http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 25-04, 17:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 03-02, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Юрий писал(а):
так вот если там есть РА, то почему бы Украине не объявить военное положение, собрать доказательства, обратиться в ООн, наконец и ... объявить войну? Бздят. Бо знают положение дел.


Так к тому дело и идет - http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1481864-echo/ (тут есть перевод на русский). Поглядим, что дальше будет ...

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 05-02, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
И хорошо. Как к тому придет, то и воевать уже, может, и некому будет, все свидомые и не очень от призыва на Антинародную Террористическую Операцию уже в Россию сбегут, на постой и на работу. То есть в "страну-агрессор", как они в гордом одиночестве ее называют. И на границе с РФ "известную песенку про ВВП с припевом "ла-ла-ла-ла" " они поют уже не про ВВП, а про ПАП. Во разрыв шаблона.
Посмотрим.
Я еще в 91-92 годах понял, будучи в Харькове, что за дурдом организуется на "Высокой Стране" (Hoch Land). Одного не рассчитал - времени. Думал, закончится он лет этак через 10-15. Но сейчас понимаю, что для этой музыки батарейки будут менять постоянно. Пока мышление не изменится. А оно не изменится. Именно поэтому это - поле. Площадка. Арена.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 12-02, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Ладомир писал(а):
З.Ы. Если боги хотят наказать - они лишают Разума. Я, канешна, далек от тонких матери теологии и теургии, но вот http://www.baltinfo.ru/2015/01/31/Pozha ... sov-475789 как бы намекает...
Пожар в библиотеке ИНИОН в Москве тушат уже более 12 часов
А вот интересненькая информация по этому поводу. Это к тому, что: конечно, писал корреспондент, а им доверять - иногда себя не уважать. Но...
На общем фоне "отжима территории" есть еще и вот что, это к тому, чтобы не думали, что я голословен. Одна из версий... Пуркуа па, так сказать??? Это насчет знаков. Как бэ намекает...


Сгоревшая библиотека ИНИОН имела отношение к Информационному Бюро НАТО
Источник: http://politikus.ru/v-rossii/42993-sgor ... -nato.html
Politikus.ru
Кто бы мог подумать, что так всё интересно развернётся в истории со сгоревшей библиотекой ИНИОН. Подробности расследования корреспондентов РЕН ТВ вызывают раного рода эмоции, особенно по отношению к Юрию Пивоварову. Интересно, за какие такие заслуги этот научный работник, имея такие взгляды и ведя такую деятельность, до сих пор находится на своём месте? Хотя давайте для начала узнаем интересные подробности, относящиеся к самой библиотеке. Вернее к тому, чьим партнёром является это учреждение. Как стало известно, пожар начался в 22:00, когда на работе уже никого не было, а разгорелся уже ближе к полуночи. Самое интересное обстоятельство заключается в том, что ни пожарная автоматика, ни охранник не сообщили о пожаре. О нем сотрудникам МЧС доложили жители соседних домов. Перед пожарными стояла очень сложна задача - спасти 14 млн экземпляров книг и документов на древних, современных восточных, европейских и русском языках. Здесь хранились единственные в России собрания документов Лиги наций, ООН и ЮНЕСКО, парламентские отчеты США с 1789 года. Но директор научной библиотеки Юрий Пивоваров был спокоен. "Коллекция книг в этом институте, в моем институте - это прежде всего зарубежные книги. Они оцифрованы на Западе, и мы будем иметь доступ к этим текстам", - заявил он. Юрий Пивоваров почему-то не уточняет, что оцифровано всего 7 тыс. из 14 млн единиц хранения, книг и документов Примечательно также, что пожар случился сразу после проверки, которая была накануне. В каталоге института был перечень всего, что хранилось в библиотеке, теперь эта информация утрачена навсегда. А значит это больше не библиотека, а просто свалка из книг. И если что-то украдено, то теперь уже концов не найдешь. Вдова известного философа, преподаватель МГУ Ольга Зиновьева, обещает добиться самого пристального внимания к расследованию пожара, как со стороны прокуратуры, так и со стороны счетной палаты. "Я уверена, что там хранились такие документы, что для тех, кто выступает гневными защитниками либерального проекта в нашей стране они там в самом неприглядном виде. Когда Хрущев пришел, то он уничтожал, КГБ уничтожало в начале 90-х эти документы", - заявила Зиновьева. К слову, одними из первых публичные соболезнования своим друзьям из библиотеки ИНИОН высказали представители Североатлантического альянса, прямо на страницах своего "Вестника НАТО". ИНИОН является партнером Информационного Бюро НАТО в Москве на протяжении долгих лет. Еще в 1998 году в Москве на базе престижного института ИНИОН открылся Центр документации НАТО. Другими словами, это офис НАТО в российской академии наук. Так совпало, что в том же году Юрий Пивоваров стал директором академической библиотеки. Вера Мысина, сотрудница Института общей генетики РАН, давно наблюдает за публичной деятельностью академика. "Как может человек, который является академиком и будучи в российской академии наук, например, говорить, что для России достаточно 80 миллионов людей, а остальные 60 куда он предлагает деть? Он хочет как-то их истребить или кому-то отдать? Может быть в рабы? И еще говорит о том, что Сибирь России не нужна и нужно ее отдать канадцам и норвежцам. И ему задают вопрос, а как тогда будет Россия называться, а он отвечает не важно, может быть – Нероссия. Это потрясает сознание", - рассказала Мысина.

По словам академика Пивоварова, Сибирь и Дальний Восток нужно сдать в аренду. Наша страна сама не может управлять этими территориями. Больше того, выступая на радио Пивоваров сравнивает нынешнюю Россию с 3-м Рейхом, при этом на страницах украинских СМИ сам же сомневается в своей компетентности. "Собственно говоря, в некотором смысле, наукой я тоже никогда не занимался, потому что, например, историк не считает меня историком, потому что я не сижу в архивах, каких-то вещей я просто не знаю, поскольку в МГИМО не учили. Но я избран в Академию наук по отделению "История" и по специальности "Российская история", сначала членом-корреспондентом, потом академиком. Но не думаю, что я что-то такое классически историческое написал. А при этом я доктор политических наук, кандидат исторических, но доктор политических наук", - заявлял Пивоваров. Но сомнения в своей научной состоятельности не мешают исправно получать от государства зарплату - 50000 рублей каждый месяц в Академии наук, еще почти миллион в год в МГУ, и почти два собственно в библиотеке ИНИОН. Зарплата Пивоварова росла, при этом сам институт с каждым годом становился все беднее, и это лишь официальные цифры. Может быть деньги пошли на ремонт помещений? Но нет - о нем тут много лет не слышали. Зато слышали о противопожарной системе. Во второй по значимости библиотеке страны ее устанавливала никому не известная фирма "Гарант". Компании три года, нет ни офиса, ни телефона, ни факса, а зарегистрирована фирма в квартире в обычной панельной многоэтажке. Остается только гадать, как эти "Рога и копыта" в 2014 году смогли победить в тендере на "обеспечение текущего ремонта автоматической пожарной сигнализации библиотеки ИНИОН РАН" Сам Юрий Пивоваров на этот вопрос ответить оказался не готов.
Источник: http://ren.tv/novosti/2015-02-09/sgorev ... byuro-nato
Ну да, РЕН тиви, но видео как бэ тоже намекает...

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/42993-sgor ... -nato.html
Politikus.ru

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 12-02, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Ладомир писал(а):
З.Ы. Если боги хотят наказать - они лишают Разума. Я, канешна, далек от тонких матери теологии и теургии, но вот http://www.baltinfo.ru/2015/01/31/Pozha ... sov-475789 как бы намекает...
Пожар в библиотеке ИНИОН в Москве тушат уже более 12 часов
А вот интересненькая информация по этому поводу. Это к тому, что: конечно, писал корреспондент, а им доверять - иногда себя не уважать. Но...
На общем фоне "отжима территории" есть еще и вот что, это к тому, чтобы не думали, что я голословен. Одна из версий... Пуркуа па, так сказать??? Это насчет знаков. Как бэ намекает...


Сгоревшая библиотека ИНИОН имела отношение к Информационному Бюро НАТО
Источник: http://politikus.ru/v-rossii/42993-sgor ... -nato.html
Politikus.ru
Кто бы мог подумать, что так всё интересно развернётся в истории со сгоревшей библиотекой ИНИОН. Подробности расследования корреспондентов РЕН ТВ вызывают раного рода эмоции, особенно по отношению к Юрию Пивоварову. Интересно, за какие такие заслуги этот научный работник, имея такие взгляды и ведя такую деятельность, до сих пор находится на своём месте? Хотя давайте для начала узнаем интересные подробности, относящиеся к самой библиотеке. Вернее к тому, чьим партнёром является это учреждение. Как стало известно, пожар начался в 22:00, когда на работе уже никого не было, а разгорелся уже ближе к полуночи. Самое интересное обстоятельство заключается в том, что ни пожарная автоматика, ни охранник не сообщили о пожаре. О нем сотрудникам МЧС доложили жители соседних домов. Перед пожарными стояла очень сложна задача - спасти 14 млн экземпляров книг и документов на древних, современных восточных, европейских и русском языках. Здесь хранились единственные в России собрания документов Лиги наций, ООН и ЮНЕСКО, парламентские отчеты США с 1789 года. Но директор научной библиотеки Юрий Пивоваров был спокоен. "Коллекция книг в этом институте, в моем институте - это прежде всего зарубежные книги. Они оцифрованы на Западе, и мы будем иметь доступ к этим текстам", - заявил он. Юрий Пивоваров почему-то не уточняет, что оцифровано всего 7 тыс. из 14 млн единиц хранения, книг и документов Примечательно также, что пожар случился сразу после проверки, которая была накануне. В каталоге института был перечень всего, что хранилось в библиотеке, теперь эта информация утрачена навсегда. А значит это больше не библиотека, а просто свалка из книг. И если что-то украдено, то теперь уже концов не найдешь. Вдова известного философа, преподаватель МГУ Ольга Зиновьева, обещает добиться самого пристального внимания к расследованию пожара, как со стороны прокуратуры, так и со стороны счетной палаты. "Я уверена, что там хранились такие документы, что для тех, кто выступает гневными защитниками либерального проекта в нашей стране они там в самом неприглядном виде. Когда Хрущев пришел, то он уничтожал, КГБ уничтожало в начале 90-х эти документы", - заявила Зиновьева. К слову, одними из первых публичные соболезнования своим друзьям из библиотеки ИНИОН высказали представители Североатлантического альянса, прямо на страницах своего "Вестника НАТО". ИНИОН является партнером Информационного Бюро НАТО в Москве на протяжении долгих лет. Еще в 1998 году в Москве на базе престижного института ИНИОН открылся Центр документации НАТО. Другими словами, это офис НАТО в российской академии наук. Так совпало, что в том же году Юрий Пивоваров стал директором академической библиотеки. Вера Мысина, сотрудница Института общей генетики РАН, давно наблюдает за публичной деятельностью академика. "Как может человек, который является академиком и будучи в российской академии наук, например, говорить, что для России достаточно 80 миллионов людей, а остальные 60 куда он предлагает деть? Он хочет как-то их истребить или кому-то отдать? Может быть в рабы? И еще говорит о том, что Сибирь России не нужна и нужно ее отдать канадцам и норвежцам. И ему задают вопрос, а как тогда будет Россия называться, а он отвечает не важно, может быть – Нероссия. Это потрясает сознание", - рассказала Мысина.

По словам академика Пивоварова, Сибирь и Дальний Восток нужно сдать в аренду. Наша страна сама не может управлять этими территориями. Больше того, выступая на радио Пивоваров сравнивает нынешнюю Россию с 3-м Рейхом, при этом на страницах украинских СМИ сам же сомневается в своей компетентности. "Собственно говоря, в некотором смысле, наукой я тоже никогда не занимался, потому что, например, историк не считает меня историком, потому что я не сижу в архивах, каких-то вещей я просто не знаю, поскольку в МГИМО не учили. Но я избран в Академию наук по отделению "История" и по специальности "Российская история", сначала членом-корреспондентом, потом академиком. Но не думаю, что я что-то такое классически историческое написал. А при этом я доктор политических наук, кандидат исторических, но доктор политических наук", - заявлял Пивоваров. Но сомнения в своей научной состоятельности не мешают исправно получать от государства зарплату - 50000 рублей каждый месяц в Академии наук, еще почти миллион в год в МГУ, и почти два собственно в библиотеке ИНИОН. Зарплата Пивоварова росла, при этом сам институт с каждым годом становился все беднее, и это лишь официальные цифры. Может быть деньги пошли на ремонт помещений? Но нет - о нем тут много лет не слышали. Зато слышали о противопожарной системе. Во второй по значимости библиотеке страны ее устанавливала никому не известная фирма "Гарант". Компании три года, нет ни офиса, ни телефона, ни факса, а зарегистрирована фирма в квартире в обычной панельной многоэтажке. Остается только гадать, как эти "Рога и копыта" в 2014 году смогли победить в тендере на "обеспечение текущего ремонта автоматической пожарной сигнализации библиотеки ИНИОН РАН" Сам Юрий Пивоваров на этот вопрос ответить оказался не готов.
Источник: http://ren.tv/novosti/2015-02-09/sgorev ... byuro-nato
Ну да, РЕН тиви, но видео как бэ тоже намекает... Видеоряд тоже очень советую просмотреть про Пивоварова.

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/42993-sgor ... -nato.html
Politikus.ru

А по знакам, если уж еще что-то заметить, ну, как бы намекнуть, то... оттуда же.

Россия 24: Флаг Украины упал во время фотографирования в Минске
Источник: http://politikus.ru/video/43006-rossiya ... inske.html
Politikus.ru
Там видео.


А еще я взахлеб читаю Цензор нет уа, это просто счастье какое-то! мне реально нравится! Правда , недавно они на полном серьезе обсуждали новость, что в России будут крапивой от голода питаться, как она весной взойдет, так как в России жрать нечего от санкций, ну и еще несколько раз подводило незнание элементарной логики и скудное образование. А так - нормально. :D

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 12-02, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Юрий писал(а):
А еще я взахлеб читаю Цензор нет уа, это просто счастье какое-то! мне реально нравится! Правда , недавно они на полном серьезе обсуждали новость, что в России будут крапивой от голода питаться, как она весной взойдет, так как в России жрать нечего от санкций, ну и еще несколько раз подводило незнание элементарной логики и скудное образование. А так - нормально. :D


Самое смешное, что Цензор.нет только россияне и читают))) Я вот ни Бутусова, ни тем более клоуна Тымчука не читаю, как и ресурсы типа русвесна и иже с ними - и то, и другое - низкопробная пропаганда.

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 12-02, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Так где еще развлечение такого рода найти?
На других - читать можно, но с обсуждениями - туго. А мне же непосредственная реакция интересна, до того, как мозги включатся.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 12-02, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Открою тебе страшную тайну - на подобных ресурсах, вне зависимости от того, какую из сторон конфликта они поддерживают, большая часть комментаторов - платные агенты. Причем с одних и тех же ай-пи пишут комменты диаметрально противоположной направленности... на "Ольгино" в свое время так и вышли...
Второй момент - что "вата", что "вышевата" разумом не пользуется, факт. Троллить подобную публику - дело не трудное и веселое... вот только делать далекоидущие выводы основываясь на ее реакции - ошибочно. А вот если лепить из этого пропагандонскую псевдореальность - таки да, весьма и весьма убедительно получается.

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 13-02, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Ладомир писал(а):
Открою тебе страшную тайну

Ах! :shock: Как же так? Как жить-то теперь,а? :( А я-то думал....! :oops: (Скажи честно, информация из первых рук?) Нет, всё, весь смысл жизни пропал! :(

Слушай, я, по своей работе, как-то немного могу отличать платных от бесплатных.
Мне нужна именно рефлексия, в данном случае- отсутствие разума, независимо от платности или бесплатности, а ее там хватает. Кстати, иногда на нее разум наслаивается-таки. Тогда становится еще более интересно. Упаси боже, как говорится, делать ДАЛЕКОидущие выводы. Но кое-какую картинку нарисовать можно. Кстати, уровень накала показывает лай этого придурка на переговорах, ну, я имею в виду корреспондента лайфньюс, и второго, который "обоссать" всех хотел. Это говорит об одной интересной вестчи - его, как и любое слабое звено, цепляет общий психологический фон, и таки зацепил. А это (если мы берем волновую теорию, это так, для солидности пожонглируем словами) говорит о том, что положительный и отрицательный пики волны все более расходятся. Чем выше отрицательный, тем выше положительный. И наоборот. Судя по тому, сколько народа прыгало против москалей, комменты, сама война (к сожалению) и пр... такое вот дело... чего удивляться высокому рейтингу ПТН? :mrgreen: Скачите, как говорится, истчо!
Я никогда такую публику не троллю, более того, я зарегистрирован только на этом форуме.
Псевдореальность меня не заботит - они ее создают, они в ней и живут. Это становится стандартной реакцией. Более интересна реакция на осознавание непсевдореальнсоти. Например, на курс гривны, это - объективная реальность, а не какие-то "российско-террористические войска". Здесь уже реакция другая, не формальная, не просто рефлекс, типа как на видео: на искаженное "сало уронили" и тут же рефлексивное "героям слава". Здесь эмоция заново в слова облекается. Вот здесь - отражение реальности. Ну это так, для примера. Игры разума.
Я же не доктор психологических наук, чтобы расписывать подробненько, а так, примитивненько - это да, это - по-нашему, по-бразильски.Такие преобразования и флуктуации психологического фона - достаточно интересное отражение теологических игр.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 13-02, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Ну вот, процесс пошел. Осталось только "на себя оборотится" - на российскую псевдореальность. Ежели убрать "эмоции", чего в сухом остатке будет? Или тебе тоже важнее, что "у соседа корова сдохла"?

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 13-02, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Могу по-английски, но думаю по-русски это чуть лучше в фильме звучит.
Нет никакого соседа.

Когда уже у тебя процесс пойдет? :(

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 13-02, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Увы - есть. Нравится это кому, али нет - факт имеет место быть.И этот вопрос - корень взаимного непонимания. Пока все была коммуналка СССР - пока соседей формально не было. Когда разъехались по собственным квартирам - появились. За время жизни по своим квартирам выросло поколение людей, для которых совместная жизни в "коммуналке" - не более чем черно-белые фотографии в семейном альбоме. Это с одной стороны.
А с другой - никто не строит новую "коммуналку", а пытается прирезать к своей собственной квартирке жилплощадь соседа... В итоге одну комнатку прихватили, а вторую в ходе процесса уже развалили почти, жильцы разбежались в разные стороны, и теперь их вместе жить хрен заставишь... И, как мне кажется, несущие стены практически разрушены, так что в ближайшем времени обе квартиры развалятся на хрен... вот потом, из "обломков" может быть получится собрать новую "коммуналку".

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 13-02, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Ладомир писал(а):
Увы - есть.

Увы- нет. Нравится это кому-т о или нет.
И аллегория с квартирами - неверная. Жаль, что ты видишь именно такую "картину". Мы не соседи. Мы единый организм, который и есть субъект. А от него можно отрезать руку, к примеру, и объявить ее "соседней квартирой", но сути это не изменит. Рука не будет субъектом. Надеюсь, хотя бы примитивно объяснил. Поэтому - нет никакого соседа. Мы - это одно, единое-единственное. И разъединение, про которое ты поешь "по-соседски" - это концептуально враждебная идея, "теневая", в терминах Василича. Следовательно, твоя приверженность СССР - прикрытие. Маскировка.

Кстати, это, конечно, можно отнести за счет пропаганды: http://ria.ru/society/20150213/1047500574.html

МОСКВА, 13 фев — РИА Новости. Рейтинг доверия россиян к президенту страны Владимиру Путину в феврале достиг 85%, поддержать его кандидатуру на выборах готовы 74%, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение".
Согласно исследованию, если бы президентские выборы в России проходили в следующее воскресенье, то 74% опрошенных проголосовали бы за Путина (в январе 2015 года — 70%, в феврале 2014 года — 45%).
Доверяют российскому лидеру 85% респондентов (в январе 2015 года — 73%);
хорошо к его работе на посту президента относятся 84% и только 7% плохо.
В целом позитивно к Путину относятся 75% россиян; и позитивно и негативно одновременно — 14%; исключительно негативно — 3%.
Интересно, что позитивнее к главе государства относятся женщины (78%), нежели мужчины (71%), и люди старше 60 лет (80%).
Опрос ФОМ проведен 7-8 февраля в 204 населенных пунктах, 64 субъектах РФ, среди 3000 респондентов.

РИА Новости http://ria.ru/society/20150213/10475005 ... z3RcqdxtY3

Но факт имеет место быть. И в этом есть и наша часть работы, несколько лет назад , в декабре, 22, кажется, пошли мы на центр, а Девясил, в Москве, к кремлевской стене... :D

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 13-02, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Давай определимся с тем, кто такие "мы" - о какой именно общности идет речь.
Советские народ, или русские, или русскоязычные, или восточные славяне или... ?
З.Ы. В любом раскладе ВВП такой же предатель СССР, как и любой другой бывший советский офицер, вне зависимости от того, какой у него рейтинг, и как бы не пытались лепить из него нового Сталина. Вот если ты поймешь, тогда многое станет на свои места.

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 13-02, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Мы - это мы, советский народ, русские, украинцы, русскоговорящие, восточные славяне, можно еще много общностей найти. И за рубежом тоже мы. И в бывших союзных республиках - тоже мы. Ты или притворяешься глупым, или троллишь. Я тебе уже рассказал про организм, а мы, но это еще и те, кого можно отнести ... к этой стороне. есть и американцы - мы. И немцы тоже. Вот Сноуден, как ни странно, Ан, как ни странно и пр. тоже - мы. Они тоже принадлежат, или пытаются принадлежать к этому организму. Но есть и те, кто старается его разделить.
Мы - это те, кто образует субъекта истории, субъекта исторического действия, ну, это примитивно так, скажем. Можно , конечно, и немного по-другому сказать, но это уже другие уровни.

Ну, если ты про предателей СССР, то мы все предатели СССР. Мы голосовали за СССР, но без нас его развалили. А потом я голосовал за Ельцина. Я предатель СССР? да, как бывший и настоящий офицер. Также, как и Путин. Кстати, с 1979 года я на Украине только и слышал предателей СССР, которые мне втирали, что если они отделятся, то будут жить лучше всех. Они не знали, что РСФСР кормила союзные республики. И для меня, а я вырос на "задворках Империи", было удивительно, что в России живут беднее, чем у нас на Кавказе, на Украине и в Прибалтике. Так что предателей - дофига. И ты тоже. как и каждый из нас. Можешь что угодно говорить, тельняшку на себе рвать - таков результат.

А что сейчас ты делаешь, восстанавливаешь СССР? Каким образом? Гадишь на языческих форумах? Действуешь как мелкий провокатор и тролль? Это твой СССР строится? Именно так мы разрушили СССР, не созиданием, объединением, а диссоциацией, разрушением. Обозвать Президента России предателем, или как свидомые делают "х@@лом" - это так строится СССР? Ну ведь ты же их защищаешь, значит так?

Ты же меня призываешь оглянуться на мою реальность, предполагая, что я полный идиот, и не вижу где и как я живу, это твое строительство СССР? Ты считаешь всех ватой, смысл остается, это между строк читается, так как никто не понимает , что творится в несубъектной Украине, ты что, действительно считаешь, что в России нет интернета, нет свободы слова, что здесь запрещают читаь какие-то сайты, с мнением, противоречащим позиции Правительства РФ? Ты что, считаешь, что вата берет информацию только из "зомбоящика"? Не знает истории так защищаемого тобой СССР (это про Крым, не забывай, мы в СССР учились, и образование у нас очень хорошее, траст ми)? Тем более, я, по роду занятий, много раз был в Крыму, настроения знаю, был в Донбассе, видел много, ездил на жигуле по дорогам, которые сейчас блокированы был и там, где позже был первый "котел" и где второй. У меня куча друзей оттуда, в том числе из Дебальцево, Горловки, Славянска. Про некоторые нынешние подробности я просто не могу писать на форуме, умолчу. Какую правду ты пытаешься донести до меня про тот коктейль, который сложился на Донбассе к началу разборок? Про то, что творится сейчас? В каких словах? Ты думаешь, ты открываешь кому-то глаза? И таким образом строишь СССР? Строить, на мой взгляд, надо субъекта, а не СССР.

Что ты можешь построить, считая себя выше схватки (вата и невата) . Нас все равно втягивает в эту схватку не только на физическом уровне, и тебе все равно придется определяться. И воюешь ты не с теми. А если ты определишься неправильно, не, любой твой выбор будет верным, но какой СССР в результате ты построишь? Никакой. Сказать честно, ты и сейчас него не строишь. Только разрушаешь. Сейчас СССР - это атман, высшая идея у многих людей. Для того, чтобы его построить, надо быть субъектом. Только у субъекта есть желание, силы и средства и воля это сделать. Украина, как бы больно это ни было - не субъект, и не будет им, если не будет единым организмом с Россией. И это - не империя. Сказку про СССР-империю придумали сами имперцы, чтобы было в чем обвинить. Да что и кому я говорю...

Сейчас Путин делает для страны гораздо больше, чем кто бы то ни было. И если его поддерживает много народа - это не потому, что работает пропаганда, вернее, не только потому. Людей не обманешь, правду не скроешь, В СССР тоже работала пропаганда, и что? Это если кратко. Сталина из него не лепят. Из него вышел отличный актор субъекта. Если бы на Украине был лидер, подобный Путину, то она уже справилась бы со многими своими проблемами, и, кстати, была бы субъектом. А не объектом, притягиваясь к недосубъекту Евросоюзу или субъекту США. Цена Украины, следовательно, мешок печенек от Нуланд. Кстати, с субъектом США такой же фокус, как с Россией у Украины не пройдет. В единстве с Россией Украина субъект, а вот как себе представить единство с США? Да его просто не будет. США как страна бывших рабов хорошо отличает, где раб, а где хозяин. Причем самый суровый хозяин - это бывший раб. Евросоюз - это не субъект. Задумка была хорошая, пока Штатам не продались. Вот и все. Но это выбор Украины. И он - правильный. Но за него надо платить. Каждый выбор = правильный, единственный, остальных уже нет. Но за этот выбор приходится расплачиваться.

Как говорят любимые (судя по ролику украинских студентов) американцы - не важно, кто ты, важно, что ты делаешь.
Путин делает то, что делает. Я делаю то, что делаю. Мои коллеги делают то, что делают. И сейчас важно это, а не предательство СССР. За него мы заплатили. За него мы платим сейчас тем, что творится на Украине. Ошибки надо исправлять. Вот и исправляем. И все стоит на своих местах.

А что делаешь ты? Если ты уже определился, то из того, что я вижу здесь, нам с тобой не по пути. Твоя риторика разрушительна, а не созидательна. Если ты не определился - то все равно придется. Придется сторону выбирать. И твой выбор обязательно будет верным. Это есть или будет твой выбор , и не нам о нем судить. Но платить за него будешь ты. Все очень просто.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разное
СообщениеДобавлено: 13-02, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
«Любовь и голуби» подрывают национальную безопасность Украины: Михайлов объявлен СБУ не въездным

Источник: http://politikus.ru/events/43100-lyubov ... zdnym.html
Politikus.ru

Вот интересно, Макаревичу, поддержавшему людей на Донбассе, не запретили въезд в Россию. Эх, недостаточно тоталитарен кровагочекистский режим!

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB