http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 20-04, 17:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Важный вопрос.
СообщениеДобавлено: 29-04, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Ну да.
У каждого есть свои убеждения. И только Время все расставляет на места.
Я иногда прочитываю мои сообщения от 2004 года - письма переписки с Пустышкиным и улыбаюсь своей наивности. Но я изменил бы свои убеждения или мнение, если бы то, что мы писали друг другу 10 лет назад не получилось бы. или время показало бы, что мы не правы.
Практика (и время) - критерий истины. Вот через 10 лет перечитаем свои сообщения и сообщения Скифа и посмотрим. :D

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важный вопрос.
СообщениеДобавлено: 29-04, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 23:07
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Может быть я тебя неправильно понял, но "гной и яд" не убеждения - это на другую букву.
[*]Я иногда прочитываю мои сообщения от 2004 года - письма переписки с Пустышкиным и улыбаюсь своей наивности.[*]
Да, и со мной такое случается. :)

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важный вопрос.
СообщениеДобавлено: 30-04, 00:45 
Надо же, оказывается я действую по неким спущенным мне "методичкам"! А ни кому не подсказала его "прозорливость", что я как-раз тот, кто методички пишет? А теперь, в свете того, что я вам приоткрыл, я предлагаю некое мирное соревнование между нами в плане некоторых методов агитации против христианства и в пользу античной религии. Как с помощью сравнения древних текстов, которые являются основой и фундаментом религий, можно осветить привлекательность античной религии в сравнении с христианством и таким образом привлекать на свою сторону разумных людей? Кто может с помощью текста христианской Библии доказать, что иудо-христианский бог и сатана-- одно и то же лицо, что будет убийственно в глазах разумных людей для этой религии? Разумеется, что эти доводы будут весткими лишь для достаточно интеллектуальных людей, а для тех, кто "избытком интеллекта не отягощен", все эти доводы не будут иметь большого значения. Но ведь нас интересуют прежде всего разумные люди! Каковы будут ваши идеи? Готов поделиться своими. Такое соревнование пойдет на пользу обеим нашим сторонам и может всех нас обогатить новыми идеями.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важный вопрос.
СообщениеДобавлено: 30-04, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 23:07
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Бог подаст.

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важный вопрос.
СообщениеДобавлено: 30-04, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Skiph писал(а):
иудо-христианский бог
А это кто, можно уточнить?
Цитата:
привлекать на свою сторону разумных людей
все люди свободные, зачем их привлекать? Привлекать - значит манипулировать. Поэтому мы никогда никого не привлекаем. Люди делают свободный выбор. Так уж сложилось изначально.
Цитата:
Каковы будут ваши идеи? Готов поделиться своими.
ну, мне бы хотя бы с первым вопросом разобраться, может, идеи появятся. Ну а поделиться -гут! Я бы послушал.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важный вопрос.
СообщениеДобавлено: 01-05, 01:47 
Ну что же вы у меня такие непонятливые! Я не раз читал на этом форуме о некоем "киселе", то есть о христианстве. И тут вдруг вопрос: "кто такой иудо-христианский бог?" Странно. Мне лично плевать на то, кто это. Но ему молятся христиане (или его сыну, они сами точно не знают, кому они молятся, молятся просто "Богу" и все). Странно выглядит и утверждение, что все люди свободны и сами делают свой выбор. Это лишь декларация идеала. На самом же деле нет более несвободного существа на Земле, чем человек. Человек крайне зависим от информации извне, а точнее от источников информации, агитации, пропаганды и просто зомбирования. Если хотите быть полностью свободными, то вам придется быть глухо-слепыми, а еще лучше вообще мертвыми. Но тогда и какой-либо выбор будет сделать "затруднительно". Вот незадача! Так-что ваша "свобода"-- это просто самообман. Зато если вы можете сами анализировать информацию, проверять ее по источникам и делиться этим с другими, вот тогда можно говорить о некоторой свободе. Вот вам такой пример. В христианстве считается основой веры Библия. Это у них "абсолютная истина", "слово Бога" и т.д. и они один раз влипнув как мухи в этот "кисель" барахтаются там всю жизнь. Вот такой их выбор и их "свобода". А что если мы проверим Библию? Все знают, что в Библии есть параллельные места, которые описывают одни и те же события. И вот, в одном месте описывается некое событие и действие "Бога". И этому есть параллель в другом месте с описанием того же события. Вот только там вместо "Бога" действует уже "сатана". Как это понимать? Либо сатана и бог христиан-- это одно и то же лицо, либо Библия не есть истина. Вот пусть христиане и выбирают между "плохо" и "очень плохо", или же освободят свой разум от этого "киселя". Но эта и подобная информация должна быть доведена до адресата и доказана по первоисточникам. Решайте, имеет ли смысл распространять и использовать подобную информацию. Но если вы не намерены привлекать на свою сторону людей, чтобы не "манипулировать" ими, то это путь проигрыша. Никакое движение, никакая идея не может существовать без людей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важный вопрос.
СообщениеДобавлено: 01-05, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Skiph писал(а):
И тут вдруг вопрос: "кто такой иудо-христианский бог?" Странно. Мне лично плевать на то, кто это.

Ну, это тоже мой личный вопрос, кто такой "иудео-христианский бог". Может быть те, кто пишет про "кисель " знают, кто это такой, а мне хотелось бы разобраться. Ведь прежде , чем с кем-то бороться, надо вычленить его, определить, а потом уже думать как бороться. А как можно с ним бороться, если нам "плевать на то, кто это"? Бороться лишь бы бороться? Мало ли кому молятся христиане, в храмах кучи икон. Много там на этих иконах "иудео-христианского бога"? Там все более Иисус, да святые разные... а где же "иудео-христианский" бог?
Они точно не знают, кому молятся, я точно не знаю, против кого меня призывают бороться... а как же тогда бороться? Я прошу прощения, это - не троллинг, это реальное желание разобраться. Библия - это всего лишь набор текстов. Даже если там и есть противоречия, то не более, чем в античных текстах, рассказывающих про поведение и похождения античных богов. Там тоже много чего понаверчено.
Цитата:
если вы можете сами анализировать информацию, проверять ее по источникам и делиться этим с другими, вот тогда можно говорить о некоторой свободе
приблизительно это я и имел в виду, когда говорил, что люди свободны, никто ими здесь не манипулирует. они сами могут во всем разобраться.
Цитата:
если вы не намерены привлекать на свою сторону людей, чтобы не "манипулировать" ими, то это путь проигрыша.
и опять, практика - критерий истины. События последних 10 лет показали, что это путь выигрыша. Отсутствие манипуляций, правда и объективная реальность - это путь выигрыша.
А манипуляции, ложь и виртуальная реальность (при неумении и нежелании анализировать информацию, проверять ее по источникам) - путь проигрыша.

ЗЫ: то есть "героев", "славу", "небесную сотню" и "Украину" мы пока оставим, да?

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важный вопрос.
СообщениеДобавлено: 01-05, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Skiph писал(а):
Ну что же вы у меня такие непонятливые!

Я понимаю, что это фигура речи, но всё же! Странно такое читать от человек, который только - только на форум пришёл.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важный вопрос.
СообщениеДобавлено: 01-05, 17:16 
По законам, приличия первый мой ответ я предоставлю даме. Это на счет моих "фигур речи". После некоторых явно оскорбительных высказываний на этом форуме в адрес моей Родины, вы еще легко отделались. А вообще вступать в спор и конфликт с таким монстром пропаганды как я, это все равно, что попасть под паровой каток. Но меня останавливает единство наших религиозных идей. Надеюсь, этот вопрос исчерпан, и мы будем опираться на то, что нас объединяет, а не на то, что разъединяет. Теперь о иудо-христианском боге. Так ли уж нам важно определять всю его генеалогию и строить на этот счет спорные предположения, если мы точно знаем самую главную его особенность и его силу-- ложь и злословие, и все это под соусом "любви" и "праведности". В этом он бог! Назовем его Демоном Пустыни, предположим, что он и есть Мом-- сын Ночи. Главное-- он прежде всего лжец и противник богов. От этого и будем танцевать. Мы чаще всего не можем достаточно успешно бороться непосредственно со сверхъестественными бессмертными сущностями, кем бы они ни были, но мы можем успешно теснить их идеологии, если будем предоставлять людям для выбора другие, не менее, а может и более сильные и достаточно интересные идеи, заручаясь при этом поддержкой других сущностей (богов). Теперь о противоречиях в Библии и о таковых в античных текстах. Для последних это не есть проблема. В них самих зачастую сообщается о существовании и других вариантов, и это честно. В Теогонии Гесиода прямым текстом говорится, что Музы (а именно они инспирируют эти тексты) не всегда сообщают только правду. А вот с Библией все не так. Для христианина Библия-- это неоспоримая истина от первой и до последней буквы. Поэтому даже одно противоречие внутри Библии-- это очень ощутимый удар для христианства. А таких противоречий там масса! Вот вам и один из путей борьбы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важный вопрос.
СообщениеДобавлено: 01-05, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 17:42
Сообщения: 217
Skiph писал(а):
Полученные от вас ответы даже превзошли мои ожидания-- такому потоку зла, яда и гноя позавидовала бы и Лернейская Гидра!

Лёха, ты? :mrgreen: :shock:

_________________
И ношу Смерть за левым плечом...

skype: wolk28


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важный вопрос.
СообщениеДобавлено: 01-05, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Какие могут быть оскорбительные выражения? Помилуйте! Изображение Разве это мы посадили Байдена в это кресло? Это одна из красноречивых точек "раскрытия" объективной реальности. Я всего лишь сказал правду, а фото - всего лишь подтверждение. Украины как субъекта геополитики нет. Какие здесь оскорбления? Здесь всего лишь констатация факта. Да, Родина - есть, а субъекта - нет. Это - не оскорбления. Оскорбления были бы тогда, если бы я врал. Но я излагаю факты.
Цитата:
мы будем опираться на то, что нас объединяет
нас ничего не объединяет. Это тоже факт.
Цитата:
Так ли уж нам важно определять всю его генеалогию и строить на этот счет спорные предположения,
то есть ответа так и не будет. Пока его нет. Это тоже факт.
Замечу: я не ёрничаю, я всего лишь излагаю факты. Когда будут вменяемые ответы - вот тогда будет , что обсуждать.

Майя, а вот еще одна "фигура речи":
Skiph писал(а):
А вообще вступать в спор и конфликт с таким монстром пропаганды как я, это все равно, что попасть под паровой каток.
Красиво, правда?

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важный вопрос.
СообщениеДобавлено: 01-05, 20:05 
О фото. Садить дорогого гостя во главе стола-- в этом нет ничего зазорного. И чего это вы так назойливо к нам лезете? Это уже просто неприлично, хотя понятие приличия с РФ мало соотносимо. Смотрите за своим домом, а мы в своем сами разберемся, в том числе и в том, как гостей за столом рассаживать. Вообще-то мы договаривались некоторые темы не трогать![quote=Юрий]то есть ответа так и не будет. Пока его нет. Это тоже факт.[/quote] Мне что, произвести над ним вивисекцию и показать в-разрезе? Берем любой справочник по античной мифологии и смотрим там, кто такой Мом. Вот и весь ответ. Есть другие варианты? Готов рассмотреть. И еще, совет на будущее: не стоит так злоупотреблять словом "факт"-- любые слова от такого злоупотребления теряют свой первоначальный смысл и уменьшаются в цене.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важный вопрос.
СообщениеДобавлено: 01-05, 23:13 
Что-то на этом форуме слегка глючит-- цитаты не выделяются как положено. Но это мелочи. Главное, чтобы мы с утра могли продолжать дискуссию в положительном ключе, а не делать нападки друг на друга по вопросам не относящимся к предложенной мной теме.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важный вопрос.
СообщениеДобавлено: 02-05, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Цитата:
И чего это вы так назойливо к нам лезете?

Ну, вообще-то, это наш форум и вы к нам пришли, а не мы к вам. И вы именно "лезете" к нам на форум, так как по моим сведениям, администратор уже несколько раз вас банил, а Пустышкин и я сказали, что вы на этом форуме, мягко говоря, не нужны, так как у нас с вами нет ничего общего. Такая микроситуация здесь отражает и макроситуацию.
Цитата:
Садить дорогого гостя во главе стола-- в этом нет ничего зазорного.
конечно, нет. Но если это гость. А здесь во главе стола сидит именно хозяин. а вокруг - гости. И вообще. на вашем месте я бы не был столь оптимистичен. Дело в том, что ситуация на фото очень точно отражает ситуацию на атмане (вспомним Авессалома Подводного). Скажем, замена ценностей. Украинских на ценности США. Поэтому еще раз объясняю, ваш "дом" - уже не ваш дом. Субъект за 23 года стал объектом. Это проявляется и на физическом уровне (экономика, армия, авиация, флот). Картинка не просто очень символична, она именно отражает уровневые перестановки, на всех уровнях, то есть. Вплоть до физического. У "объекта" "Украина" - американская голова. Отсюда и мысли такие же. Вот и разбираетесь. Только, сказать честно, я не вижу у вас для таких разборок ни сил, ни средств. Ни желания. Только слова.

За своим домом мы смотрим. Это наша прямая работа. Это просто так кажется, что мы на форумах сидим. Скажу честно. Некоторые из нас до определенного времени сомневались, сможет ли Путин стать Президентом. Как вы понимаете, занимать пост президента и быть Президентом - две большие разницы. И вот уже довольно долгое время наши скептики, а это - реальные скептики, рабочие, напрямую говорят, что
Цитата:
Если у подобной публики наш Президент вызывает ненависть, значит он многое делает правильно.
Вы уже читали эти сообщения. "Подобная публика" - это про вас. А Пустышкин - один из тех людей, которым я доверяю больше, чем себе.
Цитата:
мы договаривались некоторые темы не трогать

Мы с вами ни о чем не договаривались.
Более того, на физическом плане "представители" "украинского государства" (обозначим его так) уже показали свою способность договариваться. Они не придерживаются договоренностей (это, кстати, признак виртуальности сознания). Следовательно, конгруэнтно, с вами также просто не следует о чем-то договариваться. Все равно слово не сдержите. И даже проверять не хочется.
Цитата:
Мне что, произвести над ним вивисекцию и показать в-разрезе?
А почему нет?
Что такое "иудео-христианский" ? это какой-то сиамский близнец. Овце-бык. Саше-Маша. Иудео - фактически национальная принадлежность, христианский - конфессиональная. Овце-бык, он кто, бык или овца? А у Саше-Маши какой пол, мужской или женский? Я думаю, что уважаемые специалисты на этом форуме (а здесь есть такие, поверьте) именно в этом вопросе подтвердят, что это какая-то странная смесь. Тем более, что иудео- нас напрямую отправляет к язычеству, а христианский - к христианству. То есть, иудео-христианский может означать еще и языческо-христианский. Я думаю, дальше вы сами сообразите, что мой вопрос про определение того бога, с которым вы хотите воевать, очень уместен. Я, к примеру, считаю странным для язычника воевать с языческим богом. Хотя... есть такая публика за океаном и не только, которая это делает (это возвращаясь к картинке с Байденом). Но это уже имеет отношение к БАБ. Поэтому следует сделать вывод: с теми людьми, которые живут на территории, называемой сейчас "Украина" , никто не собирается воевать. Это для нас родные люди. Но ту идейную, идеологическую заразу, которую они подхватили, представители которой приезжают и явно палятся в президентских креслах, и которых называют "дорогими гостями", следует лечить. Вот и лечите, сами. Если хотите. Никто же не настаивает. Вернее, настаивает реальность, а не страна-Россия. Это как раз вопрос определения - кто вы, украинцы-русские, или американо-европейцы? Надо с этого начать. причем, в данный момент времени, одно строго исключает другое. Потом может быть будет по-другому. Кто знает?

А факт - очень хорошее слово. Его нельзя перепрыгнуть. Факт просто есть . и всё. А у тех, кто врет всем и самому себе, сталкиваясь с очевидными фактами, такое вранье - действительно, есть злоупотребление, при которомфакты теряют свой первоначальный смысл и уменьшаются в цене. Но это и есть цель вруна.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Важный вопрос.
СообщениеДобавлено: 02-05, 12:21 
Ну Юрик никак не угомонится. Видать я крепко его зацепил. Еще раз повторяю, не лезте к нам, ни со своими поучениями, ни со своим президентом, ни со своими войсками и спецслужбами. Мы просто другие-- мы с вами разные. Плохо это или хорошо-- не вам судить. Мы в своем доме сами решим, с кем нам жить и с кем дружить. Если мы для вас такие плохие и неправильные, то оставайтесь при своем мнении сколько влезет, вот только это вам не дает права засылать сюда своих террористов! Сегодня в 5:00 начались бои. Сбито 2 наших вертолета. Ваши ГРУшники попали в окружение. Сейчас они отобрали у населения несколько авто, чтобы, по всей видимости, попытаться на них вырваться из окружения. Я еще раз предлагаю сменить эту тему и сосредоточиться исключительно на вопросах религии. Если это будет нами согласовано, то я расскажу, что такое христианство и что такое иудео-христианство.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB