http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 20-04, 12:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 15:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ну, четыре минутки сбросил. 26. Так и не пускает меня "что-то" в царство свободного полёта и лёгких отталкиваний. А я знаю, что оно есть, и не очень далеко...
С этим "что-то" всё время борюсь. оно не в мышцах. А как бы где-то в биохимии, в физиологии. мы его "разминаем2 во время бега, как отдельные комки в пластилине. Всё время новые на каждой тренировке...
Тьфу! Опять геморрой из-за работы с Землёй чётко!
Начал пранаяму. Пока с подъёма, утром...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 13:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
В начале сентября шеф говорил:
Цитата:
Не жульничай на своём отрезке. Не надо набегать на финише. Темп должен быть ровным, на финише надо быть готовым бежать дальше.

ну и того, от ускорения потянул снова бицепс. Ни выноса, ни тебе гребка, ни тебе захлёстывани, разогнаться, то есть, не могу. Зато могу исключить участки медленного бега, держа раномерный темп на всём отрезке...
...Стал как-то на бегу считать минуты и километры. Спткнулся. На следующий день опять стал считать. Аж на четвереньки споткнулся. :smile: Интересно. что о многих других вещах думать не запрещено...
... Сентябрь проборолся с собственным мясом. Оно на дистанции какое-то липкое, вязкое. тяжелое, словно вся энергия сокращения на чавкание миофибрилл внутри волокон уходят. Не то, чтобы заволновался, но вопросы возникли : куда идём? И вот в субботу прошлую шеф показал штуку. Отправился я плавать на водохранилище. Ну, что плыву в темпе и не дохну - не диво, сколько бегать! А вот группа мышц, что тянут гребок в брассе... Обратили внимние на себя. Потом вылез стал пилить дрова на шашлык. И снова... Передние пучки дельт при пилке... Знаете, "подболевое" такое чувство... Ну, я бы раньше раз 7 перебросил ножовку из левой в правую. А тут не хочу! Всё перепилил, не включая корпус нарочно, тупо рукой, и лишь один раз для симметрии сменил сторону... Ага, подумал Штирлиц, мы не беговой. мы универсальной выносливостью занимаемся... По максимуму, любая группа мышц должна работать до исчерпания гликогена во всех мышцах вместе взятых...
... Есть у меня на отрезке один косогор. невысокий, метров 5-6. Но по преодолении каждый раз сдыхал. Думал на ноги. Ан нет. При беге вблизи максимального потребления кислорода (МПК) любая доплнительная нагрузка делает тебе кислородный долг, который ты не сможешь вернуть, не снизив темпа... Интересно, что время 28 мин на отрезке - лёгкая прогулка, а 25 мин - тяжелый усёр от начала до конца, вблизи МПК. Эти три минуты для меня отделяют сейчас физкультуру от спорта :smile:
Шеф подбросил тему вспоминать про нашего ходока, который упал в обморок за полтора кило до финиша. На тему, что нагрузка вблизи МПК - это полшага до кризиса и один шаг до катастрофы в организме. Конь Василий сам должен понимать и чувствовать параметры, которым угрожает кризис, и вовремя отреагировать снижением темпа. Коню понятно, что если ты упал в обморок, то уже никакое снижение темпа тебя в норму не вернёт...
Шеф почему-то особо отметил, что не надо путать параметры функционирования организма и спортивную цель.
Цитата:
Запомни! Прибытие в порт Нью-Йорка в такой-то час НЕ было "параметром" корабля Титаник. Его параметры - скорость, мощность котлов, радиус разворота... Интервал целей НЕ является параметром системы, помни!

Блин, сгоряю от нетерпения. И конь Вася роет копытом землю...
:lol:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 11:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Благодарности.
Моим дорогим однофакультетницам Елене Евгеньевне, Ларисе Геннадьевне, Ольге Дмитриевне и их коллеге Галине Фёдоровне - за экипировку бегуна новыми спортивными труселями, а более того - за моральную поддержку!
Моему товарищу Игорю Александровичу - за участие в оплате оргвзноса, а более того - за разделённую боль в трицепсах голеней :smile:
Родным Анне Юрьевне, Михаилу Алексеевичу, Николаю Крескентовичу - за племянничную, сыновью и отцовскую поддержку!
Вадиму Анатольевичу - за совместные семинары и медитации над анатомией и физиологией нижних конечностей!
Драгоценной Елене Викторовне - бессменному директору, воспитателю, завхозу и повару нашего летнего спортлагеря, а также за серьёзную физическую поддержку нижних конечностей и моральную поддержку фронтальной личности!
Замечательной Катерине Михайловне за медицинское сопровождение и дружеское приободрение.
Любезной Наталье Сергеевне - за помощь в обучении коня Василия решению поставленных задач, за терпеливую разноуровневую стимуляцию физического развития, за дружеское содействие в биосинтезе коллагена, и многое другое, сделавшее реальным существующий объём тренировок.
Юрию Юрьевичу - за синхронную проработку аналогичной темы за 2 тысячи километров! :lol:
Всем терпеливым читателям этих спортивных дневников!
Божетсвенному тренеру Гермесу, великому педагогу Бромию. Матушке Гекате, Многозлатной Киприде. Эросу и Антеросу, которые суть одно, и всем благим и яростным даймонам спорта!!! Слава!!!

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
:lol:
Чой-то ты так, аж прямо... ну, самозабвенно взбодрило...
Ты чо, двумя ногами в метафизику собираешься, что ли? :lol:

Лучше напиши, как конь Василий бегал.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 11:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
За 8 дней до старта провели мы последнюю усерательную тренировку в максимальном темпе + потом на большое расстояние. После этого нагружался в щадящем режиме. Дней за 7-за 5 у Василия пропал аппетит. Ни черта не хотелось есть. А вот дня за 4 напал страшный углеводный жорик. Буквально рубал булки с пирожными и с вареньем на десерт после макарон. А накануне вечером в посмотрел книжку: http://volgamarathon.ru/var/fck/file/beg_po_shosse.pdf
Оказалось, бывалые люди специально так делают, и называют гликогеновой загрузкой. Из этой же книжки я наконец-то узнал кое-что о наших тренировках, оказавшихся вполне каноническими.
Так. Однако маленькая заминочка образовалась. Потом допишу...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 11:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Гандикап, Гандикап, Гандикап!
Я неплохо тебя пробежал.
Только к финишу чуть посинел.
Лишь слегка на асфальте лежал.

Интересно, что люди специально устраивают себе такго рода "гликогеновые загрузки". А Василий сам этим занялся, со всей силою своего пищевого инстинкта. Да уж. Бакалейщик и Кардинал - это сила! :smile:
Ночью накануне делали перлюстрацию коня Василия. Прямо как технические команды перед пуском ракеты, по косточкам, а где возможно - по ферментным цепочкам "прозванивали". Ввели в работу новый (относительно) режим Кузькиной Матери. Яркий апельсиновый свет такой.
И вот что интересно. Никакого ощущения надвигающегося события не было. Было ощущение надвигающегося нового состояния.... И много элементов "неделания", которые привели к тому, что я попал утром 23 в молчаливую сказку. Срубал творожка с вареньем. Сразу с подъёма начал разминаться. Побежал в труселях по мокрому после предутреннего дождя городу на трамвай... Свято выполнял первое правило марафонца :smile:
Когда стартовали дедушки, начал усиленную разминку. Было прохладно, +14, пасмурно, сыровато. Для бега - прекрасно, но за бицепс были опасения, к счастью, избыточные.
Трасса полумаратона состояла из четырёх одинаковых кругов по пять с хреном км. Но на старте объявили, что круги будут другими и неодинаковыми. Это сразу отняло возможность высчитывать времена и расстояния - оставалось просто бежать. Судьи тоже путались в этих новых кругах, о последнем никого не предупреждали. Так что я бежал в свете рекомендаций Гермеса - так, чтобы после финиша можно было бежать ещё и ещё, как будто это только первая пловина марафона. После двух третей снизил темп, стало довольно тяжело. но не до мыслей сойти с дистанции...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Ну, ну, давай, ну!...

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 12:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
За несоклько дней до старта образовалась проблема. Пробежавшие 1000 км кроссовки разбились в плюшку. На асфальт выходить в них нельзя, а новые не успеваю разбегать - тоже опасно. И тут за 48 часов до старта сразу иду в конкретный спортмастер, где мне продают ту же модель того же размера и со скидкой. Сразу одеваю и топаю по городу. Еду в физкультурный на регистрацию. Тут перед ост. Бакинская внутренний голос говорит: выходи в сувенирный магазин за Гермесом. Я было: "Да не сейчас, да потом, да дороже тысячи зачем его покупать. А шеф как рявкнет НА ВЫХОД!
У девушки в магазе оказался бегущий Гермий, но с трещиной, поэтому она мне его предложила забрать за 1000 вместо 1300. Так и пришел на регистрацию с гермесом в руке, рассказал, что он покровитель бегунов, в особенности - марафонцев (наверняка ведь Фидиппид его также чтил!).
***
Стопы и голени не подвели нигде - сказалась проделанная работа. На довольно крутеньком спуске к ресторану Маяк становился на носки и скатиывался вниз. Там получается преимущество у людей с более длинными и более тренированными ногами - знай себе, загребай с максимальной амплитудой. Обратил на себя внимание верх жопных мышц - ему пришлось тяжеловато, в отличие от низа жопных мышц, хорошо нетренированного ускорениями в гору на Мамаевом.
Возле музкомедии есть недлинный подъём вгору. Сначала бодро скакал на носках. Но последние круги - выталкивал на полусогнутых с меньшей скоростью - нет смысла скакать, если снизил темп.
***
До старта хорошо раскочегарился - пустил по телу мурашки, запалил раджас. Раджас должен быть не как истребитель, а как самлолёт валерия чкалова. Мощный идеально отрегулированный мотор на оптимальных оборотах. А ты сидишь в кабине, пьёшь чай из термоса, следишь за приборами. Справился на 4. Были эпизоды на 3/4 дистанции, где образовалась в раджасе щель. Будто прямые живота по белой линии разъехались с несильной режущей болью! Однако "стабилизировал оброты" - с помощью "кипячения" и соотв. "блымканья" "Кузькиной матерью". К финишу вспомнил про "ключ Фобоса". Причём не я вспомнил, а Василий. Так начал пучить глаза и скалиться, что одна судья вместо смотреть на мой номер вытаращилась мне на встречу, также открыв рот, но больше от удивления...
***
Кормили и поили хорошо. Хошь - бутылочку хватай с 0,5 воды, хочь - стакан со 100гр.Из еды мне поднесли кураги, и я с дури ума её хватанул. Фиг разжуёшь.А как попала в живот, на несколько минут передо мной встал призрак ашаффенбургского арыка, где на первом и последнем в жизни марафоне мне пришлось отправить все естественные надобности прям на дистанции. Потом ел бананы. Бананы пошли прекрасно.
***
Вечером накануне в книжке нашел я важную вещь. Мне как остаточных знаний биологу стыдно - я должен был догадаться про это сам, но не понял объяснений Шефа.
Это про разницу Максимального потребления кислорода (МПК) и Анеэробный порог (АнП).
МПК зависит от надлежащей вентиляции лёгких, от ЧСС, от ударного объёма и от содержания гемоглобина, то есть от общего состояния кардиореспираторной системы.
Но ведь возможна ситуация, когда мотор и лёгкие работают хорошо, но на клеточном уровне мы просто этот кислород потребить не можем.
Накануне забега у меня "Дыхалка", т.е. МПК оказалась слишком хорошей для моих возможностей клеточного дыхания (АнП). Точнее, конечно, АнП оставлял желать лучшего.
Значит, летние тренировки с длинными ускорениями, когда ты остановился оттого, что "сдох", задохнулся - это была тренировка МПК. А когда мы повысили МПК, то лимитирующим фактором стало клеточное дыхание. Тут и возникло ощущение усталости и сопротивления мяса. Работать тяжело, но стоит только остановиться - дыхание мгновенно, за один цикл приходит в норму - МПК хватает с избытком.
Для повышения этого самого АнП в клетках, прежде всего, нужно большее количество митохондрий (строение их мембран и соотношение ферментов, насколько я понимаю, уже миллиард лет как оптимальны, но не факт, что не могут быть улучшены...), оптимизация расположения митохондрий по отношению к саркомерам. Не исключена оптимизация формы - они серьёзно пластично... Короче. достал я буквари по биохимии - пора нацучиться видеть митохондрии, их мембраны, и разобраться в работе дыхательных ферментов...
***
А на после финиша я в самом деле посинел. Гляжу - ногти густого фиолетового цвета. Лена говорила - и губы такие же. Бздится мне, что это от пренебрежения заминкой - так, два раза ногами махнул, три раза руками мотнул. Дыхание мгновенно успокоилось, а в тканях - то - доокисление лактата (всё-таки забежал под финиш за АнП). Отсюда - гипксия в тканях с соответствующим симптомом - цианозом.
***
Тот самый относительно новы оранжевый свет КМ... Затрудняюсь его отнести к одному энергетическому уровню. Отсюда вывод - он из двух спектральных линий. Так как "муара" нет - то это гармоники, кратные по длинне волны. И перед сном тихий голс (не божества, а так называемая "жопа чувствует") говорит мне, что этот "метилоранж" как раз и влияет на какие-то этапы окислительного фосфорилирования...
***
В ночь до забега и при забеге и после случился со сной приход... "Распределённая физика" человека, оказывается, распределена не только в пространстве, но и во времени - имеет темпоральное (пока категорически не говорю "каузальное") измерение. Опыт показывает, что мы физически существуем в нашем прошлом и будущем...
***
"Вкус", да это без кавычек вкус Распределённой физики изменился. Не знаю, какой фактор повлиял - несколько факторов действует сразу... Она была мёдом с лёгким привкусом железа. Теперь она вдобавок жжется, как низковольтная батарея. Словно состоит из мириадов жгущихся "квантов" (пока в кавычках!). а Василий в оранжевом свете - очень прозрачный. Рассеяние есть, но словно уже только на молекулярном уровне... Ч.Е.З. - надо всматриваться и повторять опыты.
***
Вместо ожидаемой недели восстановления... На следующий день я протренировался в "темпе-26", а с конца прошлой недели я ни медленнее ни быстрее "т-25" не бегаю! Т.е. Шеф настолько грамотно использовал соревнования как ударную тренировку в цепи тренировок полегче, что мой рекордный темп стал рабочим темпом. Ура!

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 11-10, 19:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Подарили мне мои удобные козлодоевские часы. в смысле со здоровенными цифрами, которые хорошо видит подслеповатый задыхающийся человек. :) Теперь на финише и на секунды смотрю...
*** Конь Василий с неделю как стал беспорядочно и много жрать. Перебрал всё, что можно. Блин, не витаминов ли каких или микроэлементов ему на хватает?...
-- Сон стал средней паршивости. Ну, то есть таким же, как много лет был всегда. Просыпаюсь дровами. В отличие от зимы и весны, когда сон меня радовал. Сейчас приходится либо долго хлопать глазами и кофе пить, либо сразу делать нормальную зарядку....
*** С шабашки стал бегать из Слободы, от ПМК до дома. Укладываюсь в час, через мост. Первый раз пробовал сразу придавить, сильно умучился к концу. Но вчера Вася порадовал, продемонстрировав зачатки марафонских повадок. После небольшой разминки взял темп медленный, а к концу - поднялся на носки, и от Ц. Стадиона до красного за 18 мин. дочапал. Нормальная такая подготовка к часовому бегу - шабашка оказалась на нужном расстоянии от дома...
*** Подвыпившая молодёжь перестала быть эмоционалным ресурсом: живём и видим мир на разных скоростях. Теперь моя компания - велосипедисты, а доброжелатели - пассажиры троллейбусов :)
Позавчера от души споткнулся. Двумя ногами ухитрился залезть в проволочное кольцо. Что споткнулся - мешок, но Василий не подвёл: без рук, без головы прекрасно скрутился на спину. Футболку только исфоршмил...
За превращение пирувата в лактат! За доокисление лактата! За окислительное фосфорилирование! За дыхательную цепь! За внутреннюю митохондриальную мембрану!!!

"КБ изменчива, идеалистична и недостижима"
Если бежит он в кроссовках и кепке :D ,
Рот открывают испуганно девки.
Этот мужик - из КБ моего.
Больше о нём не скажу ничего!

Я уже иногда хватаю его за трусы, и пока ещё совсем недолго, когда он сбавляет темп между ускорениями, бегу с его скоростью....

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 15-10, 13:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Жор у коня продолжается. Есть один-дыва ночных приёма пищи. Сильно плотно никогда не хочется натрескаться, но аппетит возникает довольно часто. Не в желудке, а как-то во всём организме. Еда стала "прозрачной". Как бы потеряла плотность и массу, но вовсе не сделалась по ощущению "порожняком".
Сон плохой. На моторе дубовво... Связать это с нагрузками затрудняюсь.... :roll:
Жгучие "кванты", видимые из "распределённой физики" - стопудово могу сказать, митохондрии. Сходится и их жгучесть: там экзотермические процессы. И кисловатость низковольтной батареи - там есть перенос электронов по дыхательной цепи и разница Рh на внутренней мембране. Липистрический вкус усилился. Подозреваю, их становится-таки больше. провокация размножения удалась. Но основа её - банальная-пребанальная. Просто соответствующая аэробная нагрузка.
Очень большая инерция в плане включиться в беговую темповую тренировку. Начало бега весьма тяжелое. Чтобы выйти на рабочий режим, нужна серьёзненькая разминка, минут на 15 по самому малому. Если зимой Василия научили быть готовым к гирям и гантелям за пару минут, то тут это не получается. Видимо, там речь шла о гормональной готовности к функционированию (да ещё анаэробному, не привязанному к митохонднриям, т.е. осуществляющемуся в клетке почти "сразу и везде"). то теперь речь идёт на выходе на определённые параметры функционирования..
Другая причина тяжести этого "включения" - идущий биосинтез. Банальное правило: перестройка системы всегда затрудняет текущее функционирование системы. Ведь однин ресурс идёт и на биосинтез, и на нагрузку...
Фосфата и аденозина, стал быть и АТФ не вижу и не чувствую в упор... Не удиыительно, молекулы больно малы. Их активно переносит только внутр. мембрана митохондрии, а по клетке к местам потребления АТР - пассивная диффузия всего лишь... Аллзо, лимитирующий фактор конц. АТР - кол-во митохондрий...

В воскресенье - кросс на Мамаевом. Тренер ещё даст знак, участвую ли я в нём. Но сегодня - всяко к доктору за справкой.... :)

За цитохромы и флавопротеины!!!! Pf За АТР-синтетазу! За Цикл лимонной кислоты!!! :x

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 16-10, 12:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
***То ли не обращал я раньше внимания... Стал конь очень дифференцированно потеть. Так. летом при беге без футболки потели спина и грудь, что логично: поверхность большая и хорошо обдувается. Теперь потеет морда, шея и ворот. Что логично, зачем потеть подмышками, если там испарения нет...
*** Блин, с выходных подболевое ощущение в районе затылка. Не мешает, но просто - что за фиговина?...
*** Блин, с того же времени раджас барахлит. То есть на рабочие обороты выводится. А вот стабильности нет. особенно ключ против раджаса - расслабленный бег под горку - сразу та самая прорезающая слабость по белой линии. Подозреваю, вопрос решается не шапкозакидательством, а тонким манёвром. Шеф молчит, ухмыляется. Кросс с таким раджасом либо не бежать, либо он будет не такой уже к воскресенью...
*** Наступило прохладнее. а некогда потянутый бицепс не просто не беспокоит, а ещё и запас на усилие в нём чувствуется. Видимо. потяжки были составной частью педагогики перед полмаратоном...
*** Стали работать над экономичностью бега. Про экономичность трусцы у шефа было мнение, что
Цитата:
экономичнее всего вообще не багать :mrgreen: Сначала - не экономичность, а минимальная работоспособность.
Ну теперь расслабленная ножка так встречает землю... Ах. песня и сказка народов мира...
*** Как-то преподаватель физиологии говорила на лекции, что стул раз в сутки - не нормальный. Нормальный два, или три. Конь согласен. Говорит, что я, мусорная машина, сутки в себе трамбовать! Стало всё прекрасно.
Чего и вам желаю. :D

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 19-10, 11:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Блин, в понедельник с раджасом мандраджас был. После отрезка на мамаевом чуть не вырвало. Но не от тошноты, а как собаку, поперхнувшуюся костью. В одном флаконе кашлевой и рыгательный рефлекс. Вторник с двумя работами не бегал. Среду день ловил на шабашке состояние пораженного раджаса. И когда побежал с того берега Волги до дому, то буквально облазил эту область пораженных состояний. Не завинчиваясь в неё глубоко - тогда бежать не получится, а скользя по границам этой пакости. Какашка оказалась не связанной с моими действиями или ошибками. Но педагогика в любом случае замечательная: альтернативные гормональные ходы отработал. Мало ли что, говорит Шеф, на дистанции на тебя может накатить? Надо уметь маневрировать, чиниться прямо на бегу, не бросая функционировать под нагрузкой.
Пробежал хорошо. Намерили 11 км. Уложился в 45 мин. Не опускаясь на пятки. С высокой добротностью механической колебательной системы :) Это 15 километров в час - как раз марафонский темп на второй разряд. Только почти в 4 раза дольше надо. Анаэробный порог отодвинули. Митохондриев стало больше. Мясо не устаёт. Вчера ещё раз бежал с работы те же 11. Шеф повторял то, что и раноше: не набегать на финише, не бежать десятку, а выполнять отрезок марафона. Результат такой же до нескольких секунд. Жор в основном закончен. Последний яркий эпизод во вторник был: перед работой ломанулся к киоску булочку с кофием срочно схряпать :) Один истероид в эти же минуты тоже булочку пошел есть, и тоже, по совпадению с вишнёвым вареньем.
Интересно, пройдём ли мы ещё круг с дыхалкой, темпом? Или шеф решит осенью и зимой работать над выносливостью с существующим темпом? Тренер скажет...
Кросс не бегу. По характеру тренировок разумею, что готовлюсь к часовому бегу, 28-го.
На носках и на высокой скорости нелепо даже пытаться взаимодействовать с нижним потоком. По-другому надо нервы укреплять...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 19-10, 11:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Блин! Сглазил про жорик! Срочно трескать макароны с печёнкой!

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 19-10, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Ты с сердцем смотри, осторожно.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 19-10, 13:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
О, сердце марафонца! Ох, печень алкоголика! :cry:
А вот ругают Омский марафон. На счёт усечения призовых я согласен - тяжкий маразм. Уровню марафона такое глумление над спортсменами не поможет. Сходить будут чаще...
http://www.runners.ru/beg-po-shosse/3417-new32.html

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB