http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-04, 08:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 10-12, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Да как-то опять все превращается в "сапиенти сат".

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 13-12, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Да, а вот Донецк-то нынешний, где бои идут ВСУ с виртуальной российской армией :mrgreen: , до 1961 года назывался Сталино.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 17-12, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
А вот буквально недавно Пустышкин сказал приблизительно следующее - я напишу так, как запомнил, тезисно, поэтому не судите строго.
- мир потерял непрерывность;
- анализы можно спустить в унитаз;
- мир не распался на уровне физического пространства, его атрибутов, в своем построении по Планам;
- сохранив, и даже упрочив атманическое единство, сделав его более явным, мир фрагментировался на каузально - манасично-виталных уровнях, точнее фрагментировались обширные (глобальные?) структуры этих уровней и крякнули некие "поля", некие распределённые параметры.

В связи с этим хотел бы добавить, специально для многочисленных политических, экономических и прочих аналитегов, коих развелось огромное количество на просторах интернета, этих несчастных существ, конвульсирующих в жалких потугах хотя бы какого-либо анализа (последнее у них похоже на попытку провести акт дефекации при хроническом запоре) относительно того, что, на их аналитический взгляд делает или не делает президент и правительство, ЦБ и прочие государственные и не очень структуры. Пожалуйста, не тужтесь, не следует по капле выдавливать из себя анализ в условиях, когда мир не эволюционирует как целое, при том, что система находится в состоянии турбулентности, каузальной неопределенности и отсутствия экстраполированного будущего. В таких условиях субъектность субъектов приобретает особое значение. Субъектность здесь означает - способность переделывать ( в таких обстоятельствах) систему под себя. Поэтому и президент, и правительство (в таких обстоятельствах) делают совершенно правильную вещь - они отвечают на возникающие вызовы. Возникает проблема - она начинает решаться. Есть возможность сделать долгосрочный прогноз (смешно звучит в таких обстоятельствах) - он делается. Нет - исходим из текущего момента (при хорошей аналитической базе заготовки всегда есть). Именно поэтому сейчас время ПТНа, который уж никак не ХЛО, а Гроссмейстер игры именно в таких обстоятельствах. Запад же играет в своей виртуальной модели экстраполированного будущего. Т. е. того, чего нет.
Интересно, что даже Меркель, у которой горизонт будущего всего две недели (!) ТАК, как ПТН (хи-хи!) играть не может.
Наблюдаем-с.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 17-12, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Наблюдаем, ага... Ясно дело, ХПП успешно исполняется, спору нет... интересно, а если по "Первому" и прочим ТВ-каналам начнут показывать "Лебединое озеро" - это тоже будет победой ПТНа?

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 17-12, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Нет, конечно. Перемога - это чисто украинское изобретение.

P. S. Думаю, не начнут. Для тех, кто может послужить причиной "Лебединого озера", сейчас, в состоянии глобальной войны, это самоубийство.
Кстати, очень интересно, они (т.е., те, кто) тоже мыслят в масштабах "Лебединого озера", ну, или Болотной. А вот это и есть экстраполированное будущее. А экстраполированное будущее сейчас не стоит ни гроша. А ведь ОНИ - не субъекты. А ведь актуализировать версию "экстраполирующую" будущее - это сейчас надо быть, во-первых, субъектом, да и то уже очевидно, что некий субъект уже вовсю чешет репу, как при сохранении лица (второй раз после Сирии), снять санкции, следовательно его субъектность - это то, что он себе представляет. А во-вторых, надо быть снайпером, чтобы в калейдоскопе вариантов будущего, меняющихся (возникающих и исчезающих) с огромной скоростью, успеть разглядеть, осознать и начать актуализировать тот вариант будущего, который ему, некому субъекту, нужен.
Ну, не обладает он той природой, которой обладают боги (ну, хотя бы та, простенько скажу). А мне кажется, что даже божественная природа в настоящее время не полностью соответствует ситуации. Тут нужно что-то, или нужен кто-то еще... Кто ж знает? В нынешнем будущем ни за что ручаться нельзя. Даже за "Лебединое озеро".

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 19-12, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
http://el-murid.livejournal.com/2144575.html

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 19-12, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
И что
Ладомир писал(а):
http://el-murid.livejournal.com/2144575.html
???

Это похоже на анекдот про Петьку и Василия Ивановича, когда они самолет из фанеры сделали, кажется (я его помню в таком варианте) и полетели:
ВИ: Петька, приборы!?
П: Семнадцать!
ВИ: Что "семнадцать"?
П: А что "приборы"?


- Эль Мюрид!
- что "Эль Мюрид"?

Ну, прочитал, и что? Он не аналитик, а всего лишь блогер. Отличается низким уровнем аналитики, если ее можно вообще аналитикой назвать. Ничем не отличается от тебя, меня, Пустышкина, Майи, Ивана и других коллег, которые просто высказывают свое частное мнение. Но при этом последние отличаются от него тем, что не делают свое частное мнение через ЖЖ достоянием общественности под видом "аналитики". Наоборот, последние считают свое мнение субъективным и поэтому чаще обсуждают в частных беседах или скрывают от дурных мозгов, блудливых языков, троллинга. Даже на придурошном Лукоморье (где, кстати, Мюрида на одну доску с Кургиняном ставят) дается на этот форум (Олимп) ссылка как на "закрытый", "самоизоляционный". Кстати, Пустышкин с Колдуном в своих прогнозах более точны, но ведь ЖЖ не ведут. Мы здесь так, между собой, пототалитарим своей сектой. Зачем нам пиар? Нам в топ блогеров не нужно.
Я читал его тогда, когда была Ливия. Он теперь "спец" по Ближнему Востоку. Интересно в аспекте информации. Но когда начинается отсебятина - тушите свет. Ливия - далеко, у него были источники информации, интересные. А сейчас - "аналитега" состояния внутри страны, :lol: у меня источников информации больше, просто вижу это, да каких источников (!), и он со своими сочинениями - просто не интересен. Не информативен. Понимаю, что помимо Ливии есть еще один фактор - жена, кажется, Ани Ал, если не ошибаюсь, которая сделала своими неприличными сообщениями на форуме культ личности Эль Мюриду, отсекая разумную критику в его адрес.
До сих пор читаю, он у меня на последнем месте, но по инерции читаю, я по нему иногда (начинаю себя ловить на этом) сравнивать и ориентироваться на то, какова позиция нытиков и латентной пятой колонны. Достаточно посмотреть, кто у него на комментариях и сами комментарии. Фи.
Ту строчку про то, что я в принципе не могу считать аналитиками людей, которые слушают 10 минут и скучают и ничего не находят в тексте - это в большей мере именно про него. Для аналитика иногда взгляд - говорит о многом.
Если Мюрид аналитик, эээ, ребят, значит, вы аналитиков не видели. Есть у меня в городе Пустышкина один друг, коллега, доктор наук, профессор, консультирует ээээ... ну, кого надо. Это - реальный человек. Этот - государственный механизм знает. И здесь есть, еще один, тоже определенное сообщество консультирует. Отличненько.
А Эль - так, даже говорить не хочется. Несерьезно, непрофессионально. Наивно , с претензией и невежественно. Фи еще раз. Что хочу - то вижу, что вижу- то пою. Что не хочу - не вижу. Хочу, чтобы все менялось быстро. Блин, но жизнь государства - это не игра.
Вот когда была у него информация - было хорошо. Вот на информации при ее малом присутствии в официальных СМи он и вылез в топ МНЕНИЙ. Не более. Ну а как к человеку - я к нему отношусь нормально.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 22-12, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Тема называется "Разное", ежели кто не заметил, потому и воткнул сюда ссылку - более подходящего места не нашел. Так что все анекдоты про Петьку - лесом, это не продолжение какого-то заявленного сабжа, а именно - "Разное".

Относительно самого Мюрида, ежели так интересно именно о нем поговорить, то я тоже не считаю его великим прогнозистом - за последний год у него было пару "эпик фейлов", причем за указание на один из его просчетов, великая и ужасная Ани Ал меня там забанила. Но, во-первых, он сам неоднократно указывал на то, что он - не прогнозист, что работающей модели для построения прогнозов на данный момент у него особо то и нет, и вообще, его интерес - технологии цветных революций и способы противодействия им. Во-вторых, и этого не отнять, он, в отличии от адептов ХПП или всепропальщиков, не впадает в крайности.

Относительно конкретного текста, на который то и была ссылка - а что там не верно? Конкретно - какие есть возражения? Наблюдая все эти непонятные эволюции последнего года от "фашисткая хунта" до "Порошенко - лучший шанс Украины", я тоже задаюсь вопросом - а где ж собака порылась то? Неужели нынешнее положение вещей и было запланировано? Или план был, да обламался? Или не было никакого плана, а только импровизация и блеф? Указание Мюрида на кризис управления - вполне себе ответ.

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 22-12, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Ладомир писал(а):
Тема называется "Разное", ежели кто не заметил, потому и воткнул сюда ссылку - более подходящего места не нашел. Так что все анекдоты про Петьку - лесом, это не продолжение какого-то заявленного сабжа, а именно - "Разное".

Анекдот про Петьку как раз в тему. Потому, и именно потому, если это не заявленный сабж - то ссылке требуется объяснение - для чего она - послушать баян Мюрида? Я его слушать не хочу. Да и у других никакой реакции нет. Безразличие, может быть? Это его частное нытье, как обычно.
По "модели" прогнозов - я бы посмотрел, как он такую модель сконструирует. :mrgreen: Сейчас время такое, когда лучший прогноз- бросание стрел в колчане. Ни, или кости. Или орел- решка. Ну, приличные модели, а что?
А тут - Мюрид, модель ищет... Не, ты пойми, я не ёрничаю, я в постах перед твоей ссылкой как раз говорил о том, что вся нудятина прогнозов - сейчас ни о чем. А ты тут Мюрида дал. Ну так сабж или нет? Кто разберет?

Ладомир писал(а):
я тоже задаюсь вопросом - а где ж собака порылась то? Неужели нынешнее положение вещей и было запланировано? Или план был, да обламался? Или не было никакого плана, а только импровизация и блеф? Указание Мюрида на кризис управления - вполне себе ответ
Этот ответ - мнение, версия, которые он пытается втиснуть в модель, выстроить линию, последовательность:1, 2, 3, 4 и т. д. Модель "кризис управления" такая же беспроигрышная, как модель, к примеру, Оккама, его "бритва". Ну или Фрейда - "так хочет ведьма". В принципе - одно и то же. Чуть что - сразу бац! Кризис управления.
- Позвольте, но вот здесь ...
- А это кризис управления.
- Хорошо, а вот там...
- Это тоже кризис управления...
- Ладно, но вот тут кто-то железной рукой ...
- Ну, это тоже из-за кризиса управления...
- Ну почему!!!???
- Ёпта! Так это ж Мюрид так УКАЗАЛ!

Вот он, очевидно, знает, что это, кризис, блеф, импровизация, план, еще какая хрень, так как Путин, а также все правительство РФ очень часть видит Мюрида в коридорах власти:
Медведев (правительству, шепотом): О! Видите вон там в туманной коридорной дали длинный и худой силуэт!?
Правительство (с придыханием, млея от ужаса): Да!
Медведев (торжественно): Так это легендарный Мюрид ходит! Он нам потом, наконец, скажет, что у нас - план, блеф, кризис или еще что!
Правительство (в восторге, с придыханием): А-а-а-а ! О-о-о! А мы-то не знаем! Наконец-то нам скажет орел наш, Мюрид! Отец родной!

Я лично - не знаю, что это, план, не план, блеф или еще что. Мне нужен результат (именно поэтому в теме сапиенти сат я сказал - посмотрим через год). Сейчас может сложиться или сложилась, не знаю, такая ситуация, когда план или негибкая позиция означает проигрыш. Там, в дзю-до, кажется так, или еще где - жесткая ветка ломается под тяжестью снега, мягкая - прогибается и сбрасывает снег. Может и так, не знаю. Пустышкин правильно сказал, при ледоходе надо добраться до берега прыгая со льдины на льдину, берег - это стратегическая задача. И не всегда это прямой путь, прыжки со льдины на льдину - это тактические ходы. Прямой путь (по плану) - может быть путем под лед.

ЗЫ. Кстати, импровизацию и блеф - я бы разъединил.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 22-12, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
А зачем прыгать с льдины на льдину ежели можно по мосту перейти? Попадание в подобную ситуацию - уже стратегическая ошибка, не? Как на льдине то оказались?
Можно плевать на Мюрида и прочих блогеров и их мнение. Вот только дело в том, что есть четкий тренд - практически вся палитра (от либерастов до комми) более-менее известных авторов в ЖЖ и прочих открытых ресурсах все громче кричат о приближающемся к Кремлю северном пушистом зверьке. Расходятся только в мелочах - когда и откуда именно прийдет, и чем это закончится для страны вообще и для ВВП в частности. С чего вдруг?

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 22-12, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
По мосту? Ну так перейди, если рецепт знаешь.
Т.е. переформатирование мира - стратегическая ошибка? Мдя. Мост, по которому ты собрался перейти, не существует изначально, его, если брать твою иллюстрацию про мост, построит тот, кто является субъектом переформатирования. А тот, кто создавал сплошное поле льда - о мосте даже и не думал, он ему не нужен. Он думал, что так будет вечно.

Да пусть кричат. Правы они или нет - посмотрим.
Им, блогерам, иногда форма диктует содержание. Эпатаж, показать, какие они умные. Люди, которые выставляют свое мнение напоказ, да еще и собирают лайки , или рейтинги - люди своеобразные. Это писучий эксгибиционизм. Вот это - четкий тренд.
----
Я добавлю, с вашего позволения, граждане, чтобы новый пост не писать. Так вот недавно встретил такое хорошее определение, правда про (в основном) столичных преподавателей: у них "мода на на «оппозиционность» и «элитарность» взглядов". Вот это как раз с некоторыми вариациями можно приписать и многим блогерам. Т.е. если тебе нравится, что власть делает - ты тут же становишься поцриотом и запутинцем.
Ну а мне вот нравится, что делает Путин.По большому счету, его деятельность укладывается в те концептуальные рамки, которые, ну, скажем так, приемлемы для переформатирования системы (сказал бы больше, но эти вещи мы обычно проговариваем на семинарах, в частных обменах мнениями, а не здесь, публично. Мы же не блогеры :mrgreen: :lol: ). Более того, он очень толково "озвучивает" свою деятельность для супер-мега-аналитигов-блоггеров, но они зачастую его просто не слышат. Поэтому те издержки, которые они "в тренде" принимают за "писца" - это не "расплата, а плата за" возможность быть самостоятельными. А последнее сейчас - это уже значительное переформатирование мира. И оно не просто началось, а идет полным ходом. Но за это надо платить. Мы - платим, честно признаемся, по минимуму. Мы "набираем высоту", Запад - снижается. Вот это - четкий тренд. Это видно даже слепому и не умеющему ни читать, ни писать блогеру. Поэтому, таки да, открою тайну, писец приближается. Только не к Кремлю. А к Западу. Более того, этого писца пока Никто не собирается спускать с привязи, на которой он держится. Если его спустить, то мало не покажется всем. Писец - это грозное оружие, паритетное оружие, атманическое, экономическое, и пр. уровней. Его Западу, думаю, будут только демонстрировать, и давать ему (Западу) решать самому (т.е., таким образом воспитывать): хочешь, спустим? Не хочешь - соблюдай правила, встраивайся в нашу иерархию. (ну, немного не так, конечно, скорее - не мешай нам создавать свою иерархию на месте киселя, а то достаточно порезвился, пора и честь знать, новый порядок нужен).
Этот писец на привязи нужен для того, чтобы загнать бесню на свою территорию, но не уничтожать. Какой смысл в изменении миропорядка, если миропорядок перестанет существовать? Его надо сохранить, но на других условиях. Но всякий язычник (если он себя так называет) понимает, что халявы нет, за все надо платить.
Поэтому блогеры мне напоминают человека, пытающегося узнать о чем думает другой человек по фаршу, выходящему из мясорубки, которую последний крутит.
Поэтому вот что будет - то и увидим.

А тебе, честно, хочется, чтобы Кремлю и ВВП настал писец? А, честно? :D Чего ты так этого ждешь? А?
Вот какая твоя позиция, а? Чего ты хочешь-то?

ЗЫ: Я знаю, как пишется слово песец.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 23-12, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Чего жду? Как максимум - демонтажа либерастии и возрождения красного проекта. С последующей индустриализацией и объединением постсоветского пространства. Такой вариант возможен, но только не с нынешними персоналиями в Кремле. Да и народ о солидарности вспоминает только хорошенько проголодавшись... Как минимум -смены руководства РФ на более адекватное и последовательное.
Возможно ли, без революции с низу, а путем реформ сверху, построить чего-то толкового? Вполне. Вот только чего для этого не хватало ВВП в течении 15 лет? Кто мешал развивать собственное производство и с/х? Пиндостан? Кто в экономику этого самого Пиндостана постоянно вливал всю неспионеренную выручку от продажи ресурсов? Кто заствалял строить стадионы и гостиницы вместо заводов и ферм?
Уж больно слова с делами расходятся у ВВП. Я то, поскольку изначально не ждал ничего хорошего от "русской весны" особо то и не разочарован. А вот те, кто наслушавшись его речей стояли в очередях на референдуме о независимости ДНР, последние полгода все больше оху...,м-м-м, сильно удивляются. И начинают ненавидеть ВВП больше, чем "киевскую хунту". Особливо после заявлений о том, что Крым - это особый случай, а Донбасс - должен быть в едином политическом пространстве Украины. И на хрена было народ будоражить? На хрена пол-года войны, тысячи смертей, сотни тысяч беженцев? Зачем было начинать?

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 23-12, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Ну вот, нормально, разговор пошел.
Договоримся, чтобы никто не думал, что я подкалываю или строю из себя кого-то. Не, я просто размышляю, хочу сделать это кратко.
1. Приблизительно понятна вот эта фраза:
Цитата:
возрождения красного проекта
желание в тему, похвальное, я сам был бы за него, ну, все знают, особенно наши тролли давнишние, что мы тут даже Сталина как героя подняли и пр., но...
Про людей с нынешним убогим уровнем образования я вообще молчу, а вот людям с еще советским образованием - непростительно не знать основополагающие идеи марксизма-ленинизма. Хотя, их тоже можно понять, к развалу СССР он уже всем надоел, и его практически не учили, лишь бы спихнуть предмет, а про диамат - и вообще говорить нечего - до сих пор "физики", компьютерные мальчики, не понимают, для чего нужна философия, и лезут в аналитики, думая, что математического склада ума достаточно. Убогие... Это вам не игру перезагрузить. А про качество их анализа говорит их незнание правил русского языка и грамматические ошибки. А кто знает, для чего философия нужна? А почти никто.
Так вот, ничего нового, в самом названии диамат скрыта фенечка (кстати, нынешние студенты тоже это , типа, проходят - мимо, конечно) - это диалектический материализм. Диалектика , хотя бы так, кратенько, для ликбеза: https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%E0 ... 2%E8%EA%E0
И вот один из ее принципов (оттуда же):
принцип развития, провозглашающий необратимое, направленное, закономерное изменение материальных и идеальных объектов в качестве универсального их свойства;
Учитывая этот принцип можно сказать, что слово возрождение - не совсем верное. Назад вернуться нельзя. Можно только на новом витке спирали прийти к этой же идее, но в другом качественном исполнении. Ну, здесь просто фактор времени дает о себе знать - все изменяется, все течет, в одну реку нельзя войти дважды. А тут - возрождение... :roll:
2. как-то я уже писал здесь, на форуме, про одно интересное событие во время одного из моих визитов в Сталинград - сходили мы с Пустышкиным на центр, а потом сидели в Ахтубе, у магазина, пили вино в умеренных количествах, для беседы, и обсуждали что-то, а потом разговор свелся к теме "героизма". Мы с Пустышкиным как-то так посмеялись и в горьких эмоциях высказались синхронно, что , мол, какие мы, нах, "герои". Дерьмо, скажем, так, ситуативное, наверное, больше у Боссов никого не нашлось. Какое общество - такие и герои. Это я к чему - те, кто у власти - то же самое, продукт времени. Придет время - будут править лучшие. Сейчас - такие. Править время - в наших силах. Править - не значит ныть. Менять руководство - да пожалуйста. Есть выборы, законные - иди, выбирай. И никакой революции не надо. Но учти, что социальные процессы - длительные, и 15 лет - это мало. Лет 30-40 надо. Минимум.
3. Народ - странное существо. Такое впечатление, что сытый народ к героизму не способен. А вот Гагарин - 15 лет после войны, а на тебе- в космос полетели. Зачем, не лучше ли накормить народ досыта? Теперь , со временем, понятно, что не лучше? Или нет? За 15-то лет - сделать такой прорыв - это как? Хорошо или плохо? Не знаю. На эти деньги, космические, сколько заводов и ферм можно было бы понастроить, а на те деньги, из которых атомное оружие сделали? Народ при дефиците - радовался! Чему - мечте? Космосу, что впереди планеты всей?
Народ никогда не будет сытым. Или будет? А сытый - будет ли он народом, а не стадом свиней? Не знаю. У народа от любви до ненависти - один шаг. Не я такой, говорит народ, жизнь такая. Сегодня - Путина люблю, завтра - ненавижу. Дорого обошелся нам Крым - говорит народ. Это тот самый народ, который Гагарина запускал? Или не тот? Зачем я голосовал за свободу Донбасса, а? - говорит народ. Для Путина? Из-за Путина? То есть сам - никак. А как же "добъемся мы освобождения своею собственной рукой"? Это - тот же самый народ?
4. Нынешнее состояние России - вспомним опять диалектику - экстраполировалось из СССР. А кто пришел к власти в России после развала Союза? Бывшие партийцы, которые строили коммунизм в отдельно взятых квартирах? Новые? Народ? Они выводили и выводят деньги? Значит, СССР не столь уж был идеален? Силы есть с ними справиться? А "Лебединое озеро" в очередной раз играть не будут по ТВ если резко все сменить? А революциями не объелись? Нет? А вот Украина - пример. Хороший? Плохой?

И да, зачем это все надо было начинать?
Марксисты-ленинисты, а зачем надо было начинать революцию 1917? От нее изначально никто ничего хорошего не ждал. Ну , подумаешь, марксисты-утописты, сбросили царя, ВП, диктатуру пролетариата установили. А Гражданская война затем, а голод, а репрессии, а ВОВ? Десятки миллионов жертв. И на хрена было народ будоражить? Все обошлось бы. Зачем надо было начинать? Что - Путин придет, свободу принесет? А сами? Пошел в ополчение, или как его ни назови, - пособник разборок олигархов. Так что делать? Идти или не идти? Платить за свободу или не платить, ждать Путина или не ждать? Слушать или нет? Сам или дядя? Марксисты, так все же "своею собственной рукой" или рукой ПТН? Если рукой ПТН - то какие же вы марксисты?
К тому же, скажем честно, онолитеги опять покупаются на риторику, а надо смотреть на дела. Они, естественно, расходятся. Заклятых друзей надо успокаивать, чтобы раньше времени по всему миру Украину не устроили. И вообще - чтобы не устроили. Вот пусть и слушают риторику.
Зачем вообще что-то начинать? А начал-то не Путин. Начала хунта - закон о статусе русского языка. Помним? Если я не прав - я признаю неправоту.
Мы хороши собой, социальные теории вертеть, сочинять. На самом деле критерий истины - это марксизм, заметим - практика. Не слова, не речи политиков, а практика. Реальность, а не виртуальность.

Цитата:
Донбасс - должен быть в едином политическом пространстве Украины.
А правда, что свою валюту выпускать собираются, свою платежную систему вводят? Как бы вот с места событий понять, каковы признаки надвигающейся субъектности Донбасса? Может, я не то слышал? Если так - признаю неправоту. И тогда можно будет прийти к консенсусу - как, сколько и вообще - стоит ли за это платить жизнями? Вот представим: Сталин сидит в Кремле 22 июня 1941 года и рассуждает - стоит ли жизнями как минимум 20 миллионов платить за... что? А как же слеза ребенка - тут же возмущается Достоевский? Гитлер придет - порядок наведет. Репрессий не будет, реабилитирует всех Гитлер...

Я это к чему? За 10 лет теологической работы я понял, что надо на мир смотреть не с дивана. Иначе мы будем объектами чьих-то игр. Кстати, в шахматах тоже фигуры теряют. А кто сказал, что человек - самая большая ценность? Те, кто ценит себя.
Чой-то много нахeрачил. Прошу пардона. Не принимай всерьез. Просто на все ОДНОЗНАЧНЫХ ответов нет. Ты же сам знаешь.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 23-12, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
На практике мы имеем коллективный когнитивный диссонанс из-за громадного разрыва между виртуальной пропагандисткой картинкой и объективной реальностью. Хоть с российской стороны, хоть - с украинской. Крах одних "мифов", и создание новых. Вот некоторые, окончательно сдохнувшие от столкновения с реальностью "мифы":

1. Донбасс кормит Украину.
Это был один из устоявщихся мифов постоянно использовавшийся как в предвыборных компаниях Януковича энд компани, так и при раскрутке идеи ДНР/ЛНР. Как показала практика (а адекватные люди это и раньше знали) польза для Украины от Донбасса в виде угля и валютной выручки от продажи продукции металургии была примерно сопоставима с потерями на дотации полудохлой промышленности и расходами на социалку. Счас всякие казачки делают круглые глаза - как так, это ж какие бешенные бабки надо на выплату пенсий в одном Стаханове. Ведь тот факт, что на начало 2013 года в Луганской области на 1 работника приходилось 1,1 пенсионера (не говоря о прочих иждивенцах) у идеологов кормящего всех Донбасса во внимание не принимался. Как и никто не вникал особо, что основным сырьем для ахметовских заводов была не руда, а металлолом, добываемый при утилизации доставшейся от СССР промышленности.
Как не прискорбно это признавать, но даже без всяких майданов и АТО Донбасс давно был в глубокой социально жопе, а последние события только вскрыли этот факт во всей своей неприглядности.

2.Украина - це Эвропа.
Как показывет практика - пока только географически. Такие основопологающие европейские ценности, как верховенства закона и уважения прав человека, включая права лиц, принадлежащих к меньшинствам - не более чем пустой звук, как для якобы "проевропейской" политической элиты, так и "для пересічного громодянина".

3.Майдан - антиолигархическая революция
Если только считать, что вся олигархия Украины - это только Ахметов с Януковичем. Тады да. А так - как были олигархи у власти, так и остались. Даже если Порошенко распродаст весь свой бизнес а вырученные деньги оприходует как доходы госбюджета - это мало изменит общую картину.

4. Россия встала с колен
В ту же степь все заморочки на счет "санкции смехотворны", "у Запада руки коротки" и т.д. Как показала практика, вся экономическая мощь РФ состоит из высоких цен на углеводороды и западных инвестиций. Все нормально, пока вы, ребята, играете по правилам установленным Западом. Как только правила были нарушены - очень быстро "партнеры" начали РФ опускать на пятую точку. Вопрос лишь в том, на какие жертвы ради "игры по своим правилам" готово пойти руководство РФ.

По пунктам 2-4 - еще возможны какие-то трепыхания, с 1 пунктом - усе, бобик сдох.

Рассматривать мелочь навроде "запрета на русский язык", "ополчение не стреляет по населенным пунктам", "введения собственной валюты ДНР" и прочего - чесслово просто лень. Скажу только, что основной разговорный язык служащих частей ВСУ и добровольческих батальонов, расквартированных в моем городе - русский. А основная валюта ДНР по факту - американский доллар. За енную сумму в денежных знаках ненавистной США ( 250-500 баксов с фуры, в зависимости от груза) вполне можно вывезти из ДНР в Украину все что угодно - включая российскую гуманитарку.

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 23-12, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Я писал не о мифах. Но это так, просто замечание.
Я понимаю, что мы мыслим совершенно по-разному, поэтому напишу только то, на что смогу сделать заметочку.
Миф - я так понимаю, в твоей терминологии - вранье. Ну, я миф понимаю по-иному.
Поэтому подходить ко всей информации, которую ты написал, я буду не с точки зрения мифологии.
Следовательно, первую часть пропущу, как не имеющую, на мой взгляд, отношения к тому, как я думаю, не о самой информации, а в принципе.
Пункт четвертый. Россия встала с колен. Нет, это не так. Россия встает с колен.Запрет на русский язык - это не мелочь. Это тот гвоздь, который держит дом. Вынешь гвоздь из стены, дом рухнет. Такие точки очень важны. Очень. Они также показывают уровень противостояния. На каком уровне и в чем сейчас противоречие.
Цитата:
основной разговорный язык служащих частей ВСУ и добровольческих батальонов, расквартированных в моем городе - русский. А основная валюта ДНР по факту - американский доллар.
ЧТД.
Уровень, вернее мифы, в твоей терминологии, 1,2,3 - вне моей компетенции, это частности. Просто штрихи к общей картине, что ли. Когда происходит то, что я привел в твоей цитате выше, то остальное - это результат. или выхлоп, несмотря на разницу во времени. У нас такое было в 90-х, в первую чеченскую, потихоньку лечились. Не сказать, что вылечились , но все же. Россия ведь, действительно, не Украина, Кучма прав.

А вот это -
Цитата:
ополчение не стреляет по населенным пунктам
просто для замечания. Это все равно, что сказать, что Красная армия во время ВОВ не стреляла по населенным пунктам, занятых фашистами. Или спецназ в Грозном стрелял не по дому печати, в котором засели террористы, а просто тренировался на стрельбище, где нет террористов. А ля гер ком а ля гер.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB