http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 24-04, 15:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 19:18 
У меня по этому поводу только вопросы.
Черт, написал, но все стер. Не могу.
Мысль такая - у всех обязательно должна быть своя специализация, при том, что мы все очень похожи, а дядь Лёша вообще почти мое альтер эго.
Кстати, я свою осознаю, я ей занимаюсь, и это не совсем философия. Но вот дальше описать не могу: бред и абсурд.
А ты бегай, дядь Лёш, обязательно, изучай себя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 15:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Вчера на ускорениях не дыхалка останавливала, усталость в мускулатуре. Выцепил одну из причин: плохое расслабление в пассивных стадиях движения, в тю чю в фазе полёта. Вспомнил, что в 7-м кл. за полгода тренировок весьма расслаблено бегал. И по совпадению асаны выполнял из ха-тха. Может, возобновлю, но в лотос теперь - ни ногою. :lol:
Общей бодрости у меня избытка нет. После серьёзной тренировки со стороны меня так описывают:
Цитата:
Труселя висят, глазёнки не фокусируются. ходит как пингвин, людей не замечает, как богомол какой-то...

Ну, и двигательные задачи, и биосинтез, чего хотим... В экономном режиме многое остальное делаем...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 12:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Когда ещё всё приставал к тренеру по болям в коленках, он говорил:
Цитата:
Коленки у тебя действительно хреновые. И будут предметом повышенного внимания. Пока пойми разницу между нагрузками и сверхнагрузками. Повышенные нагрузки были бы вредны, но 20-ки являются для тебя сейчас сверхнагрузками. Их терапевтическое действие совсем другое. Заметил же "возгорание глубокого ЯН? Провокацию биосинтеза заметил?

По сравнению с началом весны объявился у меня один минус в самочувствии: сон стал хреновым. Ну, то есть не хреновым, а таким, каким он был последние лет 35 - тяжело встаю, как побитый. довольно долго в бодрое состояние прихожу. Это болящие ноги с завышенным тонусом отдельных мышц. Так-то Штырь продёргиваю - всё нормально.

Когда болели ноги, как всегда в струю, посмотрел репортаж по Л.А. Там комментатором был наш чемпион, который пока из-за травмы не бегает. Травмы таранно-ладьевидного сустава (эт стопу надо "через колено" в основании хряпнуть, я его повреждал, когда ночью в 20 лет упал в свежевырытую канаву, в которую уже положили трубу, и подвернул ногу "в обратную сторону", потом была хр. травма, от которой излечился Артемидою и Луною). Побежал бегун, не глядя на травму- оно хуже. Недолечил потом - опять на тренировки. Короче, полгода будет хромать. А я подумал: м-да. Они ж с тренером профессионалы. Там и знание, и упорство, и методики. И ОБА (!) относятся к телу спортсмена как к деревяшке или железке. Да чё там - наверняка Джон Сильвер больше любви и внимания уделял своей деревяшке, чем эти профи - живой части тела... Вот это криво, неперфектно...
... Вроде разобрались с "заколдованной скоростью". Физкультурный медленный бег прощает очень много биомеханических и физиологических ошибок, и они закрепляются. Если побежал маратон за 4,5 - можешь пробегать так с детсада до пенсии, если пытаться бежать 10 - 10, 2 - 10,3.
"Реактор" с обратными связями зажигается при более высокой нагрузке, т.е. скорости 15-17. Эта скорость не прощает лишних трат, а выявляет лишние траты. Над выносливостью пашня ещё только начинается, но барьер физкультурной скорости мы раздёргали и сломали за несколько дней. Теперь шеф велел мне достать "больших кошек", и бегать в их расслабленном настроении, можно даже и 10 км/ч - моторика кошки уже другая, к трусце не прицепится.
Тёть Наташа! Там, походу, что-то с ящиком у нас. Я писал, не дошло что ли, короче, основная мысль по этой теме:
Мои новые стайерские нагрузки отчасти в поле твоего физического внимания происходят. И в отличие от качек, они мало... синэргичны что-ли, твоим основным нагрузкам. Опасаюсь, не веду ли я себя подобно Хоботову :smile: , несущему дискомфорт. Не хочу отвечать презлым на предобрейшее, и если эти трения есть - могу манипулировать временем своих тренировок, зная время твоих.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 17:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Гм. Запомнилась мне передачка по "Дискавери".
Там испытывали одного чемпиона на силу удара.
Первый удар он нанёс в обычном состоянии, силою 250 с хреном КГС.
Второй удар - после того, как они с тренером раскочегарили его Раджас, "адреналин", как это называют пиндосы. Получилось 470 КГС.
Третий удар он выполнял после укола синтетического аналога адреналина. Получилось 400 с некоторым хреном КГС.
Пиндо-исследователи удивлялись: а мы-то - де, думали, что сильнее всего он ударит после укола, ведь концентрация будет больше...
Пиндо-исследователям непонятно, что их "адреналин" - это во-первых, тонкий баланс гормонов, многих помимо собственно адреналина и норадреналина. Во-вторых. это развивающийся во времени процесс с многокаскадным и кое-где дублированным пусковым механизмом.
Когда парню вкололи синтетик, его стало откровенно клбасить. У него очень много внимания уходило на контроль этого искуственного состояния. Организьм просто недоумевал.
Ну а частое балосвство с такой дрянью (это пиндосам не знаю - понятно ли) приведёт к растренировке собственной коры надпочечников и всего биохимического механизма....

И вот на этом фоне на себя смотрю. Писал же, я даже сладкого больше не хочу есть - запасение и распад гликогена тренировать надо :), а не сбоить этот механизм избытком глюкозы в крови....

В субботу был варёный-преварёный. А часов возле или после 17 по нарастающей, этак из глубины пошел бодрячок, не без воздействия тренера. На этом бодрячке оттренировался, и через часок вернулся благополучно к усталому состоянию...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 13:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Опровержение
Тут автор цитаты
Цитата:
Труселя висят, глазёнки не фокусируются. ходит как пингвин, людей не замечает, как богомол какой-то...
делает замечание, что я исказил контекст цитаты. Читатель может понять, что это бывает сразу после тренировки, тогда как высказано это было на следующее утро, с добавкой, что я почти всё время так выгляжу.
Почти, да не всё: после тренировки вечером невозможно состояние
Цитата:
Труселя висят
, так как я рассекаю не в труселях, а в набедренной повязке из куска простыни: не так жарко, и реборда :lol: не натирает :mrgreen:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-07, 17:28
Сообщения: 1
Откуда: Vlg8
Слушай, дядь Лёша,хватит на форуме стрип-цирк устраивать:в каких ты труселях по утрам, а в каких по вечерам...хотя,это конечно всем безумно интересно))) Впрочем, это не главное. ПРЕКРАЩАЙ раз за разом искажать контекст сказанного, когда кого то цитируешь (злюсь:ррр)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 17:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
А... И реборды-де на трусах не бывает, и не в обрывке простыни я хожу, а в "полноценной детской простыне"....

"Игнорируют девчёнки?
- Надевайте марафонки!"

Помните сказку про Нарцисса? почему-то самовлюблённость и самолюбование называют нарциссизмом. Но ведь Нарцисс. вечная ему память. влюбился не в себя, а в своё отражение, которое является (основы оптики, физика-9)мнимым изображением.
была бы история так трагична, если бы нарцисс честно плюбил самого себя, а не своё мнимое изображение?

С самого начала мы прокладывали дорогу для бега так. чтобы пробежать разок-другой мимо компании подвыпивших молодых раздолбаев. Они подхлопывают в такт бега. говорят комплименты. Гермий определил взаимоотношение с ними так: они твои!
В смысле, забирай с них столько. сколько можешь утащить, и внимания и витала.
Цитата:
Да и респектабельные горожане должны тебя поддерживать, ведь в твоём городе марафонцев очень мало.

Тут годится запоминающаяся футболочка с кадуцеем. обычно сейчас бегают в какой-то спортивной фирмЕ. Тьфу! Не запоминающаяся пестрота разнообразного остромдного однообразия. То ли дело я! Во сне увидишь - трусами, как говорили Сэконды, не отмахаешься. И здесь, в потоке внимания. определённая мера самолюбования и нужна, и полезна: это стабилизирующая петелька с положительной обратной связью на потоуе внимания публики и витала подвыпивших раздолбаев....

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 19:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
ЁПРСТ!
Когда же они знали, что я марафон побегу?
17 марта с.г. записал такие слова, и позабыл. говорил такое. или нет...
Цитата:
...мой организм стал ленивым. Очень быстро выходит из-под нагрузки и возвращается в саоме экономное состояние....
Организм говорит на фазу сверхкомпенсации после восстановления: ищи дурака, вдруг ты завтра не гири будешь поднимать, а марафон побежишь? ...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 10:30 
А есть такие развороты во времени, я только вчера об этом думал. Серьезная темка.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 19:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Проверял себя по влажной жаре. Отвратительно. При сухой жаре с ветром хорошее испарение и эффективное охлаждение. Двадцать бежится без дозаправки. По влажной жаре пот течёт ручьём - потеря воды большая, а охлаждение хреновое. забегал под поливалки, пил в дороге. бегу. думаю. как важно отличать истинную и ложную жажду. Вообще-то думаю. я их отличаю. но мало ли вдруг чего. Начинаю подыхать. покупаю бутылку воды. И - только она оказывается у меня в руках - такое улучшение настроения. А тренер смеётся:
Цитата:
Так что ты там про отличие истинной и ложной жажды?

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 11:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Снова побежал медленно и долго. в комфортном темпе. Тренер хихикает.
Цитата:
А мы не должны привязываться ни к запретам, ни к предписаниям. Ни к распорядкам, ни к бардаку.

Гм. Ночью с кем-то ещё во сне разъел какую-то удивительную конфетку. Процесс её глотания, переваривания, влияния на организм - во всех подробностях...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 16:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Тонкофизическая конфетка привлекла внимание к процессам секреции и всасывания, и вообще внимание занялось эпителием.
Отметил, что в сухую жару дышу и ротом и носом, и ничего нигде не пересыхает. Ну, ладно, во рту слюноотделение. А вот в новсовой полости - лёгкий-прелёгкий, деликатный такой насморк в время бега. Ну, увлажнение там, борьба с пылью. Но в носоглотке, глотке, гортани, трахее - тоже всё по самочувтсвию прекрано. Какое-то очень дозированное увлажнение эпителия везде. Плюс охлаждение эффективное из за влажности эпителия. Я ещё померяю на бегу температуру тела, соотнесу с влажностью воздуха и субъективным ощущением работы коры надпочечников....

Камень на дороге.
недавно сдал зачёт по контрольному спотыканию. На приличной скоростухе налетел на кусок кирпича в траве. И вот она, завышенная болевая чувствительность! За доли секунды развивается сильная боль в том самом таранно-ладьевидном. Но не стреляющая. Она увеличивается очень быстро и плавно. мгновенно отрабатывают пальчики на "обхват" препятствия, разгибатели - на подъём стопы, а трицепс голени так сопливо и вязко уступает, уводит сустав из -под нагрузки, что чуть не слышно чавканье мышечной саркоплазмы... Колено даже и не включилось на сгибание - без него справились.
В этот же раз ещё спотыкаюсь, весьма больно. И замечаю: никакого рефлекса "смотри под ноги" не формируется. По-прежнему по барабану - куда наступать и споткнуться или не споткнуться. Почемы, спросите вы меня?

Дело здесь в философии спотыканий и в вопросе фундаментального доверия Представим себе, что после пары спотыканий я начинаю бояться следующего и начинаю всматриваться в дорогу, и выбирать, куда же ступить. Этот процесс связывает изрядное количество внимания, а когда внимания мало, это сильно увеличивает шанс споткнуться ещё раз. Порочный круг недоверия к ноге, нервам, совоему телу, грунту, да и самой Матери-Земле, да к самой своей Удаче - замкнулся!
Может быть. это типа как у боксёров: не закрывать глаза и не опускать лицо в ответ на удар.
Хорошо пройденные спотыкания, не ведущие к формированию рефлексов избегания и недоверия, позволяют надеяться, что мы в изрядной степени можем очистить от этого своё существо.

Но. Я уверен, что радикально расстаться с отдельными формами недоверия мы можем, лишь решив вопрос о фундаментально недоверии.
В древности этот вопрос решался с методической безупречностью, и решать его помогал культ Эроса и Антэроса, чьи изображения стояли в гимнасих и палестрах.
Адепты этого культа достигали такго состояния, что Мир (Фюсис) попросту становится твоим любовником, причём твоё тело и психика не отличаются от Фюсис, и не 0тличаются друг от друга. Исчезает вопрос об отторжении и избегании чего-либо. боль не может связаться с отрицательным отношением к боли, не запускает убогие рефлексы избегания и более не может являться страданием. Ну, понимаете... Вот есть изысканные пирожные тонких удовольствий. А есть свежий. ароматный и душстый чёрный хлеб - с солью и перчиком. быть может, - чёрный хлеб физической и психологической боли... это какой же сложный выверт в отношениях с миром должен проделать человек, чтобы поедание ржаного хлеба сделать страданием.

Так, пойду ещё пофилософствую на бегу...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-08, 14:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Итак, по объёму тренировочных нагрузок у меня такого никогда в жизни не было. А вот по беговой форме, пожалуй, лучших лет не наверстал. Есть одно извинителное мне обстоятельство: я тогда весил 70, а сейчас - 80. Вес на 80 как вкопанный остановился. И если после первых двадцатьк голень резко схуднула, то теперь миллиметр за полумиллиметром тяжелеет... Тренер говорит, что превращаться в гоночный велосипед для ради формального результата мы не будем. Да и не хочется возвращаться в царство доходов...
***
При хорошем темпе по-прежнему загоняются мышцы ног. Видать, надобно увеличивать густоту капиллярной сети. Примерно пнимаю, что за упражнения этому поспособствуют. Нагрузки вблизи максимального птребления кислорода. Велоспринт, какой-нить бег от полкило до кило, те самые приседания. Но не ясно, что и как там с тканью происходит - простор для созерцания мяса с целью изменения его кондиций...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 16:46 
Ну вот, дядь Лёш, Сибирский марафон развалился сегодня. просто развалился. На старт вышло достаточно много "элитных" спортсменов, были и с Кении, мужик и девка, кажется. Сдохли. Кенийца увезли на скорой помощи. Жара 34 градуса (мне кажется больше, по ТВ так 36). Сошли почти все, почти все сошли, организаторы даже ставили вопрос о прекращении марафона (!). Выиграла марафон белоруска Ольга Мазуренок, по-моему. Она бежала и все дорогу водой обливалась, ей даже зрители воду давали. Остальные -пшик. Ольга пришла за 2 ч. сорок с копейками.
По собственным ощущениям - я в это же самое время вышел в свой ближайший лесок, не как обычно , с утра, а во время марафона, посмотреть, как бежится. Туловище испеклось (стыдно признаться) до 4 км, говорит, ты, если хочешь, беги дальше, но я бежать никуда больше без охлаждения не собираюсь. Ты что, говорит, в такую погоду по солнцу в черной закрытой майке и в черных труселях по колено бежишь, с ума сошел? (Предвижу ставшие обычными для этого форума завораживающие разговоры про труселя :mrgreen: )
Ноги наступали на землю, как в очень горячую воду. Тут я очень пожалел, что полторашку с собой хотя бы не взял, тогда бы "пожил" подольше, пока вода не кончилась бы, т.е., если смотреть и судить по Ольге Мазуренок, хватающей сразу по две бутылки и обливающейся водой через каждые 200-300 метров, то, может я бы и еще 1,5-2 км пробежал бы с полторашкой, и умер без воды. Но какая-то часть меня решила пока не умирать. Вот так, мозги говорят - вперед, а туловище - это вы кому-нибудь другому скажите, а я щас коагулируюсь.
Сказать, что потел - нет не потел. Майка и труселя были совершенно сухими. Потело только лицо. Однако когда зашел в подъезд - потекло так, что выжимать можно. Странно как-то. Холодный душ не помогал в принципе. Понадобилось 4 захода . Но потею до сих пор.
Обычно поле бега по дороге домой иду с поля минут 7, успеваю восстановиться и недалеко от дома в полую силу бегу 100метровку. Сегодня бежал ее как в болоте. Ноги едут по земле. Позорно, короче.
Так что смотри, дядь Лёш, омская погода очень плохая для марафона. Кажется, что хорошая, но на самом деле очень коварная. Надо быть готовым на 150%, чтобы выдать ... ну, сколько сможешь.
Так что я щас как чукча, вот если я так на природе в прямом смысле испекся, а что сейчас на самом марафоне творится!
У меня коллега, Валентина записалась на 6 км. Вот я буду хохататься. Хотя не до смеха.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 11:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Гы! А я хотел про умирательную погоду поделиться.
Недавно вселил в меня тренер желание побегать по жаре. А то у меня возникали вопросы "Ну неужели в самом деле такая жесткая зависимость от температуры?" Википедия пишет:
Цитата:
Оптимальная температура для проведения марафона около 14-16°С. При повышении температуры воздуха выше 14-16°С результат ухудшается в среднем на 40-60 секунд на каждый градус прироста температуры воздуха.[16] Температура свыше +18° уже считается опасной для некоторых категорий бегунов, а при температуре свыше +28° рекомендуется отменять старт.[17] Перегревание организма — основная опасность для марафонца. Однако необходимо помнить, что высокая температура воздуха и солнечное излучение далеко не решающие факторы в перегревании организма. Терморегуляция бегуна осуществляется с помощью обдува тела и испарения пота — для этого используется специальная экипировка, питьё на дистанции, правильная тактика и стратегия бега.[18]

Когда выбежал, на градуснике было 35-36, но это в тени на уровне 2-го этажа. Над асфальтом прогреввает за 38 точно. А если есть 37, то воздух по понятным причинам не охлаждает, от ветра ушам и морде жарко, и бежишь
Цитата:
как в болоте. Ноги едут по земле

При этом стоит останосивиться - через шаг дышишь спокойно, безо всякой одышки. Просто шевелиться не хочется при этом совсем. Изобразил бег - резко перегреваешься, как Вандам в фильме, но твёрдого агрегатного состояния сохранить не можешь, - жидкий пластилин.
На следующий же день было 25. И такого я задал стрекача, что даже перезванивал с Мам. кургана домой - не случилось ли чего с моими часами.
Короче, Ольга - настоящая геройка. С крутейшим для данной погоды временем сделала всех жирафов, газелей и дядек. А главное - у кенийцев заработок отобрала :lol:Ура победительнице!!!!

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB