http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 28-03, 15:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 05-09, 21:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
22.06. Вперёд, на пробежку! Сделаем из меня неутомимого Динго!!!

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 12-09, 12:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Летом, когда трудился повторениями бега в горку, выносливость сильно просела. Ну, ресурс-то у организма один. Да и не нужна мне выносливость на такой низкой скорости. На семинаре говорил колдуну, что вообще... Чувствую, что нахожусь в разобранном виде и шлифую по отдельности детали. узлы и агрегаты. А всё вместе мне пока просто не дают собрать, не дают именно тренеры. Как только соберу тело вместе с животностью, брошу тело, и дам виталическую накачку - готов к личному небывалому. И действительно. Горка: июнь-2.40. июль-2.37, авгут - 2.34, начало сентября (пробный пуск, так сказать :) ) - 2.24. Ну и ЧСС макс. с 178 в июне до 200 в конце августа...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 11-10, 11:45 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Чудны дела твои, господи!
23-го сентября полумарафон пробежал отвратительно. 12 км/ч мне давно не скорость, но это был предел. и очень мучительный предел. Опять на старте с лёгкой простудой. Догнал Машу, и никто никого не отпустил до последнего километра. Такое бывает при одинаковом уровне подготовки. В горку она отрывается - дыхалка получше, а с горки - я - за счёт длины шага.
https://picasaweb.google.com/1084655737 ... 3079680242
Так и бежали. На финише ускоряться не стал - понимал, что могу переусердствовать и заболеть.
Результат - 1.45. Ужас! пешая прогулка. Шестое место среди девочек :lol: (Маша пятой пришла)
И вот через двое суток после данного грустного забега я на Мамаевом делаю целую серию своих подъёмов. и каждый - чуть -чуть не личное достижение. Гм..., - подумал Штирлиц. На следующей тренировке Эрмий отправляет меня на необычнейший кросс - 23 км вокруг Мамаева, но с ускорениями в гору, от которых ты трусцой не отдыхаешь, а продолжаешь чесать в кроссовом темпе. Жуть жуткая, но я её хорошо переношу. Дальше зарядили дожди, не исчез лёгкий простудный вирус. и я только делал зарядочку и растяжку, ничего более. А несколько дней - вообще при любой возможности спал и читал Станислава Лэма. Коротко говоря. я за три дня до забега не знал. буду ли заявляться. и за двое суток не был уверен, что поеду на 12-и часовой забег. Однако, пошли добрые знаки. прежде всего. мне с работой было сделано так, что она не мешала забегу, и образовались деньги на новые кроссовки. всё это время испытывал глубочайшее отвращение также к турнику и гантелям, но отнёсся к этому спокойно...
Забег стартовал в 12 ночи с пятого на 6 октября, он присоединялся к суточному забегу, который там шел уже 12 часов, чтобы вместе финишировать уже в полдень шестого. иду на маршрутку, немного побаливает пятая пястная [ред.: плюсневая, конечно, это четвероногие рук от ног не отличают] косточка. Мысль унылая: если сейчас что-то побаливает, то что часов через десЯть будет? :cry:
Долго искал место забега, набережная оказалась спрятана в Кировском р-не за пром. объектами и складами, но двое добрых местных жителей провдили меня. А там ночь. Свечки на земле горят (как оказалось - ямки на асфальте обозначают), под лёгкие Шри-чиньмойские наигрыши движутся медленные тени бегунов суточного забега, чуть шурша обувью и одеждой. Дошёл до киосков - судейского. массажного и кормильно-поильного, зарегистрировался, и присел на обочине под вязом, на самом берегу великой русской реки Волги. до старта ещё часа полтора, кемарю. Погоды прекрасные стоят, +4, но полное безветрие, из-за которого тепло. Продолжился жор, которым сопровождались все последние дни. Уничтожив прянички, бутеры с сыром и колбасой, бутылку байкала (ещё по дороге с маршрутки) и пачку сока, всё балдел в спальничке под восточные музоны.
За минут семь до старта встал. и обнаружил, что меня т-т-рясёт от обезъЯнивания: чуть влажный после пешей прогулки. да расслабился рядом с чёрной и глубокой ночной волгой. Подбежал к свечкам, горевшим на столах кормильной палатки. потянул огня. Достаточно агрессивно стал разминаться. Всё равно, стартовал с колотуном, поэтому в тёплой куртке... Через два круга (1700м), швырнул куртку. через четыре - шапочку, через шесть - закатал рукава свитерка... [Так, на работку сходить надобно...]

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 14-10, 13:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Рванул я для 12-и часового бега очень быстро, но вслед за желанием согреться пришла бодрость. А вместе с бодростью - и подарок от хода событий. Километре на третьем вижу - идёт по аллейке мужик в плавках (искупался только что в Волге, как позже оказалось - организатор наших бардовских фестивалей и морж), и излучает халявный ЯН. Я не давал Яну пропасть за три пробегания мимо. Первые 21 км. просто полетел. Имел борзость чесать практически на носках, и при этом говорил себе: я же собирался стать Неутомимым динго, а не евреем. Хочет Динго бежать - пусть бежить, не для того я его выкликал, чтобы одёргивать и навязывать алгоритмы. Так мы и летели в ночи, привычно не глядя на дорогу, вытягивая нитки и струйки запахов из темноты. И, здраво говоря, я должен был сдохнуть, о чём бывалые между собой и переговаривались. Я говорил себе, что после первого марафона подыхать и мучиться придётся и так и этак, так почему же не спеть песню, так сказать, безумству храбрых? Начинаем меня подкармливать оставленными мною у кормилиц "коричневыми лепёшечками альпиниста" из кураги, грецкого ореха, мёда и жженой муки (блин! надо было толчёным печеньем заменить, идиот!). И вот полумарафон пробегаю как пробежал его на полумарафоне. только в отличие от того случая - не устал. Хм... - подумал Штирлиц. И понял, какой энергетический смысл есть в том, чтобы лидировать в забеге, и как этот смысл использовала, например, Валерия Странео на Ч.М. в Москве. Понимаете, "не остаётся без вниманья/моё лихое пробеганье", идёт подача внимания на тебя. На стадионе подача серьёзных объёмов и качественной фокусировки, но имеет место и в случае, если болельщики расположены жидко. Пару раз хлопнул воды, разок - горячей с лимонным сиропом, немного сбавил скорость полёта - об-ба! - вот и марафон! С тем же временем, что и весной на марафоне, но с меньшей усталостью.
Наша крутая соточниуа Лена Абашова, бывшая среди добрых кормилиц, стала подбадривать на сотку, и пришла в ужас от моих кроссовок, мало того что за 700 р., так ещё и раздолбанных в блин полутора тысячами километров. В них, говорит - с самого начала бегать нельзя. не то что теперь... Переобулся в зимние говнодавы на босу ногу, накинул тёплую курточку, пружинисто пошел, на ходу принимая солёный супчик-пюре. Многие стали, так сказать, ужинать. Было часа 4 утра. Посидел, попил чаю. Блин, забились сгибатели бедра. Опять стал подмерзать. Резко зашнуровал новые кроссовки, купленные накануне. Имел борзость бежать в обуви, в которой прошел только от магазина до дома. Бегать в них, понятно, изначально нельзя, но сшиты они были добросовестно. После еды потихоноку разгоняюсь, раз в пять кило закидываю в себя что-то сладкое, жидкое, солёное.
От Неутомимого Динго к пяти утра не осталось и следа. Бёдра во всём объёме сильно болят. Тренировался-то я в труселях, а сейчас, по +4, одел камуфляжные штанцы. Лёгкие штанцы. Но если движение выполнено уже за 50 000 раз - штанцы становятся серьёзным отягощением. Эх, - подумал Штирлиц. надо бы большими булавками подтянуть их спереди, и потрусил дальше, поддёргивая штанцы руками.
Штирлиц не заметил, как вмсето него на беговой трассе оказалась гиена. Внимание раскидалось на километры вокруг, в темноту, в лес за Волгой. Туловище согнулось в пояснице и подалось вперёд. Ссутулившийся загривок обозначил, как топорщится у животного холка. Голова заломлена вверх, челюсть выдвинулась вперёд. Оскалив гнилые осколки зубов, животное вывесило вперёд чуть разведённые в локтях руки. И руки задвигались так, будто я пошел размашистой рысью, только руки обозначали эту рысь, земли всё-таки :) не касались. На выдохе из горла вырывался фырк и рычание, разбрасывающее слюну и сопли. Навернулись слёзы. очень густые слёзы, которые навевают воспоминание про гной в уголках глаз недавно проснувшейся гиены. Животное настигало других бегунов, и словно откидывало играючи в сторону девочек, и неумолимо загоняло крепких мальчиков. рык на выдохе стал ещё и обращением к Царице зверей. Вот она, чуть сзади, потоком. Штырь и ЛС развернулись горизонтально, и полетели над животным.
Скоро рассвет. Сухожилия и мышцы вокруг тазобедренного болят ровно, но очень уж сильно, добавляют гиене слёз. Просто тяну на помощь напарницу. Она начинает на что-то менять зашкаливающую часть боли. Сливать, что ли, то, что больнее определённого уровня. Вроде распорядительницы в потоке Царицы зверей... Блин. к слову, гиены оказались очень сентиментальны. Специфично. Но сильно.
Рассвет. 70 километров. Известно. что по ходу энергии за меридианом сердца идёт меридиан тонкой кишки. Блин! Дошло. То ли суп-пюре. то ли лепёшечки альпинистов... да и вообще. восьмой час бега... Заскочил на 15 мин в синюю будку, и гиена оттуда уже не вышла. Выковылял на негнущихся ногах. руки помыл. говорю. всё равно разгоняться в страшных мучениях. так что можно и позавтракать. Набадяжил полную тарелку геркулеса с сахаром и изюмом, поел на ходу. Друзья! Каша "Геркулес" с изюмом - настоящий ключ к силе Геракла!!

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 14-10, 14:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
И опять - разогнаться после еды. Да фиг с ней, с кашей. Ноги на бегу болят ровно, а разгоняться с места - ближайшая и очень верная аналогия - прыжок в мясорубку ногами вперёд. Ну, ничего. тык-пык-бдыць - вот уже и фаза чего-то вроде полёта, но не отрывая ног от земли. ещё пять кило. Наступило звериное междуцарствие. Благодушно остановился пить чай, и тут соперник меня обогнал и полчаса лидировал. У меня стабилизировался хитрый лис. бегущий на водопой. Никого-то он не преследует. Так, целеустремлённо по своим делам. Рысцой. Так и вышел вперёд снова. Может, я и не вышел бы вперёд. если бы шаг был для меня отдыхом, и я старался шагать. Многие до самого конца довольно легко переходили с бега на шаг. Но если всё одинаково больно - почему не двигаться быстрее? :)
надо мной - Царица зверей и Эката. Рядом напарница [ред.: неудачное слово.не "рядом", а "тут"]. Хвала богам, что спит. Пусть спит до полудня, и таким образом не пойдёт курить. А то будет как на марафоне :shock: . Ага. Вообще со многими людьми есть физический контакт. И как-то они во всём этом участвуют. Не иначе. те кто желал мне ужачи. (О! описка что надо - от уржачи до ужаси :D ) ну. так "взялся за гуж"... А лис, например, что может сделать. Не еврей, что вселился в бегуна. а именно лис! Например. Бежит лис под горку. Средне. Прячется за спинами нескольких бегунов. А навстречу бежит соперник. лис резко показывается сопернику на встречном курсе, и... резко сбавляет. и транслирует всем существом, какой он хромой. несчастный, как ему хреново и плохо - хоть падай. Соперник думает (или не головой. а другим местом это замечает), что достанет его за круг-два...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 15-10, 15:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
И он ускоряется... Но ускоряется-то в гору! А в это время нетрудоспособный лис резко приходит в себя и катится под горку. Попозже, когда сопернику станет тяжело, лис может собрать позитив в кучку, и пробегая навстречу немного ускорится и показать, какой он бодрый и цветущий. Глядишь, соперник откажется за лисом бегать, пойдёт в своём темпе на свой результат...
Вышло солнышко. Скоро десять утра. Появился Тюрайос. Неакцентированно. Картина бега стала называться "Солнечный Конь воспрянул духом". На жаль, надо было задать ему овса. Я хорошо понимал, что этот радостный бег с высоким подниманием копыт жестко зависит от наличия сахара в крови/запасов гликогена. Кормёжка и водопой уничтожили Солнечного Коня. Судьи стали каждый круг объявлять мою дистанцию. Пошла вторая сотня километров. На удивление, не болели стопы и икры. Даже утомились несильно. Всё пытался как-нибудь включить икру, проталкиваться носком. Увы, с выключающимся бедром занятие это оказалось не слишком эффективным. Всю вторую половину бега сильно включал руки, чтобы хоть как-то себя протискивать упэрэд. На удивление, ничто в плечевом поясе вообще не устало. Разве что под конец немножко, словно смущаясь ничтожности повода, обозначились плечелучевые, державшие руки в согнутом положении. Аксонный транспорт, останавливавший меня прошлой осенью на 15-м километре не барахлил. Нервная система готова была слать импульсы и дальше.
Последний час. Нога в колене вообще не гнётся. Очень мучительны развороты: либо резко меняешь направление, либо делаешь больший радиус обегания вешки, и всё равно замедляешься, и всё равно больно. Судьи при объявлении километража объявляли, что это лидер забега, говорили приличествующие случаю спортивные комплименты. Ближайший соперник был далеко. Но тормозить нельзя: и от него надо убегать, и бежать к личному небывалому. Надо мной полетела Ника. в цветную! Но! Чего не понял (может. теперь понял) наш ходок на олимпиаде, упавший перед финишем в обморок: Если Ника летит, тебе не предрекают непременную победу, но констатируют текущее положение вещей. бороться всяко до конца...
Кажется, васёк потерял много соли. Пытается схватить и запихнуть в себя то куоск сахара. то поваренной соли. то морскую капусту. Потеешь по прохладе несильно, но ведь прошло почти 12 ч. бега... Шатает из стороны в сторону как того пьяного...
Со звуком финишной сирены поравнялся с кормительными палатками. Прбегано 107 км 100 м. :lol: Набрал еды. чаю, и давай жрать, полулёжа под деревом. Ноги быстро перестали гнуться: вставать приходилось, переворачиваясь для начала на живот, и подтягивая под себя конечности. Многие устали, поэтому вручение призов было довольно комическим. Ну, объявляют чемпионов и призёров, а они ковыляют за кубками, как глубоко больные люди.
Организация забега была просто отличная. Его проводила т.н. "Марафонская команда Шричиньмоя". Всё по уму, чёткий счёт кругов с объявлением номера пробегающих в громкоговоритель. Отличная еда, и сами ребята приятные. Вот только разве... :) Знаете. легкий недостаток красного цвета, лёгкая анемичность этой витальной гармонии. Из-за отсутствия мяса в рационе. В следующий раз надо брать кровяную колбасу с собой. В Шричиньмойском питании не предлагают свежей крови :)

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 15-10, 16:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Цитата:
ну до +100500 ты пока не добежал... :D

Вот Юрий Юрич и накаркал :mrgreen:
А ещё, после неудачного полумарафона подошел я к победительнице, чтобы дотронуться до неё и до кубка. Вот так Ника на меня и слетела :))))
И я сменил серые труселя упорства на красную футболку победы!

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 15-10, 16:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ну, на следующий день ног ни согнуть, ни разогнуть. На второй день сходил на работу. На третий пробежал 3 км, острожно и медленно. на шестой - десять. Устал очень... Тёрся растирками, делал себе массажик, вяло шевелился. Никак не мог подобрать, чего же хочу пожрать и чего выпить...Потрахивало инь-ян дисбалансами. То колотушка внутри, то неровынй жар над поверхностью тела. Прокачка энергий на дистанции была такая, что мне разбалансировало инь-ян чуть не на уровне клеток. Это выглядит... как размагничивание ферромагнетика. То энергополе было у клеток общее, а теперь будто у каждой в свою сторону. Но через шесть дней обнаружил. что по-прежнему сплюбез одеяла в нетопленой квартире. Ага. пошло дело на поправку...
После марафона я чувствовал, но сглазить боялся говорить. Теперь можно официально заявить: Из стопы и голени мы, с бесплотными благодетелями и воплощенными помощниками, изваяли настоящий шедевр, готовый к гораздо большему личному небывалому. К чему готова нервная система - конца-края не видно. Сердце, ставшее предметом технических забот этого сезона в забеге не проявило себя никак, будто его и не было со мной, то есть на данном уровне нагрузок функционировало безупречно. Пять баллов старушке Кибеле, и тем, кто был её проводником! Спасибо Доктору Катьке и Колдуну!
пока валялся по временной нетрудоспособности, пересмотрел и обдумал недавнюю спортивную акцию. НО об этом ниже.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 21-10, 14:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Европейский спорт так и не стал культурой. Я делился в контакте с коллегами, что на форумах сверхмарафонцев обсуждался целый список применяемых ими на дистанции обезболивающих. На данный момент полагаю, что использование обезболивающих (ну, конечно, не в случае получения острой травмы, а систематически, на дистанции) – вариант самообкрадывания спортсмена. Например. Меня ровная и сильная боль уберегала от получения травм на дистанции. Стоило боли более-менее пройти, как дней через 10, я несильно ускорился на тренировке и словил судорогу самых верхних волокон икроножной, тех, что сгибают ногу в колене. Боль не только информация о неполадках и защитный механизм, но и ещё могучий ресурс грубой тонкой физики, сильно связанной с электрическими и химичекими явлениями нервного волокна и синапсов. Задача – веняемо использовать боль, общаться с ней и работать. Например. Корректируя свой способ локомоции уходить от боли в другие виды боли. Например, играя с болью в эскалацию, уходить от боли в ещё более сильную боль, и спровоцировать т.о. выброс эндоморфинов. Больные икры позволили мне недавно отработать две прикольнейшие вещи. Во-первых, перенесение основной нагрузки на менее страдающие от боли волокна мышцы (перфектной чёткости здесь добиться не удалось, так как дело касалось икроножной мышцы, а её моторные группы, т.е. волокна, иннервируемые одним нейроном, довольно велики). Во-вторых, циклическая смена находящихся под нагрузкой участков мышцы. Рабочие области небыстро (шагов за 50 завершался цикл) перемещаются по телу трицепса голени, а другие участки мышцы делаются относительно пассивными. И подвергаются при этом своего рода массажу.
Боль после соревнований спровоцировала у меня второй заход работы со связками и сухожилиями, на этот раз больше коленного и поменьше – тазобедренного сустава. Захотелось жрать много коллагена в виде пищевой добавки и разного рода свинских ушей и подставлять проблему вниманию напарницы, как знатока феноменологии тазобедренного сустава.
В подколенной ямке после восстановительных пробежек каждый раз что-то немного опухало (но без признаков какого-нибудь тендинита), из чего напрашивался вывод о нарушениях проницаемсти (а чего именно проницаемости – пёс его знает). Но в субботу колдун как знаток феноменологии голени подошел к проблеме по-колдунски. С точки зрения тока энергии. В болевших волокнах, говорил он, настолько быстро идут процессы какого-то пластического строительства, что это просто выжирает нормальный поток инь и создаёт означенную блокировку. Он сдвинул эти ы… застойные явления вниз, и уже от стоп я их благополучно прожевал, вытащив по глубоким каналам, и завершив дело 15-км пробежкой. Заболели на ней уже сухожилия вокруг коленного сустава, но не волокна икроножной.
Хотя я долго не знал, побегу ли этот забег, но мой организм и старшие товарищи всё прекрасно знали и загодя готовили. Задним-то умом многое становится понятным. Например, отказ от беговых тренировок после последней, специально тяжелой, с нападающим на отдыхе жориком – это, как уже известно, провокация запасания гликогена. Только осуществляется она не по хитрым алгоритмам (угу, европейский спорт стал наукой, но не стал культурой), а ввиду реальной физической потребности и реального витального желания. И тут надо особенно отметить, что это тело, само тело, а не хитрожопый интеллект готовится к совершенно условной дате, а именно дню соревнования. Понимаете, такой-то день календаря для собственно тела – пустой звук. Таким образом. Я ставлю себе «зачёт» по серьёзному спецкурсу: я научился у напарницы постановке задач [i]телу,[/i] и решением этих задач на уровне собственного автономного сознания тела.
Вторым предвестником моего спортивного праздника было отвращение к силовым упражнениям. Хвалю свой организм за это! Глядя на себя и других, понимаю – буквально отдельные недовосстановленные волокна, не мышцы даже – станут слабым звеном, ахиллевовой пятой, от которой пойдут перекосы и накатит неизбежный абзац.
Свой витал благодарю за экономию раджаса, а стало быть, за отдых коры надпочечников, синтезирующей адреналин и норадреналин. Некоторая как бы вялость, медленность, сонливость, - не были поводом тревоги. Ведь раджас понадобится не за сутки. Не за час. Не за пять минут до соревнований. Он нужен НА соревновании.
Банальная, таким образом, банальность, что начинать подвиги лучше существу сытому, выспавшемуся и лоснящемуся. Памятный подвиг Колесничего прервался в г. Луга выпадением в осадок, в частности, благодаря тому, что перед поездкой всесто двух дней отдыха у него образовалось два дня достаточно хаотичного скакания савраской.
Это всё достаточно очевидная техническая и ресурсная подготовка. Она не будет иметь смысла при отсутствии базы и, так сказать, материальной, морфофизиологической базы. Тут всё одно к одному – и год тренировок с решением проблем вокруг частных узких мест типа растренированной стопы, фиговатого аксонного транспорта, недостаточного резерва ЧСС, и пр. Из последней работы на эту тему были приключения с сердечным ритмом и продолжение какой-то работы вокруг лодыжки. В конце лета я не раз восклицал про себя в адрес напарницы «Да что у тебя с лодыжками!?», воспринимая это как состояние своих собственных, но видя, что источник необычных ощущений – другой человек.
И самое для нас интересное. Это, гы… Как бы его назвать? Метафизический, мировоззренческий (?), теологический короче, «базис». Для эволюции которого всё остальное, принципе, поводы и частные задачи.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 23-10, 16:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Кхм. Упал объём спортивных занятий. Медленные десять кило делают мне больно. Бегаю через день. Все другие виды нагрузок отвратительны, и потому сняты. Это опять работа по маркерам боли с ногами, новый заход для новых свершений.

***больше всего мне запомнился, конечно, приход гиены. Совсем новое мне животное, и с самым за забег глубоким, так сказать, сдвигом точки сборки «вниз», как говорил кастанедовский дон Хуан. На счёт разворота Штыря и ЛС в горизонтальное положение колдун напомнил, что оно – как раз естественная для животных позиция, виду горизонтального положения их туловища. По ходу бега гиены очень чётко различались два теологичеких персонажа. Управительницей зверя, так сказать дрессировщицей, дающей зверю задания, ставящей задачи, была Геката, и именно Геката. В данном конкретном случае она так занималась отмеченным у старика Гесиода дарованием победы в состязании. А вот непосредственно источником зверя, да и самим зверем, была Кибела и именно Кибела. С её стороны было непосредственное физическое, физиологическое и виталическое функционирование низведённого в меня животного. Часто повторяют, и не без реальных оснований, что Г. и К. – различные лики, или различные грани Великой Матери. Это верно. Если нам нужна БМ в её, так сказать, сингулярном пределе, то и в той и другой богине можем мы увидеть один и тот же исток, или, если угодно, конец, и двигаться к нему. Но на уровне не истока, а теологических персонажей они разделялись совершенно чётко. Разумная и, по меньшей мере ситуативно антропоморфная Еката vs Доразумная, физичная и физиологичная Кибела.
Из этого опыта, Повелительницей зверей стоит назвать, скорее, Гекату, а вот Кибелу – скорее, Царица-Зверь, а не Царица зверей, виду её неотделённости (может и неотделимости?) от Зверя и зверя, над которыми она царит. Кибела есть всезверь, всеобщий зверь (bestia generalia) и Универсальный Зверь, то есть Зверь как таковой, но, особо отметим, не в виде родового понятия зверя (она не абстрактный зверь!), а в виде родового явления. Область действия Кибелы – не разум, и в совсем небольшой степени витальная фронтальная личность, и не какие-либо астрологические энергии. Это наигрубейший витал, тонкая физика, физика, и, отметим особо, – самая грубая тонкая физика, коррелирующая с биохимическими и электрическими процессами в живой материи. Вплоть до грубого витала собственно клеток и тонкой физики собственно клеток.
Ввиду неантропоморфности и неразумности («как те, кто лежали на грунте в докембрий») Царица-Зверь внеэтична, и лепить на неё дихотомии типа добра и зла – занятие никчёмное (напр. к трилобиту, тираннозавру или отдельным органоидам клетки). Давать ей эмоциональные оценки с точки зрения пристрастий своей фронтальной личности, опять-таки, нелепо, так как её Силы находятся вне фронтальной личности, и не проецируются корректно даже на целую фронтальную личность, не говоря уже про чувственные метания по схеме «приятно-неприятно, плохо-хорошо». Я, к примеру, смирился, что не отличаю её ударов от благоволения, а агрессии от расположения.
Важнейший, так сказать, инструмент деятельности Кибелы. конечно, Штырь. Это же он обеспечивает нам синхронное функционирование триллионов клеток, зоологическое, так сказать, единство и цельность организма. Штырь человека есть штырь млекопитающего, и в нём находится масса информации о наших эволюционных предках и родственниках – проблемой является только корректная интерпретация этих животных схем поведения (всего среза «поведения» - вплоть до биохимии) в человеческом теле.
Подобно тому, как для реализации разных эмоционально-энергетических схем нужна пластичная, способная воспринимать фронтальная личность, для реализации альтернативно-животных схем функционирования нужно пластичное тело, пластичное в смысле всего массива его физиологии и биохимии. Движение в этом направлении что-то вроде составления феноменологической карты своего организма и осознания широко понятой физики тела. Тут мы сталкиваемся со своего рода «физическим эго». Которое подлежит изучению, выслеживанию, разборке, чистке, изменению, как это делается и с витально-ментаьным Эго. Недоделки в этом вопросе приведут либо к невозможности «уловить силу», либо будут выглядеть неправильной, и, стало быть, гибельной постановкой парусов в бурю.
Например, проживание эмоциональным и физическим сердцем прихода, зверства и ухода Воина-Гиены и последующих зверей стало безопасным после: а) пропускания тонкофизического сердца через мясорубку грубых переживаний в качестве феноменальной постановки частной задачи по «сердцу вообще» , б) полугодовых спортивных кардиотренировок как подготовки безопасной возможности более осознанного повторения смалывания тонкофизического сердца в фарш, в)деструктивного вторжения в автоматию сердца. г)создание возможности управляющих воздействий на автоматию сердца.
Создание базы для произведённой Богинями смены зверей началось с лёгкой руки (точнее, языка) моей напарницы, подвигшей меня (изначально в транслированном ей потоке Кибелы) на осознание и энергетическую эскалацию «базового зверя», то есть наиболее природную для меня, так сказать, тотемную для меня зоологическую сущность. Но усиление, проявление и изучение этой конкретной сущности были лишь ступенькой для движения к универсальности в этом зоологическом смысле (как говорилось выше, четыре животных приходили в течение забега, не вызывая «затыков»).
И, наконец, взаимоотношения с самою Кибелою. Налаживание этих реальных взаимоотношений было мне Даром богов и людей. Без этих отношений именно с Царь-Зверью, у богов не было бы возможности творить со мною подобные вещи. А без определённого характера этих отношений эксперименты могли бы быть опасны как съездом экспериментатора в дурку, так, пожалуй, и физической погибелью: что наша короткая жизнь «той, что лежала на грунте в докембрий»?

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 28-10, 11:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Тренировки стали ежедневными, но предназначены всё для того же: поддержание в нужных сухожилиях и мышечных волокнах нужного уровня боли. Долго восстанавливаюсь? Это как сказать: вот только допетрил, что же мы сейчас тренируем в ногах. Мы тренируем не их состояние, а скорость восстановления, то есть работаем не по координате, а по производной. И даже, пожалуй, управление скоростью восстановления, то есть работаем по второй производной. То есть с точки зрения состояния бедной икроножной мышцы у нас вроде бы и перетренировка. А с точки зрения скорости процессов - вполне щадящая тренировка. Да то ли ещё было в спорте, который был культурой!
Стал вспоминать. Я, конечно, уже видел спортивных зверей, и именно беговых зверей, и не случайно так и подмывает сравнить многих кенийцев и эфиопов с газелями и жирафами. Это отдельный цирк - как они преодолевают, например, барьеры на 3 кило с препятствиями! Реально - бежит разновидовое стадо. Какая там техника - кто козликом скачет, кто шимпанезом, двумя ногами вместе сигает, кто разбрасывает конечности как попало! Но равных-то им нет, вот в чём дело. Согласен с комментатором одним: "Если приедут в Россию, технике барьеров их, конечно, научат. Но бегать перестанут!". Я понятия не имею, в самом ли деле есть негритянские бегуны из реального племени Газелей. Но то, что они демонстрируют - и есть реальная демонстрация н екой тотемической линии. Менять эту линию, экспериментировать с ней, они не будут, так как она даёт результат и коммерческий успех. Европейский спорт не стал культурой, а они массово ещё не стали спортсменами, будучи уже рекордсменами (говоря высоким штилем, далеко не все проникаются духом спорта).
** С нашей, с античной точки зрения, путь к зоологической (мультитотемной и метатотемной) универсальности человека пролегает через его самую общую человеческую универсальность, а, стало быть, первоначально, через разбирательство с эгоистическими частностями и запутанностями разных уровней [фронтальной личности] и антропологических "частей". Например, по ходу первого же общего движения с напарницей под благожелательным взглядом Диониса, на неё было оказано конкретно деструктивное воздействие, именно на жесткую фронтальную раджасическую структуру, которая энергию потребляет, а восприятию и свободе действий мешает. Буквально через несколько недель подобных воздействий "умерла" её конкретная тотемная форма, что дало возможность более широких и разносторонних эволюций в зверской области человека. В эту же строку (движения к большей универсальности) становятся мои недавние превращения в нЕзверя путём разворота "от Штыря" вокруг оси, проходящей через ЛС. НЕзверь был способом подготовки к "зверской пластичности" и "зверской универсальности" гормональных реакций, нервной системы, сердечной деятельности, и пр. К слову, нЕзеврь одновременно является нЕлюдью - я просто пропилил некоторых близких трансляцией этих статичных, "перпендикулярных" живому человеку состояний. Мой привет "русским космистам", жопникам, и подобным "людям света". Во мне крепнет уверенность, что отказываясь от "низа", они либо просто врут, либо реально отказываются от человека. А их радения по поводу "высот духа" - разводилово, являющееся во многом борьбой против человека и против его великой универсальности. Это варианты самооскопления, да только не такого, которое даёт взамен силу скопцу, осуществившему мистерию. Это самооскопление исходит ИЗ уродства (неполноты/неполноценности) и осуществляется ДЛЯ торжества ещё большего уродства.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 28-10, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
У, Николаич, согласен полностью. Я бы тоже кое-что из самой "новейшей истории", ну с сентября, порассказывал, но не могу. Если сможешь - сам посмотри.
Вон, за окном резвятся ЗВЕРИ!!! Аж мурашки дерут по коже...
Как я люблю ЭТУ музыку!!!

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 29-10, 20:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
А мне всё возвращаются мелочи по ходу соревнования. Когда товарищ спросил меня, не могу ли я поделиться с ним "ключами зверей", я весьма смутился. Ведь главный ключ в том, что надо прожить годика полтора так, как прожил их я. а потом... Ну, в нужный момент, в соответствии с направлением нашего движения, усилиями воли и воли богов... Может, именно звери прийдут на помощь, а не исключено, что и пресмыкающиеся :D , - Ивану-Дураку многие помочь готовы! Я же сам, по ограниченности восприятия, могу сразу не отличить ключевых вещей от наносных. Например, ко второй половине забега растёр мне тонкий шерстяной свитерок торчащие на холоде на манер канцелярских кнопок соски до крови, как это случалось зимой. позже я подумал: "тьфу. дурак! Заклеился бы пластырем, он же на готове был, лежал в кармане рюкзака на обочине!" Но сразу же усомнился: "А дурак ли? КАК ЕЩЁ самец млекопитающего может манифестировать свою принадлежность к классу млеко-питающих!?" То что по капелькам сочилась кровь - это же была как раз точная, насдвигаемая метка!"

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 30-10, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Я думаю, что тот товарищ понимает что-то про ситуацию со зверями. Однако просто его интересует, а что будет за, или взамен использования энергетики Кибелы, не влезет ли он в какой долг? Войти-то в состояние зверя можно, это достигается, для меня лично, достаточно легко. А что ей отдать? Наверное это его интересует? Или, наверное, что она возьмет? Да, дядь Лёш, в экстремальных условиях человек может быстро зверем стать, я имею в виду- в положительном смысле, в чуйке, в инстинктах, и даже в смерти - помнишь дворняжку, сбитую машиной, которую ты видел, как за ней смерть носилась, а потом - выздоровела собачка... Да и сама смерть принимается из состояния зверя по-другому...

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дело Гермеса
СообщениеДобавлено: 31-10, 13:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Гм. Не сказать ли так: чтобы научиться кувыркаться, надо учиться кувыркаться :roll: . А товарищ тот поинтересовался зверями как фенечками, "я, Вань такую же хочу :mrgreen: "
А другой момент - для своего естественного, тотемного зверя, в общем-то ничего не нужно, мы и есть этот "базовый зверь", и без Царицы-зверя. А вот разногобразие животного мира - кажется другое дело...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB