http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 20-04, 09:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 11:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
А "элитные" как раз без проблем сходят с дистанции. Если незадалось, если уже видно, что результата хорошего и/или заработка нет - какой им смысл убиваться. Это любители усераются до конца. Подымаю кофию за любителей!!! :lol:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 11:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Об-ба! Вот всё-таки тетки в Омске отожгли! Вот результаты на 10 км. И тут женщина абсолютно лучшая.
Цитата:
Победители среди мужчин на дистанции 10 км
1. Гулик Михаил 35.38 (Россия, Омск)

Победители среди женщин на дистанции 10 км
1. Шуклина Олеся 34.08 (Россия, Екатеринбург)



Цитата:
Кубок омской области:
Лабдуев Роман 39.52
Поднебеснова Нина 36.15

Ура победительницам!

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 13:21 
Да, я тут отсмотрел все олимпийские марафоны и ходьбу.
Признаюсь, сидел, смотрел (особенно ходьбу) последние пару сотен метров, а также Ольгу на омском марафоне (я же знаю где она бежала, улицы знакомые, раскаленные) - стыдно признаться, каждый раз одинаковая реакция, слезы текли из глаз. Какой-то эмоциональный стресс был, а я и не сдерживался, наверное, плакал так. Это действительно герои! Это очень круто. Это как раз то, что называют "сильным духом". Эти люди очень сильные.
А женщины... ну кто же еще удивляется, что в наше время женщины (не поворачивается язык назвать ТАКИХ "бабами") сильнее мужиков?

Кстати, на следующий день после мамафона температура как раз марафонная была. Прохладненько. Я проспал полдня.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 14:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
О другом: на легкоатлетических ресурсах ретроспективу про допинг нашел...
http://www.skisport.ru/doc/read.php?id=264

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 14:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Цитата:
Как известно, скорость бега – это производная длины и частоты шагов. Длина и частота шагов находятся в тесной взаимосвязи: увеличение одного показателя, как правило, приводит к снижению другого. Одни спортсмены регулируют скорость, преимущественно увеличивая частоту беговых шагов при относительном сохранении длины шага. Реже спортсмены регулируют скорость бега, увеличивая длину бегового шага. При относительной стабилизации частоты. К третьей категории относятся спортсмены, которые в зависимости от сложившихся условий, могут регулировать скорость бега с помощью обоих показателей.

Гм... То-то Тренер столько внимания разным аллюрам уделяет.... то так, то эдак. помню, с сохранением частоты долгонько работали...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 20:49 
Пустышкин писал(а):
О другом: на легкоатлетических ресурсах ретроспективу про допинг нашел...
http://www.skisport.ru/doc/read.php?id=264

Там интересно про тренировки эфиопов на высокогорье. Посмотри, на какой высоте Аддис-Абеба находится :mrgreen: почти 2,4 км. Я год работал почти в таких условиях. Работал - в том числе и жестоко тренировался. Сначала воздуха не хватало, сердце вылетало. Потом - привыкли. В Союзе действительно стало очень легко.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 13:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Оглядываясь в прошлое, понимаю, какой кайф не состоять в клубе имени андерсеновской Русалочки!
И очень специфически влияет занятие вплотную биосинтезом. Внимание словно проваливается "в протоплазму", отчего несколько.... тупеешь, что ли, по отношению ко всему остальному. Вот не снижение витальной чувствительности, нет, а именно некоторое "отупение".
*** Когда педагогическая боль стала проходить, общупал как следует кости свей нижней конечности. Словил удовольствие сродни скульпторскому. Под пальцами - зримые новые миллиметры и доли миллиметров. За 2,5 мес. имеем создание из растренированной стопы вполне пригодной для дальнейшей легкоатлетической работы...
*** Так как гор пблизости нет, не применять ли пранаяму? Как шеф порекомендует....

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 20:14 
Пранаяму - применять.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 12:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
*** От двери до южной точки Мам. кургана вЕрхом (напротив ЦПКО, если пеньпердикуляр на пр. Ленина) - 30 мин. Шеф говорит, что когда смогу выдержать ровный темп. будет 23 мин.
***Если по числу бегунов Волгоград вроде не очень, то по количеству забегов и по их организации - хоть куда. Иные забеги проводят в честь известных спортсменов прошлого, иные - в честь Сталинградской битвы.
http://www.volgamarathon.ru/page/kalendar/
23 сентября пойду побегу во славу богов :).
Если "марафон" бежать не смешно, то "Гандикап" бы пробежать, не сложившись от смеха...
А смысл у "гандикапа" в том, что участники стартуют с определённой для каждого возраста форой. Ну, к примеру, участники за 70 выбегают с форой 20 мин. Такой седеющий пердун, как я, получит фору в 4 мин по сравнению со спортсменами 18-35. А победителей считают по реальному времени прибытия. Ну, о спортивном результате пока речи не будет, просто посмотрю почём я полмаратона по ровному асфальту пробегу.
6-7 окт. - чемпионат по суточному бегу. Это пасую. Какой Форестгамп должен человеку в голову ударить, чтобы он сутки бежал!? Я вон всего-то на Марафон сподобился :).

А вот дальше мучаюсь. Либо 21 окт., либо 28. Что-то одно, если выкладываться. Оно и кросс На Мамаеве здорово, как раз в местах тренировок. Но и узнать, сколько же я бегу километров за час - и хочется, и колется... Ещё разузнаю, где этот часовой бег проходит...

Ну и 11 ноября - 9 км. под Калачом, в честь операции "Уран". Эт надо, само собой!

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 15:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
*** Гм. Никакой объём нагрузки днём не поможет автоматически устать так, чтобы глубоко спать ночью. Сон зависит от каких-то совершенно других вещей, с нагрузками не связанных.
*** Пока относился к организму как к просто живому, называл его безлико"конём". Например, "идти в душ"="купать коня". Но теперь он стал ещё и сознательным. Поэтому получил собственное имя, Вася. Его можно о чём-нибудь попросить, сформулировать и поставить перед ним задачу. Ну, и если задача поставлена грамотно, он начнёт её выполнять...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 15:31 
Не переусердствуй. Смотри в оба.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 12:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
***Раньше неудобно было обегать Мамаев по степному склону, приходилось боком чесать (там грунтовку распахали для ради противопожарных мероприятий). Но за лето набил там прекрасную козью тропу.
***В пятницу не бежал, а словно на погрузку соли с тяжкого бодуна вышел. Будто непрерывно борешься с чем-то, не "взлетается". Это очень забавное "что-то", против которого я боролся, видимо педагогическое. несмотря на "что-то" скинул с результата 2 мин. На Мамаевом застала крутейшая гроза и ДОЖЖЖ-ЖЬ. Обратно под дождём и причесал. По дороге зацепил издалека для Эрмия футбольный матч на стадионе. Круто на витале выглядит издалека...
***Вчера бежалд легко, бодро. И те же две минутки выгадал. Гм. Наконец-то по дороге стало в груди болеть. В проекции - бронхи средних долей лёгкого. Если это так, если беспокоят бронхи, сталбыть тренер ставит вопрос об... боюсь ошибиться - об оптимизации вентиляции в разных долях лёгкого.
*** Пока, стал быть, борьба за темп, а потом уже будем расстояние увеличивать. Ну, хорошо, хоть шеф разрешил мне самому с собой по времени гоняться. Вроде, хлам в кучку собрали, можно и об результате подумать.
*** По ночам мясо стало обращать на себя внимание. Тем, что очень отзывачиво ко вниманию. Сразу греется словно. И кора, и образ будущего через кору продолжают по ночам с мясом работать. Иногда по ощущению что-то светящееся, твёрдо-упругое в мясе. Появится и растворится снова... Причём не моё...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 12:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
А, да. Ещё недели две-три назад выцепил, как мозги сканируют дорогу на предмет неровностей. Просто полоса распределённого внимания метров на 5-8 вперёд (на пересечёнке - метров на 3-5) и пару метров шириною, с уплотнением внимания на "дорожку" непосредственного движения. И Вася сам с ногами работает. Насколько понимаю, спотыкания - педагогического характера, когда тренер глаза отводит...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 13:32 
Цитата:
По ночам мясо стало обращать на себя внимание. Тем, что очень отзывачиво ко вниманию. Сразу греется словно. И кора, и образ будущего через кору продолжают по ночам с мясом работать. Иногда по ощущению что-то светящееся, твёрдо-упругое в мясе. Появится и растворится снова... Причём не моё...
Странно, нечто похожее у меня, тлько совершенно НЕ в теле, а в том, что внутри черепа находится. Началось это уже достаточно давно, около пары лет. С того, что ложась спать просто прикладывал палец или пару, или щепоть ко лбу. И таким образом начиналось сканирование как будто всех извилин и уголков мозга. Точечно и объемно. Только сейчас понял, что там чтго-то как-то перестраивается. Странно. Чему там перестраиваться? "Там же одна кость"... :mrgreen:
Это так, вкратце.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 10:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Вчера по 15 град ещё минуту скинул. Хотя даже пешком разок отдыхал.
15 для охлаждения лучше. Впрочем, будучи в футболке - вспотел всё равно. Вчера взвесился и офонарел. От меня осталось 77. Прощай, подкожный жир. Ленок ещё напоминает, что при похолодании организм ещё перестаёт воду удерживать. Действительно, с уходом жары писючесть стала повышенной...
А всё-таки очень логично, что пока работали с ногами, то для этого лишние килограммы - для нагрузки. А при работе на скорость - лишние совсем лишние.
У прохлады другая сторона. Разминаться надо лучше. Вчера вон бицепс малость на дистанции потянул. Не останавливался, вспомнил о внимании, о ЯН - то да сё. Но это паллиатива. Вевером грел - плавал в ванне с чайным деревом...
Ну а темповый кросс - это что-то с чем-то. Я раньше никогда не тренировал темп - как бежал, так и бежал. Это небо и земля - бег на физкультуру и бег на результат...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB