http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 17-04, 02:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Узлы на практике
СообщениеДобавлено: 02-02, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
В прошлое воскресенье меня пригласили показать, как вяжется какой либо китайский узел. Народ сначала повезли на экскурсию «китайский Петербург», потом в китайский ресторан, где экскурсантов должны были развлекать на темы Китая. Худо- бедно, почти все связали китайский оберег, верёвка была неудачная. Потом оказалось, что китаец, который должен был показать парочку упражнений по ци гун, заболел, и меня попросили что либо изобразить перед публикой. Я сказала, что вот сейчас мы и попробуем увидеть или почувствовать те нити, из которых соткана вселенная. Представьте себе человек 20, которые сначала намёрзлись в экскурсии, потом наелись, хорошо, что не напились, в ресторане. Спустя некоторое время послышался дружный вопль, что вот это- ДА!!!, это не узлы вязать. Похоже, что вязание узлов включило людей в поток настолько, что почти все врубились в силовые линии. Счастью не было конца))).

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 11:14 
Майя, поподробнее с места: "Я сказала, что вот сейчас мы и попробуем увидеть или почувствовать..."


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Ну, я сделала сборную солянку из тай- чишных чисток и методики, которой меня научили когда то для того, чтобы руки заряжать. Сначала показала на теле поверхности инь и ян, потом сказала, что выдох должен быть длиннее вдоха и в пространстве, и во времени. Предложила сделать всеми экстрасенсами любимую гармошку, ладонь одной руки над тыльной поверхности другой ищет удобное для рук скользкое расстояние. Тут же начали у народа «выстраиваться» позвоночники, исправилась осанка. Потом предложила скользить одной рукой вдоль другой, при скольжении к плечу- вдох, от плеча- выдох. Затем поработали с золотой чашей. Потёрли руки, похлопали в ладоши, потрясли расслабленными кистями, растопырили пальцы и похлопали подушечками пальцев, потом похлопали так, чтобы соприкасались промежутки между пальцами в двух положениях- большой палец сверху и снизу. Я лучше фотографии выложу попозже, трудно словами. Затем подняли руки вверх, как будто снизу держим золотую чашу. Опустили руки, вылили то, что было в чаше, на себя. Принялись за ноги, стали переносить тяжесть тела с одной ноги на другую, подключили таз, потом руки. В конце я предложила снова провести одной рукой вдоль другой, на расстоянии, естественно, при этом шевелить пальцами, как будто из них тянутся струны- нити. Вот тут народ и «повёлся». То есть сначала открыли меридианы, потом я обратила внимание на потоки из пальцев. А потоки сплелись с линиями пространства. Моя задача была в том, чтобы обратить внимание на то, что уже есть. Обратить с помощью образа. Не было никакой ментальной репрезентации))).

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-09, 14:59
Сообщения: 9
Здравствуйте, Майя.... не знала куда свой вопрос задать, так что извините, если опять-таки, не к месту.. но какой узел Аполлону лучше? Гермесу и Афине?... буду признательна, если вы выложите картинки... и, кстати, из чего их лучше сделать?

_________________
все кончается...Но конец чего-то одного, лишь начало чего-то другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Здравствуй, Катя. Я сейчас перемещу несколько тем в этот раздел, которые тут всегда и были, там всё и увидишь. Ну, и спрашивай, конечно.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-09, 14:59
Сообщения: 9
Спасибо огромное!))
.... вот там, где Артемис лунная.... 3 одинаковых узла, потом их скрепляем, и получится узел Аполлону?

_________________
все кончается...Но конец чего-то одного, лишь начало чего-то другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Да, правильно.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-09, 14:59
Сообщения: 9
ок.! супер)) мне просто именно этот узел аполлону очень понравился) а из чего лучше узлы делать Аполлону, Афине и Гермесу? из проволоки или из ниток?! (возможно, вопрос глупый.... но я не волшебник, я только учусъ:))

_________________
все кончается...Но конец чего-то одного, лишь начало чего-то другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Катя, вопрос не глупый, смотря, какая проволока и какие нитки. Проволочные узлы, как оказалось, часто сильнее ниток. если у тебя есть проволока мягкая и сравнительно толстая, то хорошо делать из неё. Из медной проволоки узел Аполлона получится с большим трудом, слишком много перегибов, проволоку трудно расправлять. Гермесу узел получится. Мне трудно сказать, не видя, чем ты располагаешь. Под тяжёлые алтари, конечно, хороши узлы из медной проволоки, для домашних можно верёвочные. Боюсь, запутала тебя ещё больше, но я не знаю правил, всё очень индивидуально. так что делай, как хочется и получается. В любом случае тренируйся на верёвке.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 18:10 
У меня вопрос Майе и Пустышкину.
Для обращения внимания Афины, создания ее пространства, пространства моего и соответственно её внимания, я делал вот что. К примеру, вокруг строящегося дома, в котором работы не велись, а около проводили голодовку обманутые вкладчики, я размещал треугольником три узла Афины. Дом оказывался в треугольнике. У узлов ставил фимиам и проговаривал претензии к застройщику.
Потом случилась липецкая командировка.
Приехал, увидел, что работа на домах пошла. Интересно, вот на практике три узла, по типу треугольной конструкции алтаря, его подножия, создают пространство Афины.
А вот еще интересно, можно ли таким образом расположить пять узлов вместо герм вокруг рынка? Кстати, шестой можно внутри, на рынке. Будет ли тогда на рынке создано пространство Гермия, аналогичное пространству Афины?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Юра, попыталась представить. Может быть круто. По краям- зеркала, посередине- 5 сплетённых узлов, но хитрым образом. Сделаю схемы- выложу.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Изображение
Вот такие узлы по краям, они будут и с центральным связь держать, и вовне работать. А центральный не знаю, когда выложу, схему рисовать сложно. Похож на узел Семаргла, но из 5 узлов Велеса, и посередине, соответственно, 5 угольное отверстие.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 06:16 
Слушай, если я правильно понял рисунок, ты узел Велеса завязаля дальше, т.е. перевернула и сделала зеркало, так? Концы у зеркала замкнуты, ага? Мощно! Буду ждать центра.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Да, правильно понял)

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Изображение
Вот и середина. 2, 3 и 4 узлы вяжутся одинаково, поэтому точную схему дала только 2го узла. Где то раньше давала схему с 4 мя узлами.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB