http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 19-03, 08:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01-01, 19:27 
Попал я на этот форум случайно (случайно ли?) а вопрос у меня такой-
Как посвятить себя одному из Олимпийцев(кому не знаю,можно и нужно ли говорить,но для себя знаю :razz: )? Какие опасности при этом и если смотреть через биоэнергетику,не убьет ли от недостатка оной,в случае если таки достучусь?
Вот,простите али вопос тупой,да не силен я в Теургии,а этот форум для меня прямо как знак, из ниоткуда во время появился...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 19:43 
Чтоб меня неправильно не поняли,скажу ещё- я не жрецом собираюсь становиться,я хочу заключить нечто вроде пакта :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 20:08 
Понимаете, Бледный, это вам не сатанизм. Тут с духами договор не заключишь. Это способ жизни, мировозрение, ощущение действительности. Тут ещё подходить нужно... Нужно многое переосмыслить, понять, преодолеть. В принципе это обыденность для каждого, но имеет смысл как вы поведёте себя в раличной ситуации. Не знаю как у других, но для меня было именно так.
Посвятить себя богу? А зачем? Чего вы этим хотите достичь? И какой результат себе представляете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 22:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Не, ну почему же не заключишь договор? Гермес, если что, как раз за договоры и их соблюдение отвечал. А римляне вообще работали с богами по формуле "делаю тебе, чтобы ты сделал".
А если заключил серьёзный договор с серьёзными духами, то тут потащит он и образ жизни, и мировоззрение... Даже с людьми какими-то подружишься, сблизишься, и они на тебя влияют, и ты на них, а тут...
Ну, можно рассмотреть разные союзы - по времени и по "глубине взаимодействия".
1. Разовая сделка. Жертвоприношение с определённой просьбой, принятие/непринятие жертвы, при принятии получение/неполучение (и от такого не застрахованы!) просимого. Нарпимер, "Гермес, помоги получить зарплату перед новым годом!".
Так как боги относительно слабы и рады каждому новому адепту (мы сейчас, хи-хи :smile: , основатели сетевого маркетинга...), то они обычно разовую сделку готовы превратить в
2. долговременный контракт, который выгоден и адепту. Ну, помогать адепту и в дальнейшем, чтобы он, в свою очередь завёл дома алтари и приносил жертвочки - то есть отправлял культ. И так постепеннно, раз за разом, отправляет адепт жреческие обязанности "для себя", и в любом случае становится немного жрецом. Ну, как в Совке любой владелец автомобиля почти неизбежно становился автомехаником - любителем, а водителем - само собой.

Так как боги сейчас довольно слабы, то серьёзные долговременные просьбы будут обусловлены кучей всяких обстоятельств... Их надо "разруливать", и нащупать как "разруливать". В общем, наши патроны достаточно обаятельны, психологически подкованы, умеют ловить на интересе, на амбициях, тронуть струнки чувства собственной важности... Короче, скорее всего, предложат вариант
3. Бессрочный союз на тему дружбы и сотрудничества.
Вот он, кажется и стоит обсуждения, да, Бледный?
Если мы на это нацелены, то начинать стоит в любом случае с культа Меркурия. Бог наиболее социально реализован, очень доходчиво демонстрирует наши ошибки, быстро учитывает баланс, подаёт знаки - короче, идеальный "религиозный педагог".
Срывы по энергетике могут быть, конечно, каналы с богами могут "глохнуть", рваться, с потерей энергии в канале. Но в случае Гермеса, они, во-первых легко возобновимы, во-вторых "пробои" по Воздуху "заливаются водкой" быстро и надёжно (Методички на сайте, и темы про Гермеса на нашем форуме).
Ну а с другими богами может быть тяжелее, сложнее, в разных регионах по-разному....
А минимум со стороны адепта, всяко, - добиться стабильной и сильной работы бога в регионе. Тогда реально рассчитывать на серьёзную и постоянную помощь во влиянии на события, без этого - информационная поддержка со стороны божества, как правило, не более того.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 01:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Как новоиспечённый адепт языческого культа - полностью согласен с Пустышкиным :)
Причём когда сам начал, и в мыслях не было мир переустраивать и жрецом становиться. Просто хотелось некоторого оберега, что ли, и чтоб в делах помогали. Потом выяснилось, что при взаимодействии и мир улучшаться должен, по идее. Да вроде так и выходит. Да и переосмысление всех поступков и действий происходит. Не принцип "добро-зло", а "справедливость - не справедливость" (мой термин, можно назвать по-другому).
Кстати, сейчас возможность (чисто теоретическая!) стать жрецом как-то не пугает. Просто пока есть более насущные дела, типа детей и работы опять же. Но кто знает?
Тут, недавно задумался - в детстве, когда в младшей школе проходили историю про средние века и еретиков, так меня от рассказов про казнь на костре всего аж передёргивало. Про себя думал - нет ничего хуже, лучше б четвертовали! Откуда это было? Я ведь тогда максимум мог палец о печку обжечь, а от одного рассказа мурашки шли... Вот и думаю теперь - что там в прошлых жизнях было? А если спалили, то скорее всего за ересь, или за колдовство какое...

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 11:19 
Варяг писал(а):
Как новоиспечённый адепт языческого культа - полностью согласен с Пустышкиным
Причём когда сам начал, и в мыслях не было мир переустраивать и жрецом становиться. Просто хотелось некоторого оберега, что ли, и чтоб в делах помогали.

Одна я блин белая ворона! Просто хотела отдачу праздников увеличить. :lol: Да поглубже зарыться в родную стихию... :lol:
Варяг писал(а):
Потом выяснилось, что при взаимодействии и мир улучшаться должен, по идее. Да вроде так и выходит. Да и переосмысление всех поступков и действий происходит. Не принцип "добро-зло", а "справедливость - не справедливость" (мой термин, можно назвать по-другому).

Честно говоря для меня улучшение мира стало сюрпризом тоже, я на такое не расчитывала. А вот про справедливость и не справедливость уже давно знаю. Единственно только с месяц назад один Вратарь заставил задуматься про неразделение тьмы и света - единого мира в трёх ликах. А ещё дал понять, что не всё то зло, что кажеться злом и не всё то добро, что кажеться добром, а справедливость вообще категория отдельная - итог, результат действия.
Варяг писал(а):
Кстати, сейчас возможность (чисто теоретическая!) стать жрецом как-то не пугает. Просто пока есть более насущные дела, типа детей и работы опять же. Но кто знает?

Да чего там пугаться... В случае чего всегда будешь знать где набедакурил...
Варяг писал(а):
Тут, недавно задумался - в детстве, когда в младшей школе проходили историю про средние века и еретиков, так меня от рассказов про казнь на костре всего аж передёргивало. Про себя думал - нет ничего хуже, лучше б четвертовали! Откуда это было? Я ведь тогда максимум мог палец о печку обжечь, а от одного рассказа мурашки шли... Вот и думаю теперь - что там в прошлых жизнях было? А если спалили, то скорее всего за ересь, или за колдовство какое...

Если интересно сильно, попроси у Макоши увидеть, но я бы не советовала. Меньше знаешь дольше спишь! И не терзаешься прошлыми ошибками...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Велемина писал(а):
В случае чего всегда будешь знать где набедакурил

Да, тут ответственность, млин! Они тебе помогают, но и сам не плошай, а если что - получишь по полной! :)
Велемина писал(а):
Если интересно сильно, попроси у Макоши увидеть

Да по этой причине видимо и не особо хочется. То есть, конечно, некое любопытство есть, но в тоже время присутствует ощущение, а оно мне надо?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 14:28 
Варяг писал(а):
Да по этой причине видимо и не особо хочется. То есть, конечно, некое любопытство есть, но в тоже время присутствует ощущение, а оно мне надо?

Правельно мыслишь, оно тебе не нужно... если нужно будет чего осознать, то покажут не волнуйся, у них это быстро.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 20:57 
3. Бессрочный союз на тему дружбы и сотрудничества.
Вот он, кажется и стоит обсуждения, да, Бледный?

Да,Пустышкин,вот именно этот вариант меня и интересует...Ибо я долго думал и решилсмя окончательно...

Только не к Гермесу я обращаюсь, совсем не в его стороне то,чтоя ищу..А двум Богам сразу посвящать себя - не знаю,лучще наверно не надо.. Сейчас я изучаю весь этот сайт и форум и уже нашел для себя массу полезного...как все обдумаю...будут дальнейшие вопросы..

Один вопрос уже возник - нужно ли весь обряд делать где-то в лесу,на природе или можно и в комнате?
А минимум со стороны адепта, всяко, - добиться стабильной и сильной работы бога в регионе. .[/quote] :wink:
Хотелось бы конечно,да увы,не в моих это силах пока...а живут в краях наших в основном христиане (а на деле атеисты уже давно) и мусульмане..
Колдунов здесь очень мало,все самому приходится делать..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Бледный писал(а):
А двум Богам сразу посвящать себя

Мне видится, не совсем верно так рассуждать.
Мне тут недавно такая аналогия пришла - всё многообразие богов - это как толстенный кабель, с тысячами проводов. Каждый отвечает за какой-то очень конкретный вопрос. Несколько "проводов" - уже накая область деятельности, несколько областей, назовем его "кластер" - уже более глобальная область. Если ты точно вопрос сформылируешь, и он точно уляжется в такой "провод", оо толк будет, и усилий потребует минимальных, может даже совсем мизерных. Но нам в силу разных причин сложно так концентрироваться, приходится более широкие области охватывать. Но это и требует бОльших усилий. Тут была дискуссия по поводу ипостасей Перуна. Так этим именем названа была очень большая область, все её функции мы просто не знаем. Греки разделили её на более конкретные разделы.
Так что "двум богам посвящать" - это больше из христианской терминологии. У нас это параллельные структуры. Не будешь же ты при пожаре "03" звонить, только потому, что у тебя на "скорой" кореша есть?
Про себя скажу, что пока только с Велеса начал. Но Дий на очереди. Просто чтоб связь наладить, время надо, "железо" подготовить... :) Дию, вот, плитка мраморная заготовлена, в ближайшие дни начну. А дальше - по мере осознания необходимости. Но это быстро придёт. С астрологическим знаком Зевса-Дия очень быстро управился с помощью болгарки, хотя раньше с камнем не работал и в художественных промыслах замечен не был :)

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 13:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
На счёт "двум богам" - есть естественные, удобные сочетания.
Напр, Артемис и Аполлон - дополнительная пара, Дий и Паллада - Сходные функции, ресурс, генетическое родство.
Можно и более "напряженные" пары покровителей представить.
Напр, Аполлон и Дионис, Дий и Дионис.
Очень удобно группировать религиозную работу вокруг профессиональной области. В "мирное время" был бы у меня покровителем Феб, да занимался я бы себе своей фотографией, и в ус не дул...
Очень нужны сейчас для социального развёртывания Пантеона:
Дипломированный практикующий врач (Аполлон, Асклепий, Махаон, Подаллирий, Гигиена, Панацея) - непочатый край целительской деятельности.
Врач -Акушер(АРтемис, Великая Мать)
Фермер (Дий подземный+Деметра) или Председатель колхоза (Деметра +Дий-начальник)
Люди искусства (живопись, музыка, поэзия, ит.д., и понятно кому).
Безумные менты (Дий+Афина)
Безумные судьи (Дий, Фемида, Немезида)
Безумные адвокаты (Меркурий, Афина)
Безумные политики (Дий, Афина, Гермий)
Офицеры (Дий, Паллада)
Снайперы (Аполлон, Артемис)
И так далее, и тому подобное...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 13:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Да, на счёт первого обряда. Можно, конечно, в комнате, но на природе просто тем удобнее, что можно сразу большую жертву спалить, и опять-же, окружающий природный ресурс, если что, поможет. А в комнате ароматических палочек и личной энергетики может и не хватить. Тогда - или прерывание канала, или дефицит энергии, или стагнация.
Но, например, по Аполлону предварительная работа была простая - регулярная посвященная Фебу ручная фотопечать. Это оказалось вроде резонансного гомеопатического воздействия. Так я зиму провёл, а потом на Первомай, когда попёрла Вешняя сила - уже главный, "пусковой обряд" на природе.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 13:18 
Пустышкин,вот именно этот вариант меня и интересует...Ибо я долго
Цитата:
думал и решилсмя окончательно...

Только не к Гермесу я обращаюсь, совсем не в его стороне то,чтоя ищу..А двум Богам сразу посвящать себя - не знаю,лучще наверно не надо.. Сейчас я изучаю весь этот сайт и форум и уже нашел для себя массу полезного...как все обдумаю...будут дальнейшие вопросы..

Один вопрос уже возник - нужно ли весь обряд делать где-то в лесу,на природе или можно и в комнате?
А минимум со стороны адепта, всяко, - добиться стабильной и сильной работы бога в регионе. .

Хотелось бы конечно,да увы,не в моих это силах пока...а живут в краях наших в основном христиане (а на деле атеисты уже давно) и мусульмане..
Колдунов здесь очень мало,все самому приходится делать..[/quote] Здравия Бледному!
По-моему, я начинаю понимать, издалека, но всё-таки. Дело вот в чем, Посвящение богу все равно потребует жреческой работы. Ну, так уже сложилось. Тут на форуме многе уже посвящены богам, посвятили им свою жизнь , поступки , вплоть до физиологии. Поэтому боги и ведут. Но это процесс обоюдоострый. Есть ответственность. Её не перешагнешь. А Боги - Я, к примеру, посвятил себя сразу нескольким богам - начнем: Зевс (а следовательно, Юпитер, Перун, Дий как минимум), Гермес (Меркурий, Велес, Один как минимум), Афина (Миневра, славянский аналог, по Д.А. Гаврилову, не помню, но через неё и славянскую родню почитаю), Аполлон (Дажьбог). Огромная защита. Но и огромная ответственость. Поэтому бога можно выбирать по тому, чем он тебе ближе, как родственника чуют родные.
С богами нужно общение - ты им, они - тебе. Это - общение. Но есть правило - все за всё платят. Поэтому тот, кто физиологией завязан на бога - платит спиртом, жертвочками (фимиам) и пр. .... но в конце, если есть долг, гарантирует его оплату своим здоровьем. Таков мир. За все надо платить. Это - отвестственность. Многие её боятся. Многие - приветствуют. Я - за ответственность.
Природа -дом - дом там , где ты чувствуешь дом. Там лучше и удобнее творить обряды и приносить требы-жертвы.
В регионе, говоришь ? Нужна система. Читай на сайте про полевой выход 2004 г. , по-моему.
Ну а то, что самому всё приходится делатьть, так это - здорово. Опыта наберешься! :grin:
Удачи тебе в праведных делах!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 11:58 
Я вот тоже случайно забрёл к вам и сразу же возник "Твикс" :cool: т.е. два вопроса в одном. 1. Я занимаюсь электронной музыкой. К кому из Древних Великих обращаться за помощью и, соответственно, посвящать получившееся? 2. И вообще, электронная музыка может иметь какое-то отношение к Древнему Пути?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 12:01 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ну, ведь электронная музыка остаётся Музыкой?
Тогда стоит поробовать завести чашу Аполлона, к нему взывать и играть при горящей чаше... Попробуйте.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB