http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-03, 00:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Да, забыл спросить, а какое имя имеет Артемис в слвянском пантеоне?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
На выходных посвятил местность Артемис. Полноценного алтаря не делал, надо камни подобрать, да это, азотнокислое найти :)
Выбрал место недалеко от родника (там наверное в будущем один из камней треугольника будет). Возжег полынную сигеретку и посвятил это место Артемис, попросил принять жертву и белым вином вокруг полил. Интересно, что во время обращения к Лунной Деве в облаках образовалась прореха и секунд 30 сияла почти полная луна. Ни до, ни после Луна не показывалась. Посчитал это хорошим знаком.
Потом отдельно посвятил ей родник. Вливал вино в струю, стараясь сразу же воду зачерпнуть и выпить. Получилось. Вкус вина в воде присутствовал. :smile:
Погода как раз соответствовала, была + температура, а место вокруг сырое и так, шел дождь, было темно.

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 09:36 
Варяг, как у тебя смелости хватает самому ночью?
Кто б подсказал где эту смелость взять? Самой ночью алтари ставить?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Велемина писал(а):
как у тебя смелости хватает самому ночью

Ну во-первых не ночь, а часов 9 вечера было. И потом - ну у нас 3-4 месяца в году почти сплошная ночь. Если светлого времени суток ждать, то ничего и не успеешь. Летом правда это компенсируется, солнце в полпервого ночи заходит, а небо так светлым и остаётся.
А потом я в тех местах как дома. Я там хоть днём, хоть ночью по лесу и у реки гулять могу (что и делаю периодически с удовольствием! :) )
Я можно сказать вырос в этом лесу, так чего ж мне бояться?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 10:03 
Да я тоже выросла, но то, место которое я для Гекаты присмотрела -полудикое. И живут там стражи. Как-то энерегтикой баловались, так они збежались. :lol: Но только смотрели, хотя чувство угрозы было. Вот имею надежду, что охранять место будут, а не прибьют во время обряда... :lol: Поэтому ночью я туда ни гу-гу. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Не знаю, у меня про свой лес такое чувство, что все, кто там живут, если не мои друзья, то хорошие знакомые. Так что угрозы от них не чувствую.
Потом ещё какая богиня смотря. Может для Гекаты оно и серьёзнее всё. Не знаю... Вот дойду до неё, тогда расскажу ощущения

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 10:12 
Знаете, я тут подумал над вопросом Варяга,
Цитата:
Да, забыл спросить, а какое имя имеет Артемис в слвянском пантеоне?
Да и Велемина говорила о том, что некоторые её знакомые боятся греческих имен богов, поэтому я думаю, что буду приводить цитаты из монографии Иггельда (Д.А. Гаврилова) по сравнительной мифологии. А будет возможность - придется нарушить авторское право и целые отрывки поместить в сети. Уж очень она (его книга) необходима всем. Вопрос давно назрел.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 10:16 
Давай, Юрий, надеюсь Иггельд не обидиться, а может пусть сам на этот вопрос ответит, тоже дискусия...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Согласен! Надо знать что чему соответствует. Тогда и для самого ясность большая приходит, да и скептикам есть что ответить :)

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 07:17 
http://slavya.ru/delo/exped06/volga06.htm
Здесь есть фото с алтарем Артемиды
http://slavya.ru/delo/exped06/pic06/rodnik46.jpg


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 10:38 
Юрий, мне особенно нравиться втотая фотография! Алтарь Артемиды рядом с кустиком конопли выглядит очень живописно! :lol: Я так понимаю взрощенное специально во славу богини? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Юрий
Славно вы время провели! И похоже с пользой!
Места интересные и красивые.
А алтарный камень из бетона отлит? А чего туда добавляли?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 11:12 
Велемина, тот куст за которым я сижу - это не конопля. Точно не конопля, у нее пять листьев из одной точки выходят и она - другая. Кстати, как-то не видел рядом вообще конопли. Вырос кустик како-то сам по себе, НО, интересен не кустик на переднем плане.
Как раз интересен кустик (слушай, до меня только дошло, что ты , наверное, именно его имеешь в виду) над самим алтарём. У моей левой руки (на фото - справа от меня). Да вот так получилось, удивительно, что стебель сам склонился нал алтарём и вырос как маленький взрыв - вверх. Фото не передает всей красоты. На месте - выглядело вообще удивительно. Но это - тоже НЕ КОНОПЛЯ! Какое-то другое растение.
Эти ручейки с наядами находятся на дне глубокого живописного оврага, глубина - более 10 метров. Конопли там вообще нет.

Его делал до меня Пустышкин. Из бетона. Добавлял , кажется, серебро их фотохимических реактивов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 11:17 
А польза была большая. Да вот отчет как раз на "Славии" весь есть. Мы были на Дону, и на Ахтубе у Волжского.
http://slavya.ru/delo/exped06/volga06.htm
http://slavya.ru/delo/exped06/volga06-2.htm


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Юрий писал(а):
и на Ахтубе у Волжского

А ещё там рыбалка говорят знатная! :))))
И ещё. Про Артемис говорим, что она покровительница вод и источников. А сюда входят более крупные водоёмы, озёра, реки (большие)? Если нет, то вотчина Нептуна? И как его по-нашему кличут?
И попутный вопрос. Как надо катер посвятить, чтоб всё с ним хорошо было, не ломался и все катаклизмы его стороной обходили. А также чтоб удачу на промысле (рыбалке) привлекал? А то чую, весна приближается, готовиться надо! :)

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB