http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 07:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 08-07, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:47
Сообщения: 471
Опередил)) Тоже подписал, эту Петицию уже в новостях показали, на момент подготовки репортажа было "около полумилиона подписавшихся", учитывая что на момент написания этого поста цифра уже 568,991, нормально так желающих :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 09-07, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
конституция РФ, глава 2

Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Статья 22

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

2. Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов.

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 10-07, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 10:49
Сообщения: 295
Откуда: Москва, Россия
Майя писал(а):
конституция РФ


Свежо предание, а верится с трудом (c) А.С.Грибоедов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 10-07, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 10:49
Сообщения: 295
Откуда: Москва, Россия
Юрий писал(а):
ПЕТИЦИЯ:
Расформировать сборную России по футболу


Вот подумал, и подписывать не стал. Ну, во-первых, никаких достижений по футболу за последние 30 лет у дорогих рассеян не было. И это убожество закономерно.
Во-вторых, глубоко плевать на миллионеров, которые нервируют почти миллион болельщиков. Болельщиков у нас, как выясняется, один на сто сорок здоровых.
В-третьих, этим бы болельщикам прыть в подписании петиций по защите "окружающей среды", против сноса исторических зданий, против деградируюющей нацию реформы образования... И так далее. Обломали болельщикам зрелище. И поделом. Я рад, что это сраную сборную сделали с таким разгромным счётом. Может, какие-то из болельщиков задумаются, не всё же им болеть...
В-третьих, вместо этих миллионеров, наберут таких же, если убоятся числа подписантов.
И т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 11-07, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
А я подписал.
Я понимаю, что когда разные люди разглядывают один и тот же предмет, один может увидеть, форму, другой - материал, третий - вес , четвертый - цвет. Это - тезис "во-первых".
Во-вторых, я не любитель футбола от слова "совсем", то есть я не болельщик, но я подписал петицию. И дело не в надежде на то, что кто-то там задумается, или кто-то что-то исправит. Конечно, исправят, задумаются, мы же учили когда-то диалектику - все изменяется. И это изменится.
В-третьих, эти грёбанные миллионеры представляли мою Родину. И будь они хоть миллиардерами, я бы ничего не имел против, если бы они выиграли и Европу и Мир. Но они проиграли. Следовательно ЭТИ миллионеры не достойны представлять мою Родину. И я подписываюсь под этим. Мне важны не миллионеры или миллиардеры, а важен результат.
В-четвертых, я подписываюсь ритуально. Я также подписался против "законов Яровой", хотя некоторые мои коллеги просто решили промолчать, вдруг это подстава, потом по домам пойдут вылавливать, лучше посмотреть, чем это кончится. А кончилось на данном этапе плохо.
Цитата:
- Ух ты! - сказал кузнец. - И серых, значит, тоже… Ну и Орден! Серых перебили - это, само собой, хорошо. Но вот насчет нас, благородный дон, как вы полагаете? Приспособимся, а? Под Орденом-то, а?
- Отчего же? - сказал Румата. - Ордену тоже пить-есть надо. Приспособитесь.
Кузнец оживился.
- И я так полагаю, что приспособимся. Я полагаю, главное - никого не трогай, и тебя не тронут, а?

В-пятых, эта петиция есть хоть какая-то ассоциация, единение, и я думаю, это единение хотя и разовое, по определенной проблеме, но оно круче других , даже общественных и религиозных объединений, которые подобны вышеупомянутому кузнецу. Я помню, как проклинаемое некоторыми моими коллегами движение Кургиняна собирало многотысячные митинги в Москве, и доказало, что это социальное движение. Болельщики объединяются хотя бы в петиции. И вот здесь я очень начинаю надеяться, что и по другим вопросам люди смогут объединяться. И общество станет менее атомарным.
В-шестых, я думаю, что болельщики и защита окружающей среды - это разные вещи. Может быть в России есть общественные объединения, которые могут работать с общественным мнением и направлять его на подписание петиций по их профилю, так же как и петиций по охране памятников, образования и пр.

Да, забыл, я же проголосовал ритуально, голос отдал перед богами. А вот теперь я пойду и буду их просить за свой голос. Ну, хотя бы за него одного. А если со мной будут созвучны сотни тысяч людей, думаю, дело пойдет быстрее. :D
И еще, ну, для меня самое главное.
Сейчас идет война. И мы все это прекрасно видим. Война в спорте ни чем не отличается от войны санкций, допинг-скандал тому пример. Вот взять бы нашу сборную по футболу, умножить ее на три, то будет 33 человека, ну на пять больше, чем надо, но и даже в таком количестве я бы не поставил их вместо 28 панфиловцев -у них был Дух. А у у этих Духа нет. Ну, скажем иначе, до Атмана им далеко.
Вот поэтому я и подписал петицию. Хоть я и не болельщик.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 11-07, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:47
Сообщения: 471
Иггельд писал(а):
Вот подумал, и подписывать не стал. Ну, во-первых, никаких достижений по футболу за последние 30 лет у дорогих рассеян не было. И это убожество закономерно.
Во-вторых, глубоко плевать на миллионеров, которые нервируют почти миллион болельщиков. Болельщиков у нас, как выясняется, один на сто сорок здоровых.
В-третьих, этим бы болельщикам прыть в подписании петиций по защите "окружающей среды", против сноса исторических зданий, против деградируюющей нацию реформы образования... И так далее. Обломали болельщикам зрелище. И поделом. Я рад, что это сраную сборную сделали с таким разгромным счётом. Может, какие-то из болельщиков задумаются, не всё же им болеть...
В-третьих, вместо этих миллионеров, наберут таких же, если убоятся числа подписантов.
И т.д.

Категорически не согласен. Согласен с вот такой, славянской языческой постановкой вопроса, с топика о Справедливости из проекта Изм.
Цитата:
Мы верим в то, что существует так называемое космическое, или вселенское равновесие, за которым следят боги. Но боги реализуют этот закон на своем космическом уровне. На земле они предоставили реализовывать этот закон справедливости, или закон равновесия, людям. Там, где люди чураются реализовываать этот закон, вступать в борьбу за справедливость в силу лености или в силу слабости, уступая каким-то обстоятельствам - там справедливости нет. Справедливость на земле есть только там, где люди стараются, пускай с ошибками, пускай не так, как замыслили изначально боги, пускай через мучительные ошибки и тернии - но пытаются ее установить, чего бы им это ни стоило, и в малом, и в большом.

А так все уже озвучено, поддерживаю Юрия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 11-07, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Эх, да я понимаю, что мы т оже интернет-воины, но все же.

PS: Кстати, совершенно "формальные" процедуры, такие, как голосование, обращение к имени, называние именем бога, ну и некоторые другие - очень даже серьезны, и я бы их не списывал так просто со счетов.
Вот, к примеру, некая команде украинских военов, в просторечьи - карательный батальон, кажется, ну, это же к примеру, да :D , обратилась к наследию предков и решила поставить чур Перуна и ему поклоняться. Я не знаю ту тварь, которая решила назваться Перуном в том месте и в то время, на Украине, как еще Гоголь описывал, много таких бесхозных тварей, но за имя надо бы отвечать. И этот "Перун-б.л.я" называется Перуном до того момента, пока его не спросят. Это во-первых. А во-вторых, как только они , т.е. воены, сделали капище Перуна и назвали чур его именем, сразу же ЛЮБОЙ (подчеркиваю - любой) язычник может обратиться к Перуну и провести, так сказать, ревизию, указать на этих военов и вопрошать Перуна - а оне-с с твоего разрешения и благоволения, отче Перуне, взяли себе твое имя? А ты знаешь, что они по маскою внешнего ворога бьют своих кровных братьев? Слышал, да? Т.е. нарушают все заповеди, которые говорят, что под именем Перуна, т.е. под национальным именем Единого следует бить лишь супостата инородного- немца? К тому же ВРУТ они не только себе, но и всем честным людям, в угоду как раз тому самому немцу? И упорствуют в этом? Знаешь, да?
Ты уж, барюшка_Перуне, сам смотри, насколько они тебе любы, чтобы не позорили они твое честное имя.

Ну конечно, Единый бы да и не знал, знает, точно, и конечно же, это риторические вопросы. Но они ПОСТАВЛЕНЫ. Формально, но поставлены. И теперь Перуну (хи-хи-хи! :D ) по принципу СПГ (станкового противотанкового гранатомета, то есть в обе стороны, и в сторону военов и в сторону вопрошающего) надо будет разбираться. И если за вопрошающим нет вины, куда пойдет бабах? Правильно.
Другое дело, кто это делает хотя бы формально? А средство-то действенное. И это уже НЕ ИНТЕРНЕТ-ВОЙНА, и любой, кто идет на капище с таким вопросом - не интернет-воин. А если еще и немного народу собрать, как в петиции, - там все в геометрической прогрессии возрастает. Правда закон Яровой вводят в действие, может, пересидим?

Полезное дело - коллектив, ой, полезное.
Это еще объяснение того, почему я подписываю те петиции, которые мне нравятся.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 20-07, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
https://vimeo.com/171305249

Послание Западу от Маршала.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 06-08, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
ПЕТИЦИЯ :

Отставка Премьер-министра РФ, Д. А. Медведева с занимаемой должности.

https://www.change.org/p/президент-рф-в-в-путин-отставка-премьер-министра-рф-д-а-медведева-с-занимаемой-должности?source_location=petitions_share_skip

адрес вводить полностью, он автоматически здесь сокращен.

============================
Я подписал.
Я - преподаватель. И ролик про то, как Медведев советовал преподавателям заниматься бизнесом видел.
Однако занятия бизнесом в нашей сфере - это называется вымогательство взяток.

К тому же, Медведев должен знать, что мы, в соответствии с последней доктриной, не учим, а ТБМ, оказываем образовательные услуги, следовательно, уже о призвании говорить нельзя, более того, таким образом, мы уже в бизнесе - в сфере услуг, ТБМ и его очень много.
И нахрена мне такой премьер? Преподаватель - это призвание, говорит он, призвание быть нищим? Да иди ты на

Прошу проголосовать и распространить. По возможности.

Теперь за Единую Россию я точно голосовать не буду, спасибо г-ну Медведеву. Вы там держитесь, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 09-08, 08:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 10:49
Сообщения: 295
Откуда: Москва, Россия
Подписал на днях, но пока с трудом дотягиваем до 300 тысяч. Для Лихтенштейна с Люксенбургом это был бы повод задуматься :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 09-08, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
А мне кажется, что ее специально гасят.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 10-08, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 10:49
Сообщения: 295
Откуда: Москва, Россия
Итак, 27 августа в 14.30 в Москве...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 24-12, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Тайна "шуточного жертвоприношения" в ЦЕРН

https://aftershock.news/?q=node/470360

18 августа 2016 года в наших СМИ проскочила новость под заголовком "Учёные из ЦЕРН устроили шуточное жертвоприношение" (lenta.ru, vesti.ru) Это событие не вызвало общественный резонанс и не стало предметом обсуждений на популярных площадках. Во многом этому поспособствовала его подача - мол, физики просто решили пошутить, не стоит относиться к данному факту серьёзно. И это, в общем-то, сработало. Несмотря на то, что видео "ритуала" выложено прямо на новостных сайтах, оно не стало сенсацией и утонуло в новостном потоке через несколько дней. Между тем, это странное действо, заснятое на камеру, скрывает под собой большой информационный пласт и заслуживает более пристального внимания. Далее - весьма интересная информация.

https://www.youtube.com/watch?v=cBBvYdBeu8s


Читать дальше https://aftershock.news/?q=node/470360 там видео еще есть.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 24-12, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Трудно вчитывалась в текст сайта, может, пропустила что то? Но полное ощущение чуши. Откуда оператор знал, что и когда надо снимать? Я из видео не поняла, что это убийство. Истерика оператора была, а убийство где? Ну, ткнули в грудь длинным предметом. Или это всё чётко видно в хорошем разрешении? Оператор не знал, что будет "жертвоприношение", когда снимал? Он что, не мог всё это поближе заснять,раз уж пришёл? Опознать женщину по такому видео - круто!!!
Всё остальное- косвенные улики. Смотрите шикарный немецкий фильм фокус - покус, там про косвенные улики всё прекрасно рассказано. Кстати, почему на территории ЦЕРН статуя Шивы Натараджи?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 25-12, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Это ты меня спрашиваешь? :D :D :D
Там же написано, что это постановка. Но видно кому-то приспичило, а непонятно что. Ну вот и сделали. Бестолковые.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB