http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-03, 11:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: разные тесты
СообщениеДобавлено: 18-03, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
"Одной"- в смысле "только"?.Здесь не только логика или не только Аристотелева логика?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: разные тесты
СообщениеДобавлено: 19-03, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Логик вообще много.
Логики рулят, имею в виду специалистов. Но они, к примеру, не знают, что такое дивинационная логика. :mrgreen: :D Это надо кучу материала перелопатить.
Да не парься ты по поводу логик.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: разные тесты
СообщениеДобавлено: 19-03, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Не буду париться, но обидно, что я 30 из 30 не выбила). Но для жизни мне моей логики хватает, вроде.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: разные тесты
СообщениеДобавлено: 19-03, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Попробуй здесь 30 из 30 :mrgreen:

1. Шмурдик боится как мышей, так и тараканов.
a) у шмурдика не удалась жизнь;
b) у шмурдика жизнь не удастся;
c) шмурдик никогда не будет работать либо сторожем, либо поваром. Впрочем, в зоопарве и научной лаборатории он тоже не сможет работать.
-------
2. Известно, что грымзик обязательно или полосат, или рогат, или то и другое вместе.
a) грымзик - хозяин жизни;
b) грымзик - постоянный лузер;
c) грымзик - клерк, которого на работе дрючит начальник, а он сам дома отрывается на жену.
-------
3. Если запырку отравить, то она сразу начнет пускать пузыри.
a) нет худа без добра;
b) после худа сразу же наступает добро;
c) если нет добра, то не было и худа.
-------
4. Все охлотушки умеют играть в шашки.
a) не можешь ср_ть - не мучай ж_пу, лучше играй в шашки ;
b) все, кто мучают ж_пу - не могут ср_ть, здесь шашки не помогут;
c) либо ты мучаешь ж_пу, либо она мучает тебя, надо научиться играть в шашки.
------
5. Дубараторы бывают либо хорошими, либо плохими. Неправда, что этот дубаратор не плохой.
a) этот дубаратор хороший, но я не знаю, как он работает;
b) этот дубаратор средненький, но половину инструкции его эксплуатации я не помню наизусть;
c) с самого утра ждем мелких неприятностей, а то и полной ж_пы.

Времени нет, потом продолжу. А пока - жду ответов.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: разные тесты
СообщениеДобавлено: 19-03, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
1с\ Повар, сторож и лаборант обязательно столкнётся с этими милыми животными (Внимание! Таракан не зверь, но животное!)
2в\ Вообще выводов много, но среди предложенных- лузер. Грымзик – человек или нечто человекообразное, раз в предложенных вариантах есть клерк, жена и начальник. Рогатый грымзик не хозяин жизни, раз ему жена изменяет, полосатый грымзик- вообще что то запредельное
3в\ поскольку отравление – худо, а запырку сначала травят, то из предложенных остаётся вариант «В».
4 сходу непонятно. Не знаю анатомию охлотушек. Да и умение играть в шашки в охлотушку не превращает
5с\ Неправда, что этот дубаратор не плохой= правда, что этот дубаратор плохой, естественно, с самого утра ждем мелких неприятностей, а то и полной ж_пы.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: разные тесты
СообщениеДобавлено: 20-03, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Ну, видишь, справилась же, 5 из 5 :D ну почти...4,9 из 5 гыыы!
Только вот посмотри, ты стараешься притянуть классическую логику, как это делается всегда. Однако здесь я бы просто сказал, что в первом случае - жизнь не удалась.
Почему - алгоритм такой: во-первых, мы говорим о будущем. Всегда. Из 3 выводов остается сразу два - в будущем времени. То, что шмурдик не будет работать сторожем, поваром или лаборантом, или в зоопарке таки да, НО, я бы не спешил с выводом о том, что все они ОБЯЗАТЕЛЬНО столкнутся с этими животными. Это всего лишь банальная маскировка. Но !! есть еще много мест, которые банально замаскировались под притоны или места возможного появления мышей и тараканов, к примеру, склады (а если не пищевой?), многие туристические обиталища на юге и пр. и пр. (сам видэл, мамой клянусь!) Отсюда - часть жизни шмурдика будет по-тупому проходить в страхе перед встречей с этими удивительными вездесущими, подчеркиваю, вездесущими животными. Кто скажет, большая часть или меньшая? Кто скажет, что из-за тупой фобии жизнь шмурдика удалась? Если она во многом (кроме законов) ограничена? Шмурдик, ставящий себе рамки - что , хозяин жизни, полнокровной, без фобий, которые им движут? Нет, скажу я вам, хозяева его жизни - его фобии.
Кстати, такое обобщение очень походе на векторное гадание: "скажи, это к добру или к худу?" К какому "добру"? К какому "худу"? А вот Х его З. Но направление обозначь. Я а уж сам додумаю.
Ну, где-то вот такой расклад.

Во втором случае вывод про будущее делаем сами, и не покупаемся на его векторное определение.
Понятно, сто он не хозяин жизни, понятно, что он лузер, и понятно, что он живет двойной жизнью. Но! Нам нужна экстраполяция, причем, в будущее. А вот как раз четвертого ответа-то и нет. Поэтому делаем вывод: мы должны выбирать не только то, что нам дает тестирующий, но и предлагать свои ответы. Поэтому правильным будет наш четвертый ответ d) - хр_н бы с ним, с грымзиком, но у меня все получится!

Дальше разбирать, или понятно?
3. Ну да, будет худо - будем ждать обязательного добра.
4.анатомию знать не надо. ответ с, смотрим в будущее, если научимся играть в шашки, то это нам по-любому пригодится.
5. конечно, с. Раз что-то случается/встречается плохое - значит жди ж_пы. с утра ждем, пока их, возможно и нет, но надо быть готовыми, ведь дубаратор плохой.

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: разные тесты
СообщениеДобавлено: 20-03, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Тогда зачем ты предлагаешь выбрать из трёх? Я по твоим правилам играю в логику, а ты советуешь наложить на них головой? По жизни то я так и делаю частенько, А игра подразумевает правила, по моему. Это жизнь- игра без правил.
Ну да, высшее кокетство- никакого кокетства.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: разные тесты
СообщениеДобавлено: 20-03, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 18:19
Сообщения: 831
Откуда: Омск
Какие нахрен правила? Они присутствуют в общем виде, как сила тяжести, как воздух , как время.
Эта логика, в которой ты отчасти сама устанавливаешь правила. Но это не дурдом, конечно.
Ты сможешь учесть все факторы, влияющие на какое-то определенное действие, к примеру, кого-нибудь из политиков?
Следовательно, ты не можешь знать все правила игры. И играешь только по тем правилам, которые знаешь. Поэтому и получается, типа, без правил.

И еще.
Когда ты выбираешь из трех предложенных выводов - ты объект.
Когда ты видишь еще что-то за этими тремя выводами - ты пытаешься стать субъектом.
Заметь, это правило - одно из правил, а лучше - принципов современной информационной войны.
Или еще, к примеру.
тот, кто задает тебе вводные и дает три вывода, может свято верить, что 2 из них - ложные, а один - истинный, то может оказаться так, что твой собственный вывод будет ближе к истине, чем его. Таким образом он из субъекта, которым он себя уже считал, незаметно для себя стал объектом. Поэтому, когда укросми врут http://colonelcassad.livejournal.com/2098544.html , это к примеру, как мощно ведется работа по вранью, я тешу себя только тем, что наши сми врут меньше. И этот градиент дает им говорить "от имени субъекта", а другим - Украине, ЕС, США - готовить программы по медийному противостоянию, которые что интересно, не будут успешны изначально. Думаю, понятно, почему. Врать надо меньше. Хочу - не значит так есть.

Я думаю, мы потом разберем еще некоторые логические задачки, которые будут выстроены в дивинационной логике.
В ней иногда очень важно отделить вопрос от сквозящего в нем желания, важно собрать вместе ПСС, прошлое и будущее, важно услышать, что тебе скажут, поломать себя, принять логику мира.

И еще один момент, попробую объяснить.
Любая логика загоняет нас в рамки. Но полностью рамки снять нельзя, Но снимание рамок - не есть отрицание логики. Это "скольжение" по ним, как по снегу, как под парусом по волне, как перышко на ветру - помните сцену из "Форест Гамп"? Как-то так. :D

_________________
Будущее придет - порядок наведет (с) Анастасия Скогорева.
Знающий будущее не может проиграть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: разные тесты
СообщениеДобавлено: 20-03, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Юрий писал(а):
Деревья горят, если их поджечь. Береза и дуб горят, если их поджечь, следовательно, они деревья.(а вот черта с два!) Следовательно, береза - дерево. (что тоже черта с два!). Автомобили (тоже) горят, если их поджечь, следовательно автомобили - тоже деревья. :mrgreen:
.

Для "тупого вывода нужно утвердение: "Только деревья горят..."
А, и в вопросе 13, ответ, что староста напуган. Напугали- напуган.
Перечитываю себя) что то я перемудрила. В 29 вопросе тоже вывод однозначен. Но это при условии подгонки выводов под ответ.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB