http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 09:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по исламскому эгрегору
СообщениеДобавлено: 09-08, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Ну, во-первых, идеологию надо создавать. Рождать, и не на пустом месте. Если высоких уровней нет - то вся идеология - тьфу, на корм скоту, типа нынешних язычнегов или нациков-националов. Вон, попытались наши волжане и москвичи сделать нечто подобное, даже козла жгли, и что? Без смеха не взглянешь, одного в степи сожгли, другого в Москву отправили, да не одного, гыыы, политику делать... Уровень их политика- Тесака - уж даже до какого-то нормального политика не дотягивает абсолютно, хотя бы Адольфа Алоизовича, уже не говоря о том, чтобы культ личности сделать. Упомянутая личность годна только на то, чтобы педофилов гонять. Ну что же, занятие достойное, кто-то же должен и этим заниматься.
Короче, нет выхода на атман - отдыхай, кури в сторонке. А идеология, личность и культ - дело второе.
Идеология должна зажигать сердца, чтобы люди шли, и не понимали, почему их так тянет идти, это энтузиазм, похожий на веру, несто экстатическое.
А какой атман , к примеру, у Чернобога, или как его там...? Цифробога? ОЁ! У Перуна-б л я, а? Не смешите, коллеги. Это не смешно в принципе.
В случае с Тесаком - уровень "божества" определяет уровень "политика". Ну и уровень знаний тех господ, кто взялся за такую провальную авантюру... это даже не уровень. Тут, как говаривал Пустышкин, исполнителю и организатору в армию сходить бы, хотя бы на год, вся дурь и вышла бы быстро.

По Прометею не знаю, но похоже на пиар.
Памятник Прометею где-то в Нью-Йорке стоит, нихт вар? Интересненько!
А что это были за люди, которым он огонь принес, а? Тоже вопрос без ответа.
У меня сразу ассоциации с сексуальной революцией возникают: принес кто-то людям секс, налетай, ребята, мейк пис, но вар!
А что за люди это новшество восприняли? А не расхлебываем ли мы (ну, пока в большей степени - Европа) прелести этого "прометеистического" шага очередного "Данко-Прометея", принесшего людям секс, ну а помимо этого - прочие прелести, ранее считавшиеся извращениями, а ныне - нормой? А что за люди восприняли этот призыв - секс фёрст? секс превыше всего? Это были нормальные люди? Точно нормальные? У которых в голове не было ничего, кроме "секса, наркотиков и рок-н-рола" и свингерства? Дальше продолжать про пидерастию, смену пола, педофилию и пр. и пр? Или они на пустом месте возникли?
Вот и вопрос теперь меня гложет, камасутра в Индии и секс на Западе - это одного порядка вещи? А может секс людям тоже надо давать при значительном и высоком уровне культуры? А иначе вот приезжаю я в Волгоград, к примеру, встречаю на улице давнюю коллегу, приглашаю в ближайшее кафе, а она мне: "Ну да, ну да, отдохнуть, развеяться приехал... Да от тебя подальше надо держаться, ты ж поди потрахаться приехал, ага!". У меня падает челюсть! Она больная, или...? Вот и весь уровень восприятия моего приглашения в кафе. Как говорится, "вам дай волю, вы всё к х*ям сведете"...
Ну, это как, к примеру, дашь обезьяне пистолет, а она... что она делать с ним будет? А если обезьяну "апгрейдировать", то есть научить по-тупому перезаряжать, да огромное количество патронов?
Так что для меня еще не ясно, каким людям и для чего Прометей принес огонь. Не знаю.

Так что, по аналогии, если бы кто-то не принес людям секса, сидели бы люди по домам, любовь крутили бы с женами, сажали педерастов, понимали бы, что такое семья, и для чего она. Али нет?
не знаю.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по исламскому эгрегору
СообщениеДобавлено: 09-08, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Буков много, а вот смысл как-то потерялся... Ежели я все правильно понял в предыдущих постах, то можно все это свести к следующему:
1. Православие нужно поддерживать, бо свято место пусто не бывает, и ежели православие снести, то альтернативные варианты еще хуже.
2. Идеологии нет, да и все равно - она должна быть завязана на атман, следовательно - см.пункт 1.

Тогда возникает вопрос - в 1917 ведь тоже альтернативы православию не было?! Али же коммунизм, как идеология, был завязан на атман? Куда тогда делась эта привязка и почему сейчас невозможно повторить?

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по исламскому эгрегору
СообщениеДобавлено: 09-08, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Ну, смысл для себя каждый сам выносит. Каждый сам смысл рождает. И если он теряется, то что тут поделаешь? Я тоже многие вещи объяснить не могу. Слово - всего лишь модель реальности, оно всегда от реальности отличается.
Ну вот:
Цитата:
можно все это свести к следующему
:D не, думаю сводить ни к чему не надо. А то опять получится "вам дай волю, вы всё к х*ям сведете", я уже упоминал. Сведение - это упрощение. Почему-то все хотят жить просто, и чтобы все просто было. Вот и сводят.
Православие не нужно поддерживать. И "поддержка" моя православию - сложная штука. Альтернативные варианты не хуже, их просто нет, тут , думаю, следует исходить не из "что было бы, если бы", а из обладания техники смены реальности и подстановки возможных претендентов. Или кто-то знает технологии смены реальности? :D
У нас есть игрок - православие. Оно играет вот так, как играет. В этой же ситуации ислам играет там, где играет и так , как играет.
И еще - альтернативных вариантов и реальностей нет. Есть реальность. С исламом - другая реальность. Опять безальтернативная. Как-то так.

И опять я против логики
Цитата:
2. Идеологии нет, да и все равно - она должна быть завязана на атман, следовательно - см.пункт 1.
одно из другого не выходит.
Коммунизм, как идеология и не как идеология имела выход на атман. На мой взгляд. И сейчас имеет. Если это коммунизм. Это и была мощная альтернатива православию. Альтернатива - потому, что такое употребление слова понятно.
Куда делась? Сломали.
Так же, как в недавнем прошлом сломали исламский атман.
Почему невозможно повторить? А кто будет вязаться, реально вязаться с коммунистической атманической структурой? Есть такие? Поднимите руки. или пискните, хотя бы. Кто тут хочет умереть за коммунизм? А?

Христианство само себя может "крушить", ломать, драться само с собой, но это борьба нанайских мальчиков. Оно в своей структуре и статусу находится в состоянии, подобном состоянию суперпозиции. Само в себе христианство и само в себе сатанизм. Одновременно.
У Пустышкина есть сравнение с синусоидой переменного тока. Так вот "+ " это христианство, а "-" это, типа, сатанизм. На самом деле (такие громкие утверждения: "на самом деле" :mrgreen: ) вся синусоида и есть христианство, просто оно поляризуется так. И создает устойчивую структуру.
А про коммунизм, по-моему, тоже где-то уже писано было, если помню.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по исламскому эгрегору
СообщениеДобавлено: 09-08, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Ладомир писал(а):
Буков много, ...

Да, я тут еще раз пересмотрел свои возможности, и понял, что вполне могу обходиться тремя.
ЗЫ Кстати, многие так лучше понимают.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по исламскому эгрегору
СообщениеДобавлено: 13-08, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:47
Сообщения: 471
Юрий писал(а):
От нашего кампфпанцервагена - вашему.
Иными словами, церковь, называющая себя христианской, но не православной, допускает, к примеру, однополые браки и педофилию в своих же рядах, ну не поощряет, а закрывает глаза и т.д., короче, активно не выступает, ну, это все грубые прикидки...

Ну почему прикидки, как раз в точку, "Блудница на звере багряном, преисполненном именами богохульными" вполне реальный персонаж христианской демонологии, к вполне конкретным структурам и методами работы адресующий: "церковь" (внеконфессионально говорю), работающая де-факто на сатану, известная и давно предсказанная тема, это действительно, хороший запасный бронепоезд бесосистемы, так что...) Оговорюсь, чтобы лишнюю шелуху отбросить - некоторые "умельцы" ее пытались к РПЦ советского разлива крепить, но там очевидные несостыкивки с очевидным политическим подтекстом, а по сути совершенно реальный, рабочий контур


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по исламскому эгрегору
СообщениеДобавлено: 22-08, 17:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
По Прометею у нас была ветка, про "Памятник титану на территории России", и дискуссия, кажется. Я склоняюсь к похожей на Гегелевскую точке зрения, закрытие проекта "Прометей" было не закрытием развития и технического прогресса человечества, а закрытием титанизма, то есть передачи "атомных бомб" заведомо не готовому к этому обществу и человеку.
Но по теме!
Делюсь впечатлениями посещения восточных стран за последние годы.
2010. Июль. Автобус. Глубокая ночь между Анталией и Аланией. Горы на горизонте. Ущербная Луна над морем. "эгрегор" тянется наподобие прочной сети от мечети к мечети. Голоса муадзинов работали связно, вся сеть "звенела", насыщалась энергией. По ночам слушаю турецкую классику по Радио Истанбул, созерцаю сущностей гор. Они слышат турецкую классику, им она нравится. Но они стоят как бы по колено как бы влипшие как бы во что-то.
2011. Кемер. НЕТ, НЕТ сети от минарета к минарету. Каждый муадзин делает свой собственный канал. Духи гор движутся бодрее, некоторые как бы на очень длинной привязи.
2012. Бельдибе, регион Кемер. Вообще не слышал ни одного раза муадзинов, духи гор свободны.
2013. Хургада. В главной портовой мечети меня приветствует благой Джинн. Видимо, раньше связанный с "Кристаллом".
Сущности пустыни свободны. Поражают своим объёмом, в отличие от более плотных, но куда более локальных духов гор. Я подумал, что какой-нибудь пустынный народ.... мог на огромной территории не сталкиваться ни с кем, кроме хозяина местности. А это географическая предпосылка самовыдачи большой, но локальной пустынной сущности, например, за всевышнего....

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по исламскому эгрегору
СообщениеДобавлено: 22-08, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 17:42
Сообщения: 217
Пустышкин писал(а):
Я подумал, что какой-нибудь пустынный народ.... мог на огромной территории не сталкиваться ни с кем, кроме хозяина местности. А это географическая предпосылка самовыдачи большой, но локальной пустынной сущности, например, за всевышнего....


Вот даже и не угадаешь, кто имеется в виду :mrgreen:

А шо там с фотками стяга Даждьбога?

_________________
И ношу Смерть за левым плечом...

skype: wolk28


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по исламскому эгрегору
СообщениеДобавлено: 22-08, 18:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Думаю, сделаю. А прям счас готовые спрошу у друга, может есть...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по исламскому эгрегору
СообщениеДобавлено: 24-08, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:47
Сообщения: 471
К слову о нападках на православие, как на одну из удерживающих структур. Недавно на сайте «Правые новости» было размещено сообщение: «Теплой августовской ночью соратники NS/WP из Невограда решили очистить славянскую землю от христианско-жидовской чумы, их целью стал храм Святого Петра. Это только начало. Дальше будет только интереснее!)».
Казалось бы, причем здесь "удерживание", НО - в пострадавшем храме алтарником служит депутат Законодательного Собрания Петербурга Виталий Милонов.
Более развернуто: http://rusplt.ru/society/podzhog_nazi.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по исламскому эгрегору
СообщениеДобавлено: 28-08, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
"Православие.Самодержавие.Народность." - к этому в итоге пришла ЛОР?!

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по исламскому эгрегору
СообщениеДобавлено: 29-08, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:47
Сообщения: 471
Ладомир писал(а):
"Православие.Самодержавие.Народность." - к этому в итоге пришла ЛОР?!

"Сталин дубль 2" чесслово...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по исламскому эгрегору
СообщениеДобавлено: 31-08, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Ладомир писал(а):
"Православие.Самодержавие.Народность." - к этому в итоге пришла ЛОР?!

Ну, я уже писал "Сведение (к чему-то ) это упрощение".
Никто никуда пока еще не пришел. Пришел - это завершение процесса, а процесс нельзя завершить, он только начинает приносить определенные и нужные результаты.
К тому же си вис пацем, как говорится, пара беллум. Если Кисель пока нужен, так как его невозможно заменить распространенными ебздыческими тусовками, то это не значит, что он будет нужен всегда. У нас в запасе есть всегда парочка мирно пасущихся тракторов с вертикальным взлетом, которые постоянно модифицируются и совершенствуются, будет нужно - найдется еще. Но это только в том случае, когда ебздыческая тусовка поймет, что дело не в самоназвании, а в качестве (содержания на многих уровнях) и структуре, которой можно будет заменить Кисель. Вот тогда трактора и пригодятся.
А пока... :) пусть себе балуются.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по исламскому эгрегору
СообщениеДобавлено: 03-09, 12:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
:) Не верю я в возможность тусовки понимать что бы то ни было. Вот в то, что человек может понять - верю...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по исламскому эгрегору
СообщениеДобавлено: 30-12, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Второй теракт в Волгограде.
Однако к исламу он уже не имеет никакого отношения. Только антураж. Как говорит Алексей Николаевич, это "штучные изделия". Чистые "некро-...".

Соболезнования родственникам погибших. Ну а тварей все равно добьют. Без сомнения.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по исламскому эгрегору
СообщениеДобавлено: 04-01, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 21:06
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Юрий, а почему не имеет отношения к исламу ? По-моему и первый и второй самое непосредственное отношение к исламу имеют. И пока ислам побеждает вполне себе уверенно И, честно говоря. не думаю что добьют, пока радикальное течение только расширяется и довольно быстро и крайне активно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB