоечку в далёком восьмом классе, когда тренер по борьбе приколол меня, весившего 65, и несколько раз выжимавшего (как солдатик!) 40 кг одной рукой. заставив сделать это отжимание. НИ РАЗУ! А пацан, который пуд с кряхтением поднимал - ширь-ширь, как я от пола! То есть упражненьице силы не требует, это двигательный навык. Её-её, полезнейший.
Подтягивание - тоже суперское упражнение. Совершенно разное от ширины хвата, там положения туловища, дрыгиний корпуса...

Так вот и выжимание в стоечку, и подтягивание были у меня двух типов. В первом я менял в ИП ширину и ладошки: то параллельно, то пальчиками наружу. А подтягивался - то за голову, то под подбородок. Четыре. то есть упражнения в двух.
Потом в тот же день - то выжимание из-за головы, то работа на бицепс. Это, кстати, беспутно - просто задача была банки сделать потяжелее, вот это и возникло.
Потом так же точно качки пресса чередовались с йоговским "кузнечиком".
Про ноги я смутно помню. Помню, один день были пистолетики с надлежащей высоты выпрыгиванием, а на другой день - подъём Гаккеншмидта (приседания с гирей, прижатой к заднице) Ну, бедро так или иначе малость утолщилось, и задница приобрела положительные размеры. А то сидеть нормально не мог - седалищными буграми грохотал :cry: .
Комплекс второго дня сужил. как я быстро понял. отдыхом и своего рода массажиком для мышц, нагруженных в первый день.
После такой же разминочки - работа на плечевой пояс: БГ, Дельты все пучки, круглую спины, и т.д.
Ну, это просто. подъём через стороны лёжа на тубареточку, следом стоя подъём гантель через стороны вверх, следом подъём в стороны из ИП нагнувшись, и затем - подъём назад из того же ИП согнувшись (с прямой, конечно, спинкой). В этот же день - работка с косыми живота, и воще по глубоким туловища.
Всё как бы банально шло. Кондиции лучшели. Чтобы затруднить выжимания в стоечке - стартовал с подставок под руки, чтобы затруднить подтягивания - груз на шей, до 20 кило дошел. А с гирями и гантелями я просто при нужде хватаю по две в одну руку.

И тут начинаю я обращать внимание на "фенечки от Дия".
Каждое упражнение, какое бы я ни делал, становится силовым. Вопреки рассказам качуков про одно-два, три-четыре повторения, и т.д.
То есть. Подтягиваюсь с весом 20 на шее (общий вес - 80+20) - ну, одиннадцать раз. Подтягиваюсь без ничего - двенадцать. Е-моё, думаю... отжимаюсь с дитём на шее - 12 раз. Отжимаюсь без дитя - 15 с огромным усёром.
Дальше на чём себя ловлю. когда делаю разминку для ножек - движения буз нагрузки тоже превращаются в силовые упраженения.
Стал пристально рассматривать процесс. походу, нагружались одни и теже (Ё!) моторные группы (!), а остальные в это время выступали не мышечной тканью, а отягощением для работающих. Ну, там... средой их жизни, короче.
После двух месяцев занятий почувствовал боль в сухожилиях и связках, да только не от травм и не от перетренировки. Боль распространилась на надкостницу, реально. Довольно приятная режуще-чешущая боль в местах прикрепления тренируемых мышц. Это бугристости по местам прикрепления росли...
Спать стал по другому. Не любил спать на спине когда-то, и вообще не мог с руками за головой - пережимал плечевую артерию. Ёпрст1 - стало любимой позой для сна.
И вот пришел как-то к реконструкторам. а у них в углу копьё стояло. Я его сразу - хвать- как родное. Замахнулся так, а один парень сразу ко мне: что, метал когда-то? Хорошая хватка, да вот помарочки вижу... И все засмеялись.
Спустили, короче, мне Старшие товарищи, не долго думая, комплекс гоплита- копейщика. Ну, логично. работа со средним грузом на очень большом выносе. В жизни это помгает, когда приходится на шабашке махать тяжелым электроинструментом на большом удалении от туловища. На крышах такие ситуёвины - не редкость :smile:

Ага. вот что ещё. Тренировки были непродолжителные, прям гомеопатические. а результат - в сорок за три месяца получил такое, на что в детстве ушло бы с полгодика работы, а то и поболе. Но, как и положено в гомеопатии - пропускать нельзя. Просачковал - на рельсы становишься неделю. не менее. Ну, это я прочухал быстро. Жалко же было терять темп и кураж...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 19:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
начав в ноябре, к лету вошел в стабильную фазу. можно было расслабиться: заменить пару занятий вялой фикультурой в воде и огородными работами. Однако слетел я с направляющих вот по какой причине. У знакомых попал мальчишка в реанимацию из-за электротравмы. Знакомые попросили кровь сдать, ну и вообще. Я кровь адресно отнёс. и вообще с Аполлоном и Артемидою вопросом занялся. И вот вижу: блин, полу-не-в-коня корм. Казалось бы: прицел с кровью. ан нет, не то. чтобы мажу, а как-то по площадям пошло.
Оказалось, что медикусы мою кровь, собаки страшные, на плазму перегнали. Такой. значит дурацкий порядок. А я рассчитывал на переливание сырой. Ну, и навроде Акелы, который промахнулся. Как-то потерял равновесие. Потом туда-сюда, с вибрации соскочил....
Не дело, короче.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 11:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
были у меня в армии один качёк и один штангист. Качёк часто простужадся, выносливость была не очень. Штангист вообще... с.т.з.ОФП - Пффф. Когда они короче, каждые на свой результат тренируются - у них в дело идёт тонкая физика. Тонкая физика и грубый, "двоечный" витал вбухивается в работу. А инструментов восстановления ввиде практики Луны или благочестивых жертв - нет. Есть, конечно, диеты. Но, во-первых, пять порций не съешь. А во вторых - в армии диеты у всех одинаквые :lol: , момент истины наступил, короче.
Так вот, когда для роста мышечной массы тонкая физика расходуется, её, логично, мало становится. инфекция - сразу по горлу. Чуть что - травмочки сухожилий. Отсюда возникает "спортивный режим", прям как у больных людей, только на другую тему.
А вспомним теперь Геракла: в каких условиях он демонстрировал свою круть. То многолетние походы, то конюшни, то попойки, то каторжные работы у царицы Омфалы...
Так вот, в канале Зевса каждое упражнение НЕ тратило витал в обмен на строительство массы, а накачивало мышцу эфиром. В фазе тренировочки аж светишься эфиром. И каждое движение как насос - эфир складывается где-то в мышечных волокнах, скручивается, вбивается.
Как в Липецке мясные рулетики, которые мы обедали, не помню, как они правильно называются. Вот в них как раз так много витала было, словно вкрученого, вбитого, что я отнёсся к питанию, как к заправке топливом: взять на борт как можно больше в свете предстоящих подвигов. И совё съел, и доедать стал за мешками :mrgreen:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Пустышкин, часть твоих постов не понимаю, но разобраться хочется неимоверно. Как я понимаю:
Наращивание мышечной массы идет за счет сильных волокон. Для этого нужно работать медленно и с большим весом. Со стороны движения кажутся недоделанными, в работе учавствует не всё тело, а маленькие группы мышц. Остановка резкая, как требуют (или требовали) от гимнастов. Перед новым движением пауза. Ой, сколько лишней силы расходуется, только сейчас дошло!
Чтобы тренировать ловкие волокна, которые мышечную массу неращивают мало, нужно тренироваться с маленьким весом и делать упражнения быстро. Движение всем телом, органичное. Остановка плавная, лекгко перетекающая в новое движение. Мыщцы пустые
Леша, что такое полные и пустые мышцы? То есть на уровне работы я знаю, а вот на уровне твоих объяснений?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 12:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Наращивание мышечной массы идет за счет сильных волокон
А "сильные" могут менять пирроду на "ловкие"?
наращивать массу можно совсем по разному, без разницы в какой моторной группе (группе волокон, иннервированных одним аксоном)
Один вариант - в рост пойдёт саркоплазма без существенного увеличения кол-ва актина с миозином. Другой вариант - собственно сократительные волокна, масса параллельно с возможностью силы. Тёть Нат. поправит, если что.
Возможностью - потому что для реализации возможности ещё кондиции нервно-мышечной передачи и коры нужны.
Надо сказать, что исследования физиологов НИКОГДА не осуществлялись при хроническом эфирном перегрузе подопытного.
А вот об классическом опыте качков, без эфирного перегруза - это нам тётя Наташа подскажет, коли надо.
Что до меня, то увеличение массы было НАЗВАННОЙ задачей. Я не просил же готовить из меня гоплита, к примеру, и не знал, что мне из мышц начнут делать мясо-эфирные рулетики :) Возникло желание работать в максимальном темпе- я и работал. В результате оказалось осуществлено много важных сопутствующих физиологических задач, о которых знали боги, а я тупо не знал, и об этом словесно не просил...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 12:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
То есть: я поставил частичную задачу. а события меня вовлекли в выполнение веера сопутствующих задач со стратегическим прицелом. Вот я за что люблю наших Старших товарищей - за системность :lol:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
У сильных и ловких волокон разная структура.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 17:10 
Традиционный кач меня сейчас не привлекает. Ибо всегда и у всех чреват перетренами, травмами и плато ( застоями). Я сейчас перешла на другой режим. Первые пару лет не силу растим, не массу, а "тупо правим свою генетику", увеличивая ОЭО ( общий энергетический обмен ), гормональный фон, ускоряя метаболизм и подгоняя отстающие функциональные качества.
Принципы похожи : взрывной стиль исполнения, целевая укороченная амплитуда, непрерывное движение без локаутов.........


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 17:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Цитата:
Традиционный кач...всегда и у всех чреват перетренами, травмами и плато ( застоями)

Во-во-во. Геракл отнюдь не был "традиционным качком". См. статуи Дискобола, Копьеносца. Даже Геркулеса Фарнезского, сделанного во времена практически традиционных качков вторго века.
А вот на Геракла Лисиппа гляньте. Отнюдь не культурист.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 17:23 
За полгода СМТ ( функционального ) кача я результаты в тройке увеличила процентов на 30, так, между делом :) А результаты были восьмилетней давности. Хи-хи....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 17:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Угу... И рост костей в 40 лет меня приколол. "Научные данные" такие феньки игнорируют как "обшибку эксперимента".
Кстати, одна травмочка была. сухожидие большой грудной потянул. Но от оборзения: поднимал лёжа через стороны с полностью выключенным локтем, в смысле с выпрямленным до конца локтевым суставом.
Правда, у Артемис вылечил это дело за дня, и заменил на время упражнение отжиманием между тубареточками с гирей на шее. Это деликатнее для сухожилия БГ.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-10, 16:03
Сообщения: 4
Откуда: Липецк
Приветствую. Очень интересная тема, т.к. сам занимаюсь хотелось бы подробней узнать как обращаться к Гераклу. Какой фимиам ему возжечь, что использовать в виде алтаря. Ему надо посвящать тренировки? Т.е. перед тренировкой почитать гимн, возжечь фимиам, посвятить тренировку, попросить о чем- либо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 10:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Чабрец или ладан.
Можно днём возжигать и огонь в чаше.
Собственно, спортивные снаряды и привлекут его внимание. Ну, и статуэтку можно завести.
Посвятить ему стоит, АГА, тренировку. И поначалу просить его просто на это дело посмотреть. Протренироваться в его присутствии, где возможно- и проговаривая то, что ты делаешь.

У Орфиков крутой гимн Гераклу:

Духом огромный Геракл, титан многосильный, могучий.
С крепкими дланями, непобедимый вершитель деяний
Видом изменчивый, года отец,благомысленный, вечный,
Неизречимый, свирепый, молимый людьми неустанно
Сердцем всесильный, великая крепость, стрелец, прорицатель,
Всепородитель, всеядец, всевышний**, всеобщий заступник
Неукрощенное племя чудовищ для смертных смирил ты,
К миру стремясь драгоценному, миру - растителю юных,
Перворожденные стрелы твои как млнии блещут,
Лучшая поросль земли, самородный и неутомимый.
Славный Пэан, вкруг чьей головы - и ночь, и денница!
Подвигов ты двенадцать пронёс от востока на запад,
Ты, о бессмертный, незыблемый, опытный и бесконечный. Ныне, блаженный, гряди, и ветвью в руке помавая,
Нас от болезней избавь, отведи заблуждения злые
Кер вредоносных пернатые стрелы твои да изгонят!

**Видали, это один из аватаров, бывших людей. "сыновей божиих", становящихся проекцией Единого. Так где-то.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 11:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
В июне 09 мы в Питере подходили к статуе Геракла возле Адмиралтейства. Жгли фимиам. Чёткого ответа не было. А вот когда ночью пришлось грузить мраморную глыбу - т.е. наклюнулась реальная работа, сын Зевса показал, на что способен даже с такими мешками как мы.
Ну, на каменоломне сам чёрт ногу сломит. глубокие сумерки середины белой ночи. Мы махаем ломами, извлекаем камень центнера на полтора из-под камешка в пяток тонн. И вот что стало видно в перепросмотре:
Блин, ни одного лишнего движения. Темп движений - стремительный. Ломы мимо голов и ушей друг друга просто летают. И кажде движение - очень ярко видно - делается всем телом. И не просто всем телом, а всем существом, а ещё и Гераклом. Словно пространство дрожало вокруг.
А погрузили - поехали, мандраж такой бьёт, по типу отходнячка. высосали с Юрием из горла бытылку Мартынюка, к удивлению Майи, которая, верно, думала, что там сдержанному человеку алкоголя - на неделю :lol: .

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB