http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-03, 13:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 20:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Вот очень характерная вещь у Всеслава... И загадочная...
Цитата:
Это письмо готовилось на съезд. Но вышел из строя компьютер. Причём не просто так, а несколькотраз кряду "слетали винды" и отключались шлейфы. ...

ЧТО СТОИТ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ:

1. Праздники типа пикник устраивать пореже. 1-2 в год. Спиртное вообще исключить. ...
8. Ставить достижимые цели: избавиться от всех алкоголиков в своих рядах. ...
Полностью здесь -
http://pagan.ru/forum/index.php?showtopic=2491

Гм... То есть запрещать спиртное нужно, если в рядах есть МНОГО алконавтов. Ведь если один забрёл - не давать ему пить, лечить его, или расстаться.
Избавиться от алкоголиков... Не везёт московским соратникам, если алкоголики так праздники обсели, что создали проблему.
Вот мы с пьянством не боремся никак. Вообще никак. Но если найдётся такой, кто не по делу у Перуна или Велеса нахрюкается... То такой больше либо не появится, либо не будет пить. Ему же станет очень плохо... Гм... Может, помолимся за избавление московских соратников от пьянчуг? Но если их тянет на праздники, значит им там ХОРОШО. Или по меньшей мере НЕ плохо. Хм. Чё их тогда гнать. Надо делать праздники Диониса! Но ведь и там пить надо того... Ответственно.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Кстати, про пьянство. После посещения Велесова камня появилось желание вечерком принить 50 г. Последние полгода такие мысли редко посещали, а тут появились. Может Велес на ответственность проверяет?
Я уже до этого писал, что как первый алтарь Велесу поставил, так отшибло желание "употреблять". Ну только самую малость и легкие напитки. Т.е. пару месяцев крепкие напитки почти не пил. А потом интересное началось. Выпить мог, но не всегда и не со всеми!!! Т.е. с дорогими старыми друзьями по какому-то случаю могли принять. А вот с людьми, с которыми общаться сильно не хотелось, и пить как-то расхотелось.
В итоге получается вывод: Боги пить не запрещают; при этом заставляют обдуманно подходить к вопросу с кем пить и когда; могут и в "одиночное плавание" отправить, дабы проверить, сможешь ли сам понять надо тебе оно или нет, и сколько.
Ответственность, блин! :)

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 08:34 
Цитата:
Вот очень характерная вещь у Всеслава... И загадочная...
Вот это?
Цитата:
Это письмо готовилось на съезд. Но вышел из строя компьютер. Причём не просто так, а несколькотраз кряду "слетали винды" и отключались шлейфы.
В силу этого первоначальный текст сгинул. Сам я был на те поры в Могилёве. Вот теперь вдогонку.

ЧТО СТОИТ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ:
1. Праздники типа пикник устраивать пореже. 1-2 в год. Спиртное вообще исключить.
Пустышкин, не ерничай. Ты же все прекрасно понимаешь. И почему комп слетает и пр и пр. :lol:

Цитата:
Всем и каждому выйти из разряда "бедных, не нечестных" в разряд зажиточных за счёт таланта, труда и сплочённости. Перестать ходить в рванье и выглядеть бродягами. Прекратить производить впечатление "деревенских дурачков" и "городских сумасшедших".
А ВОТ ЭТО ВСЕСЛАВ ОЧЕНЬ ТОЧНО ПОДМЕТИЛ.
Присоединяюсь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 15:27 
Пустышкин писал(а):
Цитата:Это письмо готовилось на съезд. Но вышел из строя компьютер. Причём не просто так, а несколькотраз кряду "слетали винды" и отключались шлейфы. ...



ЧТО СТОИТ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ:



1. Праздники типа пикник устраивать пореже. 1-2 в год. Спиртное вообще исключить. ...

8. Ставить достижимые цели: избавиться от всех алкоголиков в своих рядах. ...

Не знаю.... может и прав, у нас много народа появилось, которые кричат, что сурию нужно чисто на травах и квасу делать...
может и стоит, только это уже не то... всё ж пиво с мёдом лучше...
:grin: И это не алкоголизм...
А вообще на ночь 50 грам рекомендуется даже врачами... главное не увлекаться...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 13:12 
А вот вопрос (возвращаясь к началу темы)...
Допустим, необходимо организовать некое событие, вероятность которого не слишком велика, и при этом оно - ну, не то чтобы совсем асоциально, но, скажем так, в нынешнем социуме не приветствуется... Причём выглядеть должно это всё как вполне естественный процесс, "...само получилось", без чьего-либо вмешательства. Как я правильно поняла, Дионис как раз такими вещами и занимается.

Идея такая - создать некое маловероятное событие в маленьком масштабе. Посвятить, естественно, Дионису, энергию вложить, жертвы принести. И "запараллелить" с тем, нужным нам (магия подобия?)... По моим ощущениям, должно сработать. Есть только чисто технические вопросы. Что лучше приносить в жертву? Вино - понятно. Но как именно? Вот шишечки хмеля есть у меня (собственноручно собранные) - они подойдут? А что ещё?

И как лучше запараллелить события? Намерением - это понятно... Но, может, ещё какие секреты мастерства есть? Да, кстати, я иногда танцую спонтанные танцы - совершенно дикие, полная импровизация... Связь с Дионисом есть, я её ощущаю... Просто теперь, прочитав то, что здесь написано, я это ощущаю более осознанно, чисто.

Если есть какие-то мысли или наработки по теме - буду очень признательна!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 18:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Вино на землю, созерцание растущего винограда... Фимиам... Пьянка во славу Диониса, пусть даже с самыми глумливыми напарниками...
Но хватает Дионис плотно... А можно домашнее вино заквасить. Вот у Сани Шайкина удем делать...
На счёт "запараллеливания" - первое, что приходит в голову, именно так. Но у Диониса были какие-то штучки круче. Какие-то манипуляции с бифуркационными точками событий. Как-то очень эффективно. Ну, 1/6 реализовался шанс - это теологическая работа. А 1/1000000 - чудо...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 18:51 
ТЫ подробнее пиши, а не тезисами. И еще, у меня ома плющ есть. Растет нормально. Он ведь тоже с Дионисом связан. М.б. прямо в горшке с плющем алтарик поставить размером с наперсток, такой, символический? И туда же вино возливать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 18:55 
О, Пустышкин, благодарю! Навёл на мысль. У меня в офисе виноград растёт (настоящий!), недавно появился. Вот его-то я и посозерцаю, посвятив Дионису... Между прочим, чтоб в Москве в офисе рос виноград - само по себе уже маловероятное событие, как мне кажется...

А что это за "штучки покруче"? С бифуркационными точками событий? Это что же, влияние через прошлое? Хотя не удивлюсь, если даже так и есть


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 19:00 
Вот я и говорю, надо подробнее, а не в тезисах, Пустышкин. Привыкай! :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
А дикий виноград и хмель годятся? А то у меня на даче этого добра по всем углам растет. Сначала типо для красоты сажали, чтоб закрыть разные неприглядные виды. А тут выясняется, что это все во славу Диониса может быть!
Кстати, покопавшись в своих наклонностях, получилось, что всегда привлекали разные нетипичные действия, т.е. сделать что-то, что в данной ситуации и обстановке считается абсолютно неприемлемым. :)) Правда, "благоразумие" не всегда дает это сделать :(
Получается, Дионис такие идеи на ухо нашептывает? :))

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 15:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Дикий виноград годится. А с бифуркационными точками, это колдун грузил. Может, на 1 августа в последующих перепросмотрах что-то прояснится, может нет...
А всякие выходки - дионисийство, конечно. Чинные граждане вакхантов не любили и боялись....

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Сегодня, когда гуляла с мелкой в парке, я, как малое дитя, с разбегу каталась по ледяным дорожкам. Мелкая смеялась, я радовалась, прохожие реагировали по-разному - кто-то улыбался, кто-то морщил нос - взрослая мамаша, а ведёт себя.... И сие действо я посвятила Дионису. А уходя из парка, посвятила ему все ледяные дорожки. Благо, что народу там много, особенно студентов. Да ещё и с пивом. Вот. Было радостно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 15:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ну, пиво вещь скользкая :smile: С некоторых пор вино больше люблю...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Вчера был на экскурсии вот здесь - http://www.krimsekt.ua/m1/ru/about_company/about_us
Обратите внимание - справа фото с анимацией в виде виноградной лозы. На нем - ряды бутылок на пюпитрах, а выше, прямо под надписью "Artyomovsk Winery" - лицо.
Это - Дионис. На фото - немного обработан в фотошопе.
В реальности - это 40 тонная гипсовая глыба, на которой после взрыва образовался скол в виде лица. Скульптор "дорисовал" глаза, и подправил бороду с усами. Находится она на глубине 75 метров.
Судя по следам на подножье, там регулярно проводят возлияния.
Когда я в шутливом тоне спросил экскурсовода, можно ли принести жертву, она сразу посерьезнила и сказала "Нет!", и сразу повела нас дальше... Ощущение там весьма специфические, не знаю даже как описать... хтоничность хоть ножем режь и на хлеб намазывай.

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 22:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Эх, так надо было бы без разрешения приносить, как безбашенные вакханты! :twisted:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB