http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 14:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-05, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 10:49
Сообщения: 295
Откуда: Москва, Россия
По согласованию с Юрием представляю Вниманию завсегдатаев:

Соглашение "О жрецах славянских" от 23 мая 2012 года

1. Славянскими жрецами и жрицами (людьми, ведущими обряды и приносящими общественные жертвы Богам и Предкам) могут быть представители только славянского народа. В исключительных случаях таковыми могут быть признаны носители индоевропейского родового наследия и обычая, принявшие Славянский язык, Славянскую культуру, Славянскую Родную Веру (далее – "Славянская вера") и доказавшие плодами своих трудов и духовными качествами принадлежность к Славянству.

2. Славянскими жрецами могут быть славяне и славянки, достигшие 27 - летнего возраста. Этот возрастной рубеж может изменяться по решению уполномоченного круга людей славянских духовных объединений.

3. Славянскими жрецами могут быть славяне, пребывающие в семейном союзе или готовящиеся к созданию оного. Жрецы, не создавшие семьи на протяжении 5 лет, лишаются жреческого посвящения и более не являются носителями духовного звания, за исключением особо оговорённых случаев.

4. Славянскими жрецами и жрицами не могут быть славяне и славянки, имеющие судимость по статьям УК Российской Федерации (и аналогичным статьям УК Украины, Беларуси и других стран) за проступки, противоречащие морали и нравственности Славянской веры. (Список статей оговаривается в Приложении №1 к настоящему Соглашению).

5. Славянскими жрецами и жрицами должны быть славяне, не употребляющие на постоянной основе табак или иные одурманивающие вещества. Жрецы в объединениях Славянской веры обязаны являть собою образец добропорядочности, здорового духовного и телесного образа жизни, объясняя всю вредоносность употребления табака и одурманивающих веществ для духовной и физической жизни каждого славянина и народа в целом.

6. Славянские жрецы и жрицы в обрядовых целях могут (но не обязаны) употреблять традиционный хмельной напиток, крепость которого соответствует виду обряда, календарности. Нахождение жреца или жрицы в состоянии алкогольного опьянения на праздновании, на обряде или в ином месте прилюдно считается недостойным их высокого звания и наказывается отстранением преступившего от жречества. Жрецы в объединениях Славянской веры обязаны личным примером показывать добропорядочность, здоровый духовный и телесный образ жизни, объясняя всю вредоносность внеобрядового и внепраздничного употребления алкоголя для духовной жизни каждого славянина и народа в целом.

7. Славянские жрецы и жрицы обязаны знать славянский кологод (календарь) и в свой срок проводить славянские кологодные праздники, а также иные обряды, необходимые для духовного развития и духовного здоровья славянского народа.

8. Славянские жрецы и жрицы имеют право получать духовное образование в духовных учебных заведениях, созданных объединениями, подписавшими сей договор. При проведении общественного обряда прошедшие обучение имеют преимущество пред теми, кто такого образования не получил. Этим признаётся целесообразность получения образования жрецами и жрицами в духовных учебных заведениях славянских объединений, подписавших сей договор, и ученичества у признанных старших жрецов и жриц.

9. Славянские жрецы и жрицы не должны поддерживать антинаучные исторические и иные теории, выдаваемые за истину, которые наносят моральный вред устоям и обычаям, и проводить обряды, использовать понятия и символику, чуждые славянскому обычаю. (Перечень "теорий", наносящих вред Славянской вере, оговаривается Советом объединений в особом порядке в Приложении № 2 к настоящему Соглашению).

10. Славянские жрецы и жрицы должны своими делами способствовать объединению славян на основе общей веры, единства родного языка, исконных обычаев и традиционной славянской культуры.

11. Организации, подписавшие данное Соглашение, обязуются обновлять и предоставлять друг другу сведения о признанных жрецах и жрицах не реже чем один раз в шесть месяцев для ведения единого списка священнослужителей (объединение, община, имя, посвящение, земля; данные для связи).

12. Спорные вопросы вероучения славянское жречество решает закрытым жреческим кругом объединений, подписавших данное Соглашение.


Полномочные представители объединений в "Консультативно-координационном Совете" ("Совете Трёх")

Белояр - глава Союза Славянских Общин

Богумил - волхв Содружества общин "Велесов Круг"

Веледор - сопредседатель Совета Круга Языческой Традиции


Приложение № 1 к п. 4: «Перечень статей УК России»

Подробнее: http://www.ug-kodeks.ru/

Гл. 16. Ст. №№ 105, 106, 110, 117, 120-122;
Гл. 17. Ст. №№ 126, 127, 127.1, 127.2;
Гл. 18. Ст. №№ 131-135;
Гл. 20. Ст. №№ 156, 157;
Гл. 21. Ст. №№ 158, 159, 161-164;
Гл. 24. Ст. №№ 205, 205.1., 208, 209, 210, 226, 227;
Гл. 25. Полностью;
Гл. 26. Полностью;
Гл. 32. ст. 322.1;
Гл. 34. Полностью.


Приложение №2 к п.9: «Перечень основных теорий и учений, наносящих вред Славянской вере»

Псевдонаучные теории на поприще языка, речи и традиционного мышления за авторством: В.А.Чудинова, Хиневича А.Ю. и других "инглингов-староверов", Г.С.Гриневича, М.Н.Задорнова, Н.Н.Вашкевича, их продолжателей, последователей и им подобных.

Псевдонаучные теории на поприще истории - А.Т.Фоменко, Ю.Д.Петухова, А.А.Тюняева и их продолжателей, последователей и им подобных.

Псевдонаучные теории на почве мифологии и фольклористики - А.В.Трехлебова, В.А.Шемшука, А.И.Асова (Буса Кресеня), Н.В.Левашова, В.Ю.Голякова (Богумила Второго), Ю.В.Гомонова и других, им подобных.

Примечание: Псевдонаучный, т.е. "фрический", ЛЖЕнаучный, вненаучный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
"3. Славянскими жрецами могут быть славяне, пребывающие в семейном союзе или готовящиеся к созданию оного. Жрецы, не создавшие семьи на протяжении 5 лет, лишаются жреческого посвящения и более не являются носителями духовного звания, за исключением особо оговорённых случаев. "
Каких именно случаев? Или это решается в индивидуальном порядке?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 10:49
Сообщения: 295
Откуда: Москва, Россия
Майя писал(а):
Каких именно случаев? Или это решается в индивидуальном порядке?


Полагаю, что в индивидиальном. У человека могут быть разные обстоятельства. Мало ли что. Если человек пришёл к язычеству поздно и проявил качества жреца, одобряемые его окружением, группой, общиной, но, допустим поздное ему семью создавать или погибли его родичи. Насильно мил не будешь. Тут речь больше о том, что часто жрецам приходится делать обряды свадебные и совершать жертвоприношения от имени обращающихся к нему счастливых семейных пар... Вобщем, у жреца должен быть элементарных житейский опыт как по семейной жизни, хоть положительный, хоть отрицательный, и по воспитанию детей. Иначе, как же он сам будет другим что-то советовать и от их имени обращаться к Силам, у него настройки не те будут.

Вобщем-то документ направлен на структуризацию тех, кто придёт несколько позже нас. На новых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Спасибо.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 04:48 
Приложение 2 - обязательно. Это надо подчеркивать всегда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 10:49
Сообщения: 295
Откуда: Москва, Россия
Юрий писал(а):
Приложение 2 - обязательно. Это надо подчеркивать всегда.


Да! Оба приложения являются неотъемлемой частью Соглашения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB