http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 24-04, 09:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Колесничий
рад, что мысли сошлись. Надеюсь, что вопреки поговорке :lol:

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 12:07
Сообщения: 65
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
[i]Храм гекаты[/i].п1
Давно уже в близком кругу обмусоливали тему "А почему магия в таком чахлом состоянии?" К выводу пришли, что в свое время магов качественно перебили. Геката (или другие боги работающие с магией и ей живущие) за неимением энергетической подпитки, последователей и потребности в больших движениях уснули. Перешли так сказать в энергосберегающий режим.
Постепенно мир изменился. Энергетика стала менее плотной и чудеса уже не такие чудесные.
А пару недель назад приношу я жертвочку Крону. Но мысли полностью не контролирую. И совершенно случайно (а может и нет) проскачила мыслишька о вышесказанном. Седой посмеялся и сказал что мне придется долго ждать пока мир снова станет плотнее, и еще не факт что я доживу (и переживу)...Но можно устроить плотную среду сейчас, хоть и в ограниченном объеме.

_________________
Колесничий - это не тот кто везет, а тот кому везет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 17:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Варяг писал(а):
шунгитовый камень предлагают. Есть плитки, толщиной 30-40 или 40-50 мм. Размер разный

Это супер! Лучше цемента. 4х4 см столбик в основании - это серьёзно. А если есть плитка, можно сделать и наборный из плиток, проклеенных эпоксидкой. В эпоксидку - порошковое серебро (купить в аптеке нитрат и осадить раствором сахара, потом отфильтровать). Это отлично!
А болгаркой шунгит должен резаться. Он твёрдый и хрупковатый, молотком на наковаленке бьётся во "фрактальную пыль".
Плитку можно и как подставку под жертвенник. Кстати, чёрная чаша. Чернёная или воронёная чаша - один из атрибутов Екаты.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Колесничий писал(а):
Но можно устроить плотную среду сейчас

То есть Геката помогает среду уплотнить, а дальше уж другие боги силой исполнятся и чудеса пойдут? Вообщем примерно так и представлял её действие, только в более общем смысле - усилить взаимодействие по каналам. А оказывается, это посредством среды делается...

Пустышкин
Если точно, там было написано "шунгитовый сланец". Но выглядит как толстая такая плитка. Но если цельный сделать можно, тогда с наборным можно и не заморачиваться?
Завтра им позвоню, они как раз недалеко от моей работы находятся.

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 10:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Чудеса- только в пределах "рабочей зоны". А цельный шунгит - нормально.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Пустышкин
Позвонил на базу. Со слов менеджера из офиса чистый шунгит у них только крошка, а плитки - шунгитовый слвнец, который "никакими лечебными свойствами не обладает" (цитата). На складе сказали что камни есть, но не уточнили сланец или что. Назвали просто камнями. Размеры примерно те что и на сайте были написаны.

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 16:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Шунгитовый сланец, это как я читал, не первичные залежи шунгита, а переотложенный шунгит, уже перенесённый в другие породы. Но собственно шунгита в нём вроде бы тоже не мало, десяток и более процентов точно. Это хорошо бы побудить, посмотреть. Должен вроде и сланец годиться. Для подставки- точно пойдёт. Удобно.
Гм... В цементно-шунгитовом получается 1 ч.-цемент, 1-шунгитовый песок, 2-шунгитовый щебень. То бишь самого шунгита процентиков 60-70. Шунгита раз в 4-5 больше, чем в шунгитовом сланце...
А с наборным из сланца точно не стоит заморачиваться, не та овчинка.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Думаю завтра к ним съезжу, стоит это дело копейки, там по месту и посмотрю. А заодно и камешков можно взять. А как на вид отличить сланец от камня?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 16:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ну, там же покажут крошку. Вот это шунгит. А у сланца фактура другая и слоистость характерная, плоскостями.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 12:07
Сообщения: 65
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Варяг.
То есть Геката помогает среду уплотнить, а дальше уж другие боги силой исполнятся и чудеса пойдут?

Могет быть. Но я говорил то о другом.О магических практиках людьми. По умолчанию - нами. Раньше мы делали следующим образом. На месте силы кого либо из богов будили камни, делали артефакты ( :razz: +25 ехр) в местах силы богов и их храмах. Потому как там источники силы. А перед Гекатой признавали долги и обещали принести жертвы. Которые приносили потом.
А тут предлогается совсем другая схема работы. Маг работает непосредственно в храме Гекаты. А сила на него подается извне.Опять же источники силы и методы ее подачи на мага могут быть разными.
Но это еще надо попробовать. Все руки не доходят.

_________________
Колесничий - это не тот кто везет, а тот кому везет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 20:32 
Варяг писал(а):
То есть Геката помогает среду уплотнить, а дальше уж другие боги силой исполнятся и чудеса пойдут? Вообщем примерно так и представлял её действие, только в более общем смысле - усилить взаимодействие по каналам. А оказывается, это посредством среды делается...

Похоже на то... Во всяком случае нужда у них есть в подключении Гекаты к работе. Она сейчас совсем без сил. Вот думаю какой размер жертвы будет оптимальным для первого жертвоприношения настолько обессиленной богине.
Пустышкин, не подскажешь? Не хочу снова напортачить...
Вы уже требы приносили? Что лучше всего идёт?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 09:59 
Я отдавал Гекате (на разожженных и тлеющих углях, ночью, ессно) мак, корни валерианы. Но еще много чего можно Пустышкин скажет. А много-мало, это чем больше дашь, тем лучше. На будущее. Пока опять собаки облаивать не начнут. Да и то не все, а целенаправленно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Юрий
А с местом это всё равно или имеет значение? Мне удобнее было бы на участке своём. Опять же там и Велесу алтарь, и Дию-Зевсу. Но если надо тёмное-сырое место, то можно и в лес сходить, там в низине у ручья прекрасный тёмный ельник. Мне самому в детстве (то ли няня, то ли бабушка) рассказывали, что там типа Баба-Яга живёт :)

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 10:14 
Я выбрала, место полудремучее, хотя в нашем городе это не особо возможно... :lol:
Но там очень подходит, потому как вопервых - скрыто от посторонних, хотя дорожка находиться рядом, а во вторых - мы там энергетическими упражнениями занимались и к нам подошли стражи, заинтересовавшись нашей деятельностью. Ночью я туда не пойду ни под каким видом. Вопервых креминогенный раён, а во вторых боюсь сама если чего не отмахаюсь. Так что придёться днём, хоть и хуже, но не на много. А собаки облаивают и в последнее время часто встречаються, но я свой долг помню, поэтому не удивляюсь... :neutral:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 10:21 
Я все делал на садовом участке. И на балконе тоже.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB