http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 24-04, 18:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 14:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ну да, для чувствования "тонких миров" надо ловить умственное и эмоциональное молчание. Установить "ноль" на своём приборе. Созерцать мысли и чувства, смотреть, откуда и на какие раздражители чувства и мысли беруться.
И внимание развивать, в "методичках" начальные упражнения есть.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 10:18 
Чтоб созерцать я лично представляю, что у меня в голове гулкая пустота, как шарик надувной. И вот что в это пространство пытаеться прорваться сразу видно. Я это самое начинаю раскручивать, пытаюсь понять откуда было начало. Сто процентов, что не от меня. Эта практика помогает понять себя и определить тех, кто являеться раздражителями, механику воздействия этих раздражителей и за что цепляют, увидеть свои слабые места и поработать над ними. Вобщем то, что говорит Пустышкин, но моими словами. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Пустышкин писал(а):
Для этого нужно осознать, 5 измерений пространства

Вчера потёр маслом камушек Диев и задумался над этой фразой. А не есть ли к примеру спираль ДНК - проекция 5-мерного пространства на 3-мерное? То есть четвёртая координата определяет угол кривизны пространства, но в одной плоскости. По типу спирали. А пятая соответственно растягивает эту спираль вдоль другой оси.
Находясь внутри 3-х мерного пространства мы этой кривизны просто не заметим. Линии останутся параллельными (для нас). А на самом деле они вместе с пространством загибаются по спирали. Выйдя в четвёртое измерение мы освобождаемся от необходимости двигаться по "рельсам" этих кривых осей, а можем связать 2 точки напрямую. Но только по одной плоскости. Освоив и 5-е измерение получаем выход во всё пространство.
Не знаю, может и бред, но как-то для самого себя довольно логичным показалось.
Пустышкин писал(а):
3 взаимно перпендикулярных времени

тут пока идей не пришло... :(
Видно надо для понимания с Хроносом связь наладить. Я, кстати, как-то спрашивал, но затерялось. Какой ему алтарь и жертвы?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 19:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Да про Время отдельную тему откроем.
А следующие измерения именно пространства, они того, если развернуть, что-то с элементарными частицами и силами случиться должно. Нелепое.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 20:49 
Варяг писал(а):
А не есть ли к примеру спираль ДНК - проекция 5-мерного пространства на 3-мерное? То есть четвёртая координата определяет угол кривизны пространства, но в одной плоскости. По типу спирали. А пятая соответственно растягивает эту спираль вдоль другой оси.
Находясь внутри 3-х мерного пространства мы этой кривизны просто не заметим. Линии останутся параллельными (для нас). А на самом деле они вместе с пространством загибаются по спирали. Выйдя в четвёртое измерение мы освобождаемся от необходимости двигаться по "рельсам" этих кривых осей, а можем связать 2 точки напрямую. Но только по одной плоскости. Освоив и 5-е измерение получаем выход во всё пространство.
Не знаю, может и бред, но как-то для самого себя довольно логичным показалось.

:shock:
Пустышкин писал(а):
А следующие измерения именно пространства, они того, если развернуть, что-то с элементарными частицами и силами случиться должно. Нелепое.

Мая твая не понимай...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Велемина писал(а):
Мая твая не понимай...

Да я сам с трудом! Ну пространство ещё умозрительно 5-мерным спиральным могу представить. А вот следствия этого, то есть как будут в таком случае выглядеть те же элементарные частицы пока не осилить.
С точки зрения 4-мера наше пространство можно сравнит с губкой, которую согнули. Для маленького жучка, который движется внутри губки движение будет прямолинейным (с его точки зрения), то есть параллельным каким-то базовым осям, например краям губки. И он не может попасть из конца в конец по "хорде", а может двигаться только по дуге, но он воспринимает это как прямой путь. А для 4-мерного пространства уже видна общая кривизна этого блока и мы можем "срезать" путь. А 4-я координата и показывает, насколько мы эту губку согнули. Т.е. двигаясь вдоль неё бы как бы приближаем друг к другу точки, находящиеся в 3-мерном пространстве далеко друг от друга. Как-то так должно быть...

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 10:34 
Ладно... Проехали... Примерно поняла, но честно говоря применение этой теории не вижу... Или я что-то пропустила?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Велемина писал(а):
честно говоря применение этой теории не вижу

Я пока тоже. Но Пустышкин говорит, что Дий требует осознания, для каких-то будущих свершений. Насколько мог осознать, тем и поделился. :grin:

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 11:27 
:lol: Я пока с Гекатой и Велесом работаю. Для Дия я бесполезна, так что ребята дерзайте, осознавайте! :lol: Глядишь и я к вам попозже присоединюсь, если надобность будет! :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Велемина писал(а):
Я пока с Гекатой и Велесом работаю

Хорошо напомнила! А то с этими праздниками и техническими неурядицами всё никак за шунгитом не заехать... А то собирался с Гекатой познакомиться, дабы усилить магическое действо, да пока всё собираюсь...

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 17:36 
Боги тебе в помощь!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB