http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 20-04, 07:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Дык, нечего было! Кабы знать заранее, что там такое чудо...
Метрах в ста дальше по штольне - дегустационный зал, мы там разные виды шампанского дегустировали. Но донести на обратном пути до Диониса можно было разве что во рту.
З.Ы. В следующий раз пойду туда подготовленный. С фотоаппаратом и флягой с вином собственного изготовления. Токо вот когда выпадет возможность...

_________________
Если в стране нет мыслящих, то, по определению, нет и инакомыслящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 04:50 
Ага, и сам хлебнуть не забудь! Глоток даст дополнительное включение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
Поскольку весьма логично переадресовали сюда, скопирую вопросец:

Бывают ли "обязательства по Дионису" и в каких формах выражаются напоминания о них?

Ответственность и осознанность при пьянстве - может ли это быть проявлением влияния Диониса.

Нелогично же переадресовали потому, что известны примеры правителей (которые "под Зевсом" по статусу?), растерзанных "адептками Диониса". Осознанностью и ответственностью в те моменты они не сверкали. Так что коллизии - налицо.

-------

Кроме того, хочу обратить на уникальную в пантеоне ситуацию - Дионис вытребовал обожествления не себя, а своей матери. Хм ... чувтвую, что идея не найдёт отклик. :sad:

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 12:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Цитата:
Бывают ли "обязательства по Дионису" и в каких формах выражаются напоминания о них?

Ну, напоминать о себе может он неожиданно подступающим опьянением, головокружением, никак не связанном с алкоголем, в весьма странных ситуациях.
Может, теоретически, подослать безумцев. Теоретически - так как стоит Дию и Гермесу ослабить контроль, как безумие миллионов лезет само в рот, нос и глаза.... :)
Цитата:
Ответственность и осознанность при пьянстве - может ли это быть проявлением влияния Диониса.

В первую очередь, Дия, Гермеса, Атены. Диониса тоже, но это только первая ступень у него: осознанно выбрал место и время. Дальше - дионисийское безумие, Оргия. Первая стадия без второй - наверное, незаконченное дионисийство, если дионисийство.
Цитата:
Так что коллизии - налицо.
.
Коллизия сложная. Правитель- в канале Зевса то более, то менее. А Менады, да. достаточно полное выражение Диониса.
Цитата:
хочу обратить на уникальную в пантеоне ситуацию - Дионис вытребовал обожествления не себя, а своей матери
В смысле, в этом пантеоне? Так он, говорят, фракиец, не эллин.
Но и сам же он божественность получил. Да как хитро! И ещё разные Дионисы по-разному....
Но это не особняком от всяческих Богинь с Младенцами. У Христоса тоже мать обожествили. Ну и всякие Аттисы с Адонисами... А Капитолийская волчица?...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 13:40 
Информация к размышлению........
Малая доза красного вина - дионисийство, добавляет текучести........
А вот спирт, водка, коньяк - обратное действие, консервация состояния, окаменение......Медузины дела, короче. В принципе, это можно использовать как очень жесткую меру при потере текучести или в неких местах загустении.......При принятии спирта оно конкретно каменеет и потом вышибается давлением, как камень из желчного протока. И также болезненно........ Главное - не увлекаться, а то совсем закаменеть можно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Это смотря как принимать спирт. Чтобы не было похмелья, я вдыхаю до манипуры, пью, продолжаю вдох до муладхары. Совсем другое остояние. А вот пить на выдохе- ужасть!

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 15:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Даже не то, что малая доза. Я просто капаю на язык. Подхожу зато к стакану часто. тяну тройку столовых ложек суток двое. Важно "положительное самадхи" по отношению к вину. Максимально полное восприятие вина максимально всеми органами чувств. Мгновенно разливается по рту-нёбу-в органы дыхания, в голову, а там и далее по телу. Дионис конкретно присвоил вино, товарищи!

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 17:09 
Надыть попробовать. Давненько я не пробовал вина.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 12:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Дионис умеет воровать ЛС. Игорь в субботу говорил на симпозиуме, что у него на сутки конкретно пропадала ЛС. Вадим сказал, что её забирает на время крутой некромант. Ая, говорю, знаю одного. Он с длинными тёмными волосами,ездит на пантерах и тиграх,тирс в руке держит... :grin: Потом - глядь - а в куче эпизодов последних двух месяцев моя ЛС тоже отсутствует. Видимо, уходит к БМ, а потом извлекается Бромием обратно.
Тёть Наташ, покури п-ста на досуге на тему -в каких дионисийских эпизодах не было ЛС. Кстати,Бромий говорит, что женщине так прятать ЛС намного легче,путь короче....

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Пустышкин, для тупых разъясни, пожалуйста. У кого Дионис ЛС ворует? У людей или БМ? Зачем прятать ЛС?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 17:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
У людей, конечно. У Игоря вон, у меня. С разными практическими целями. Нарпимер, у Игоря по просьбе Дия, чтобы сделать сверхстабильным эфирный поток (на время). Со мной - существуют какие-то упражнения, где ЛС мешает, не позволяет выполнять их чисто. А у меня есть старая привычка её применять (хорошо ещё, что бублики отучили от рефлекторного засовывания ЛС в любую проблему)....

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 18:01 
Есть такая проблема, везде совать ЛС.
Кстати, тут недвано начал просматривать книгу одного из учеников Кастанеды, интересная штука, и вот опять быстро взгляд влево, ... нет.
Не, думаю ну вас, учеников учеников, давай-ка по самому мэтру, и ... ничего. Это пару дней назад вот так приключилось. не стал сюда писать , как-то думаю, мож я дурак. Не, там что-то есть, вроде, но на ЛС не похоже, вообще даже не похоже на то, что было после бублика. Ваще что-то другое. У кого еще щас такое есть? Ну, вижу, что есть, кажись.
Вопрос - почему, что действительно сильно ЛС часть применяю?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 20:19 
Пустышкин писал(а):
Тёть Наташ, покури п-ста на досуге на тему -в каких дионисийских эпизодах не было ЛС. Кстати,Бромий говорит, что женщине так прятать ЛС намного легче,путь короче....


Никуда она не девается. Как была на месте, так и остается. Это вы, мужики, внимание на ней при дионисийстве удержать не можете. Это, как видеть либо лицо пальто, либо его подкладку. Но от выворачивания пальто наизнанку и разглядывания подкладки лицо никуда не девается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 21:58 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
типа не смртрим туда куда она уходит?

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 22:24 
Она не уходит никуда, просто, убрав внимание, вы её в упор не видите


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB