http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 28-03, 15:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КОБ это зомбирование?
СообщениеДобавлено: 03-06, 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-05, 23:16
Сообщения: 12
Здравствуйте хотелось бы узнать ваше мнение по концепции общественного безопасности.
Моему другу их идеи очень нравиться, я лично прослушал всего пару лекции и для меня несколько скучновато. Во первых то что Петров говорит я знал и до этого, а во вторых как слишком сухо технически он это преподносит.
То есть я не говорю ,что мне нравиться их система, но и что то ужасного в этой системе я пока не увидел(возможно мало посмотрел лекции), но был удивлён, что многие более менее разумные язычники КОБ называют системой зомбирования, на этом ресурсы ссылка на лекции Петрова приведёна, с пояснением, что концептуального противника надо знать в лицо.
Не могли бы вы подробно объяснить, что именно плохого или зомбирующего есть в их лекциях?

_________________
Свобода, знание, сила является моим стремлением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 10:37 
Многие интересные и серьезные вещи иногда описываются очень скучно, поэтому "скучновато" здесь звучит довольно странно.
Однако, это я не к тому, что у Петрова что-то уж так прямо "серьезно". Интересно - может быть. Технический язык не всегда скучен - это просто язык описания.

Для того, чтобы увидеть что-то "ужасное" в системе КОБ, надо, как минимум, знать немного больше чем те, кто эту концепцию проповедует. И дело здесь не в смотрении кобовских лекций. Там божий дар перемешан с яичницей. Правда с ложью. А это самое страшное, когда одно маскируется под другое.

КОБ никакого отношения к язычеству не имеет. Теологическая система высосана из пальца, несмотря на ссылки на исследователей (к примеру, на исследователей Египта). Рассмотрение Аменхотепа 4 как прогрессиста - это просто дико смешно. Такое впечатление, что они читали только пару отечественных авторов (которых толкуют по своему усмотрению вкривь и вкось) , и не знают, какое огромное количество египтологов за рубежом имеют совершенно противоположное мнение (а, ну так они тогда куплены Мировым предиктором).
Интересны некие странные отношения КОБа в всем известными фриками, Левашовым, Чудиновым и пр. Они на своих сайтах дают ссылки на их литературу.

Подробно объяснять хрень КОБ - это очень долго, и непродуктивно. Услышал и забыл. Поэтому лучше всего такие исследования проводить самому. Вот тогда войдет так, что на всю жизнь. Или почитать хотя бы "фрикопедию". Там внизу есть ссылки на критику, иногда умную, иногда - не очень.

КОБ - враг именно более концептуальный , чем :mrgreen: теологический, и следовательно и теологический.

Вот, можно усиленно прочитать:
http://antikob.livejournal.com/7077.html
по ссылкам.
вот еще интересное. http://chelovechnost.forum.co.ee/t9-topic и далее по страницам.
проще набрать в яндексе или гугле критика КОБ. Чего эту критику очередной раз переписывать здесь?

Зомбирует же, на мой взгляд, ясное доступное изложение материала, который , типа, рассекреченный, "не для всех", "тайный", что привлекает внимание и дает людям сознание своей исключительности. Причем быстро, при минимуме знаний, знать ничего не надо, ведь есть те, кто это знание дает просто, в виде сенсации, и все это очень похоже на правду.
А когда начинаем копаться - даже начиная с тайных знаний египетских жрецов - тут начинаются смех.
Это кратенько ИМХО.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:47
Сообщения: 471
Никакого зомбирования, просто на фоне большинства концепций языческих организаций КОБ целостна, в достаточной мере пассионарна и в достаточной мере грамотно оформлена. Это именно система, в ней можно связно мыслить и действовать, она подсвечивает совершенно определенные аспекты и дает их связное обьяснение. Естественно, на фоне среднестатистической языческой амебы, которая довольно размыто представляет, в кого, как и каким образом она верит и что ей с этим делать, человек с цельной картиной мира, действующий в рамках конкретно сформированной доктрины будет выглядеть зомби. Другой вопрос, что с успехом этой Концепции чисто по Губерману, "не сами по себе мы хороши, а фону из говна благодаря", сама по себе КОБ действительно, система гнилая и с огромным количеством подводных камней, делающих ее совершенно нежизнеспособной, причем как на уровне индивида, так и на уровне организации и, тем более, общества. Проект изначально самоуничтожающийся, чтобы понять, достаточно действительно, знать немного больше чем те, кто эту концепцию проповедует и уметь представлять, во что выйдет реализация тех или иных идей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 15:35 
Полностью согласен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 15:58 
Согласна.
Мне доводилось общаться с КОбовцами. Волна от них идет, как от адвентистов или иеговистов. Стеклянные глаза, налет избранности на челе........Пакость, короче. И агрессивная.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 11:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Да, первое что - наблюдал рядовые "изделия" от кобовцев. Впечатление самое удручающее. А вот продолжительная дискуссия Василича с кобовцами, много интересного можно почерпнуть.
http://diskus-vasilich.blogspot.com/sea ... 0%9F%D0%95

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 17:14 
Да, Василич очень хорошо объясняет, что ПРАВда - то ПРАВда. :lol: Не, это серьезно.

Но если из этого
Цитата:
По ВФ планы бытия Единого представлены следующим образом:
- Новь - Вечно Новый Единый в своём со-верш-енном Единстве;
- Правь - Миры Первых (Разъятий Единого);
- Светлая Навь или Славь - Миры Вторых;
- Явь - Миры Третьих (к коим относятся и люди);
- Тёмная Навь или Кощь - Миры Четвёртых, сущностей запредельной деградации (запорогового разъятия с Единым), бесов и их агрегатных (сборных) сущностей - тёмных эгрегоров или кощеев.
убрать Хрень, то получится очень хорошо.
Это шютка юмора.
Однако язык описания ВФ мне зело не нравится. Лучше взять язык квантовой механики.
Вот это по твоей ссылке интересно: Беглая стрельба по новой Программе КПЕ (10) в самом конце.
А у меня вопрос: чего это все так помешаны на "управлении"? Карты иллюминатов, КОБ с теорией управления, ВФ..., а?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB