http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-03, 08:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Металлы: "оккультные" совйства.
СообщениеДобавлено: 22-02, 17:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Семь металлов, семь дней недели и семь планет.
Трудно указать первого по времени автора, увязавшего дни недели с планетами и металлами. В книжках и по химии, и по магии пишут обычно «с глубокой древности считалось…»
Понедельник – Луна – серебро; вторник – Марс – железо; среда – Меркурий – ртуть; четверг – Юпитер – олово; пятница – Венера – медь; суббота – Сатурн – свинец; воскресенье – Солнце – золото.
Так или иначе, это соответствие, то ли в силу своей естественности, то ли в силу тысячелетней силы аналогий (вернее всего, в силу и того, и другого) по сию пору прекрасно работает. То, что в периодической таблице теперь пруд пруди других металлов, не смущает, например, астрологов. Они нашли… (гм… только что показательную «очепятку» исправил, «они нашили»), нашили они соответствия металлов внешним планетам, а семи прежним через запятую приписывают металлы дополнительные. Эх, если бы они предсказали заранее существование, например, Ксены (бывшей U313), которая оказалась больше и тяжелее Плутона, - предсказали на том основании, что в периодической таблице металлов «больше, чем надо». Но пока астрологам далеко до астрономов, давно и успешно открывающим небесные тела «на кончике пера».
Да и нелегко бывает решиться на однозначные утверждения в плане «сродства» металлов к тому или иному спектру «тонкой энергетики». Немало металлов в этом смысле очень универсальны, «отзывчивы» к энергиям разных спектров», а у других «оккультные» свойства вообще выражены неярко.
Возьмём для примера металлы подгруппы меди: медь, золото и серебро, - тройка, известная человечеству с той самой «глубокой древности».
Золото – однозначно «янский» металл, мягко, «дружелюбно» взаимодействующий с энергетикой тела человека. Трудно сказать, есть ли тут прямая связь, или только символическая, но нагретое золото растворяет в себе большое количество (48 объёмов при нагревании) газообразного кислорода. А вот заведомо «иньское», лунное серебро, имеющее такой же один электрон на внешнем s-подуровне, и кристаллическую решетку такого же строения (кубическая гранецентрированная), кислород не растворяет (смехотворные 0,2 объёма газа на объём металла). Интересно, что, расплавленное золото, напротив, не растворяет в себе кислорода, а жидкое серебро растворяет так хорошо, что при затвердевании может пузыриться и разбрызгиваться.
И ещё одно свойство желто-белой парочки «в тему». Поверхность серебра покрыта тонким слоем окислившегося металла, а вот поверхность золота (!) – тончайшим слоем молекул адсорбированного кислорода.
Медь, самая лёгкая из этой тройки, очень универсальна. Металл примет и широченный спектр «иньской» энергетики Венеры, и солярный канал.
Ещё одна «пакостная черта» золота – в его своеобразной «агрессивности». Небольшая примесь золота в латуни (есть такой дорогой бижутерный сплав «под золото») резко повышает «сродство» сплава к солярной энергетике. Да и с химической точки зрения сплавы золота от 585 и выше ведут себя как золото (не растворяются в азотной кислоте, растворяются в царской водке, и т.д.) И это не смотря на 40 с лишком процентов примесей, прежде всего меди.
Что ещё про «бородатую семёрку» металлов?..
Свинец – реальный металл планеты Сатурн. Легко резонирует, но плоховато держит энергию.
Олово – реальный металл Юпитера, годится для «аккумуляторов» и артефактов (у нас «работают» пятидесятиграммовые медальки). «Заряжается» трудновато, зато хранит «заряд» великолепно, и даёт высокую плотность энергии. За три-четыре минуты медалька, прижатая к горлу даёт симптомы перегрузки (у неподготовленного человека – «предпростудное» першение в горле
Ртуть зарекомендовала себя прекрасным резонатором в фиксированном энергопотоке планеты Меркурий, но аккумулятором практически никакенным (может, если её заморозить, что-то изменится?)
Железо… Оно, конечно, металл Марса. Но надо ещё проверить на опыте, а нет ли теперь более «марсианских» металлов. У железа есть существенный минус – его вокруг так много, что «собственная энергетика» металла стала для современного человека невыразительным и невразумительным фоном. (Провести наблюдения за оккультными свойствами железа на немагнитной шхуне "Заря"!)

Лёгкие металлы, Магний и Алюминий как-то плохо энергетику «держат», не приобретают устойчивых определённых свойств. Можно предположить, что «информационно-энергетическая ёмкость» велика у элементов, имеющих на внешнем электронном уровне d и f – подуровни, а это как раз к магнию и алюминию не относится. Впрочем, Гермесу Алюминий как материал для идола вроде бы понравился…
Очень интересны металлы платиновой группы, из которых саму платину доводилось не более чем «подержать в руках», а вот с Палладием, самым лёгким из платиноидов, мы работали долго и успешно….

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 10:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Палладий обратил на себя внимание ещё в составе т.н. "белого золота". Сразу ощущалась очень большая виталическая иннерция этого колечка, было даже опасение, что будущей владелице станет дискомфортно. Ан нет, за несколько дней пользователь "сдвигает" спектр витализма под себя.
Ну а 850 -палладий оказался просто уникальным материалом для артефактов. 9-граммовые колечки вместили в себя столько, сколько по зубам, может, сотням граммов и даже килограммам неблагородных металлов. Ещё одной приятной неожиданностью стала способность металла фиксировать одновременно несколько различающихся по "тонкости" видов энергетики, и делать артефакты "широкого спектра".
Энергообработка металлического предмета.
Так называемый контактный аретфакт предназначен только для "вызова" божетсва и почти не предназначен для перераспределения энергии. Он делается при проведении обряда посвящения с помощью внедрения в металл определённой пространственной структуры.
Силовой артефакт назначен, прежде всего, к мощному энергетическому действию, в том числе и к самостоятельному использованию энергетики божества. Создание силовых артефактов реально и целесообразно, когда функционируют серьёзные капища и алтари, желательно, объединённые в энергосистему. Если этого нет, то во враждебной теосреде мы быстро останемся с простой железкой в руках, а если проявим упорство, то ещё хуже - в руках у нас будет "слабостный" артефакт, работающий на отъём энергии от адепта.
Итак, для изготовления силового артефакта нужен энергопоток более-менее стабильно работающего "силового места" божества.

Пришли мы к алтарю, взяли посвящаемый предмет в руку. Начали наблюдать энергопоток места. Задача оператора - связать энергопоток с предметом. Оперировать с энергопотоком можно собственным вниманием, можно пальцами, можно взять удобный вспомогательный инструмент - напр., тлеющую фимиамную палочку - как своеобразный сварочный электрод. Уделяем внимание части потока, и "электродом" присоединяем его к металлу. Но в начале металл имеет свою виталическую структуру, и с электродом нашим не взаимодействует никак. Этому "никак" сопутствует субъективное чувство, что металл или абсолютно твёрдый для наших виталических "прикосновений", или его вообще нет, поток сквозит "мимо и через-", не взаимодействуя с металлом. Металл придётся "плавить". В каждой точке предмета нужно добиться ощущения "прилипания" электрода и потока к металлу. На такую обработку предмета от точки к точке может уйти десятки минут. Металл потихоньку становится "смолой", "мёдом", "жидким мёдом", и, наконец, совсем почти не вязкой "виталической жидкостью". Ура! Теперь "пришиваем" с помощью нашего электрода или пальцев "от точки к точке", можно прямо как электросварочным швом. Удерживаем во внимании и поток, и обрабатываемый участочек! Чем мельче будет структура, чем ближе точки друг к другу, тем стабильнее будет работа артефакта...
Само собой, до изготовления артефакта у божетсва стоит спросить разрешения на такую работу, а после изготовления - словесно и с помощью внимания посвятить предмет силы божетсву.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
«У железа есть существенный минус – его вокруг так много, что «собственная энергетика» металла стала для современного человека невыразительным и невразумительным фоном»
Подозреваю, что привычка есть, но к железу низкой пробы. А высокопробное железо информацию держит великолепно, в этом меня убедили африканские магические артефакты. Хотя, может быть там примеси работали?
Но железо со времени знакомства с ними я очень зауважала))).

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 16:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Майя писал(а):
Подозреваю, что привычка есть, но к железу низкой пробы. А высокопробное железо информацию держит великолепно
.

Согласен. Наблюдения сталей и чугунов обобщать на всё железо нельзя. А железо высокой чистоты, оно даже по химическим свойствам другое (не ржавеет), и по физическим - мягче золота. А ведь древние-предревние имели дело с метеоритным железом. Интересно было бы такое в руках повертеть...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 06:30 
Привет, Майя, "чести достойная дочерь Атланта..." :lol:
Пардон, вопрос не по теме - на аватаре вязочка - это Триглав?

Пустышкин, я опять со своим. Ну, прости, проверь вот как. Артефакт (будущий) можно просто положить на умасленный (хорошо) алтарь. Масло как соединитель (как для УЗИ). Он как провалится туда, утонет. Правда, структура может остаться нерасплавленной, или наоборот, мгновенно вспыхнуть, растечься по алтарю. Проверь, а? Правда в "долгоигрании" не проверял.
Ну и Гекате проставиться - не забыть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 11:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ага, как кому понадобится новый оберег - сделаем так.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-11, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Пустышкин
что значит как кому понадобится:))) нам надобится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 20:13 
Вот читаю, Пустышкин, твои посты и думу гадаю! Ну почему я в школе не учила физику??? Пустышкин можешь растолковать для троишницы по-русски? :roll:

А вообще лично моё отношение к золоту негативное, по одной простой причине: оно не защищает, а "копит" нападения, негативы и т.д. Серебро действительно защищает, как бы отражает, всегда с ним дружила, да и сейчас дружу. А вот другие металлы не пробовала. Надо будет при случае... :roll:
Я всё больше с камушков... :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 17:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
А чтобы не копило, может его время от времени "обжигать". Нагревать градусов до 400. И солнечным каналом прочищать. Хотя накопленные нападения - тоже богатство, хоть и не очень вкусное.
Но вообще металлом на теле не злоупотребляю, только для работы. А то "застит глаза" энергичный оберег.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 18:46 
Пустышкин писал(а):
А чтобы не копило, может его время от времени "обжигать"

Дык можно ж не успеть, они ведь до определённого момента копят, а потом летят! Не не люблю я золота. Да и негативная энергетика мне противопоказана. Болеть начинаю. :roll:
Пустышкин писал(а):
Но вообще металлом на теле не злоупотребляю, только для работы. А то "застит глаза" энергичный оберег.

Может конечно, если их много и тока на них опираешься. Я в основном ношу против маломощных(бытовых) нападений. А для серьёзных они не подходят.
Кстати ты не знаешь механику проэцирования оберега?(ощущение присутствия оберега на теле при полном его отсутствии - по-русски). Просто у меня уже с год как оберег ушёл(причём из этого мира), а ощущения присутствия иногда быват. К чему бы это? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 22:47 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ну, просто внимание осталось на обереге. Это дело обычное. Поносил, потом снял, а внимание на металле осталось. Если это ощущение поймать, то можно не обращать внимания на оберег на тебе, и "носить" отсутствующий предмет. Упражнения здесь:
http://schimanas.narod.ru/book/vnimanie.htm
Бвтовые нападения я вооще игнорирую. А вот для серьёзных - именно тяжелые обереги, напр. серебряные браслетики у нас на 125 гр., медные грамм 200. И жестко пирвязаны к каналу с большим загородным алтарём, точнее даже через большой алтарь к системе алтарей. Мобилизовать энергетики можно- мало не покажется, причём и для себя поток, и воззвать при надобности к божеству.

Ну да, а "ушедший" оберег держать - стоит ли? Не будет ли "расход"?

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 21:38 
Пустышкин писал(а):
Ну да, а "ушедший" оберег держать - стоит ли? Не будет ли "расход"?

Понимаешь ли, я его не держу, просто это было первое моё кольцщ, которое я могла никогда не снимать. Я с ним срослась. Просто когда оно ещё у меня было, когда забывала одеть, просто проэцировала его на себе. Как бы боковым зрением оно находится на пальце. Сейчас купила себе ещё кольцо, тоже сильное, но по-своему. Так вот носила на том же пальце, что и ушедший. Ощущение наложенности было. Будто вместо одного кольца два не руке, хотя ощущаю одно, но боковым зрением два их. Сейчас кольцо с этого пальца стало слазить, начала носить на другом. Вот и думаю, к чему бы это? Может мой оберег перешёл в другой мир и оттуда мне помогает? Ощущение помощи мне не понятно... :neutral:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 16:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Говорят, колгда человек руку или ногу протеряет, то очено долго продолжает её ощущать. Это может быть вроде того.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 16:23 
Может и так! Но чует моя пятая точка, что не совсем! Ну да ладно со временем ответ придёть! :wink:
Слушай Пустышкин! Ты про сохранение чуров и магии боя Пируна где-то написал или ещё думаешь? Просто у вас тут стока тем, что никак не могу все осилить. Если где уже отписался скажи в какой теме, будь другом - все сразу читать такой геморой. Недели не хватит! :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 17:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Не, по Перуну и физкультуре с мыслями собираюсь.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB