http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 07:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-01, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:47
Сообщения: 471
Цитата:
Папа Римский Франциск в воскресенье, 26 января, выступая с традиционной проповедью, выразил надежду на то, что насилие на Украине закончится и оппозиционные силы придут к мирному решению конфликта.

- В молитвах я обращаюсь к Украине, к тем, кто потерял свои жизни и их семьям, - заявил он. - Я надеюсь на конструктивный диалог между властями и обществом и уповаю на то, что дух мира и общего блага - без обращения к насилию - восторжествует в сердцах, - отметил папа перед собравшимися на площади Святого Павла.

После своего выступления Франциск выпустил в римское небо двух белых голубей - символов мира, передает BBC. Так понтифик рассчитывал усилить воздействие своей проповеди, однако эффект получился обратный - на птиц сразу же напали ворон и чайка. Один из голубей получил удар клювом от ворона, второй лишился перьев после атаки чайки.

И хотя после голуби улетели, многие собравшиеся на площади восприняли случившееся как дурное предзнаменовение.

http://www.kp.ru/online/news/1642027/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-01, 12:52 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
в новостях видел сообщение, что в Рио во время грозы у Христа отвалился большой палец правой руки. М-да... А официальных действий по поводу происходящего у чудиков, походу, не предусмотрено :)

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-01, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:47
Сообщения: 471
Вот сейчас смотрю на эту новость, которая сидит весь день в голове и понимаю, что пропустил не сразу очевидный цымус истории... Да - явный знак, на - мер реагирования действительно, как таковых, нет... Но в чем причина? Почему на эту просьбу духовный мир среагировал так? Казалось бы предпосылок к отказу нет:
1) совершенно адекватная просьба - люди нуждаются в том, чтобы остановиться, подумать и прийти в разум
2) энергоресурса у главы самой многочисленной христианской деноминации в избытке, обратить внимание на маленький пятачек земли - раз плюнуть
3) воевать и пробиваться через баррикады враждебных сущностей не надо, бо канал уже давно нарезан - присутствие на площади регулярно проводящих молебны священников УПЦ КП, автономщиков и униатов беспрецендентно высоко, да и костяк протеста составляют западенцы, которых местное униатское духовенство и призывало и благословляло на протест.
И тут ларчик и открылся... Выходит, молитва то фальшивая была! Почему фальшивая? Папа - глава церкви, в подчинении которой и находятся украинские униаты, откровенно занимавшиеся духовным "окормлением" протеста, причем окормлением весьма специфического рода. Для примера вот такой, теперь известный многим, ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=FeOiBZJw4XM
краткий перевод:
Цитата:
В сегодняшний день мы реально способны на революцию. Терпели ли бы вояки УПА сегодня Табачников и Януковичей?! Только атентатом (убийства «ответственных за антиукраинские действия чиновников», практикуемые ОУН) можно вести борьбу! С врагом не может быть другого разговора, как разговор пуль! С врагом не может быть другого языка, как шум леса – шум удавок, на которых повиснут коммунисты! Шум, который к каждому нашему сердцу взывает – возьми в руки оружие и отбрось страх! Не время бояться! Мы 20 лет ждем! Мы хотим убедиться, что завтра ни китайский негр, ни жид, ни москаль не придет отбирать мой дом! Только от каждого из нас будет зависеть, насколько наша рука не дрогнет перед врагом, насколько наш глаз будет держать в прицеле сегодняшнюю власть. Так пусть нашу руку утвердит приклад! Слава Украине!

Что мы имеем? Духовный лидер, который способен совершенно физически, прямым приказом запретить подчиненным разжигать бойню и поддерживать протест откровенно лицемерит, вознося при сотне свидетелей слащавым голосом заведомо фальшивую молитву о «мире и согласии» - вуаля, ловите знак. Не в виде вороны и чайки представлял себе первых птичек :mrgreen: , но таки это они - фальшак больше не катит, показушное лицемерие выходит боком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-01, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Э.. где наши + за комментарий? Щас бы поставил.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-01, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-11, 21:06
Сообщения: 49
Откуда: Москва
Меня вот больше интересует, а чего раньше то не было таких ярких и недвусмысленных знамений? С чего бы прям такой знак? Молитва же формальная и кровопролития нет никакого по сути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-02, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:47
Сообщения: 471
Александр писал(а):
Меня вот больше интересует, а чего раньше то не было таких ярких и недвусмысленных знамений? С чего бы прям такой знак? Молитва же формальная и кровопролития нет никакого по сути.

Скажем так - одно дело обучное, бытовое воровство, а другое дело масштабное, крупное разворовывание, с привлечением медийных персон, маскирующееся под благотворительную акцию. И здесь и там присвоение чужого, но если первое можно просто пресечь обычным уголовным делом, то второе целесообразно еще и высветить. Борьбы как таковой никто не отменял, и здесь и там преследование, но здесь сошлись несколько факторов - чуть поменявшиеся обстоятельства дела и оборзелость атакующих, вуаля собственно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB