http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 09:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по исламскому эгрегору
СообщениеДобавлено: 16-11, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-11, 22:42
Сообщения: 15
В 2008 году Пустышкин написал интересные наблюдения:

Цитата

7-8 декабря пытались созерцать и прочувствовать исламский праздник, посвящённый пророку Абрахаму (правда, правда, кроме шуток, оказывается, когда в Мекке режут барашей, это в память об Абрахаме!)
Поразила чёткость работы текстовых ключей на арабском – за несколько минут «вылетаешь», в резонансе, видимо, с празднующими, на огромную атманическую структуру. А вот вид и свойства этой структуры навели, как говорится, на большие размышления.
Эта огромная структура выглядит: кристаллической, твёрдой, прозрачной, и статичной. Насколько можно понять, её осознание в исламе практически гарантируется внешними формальными ключами, напр. и в т.ч. поведенческими предписаниями.
То есть Пророк дал своим последователям вполне прямой доступ на достаточно высокий уровень, к какому-то выражению, к какоё-то версии рафинированной абстрактной антропоморфности. И хотя «религиозная переферия» (тот же Джебраил, те же Герои) играет значительную роль, но пертурбации этой переферии не должны сбить с толку, раз человек имеет такое грандиозное подтверждение своей религиозной правоты на атманическом плане. И ещё, имея на атмане такой могучий «камертон», сильно уменьшается шанс у «дурилок» ментально-витального уровня. Опять же, праздник в Мекке грандиозен и эффективен как «перезагрузочный», «задающий образец» – адепты-то разъезжаются потом по всей планете.
Забавно, что доступное в Волгограде и Москве для наблюдения православие вообще, как будто, этим уровнем сильно не интересуется.
То есть, немного истории, году этак в 95, интересуясь развитием тонкого витала, сердечной, то есть, чакры, меня в православии отталкивала «смешанность», сероватость, как бы лёгкий сладкий запашок тления от этого православного витала.
Затем, развив буддхи и христианского разлива душу (к которой доступ через сердечную чакру), возмущало количество ментально-концептуального обмана.
А в начале века, когда вёл я «некромантическую жизнь» претензии улеглись: «Да пусть себе врут, если для использования годятся».
В общем, получается, главным, точнее, бросающимся в «витальный нос и буддхические глаза» здесь выступает тот самый ментально-витальный «кисель» и маневрирование в этом «киселе».
Когда в 2004 на территории города этот витально-ментальный спектр был фрагментирован и оттеснён, празднующие православное рождество делали что угодно, только не пробивались к атманическому плану. Православные предпочли тянуть индивидуальные каналы к «святым местам», где «киселя» много. Предпочитали складывать кучкой свою личную энергетику по принципу «что принесли, то и поели». А вот Кришнаиты праздновали что-то своё, и нормально праздновали: держали связь с атманическими реалиями.
На рождественских службах 07-года было заметно, что к потере привычной среды иерархи нормально адаптировались. Но никакого движения к-, никакой эскалации атманических вибраций так и не было. Служба на ментале-витале чётко раскладывалась по «векторам» Отца типа Зевса, Непобедимого Солнца, Сердечного Гермеса, доброй Ладушки, некромантической Реи-Кибелы (в меньшей степени)
Так что же, сила православия в том, что оно может успешно функционировать без своего бога? А может быть и вообще без бога?
Но ментально-витальная дурилка с некротической подложкой – дурилка достаточно низкого уровня. Ну, она же не закроет и не присвоит яркий свет высших планов.
Кажется, не то с исламской структурой. Это такое небо, монолитное и большое, что всё вышележащее представляется «скользящему взгляду», взгляду снизу, плотно закрытым.
А между тем структура эта не всеобщая, не универсальная, и не вместилище остальных атманических реалий. Вот я из любопытства «поводил глазами»: там и Дий - как огненные полупрозрачные столбы, тяжи и сполохи, там и Гермий, столь же изменчивый, как и в ментальных своих образах. Они не плотны до такой степени, чтобы закрыть «высшие небеса»…
Гм… Не получилось ли так, что Пророк, дав большую чёткость и эффективность, в то же время сделал систему жесткой, не подлежащей (ну, в главной, ядерной части) развитию?

Пара знакомых видящих утверждают, шо от мечети идет гораздо более чистый поток, чем от христианских церквей.

Одна язычница (начинала с христианства и соборной магии, после прожила десять лет в исламских странах) как то обмолвилась, что святых и очень светлых людей встречала больше среди мусульман, чем христиан.

Вопросы:

1)Какие у кого наблюдения по особенностям исламского эгрегора и его адептов?

2)Какие сильные и слабые стороны исламского эгрегора по сравнению с киселем, и по сравнению с олимпийцами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по исламскому эгрегору
СообщениеДобавлено: 17-11, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
То, что я сейчас пишу не есть ответ.
Я не могу ответить, тут есть более компетентные товарищи, которые все это видят. Которые говорят, что после некоторых маневров и действий - Кристалла уже тю-тю. То есть нет. Ну вот оне-с и ответят. Думаю, если есть такой факт, то он, в общем-то , не секретный...?
А вот эта фраза издалека меня заинтересовала:
Цитата:
Так что же, сила православия в том, что оно может успешно функционировать без своего бога? А может быть и вообще без бога?
Вот сейчас я бы более определенно согласился бы с этими положениями. Бог-то в нем не настоящий. Даже не эвгемерический, что интересно. Скажем, назначенный, демократически избранный, как президент, как козел отпущения. Но это же реально не бог. Но если так, то в этом и его слабость. Оно должно быть сильно при отсутствии реальных богов. По-моему, как-то так.
Сам буду ждать ответа на вопросы Валерия.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по исламскому эгрегору
СообщениеДобавлено: 23-11, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Дядь Валер, Пу будет в декабре, думаю, ответит. Не раскисай, однако. :)

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по исламскому эгрегору
СообщениеДобавлено: 24-11, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-11, 22:42
Сообщения: 15
Понял. Подождем, что нам скажет начальник транспортного цеха. (Карцев)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по исламскому эгрегору
СообщениеДобавлено: 02-12, 14:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Коротко могу сказать. Нет больше того цельного "Кристалла". Он растрескался, получив множественные дефекты в поверхности и объёме. Он больше , ИМХО, не сможет быть великим синхронизатором этих конфессий. Вместо него вступят синхронизаторы более низких уровней: бабло, жесткая агрессивность, белые кукловоды "агрессивного исламизма", национализм....
Ну, по крайней мере я смотрю туда и такое с кристаллом вижу (правда, в этом году не всматриваюсь, боюсь своему здоровью повредить :lol: )

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по исламскому эгрегору
СообщениеДобавлено: 02-12, 14:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Цитата:
2)Какие сильные и слабые стороны исламского эгрегора по сравнению с киселем, и по сравнению с олимпийцами?

В самих субъектах вопроса и ответ. Слабость эгрегора в том, что он - эгрегор, и не более того. он локальный, а не тотальный, каким бы большим он ни был. А Боги (и их культурно-частная олимпийская репрезентация) - отнюдь не "эгрегоры", хоть и могут их образовывать и ими пользоваться. Это ведь эти..., по ВФ - "Аспектные проекции Единого", и, добалю, Антропоморфные репрезентации Тотального. И Антропологические выражения Онтологического. Почувствуйте, как говорится, разницу.
Цитата:
исламского эгрегора по сравнению с киселем,
А вот здесь нельзя их сравнить, перечисляя некоторые видовые отличия. Это вещи разного рода. Давайте так. Мне кажется правильной следующая аналогия.
Ислам - топка и паровой котёл корабля. Христианство - ,допустим, шпангоуты и обшивка. (сравнивать их нелепо, не так ли?) Капитана как такового нет. то есть мелькающие то там, то сям "капитаны" - лица подставные. Некий человек с пейсами - лицо, зафрахтовавшее корабль. Интересно, что на очередного "капитана" тоже иногда нахлобучивают парик с пейсами... Вопросы? На каких верфях построен корабль, по чьему заказу, в чьих интересах зафрахтован, куда плывёт? Но это всё вопросы... :)

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по исламскому эгрегору
СообщениеДобавлено: 04-12, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Пустышкин писал(а):
Антропоморфные репрезентации Тотального. И Антропологические выражения Онтологического.

Ух ты! Даже я так не могу. :D

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по исламскому эгрегору
СообщениеДобавлено: 03-01, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 17:42
Сообщения: 217
Пустышкин писал(а):
Антропоморфные репрезентации Тотального. И Антропологические выражения Онтологического.

Надо выучить наизусть :D :D

_________________
И ношу Смерть за левым плечом...

skype: wolk28


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по исламскому эгрегору
СообщениеДобавлено: 03-01, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
такими словами хорошо повергать противника в ступор. Круче мата)

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по исламскому эгрегору
СообщениеДобавлено: 08-08, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Вот что пишет "известный блогер" ( в кавычках - не потому, что моя оценка, а просто цитата вот отсюда: http://www.itar-tass.com/c11/832577.html Иран: первые шаги нового президента были сделаны в сторону США. "Эль Мюрид - популярный блогер и политический аналитик. Изучает социально-политические проблемы Ближнего Востока. Выступает в качестве эксперта на телевидении и в радио-эфирах".)
Мне всегда нравятся аналитики, которые анализируют очевидное. Да, кстати, один из моих друзей-аналитиков всегда говорил, что самое главное не дать анализ и прогноз, а объяснить, почему этот прогноз не сбылся. Ну, такие они, гордые аналитики.
но за этим аналитиком я слежу давно, и мне было очень интересно, когда же он начнет делать подобные заявления, т.е. когда события на атмане дойдут до аналитиков через обобщение событий на каузале.
Так вот:
http://www.itar-tass.com/c11/832577.html Эль Мюрид:
Цитата:
......
Иран отдает себе отчет, что изменение риторики и политики США происходит не от хорошей жизни. Ставка на Арабскую весну не оправдалась. Все без исключения исламистские правительства, пришедшие на ее волне, полностью провалили свою политику. В Ливии и Египте они были вынуждены отдать власть, причем если в Ливии это произошло относительно мягко в результате отставки правительства Аль-Киба и его замены на правительство западника и технократа Али Зидана, то в Египте смещение Мурси произошло через военный переворот. В Тунисе правительство исламистской Ан-Нахды практически парализовано, и его отставка становится лишь вопросом времени и формы ухода.

Главное — Соединенные Штаты утратили контроль над боевыми группировками исламистов. Это всё в сумме и обусловило провал их политики на Ближнем Востоке. Бесконтрольность событий вынуждает США менять свое отношение к союзникам и противникам, искать новый источник силы, способный ввести события в регионе в какие-либо приемлемые рамки.
......

Арабская весна - это хреновейший способ выжать из ислама все, что он может дать баранами. Но Штаты не думали, что [лакуна в тексте - Пустышкин.] нужной "энергии" БАБ просто не получат. Поэтому уже в начале "Арабской весны" было более-менее ясно, что (перефразирую Мюрида в будущем времени) "Ставка на Арабскую весну не оправдается. Все без исключения исламистские правительства, пришедшие на ее волне, полностью провалят свою политику". После распада исламского атмана, ислам практически перестал быть "топкой", в т.ч. и для БАБ, ему самому бы сейчас "не до жиру, быть бы живу". Поэтому о каком "контроле над группировками " можно говорить в принципе, с самого начала? Поэтому именно теперь БАБ начинают работу по договору с оставшимися вменяемыми остатками "топки", к которой принадлежит и Иран.
Отсутствие серьезной накачки БАБ через "топку" также прослеживается на политике Штатов, которые явно go soft, дают слабину. Здесь же информация о том, что более 300 городов США готовы объявить себя банкротами.
И вообще - кризис, господа, кризис. Кстати, ислам - структура не интенсивная, а экстенсивная, чему совершенно не рада Европа. А сейчас, так вообще, ислам живет за счет расширения.
Отсюда вывод, о котором мы с Пустышкиным также говорили: вместо топки нужен другой источник питания. теперь наши оппоненты будут извлекать из загашника заныканые "батарейки" и "аккумуляторы", вплоть до англиканского .... сатанизма, и сатанизма вообще, имеющего своими корнями... титанизм. А тут еще в результате недавней мистерии, в которой, помимо наших уважаемых коллег из Волгограда и Липецка, фигурировала, ни кто иной, как Рея-Кибела, этот источник тоже оказывается для наших оппонентов совершенно не халяльным и не кошерным...
В общем, как говорит М. Щербаков, не кричи, глашатай, не труби сбора. Погоди, недолго терпеть (ну и ниже)

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по исламскому эгрегору
СообщениеДобавлено: 08-08, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Ах да, забыл упомянуть одну маленькую штючку. Израиль.
Ну а что Израиль? ВСЕМ следует знать свое место в иерархии, тем более в теологической, и не притворяться боссом, если ты не босс. Я это к тому, дядь Лёш, если помнишь, ты выше говорил про вопросы - фрахт, постройка этого корабля, да и подставные капитаны с пейсами.
Это обязательно следует знать начинающим и апгрейдирующим теологам: если тот, кого ты провозглашаешь богом - не бог, то хоть всех баранов в мире забей, богом он не станет никогда. А из несистемщиков иерархия этому "боссу" (ну если ты ее захочешь создать) будет очень неустойчивая, ну, на пару-тройку тысяч лет, всего-то... Все вернется к статус кво, господа теологические проектировщики. Ну, коллеги, я думаю, они меня поняли. Онтология-с - штука вне политики.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по исламскому эгрегору
СообщениеДобавлено: 08-08, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 17:42
Сообщения: 217
Юрий писал(а):
имеющего своими корнями... титанизм.


А для тех, кто в кампфпанцервагене, можно за титанизьм поподробнее?

_________________
И ношу Смерть за левым плечом...

skype: wolk28


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по исламскому эгрегору
СообщениеДобавлено: 08-08, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
От нашего кампфпанцервагена - вашему.
Вир хаттен айн гешпрах мит Пустышкин ан дер Волга. И как-то так при обсуждении мистерии Кибеллы, которая успешно закончилась/не закончилась (этакое квантовое состояние), пришли к выводу о том, что антисоциальность как аспект (или асоциальность) присуща как титанизму, так и сатанизму, и возможно сатанизм является чем-то вроде продолжения "богоборческой" деятельности титанов. Кибела ведь титан, одер ирре их мих?
Это никакого отношения, сразу предупрежу, не имеет к нашим коллегам, где бы они ни находились, так как человек в мистерии выполняет роль, от которой не может избавиться. Проживает ее, то есть. Но это - с другой стороны, все же роль. Ну, к примеру, при нынешнем теологическом и международном раскладе я (и Пустышкин со мной согласился) тоже исполняю некоторую роль, к примеру, ... защищаю христианство в его православном розливе, несмотря на его кисельность и сопливость. Об этом еще год назад я и не мог бы подумать в страшном сне. А теперь вот... И пока я ничего не могу с этим поделать. Так надо (я понимаю возникающие вопросы, но для этого нужно отдельное объяснение, кого заинтересует).
"Богоборческая" деятельность - ну, попробуем грубо сформулировать, это недопущение и противодействие формированию среды, в которой успешно могут функционировать и реализовывать свой потенциал социальные боги (кстати, Пустышкин, кажется, вспомнил, что еще Верея упоминала и том, что может существовать и языческий "сатанизм", о как). По этому признаку проходят титаны и нынешние богоборцы, но не те, что режут собак, кошек, птиц и иногда по дурочке людей, это потемкинская деревня, а серьезные церкви, которые никогда не заподозришь в сатанизме (а кто там в Вестминстере без башки лежал....?) :mrgreen:
Иными словами, церковь, называющая себя христианской, но не православной, допускает, к примеру, однополые браки и педофилию в своих же рядах, ну не поощряет, а закрывает глаза и т.д., короче, активно не выступает, ну, это все грубые прикидки... сепаратизм опять же, разложение всего при сохранении себя как единого центра, империи. Но себя же тоже затронет, я думаю. Так вот общее разложение - это антисоциальная деятельность при декларируемой социальности. Для осуществления такой деятельности боги не нужны, нужны "дУхи" помельче, которых можно выдать за богов, нацепить им пейсы, или назвать Перунами, Темнобогами, Цифробогами (но мы то знаем, что это будут Перуны-б л я и пр.). помните: "сатана не равномощная сила Богу". Вопрос - какому богу? А кому он равномощен, если он должен составлять устойчивое равновесие в системе?
А православная пока клеймит педофилию, однополые браки, гомиков и пр. Херсон.
А теперь попробуем представить, что ее в России сразу, в один момент - бац! и нет? Что будет? Кто займет ее место? Ислам? :mrgreen: Вы этого точно хотите?
Иудеи? Вы хорошо подумали?
Язычнеги? А тут и думать нечего. Эта братия полностью исключается.
Вот такие дела.
Спать хочу. криво изложил, наверное. Пустышкин подправит, если что.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по исламскому эгрегору
СообщениеДобавлено: 08-08, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 17:42
Сообщения: 217
Юрий писал(а):
А теперь попробуем представить, что ее в России сразу, в один момент - бац! и нет?


Вот и я о том же, хотя, по молодости, не любил их сильно. В общем "весь мир насилья мы разрушим, а затем..." - не наш девиз. Мягкое встраивание и постепенное перенаправление и переподчинение - наше всё.

_________________
И ношу Смерть за левым плечом...

skype: wolk28


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по исламскому эгрегору
СообщениеДобавлено: 09-08, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Юрий писал(а):
А теперь попробуем представить, что ее в России сразу, в один момент - бац! и нет? Что будет? Кто займет ее место? Ислам? :mrgreen: Вы этого точно хотите?
Иудеи? Вы хорошо подумали?
Язычнеги? А тут и думать нечего. Эта братия полностью исключается.

А идеология с культом личности - не вариант? Есть же яркий исторический пример, обсосанный здесь со всех сторон.
Второй вопрос - а Прометей? Титан и богоборец, но... сидели бы в пещерах без него до сих пор, али нет?

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB