http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-03, 11:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Тогда должно подойти. Время сейчас и так тёмное, сырое. А она же, если правильно понимаю, даёт усиление взаимодействия на определённой территории? А мне это и надо, чтобы канал с Велесом, Дием и с кем еще контакт установлю, устойчивее был.

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 12:07
Сообщения: 65
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Варяг писал(а):
А она (Геката) же, если правильно понимаю, даёт усиление взаимодействия на определённой территории? А мне это и надо, чтобы канал с Велесом, Дием и с кем еще контакт установлю, устойчивее был.


Может я че не так понимаю, но эффекта такого не замечал. А вот уплотнить и изменить силу (энергетику) может. А каналы к богам надо нарабатывать практикой.
Еще из опыта. В развернутом алтаре Гекаты пытался принести жертву Апаллону - не пошло. На центре Зевса (прямо на холме) пыталися развернуть алтарь Гекате и принести жертвы. То же не получилось. То есть что то получилось, но было четкое чуство что больше так делать не надо. Из этих случаев, я сделал вывод, что алтари Олимпийцев и Гекаты совмещать не стоит. Хотя я всех конечно не проверял.

_________________
Колесничий - это не тот кто везет, а тот кому везет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Колесничий писал(а):
А вот уплотнить и изменить силу

Скорее это имел в виду, только выразился неправильно.
Колесничий писал(а):
алтари Олимпийцев и Гекаты совмещать не стоит

А вот это серьёзное замечание! Вроде тут Пустышкин писал (если правильно понял) что именно 2 обряда одновременно делать надо. Кому-то из богов, а для "усиления сигнала" и для Гекаты. Выходит, что делая обряд Гекате мы силу собственной энергетики улучшаем? А делее уже применяем там, где надо.

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 07:13 
Не, Гекату чтим ночью. Совершенно отдельно.

А обряд совместный я проводил 23.12.07 по Аполлону-Дажьбогу и Зевсу-Дию одновременно, даже алтари ставил в Диев резонатор вместе, правда шерстяным кольцом всё равно круг обозначили, и шесть лучей от круга к алтарю Аполлона протянули. Ну, как коло с 6 лучами вовнутрь, колесо со спицами, только свастика 4 спицы, а мы 6 сделали. Итого: снаружи - коло из веревки и туал. бумаги (ну, простите, всё просто и гениально шерстяной нити, з :lol: ), облитая скипидаром и спиртом, зажигается ждя начала обряда и активации (резкой) алтаря Аполлона, Далее, внутри Коло из шерстяной нити с лучами внутрь, к алтарю, потом 6 гранный медный резонатор Дия, ну и 2 алтаря на расстоянии 1 метра. Было круто. :cool: Сам алтарь Аполлона тоже обливается спиртом, поджигаем и резко включаем. Идет со свистом. :grin:
Цитата:
алтари Олимпийцев и Гекаты совмещать не стоит
согласен 100%


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Юрий
Я так понял тут две схемы: Геката-Аполлон и Геката-Дий?
А можно схему для наглядности как-то выложить? А то я запутался, что для собственно Гекаты, а что для связи с другими алтарями.

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 11:20 
Нет, Геката вообще ни с кем не идет. У меня - строго отдельно.
Еще раз прочитай - внимательно. :!:

Цитата:
23.12.07 по Аполлону-Дажьбогу и Зевсу-Дию одновременно, даже алтари ставил в Диев резонатор вместе,


Цитата:
Не, Гекату чтим ночью. Совершенно отдельно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 11:58 
Вчера приносила требу Гекате. Получился оригинальный эфект. Спешу поделиться.
Вобщем получилось так, что задолжала я не только ей, но и Макоши. И вот стою приношу и чувствую, что кто-то мешает, треба куда-то не туда идёт. Начинаю разбираться и вижу. Гекату затёрли и какая-то женщина лет 50-55 втягивает с удовольствием жертвочку, а Геката нерешительно сзади стоит. Ну естественно во мне взыграла жажда справедливости, я эту женщину оттёрла и Гекате: Иди сюда!(она нерешительно так посмотрела в сторону той женщины и шагнула) вобщем :lol:
Получилось так, что алтарик пригодный для приношение жертв трём богиням: Маре(властительнице сна и прочее), Гекате(управительнице магическими каналами), Макоши(управительнице судьбы).
Просто Макоши я задолжала первей, поэтому она и стояла первой(я очень долго потом извенялась, пришлось в знак примерения всё сухие хризантемы принести в дар(но это уже дома) чувствую до сих пор дуеться, хоть и обьяснила ей, что выглядело с моей стороны это как гнобление, а я не тот человек, который будет это приветствовать, но всё равно емного осадок обиды у неё остался). :oops:
Треба шла уж очень тяжело, пришлось маленький костерок распалить, и Семаргла Сварожича попросить передать, дело пошло быстрей, но всё равно ушла, а треба всё ещё тлела.
Попробуйте наговор на огонь у меня безотказно всегда загорается:
"Гори, гори ясно, чтобы не погасло,
Разгорайся царь огонь, коловрат и посолонь,
Гари, гари ясно, чтобы не погасло,
Согревай моря и суши, озаряй ты наши души,
Гори, гори ясно, чтобы не погасло.
(можно добавить строчку с просьбой донести до определённого бога)
Кстати бузина очень хорошо идёт! Правда цветки приносила, но всё равно.
Что самое смешное, так это то, что мака купить не смогла, а валерьянку и бузину последнее выгребла. У меня вышло 3 пачки корней валерьяны и одна пачка цветков бузины.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 12:32 
Вообще я любитель замечать детали, поэтому немного ими погружу:
Вечером перед днём жертвоприношения выпал снег, такой красивый, просто изумительный, но всё же не решилась идти туда, как уже говорила самой, в креминогенном районе это для меня слишком смело.(А ещё до этого я представляла себе, что вырежу пентограмму на снегу и как по заказу, как раз и выпал, а до этого не было :shock: )
Наутро собиралась долго, два раза возвращалась, что-то забывала. Встретила по-дороге собаку(бежала навстречу) Сказала ей, что иду долг отдавать, она ушами повела, посмотрела на меня и побежала дальше.
Иду к месту, которое присмотрела, я там давно не была. Получилось так, что рядом с местом, где я представляла себе обряд образовался ручеёк(просто лужа от таящего снега ручьём стекала в овраг). Получились даже некоторые впадинки, водопадик... :lol:
Пропускаем, то, что на дорожке были собачьи и кошачьи следы( и больше ничьи), то что во время обряда кошка пришла понаблюдать, тоже пропускаем.
Вобщем первым делом ограничила пространство работы и поставила крины на углах, чтоб никто не мешал( в смысле из охранителей места и прочие) пентограмму изобразила ножём(случайно обнаруженом во время второго возвращения домой), не железный, бутафорский какой-то но красивый. Вобщем на снегу вырезала изображение, прочитала три раза свой стих посвящённый Гекате и сожгла вместе с требой во славу ей.
Вот примерная схема изображения:Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Юрий писал(а):
Еще раз прочитай - внимательно

Да, точно!
Велемина писал(а):
Получилось так, что алтарик пригодный для приношение жертв трём богиням: Маре(властительнице сна и прочее), Гекате(управительнице магическими каналами), Макоши(управительнице судьбы).

А это не значит, что Мара-Макошь-Геката одна сущность, но под разными именами?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 14:05 
А я уже приводил таблицу Иггельда (Гаврилова Д.А.)
Геката/Тривия = Яга, Макошь = Фригг (богиня магии, богиня Судьбы, Мать богов, богиня брака, богиня потустороннего мира, главная Норна).
Вот поэтому три и стояло.
Мара (Морена) у Иггельда более тяготеет к Персефоне/Эхидне и Хелб - богиня смерти, богиня плодородия.
Понятно, что Лица не статичные, а очень динамичные.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 14:07 
Варяг писал(а):
А это не значит, что Мара-Макошь-Геката одна сущность, но под разными именами?

Ты знаешь я думала над этим... Возможно они связаны, но они не одна сущность. Просто и по характеру и по возрасту они разные и у них есть иерархия и нет в тоже время. Иначе просто можно было каждой ипостаси одно и тоже приностить. А разница есть. Макошь не берёт сухую розу, но абажает сухие хризантемы, особенно если они собственно-ручно вырощеные. Зато Мара любит розы, но предпочитает почти чёрные. (к слову:Лада розовые, светлые), А Геката(я её ещё называю Скорбной Марой из-за замученного выражения лица и серой кожи) валерьяну и прочее. Я так предпологаю, что Макошь просто на ловандовые свечи пришла(она любит цветы) и на цветки бузины.
Кстати по мере обряда ловандовые свечи гасли и в конце остались три(есть подозрение, что Макошь отмерила размер требы).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 13:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
На счёт совмещения Гекаты с ... Ставить рядом два постоянных алтаря - нельзя. А обрабатывать алтарь при запуске с подмогой Гекаты - можно и нужно.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 13:22 
Ну так с подмогой же (я помню ты такое уже говорил). И то, я так думаю, не внутри резонатора алтаря, который подкачиваешь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 13:58 
Пустышкин, сама не ожидала, что Макошь будет. Честно готовила обряд только под Гекату. Думала, что Макоши другой сделаю, но получилось так, как получилось. До сих пор ощущение, что изображение, которое я нарисовала есть входом для всех трёх.
Но как же тяжело этот обряд дался. Там ещё нормально, но с каждым шагом к дому сил всё меньше оставалось, что пришла и упала. Хотя после принесения требы Макоши уже дома (ощущение было, что канальчик, как связь был и пока не принесла не ушёл) более менее нормально стало.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 12:07
Сообщения: 65
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Велемина писал(а):
Но как же тяжело этот обряд дался. Там ещё нормально, но с каждым шагом к дому сил всё меньше оставалось, что пришла и упала. Хотя после принесения требы Макоши уже дома (ощущение было, что канальчик, как связь был и пока не принесла не ушёл) более менее нормально стало.


:lol: А че раньше такого не было?? Ну так привыкай. Вот и поперла реальная работа. Большие энергопотоки которые идут через тебя сильно влияют на твою энергетику (биополе, дух, душу...как ты это называешь?) а это и потеря сил и измененные состояния сознания и еще что-нибудь...Кстати геройские болезни могут случаться. Но и плюсы есть. Наркотики теперь нам не нужны :wink:

_________________
Колесничий - это не тот кто везет, а тот кому везет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB