http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 02-05, 04:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11-01, 11:29 
По традиции Родноверия существует три мира взаимодействия. Навь, Правь, Явь. Явь пронизывает Навь, Правь пронизывает Явь. Получаеться некая интерпритация трёхмерности нашего мира. В принципе можно с этим согласиться, но вопрос не в этом. По многим источникам информации с 2005 года наш мир стал четырёхмерным. Этому свидетельствует и повышенное вымирание населения и постоянные каткализмы. Тогда возникает вопрос: Какая мерность или мирность присоединилась к нашей троице? И к чему появилось упоминание какого-то мира Славь. Причём информации, что за мир нет, но в литературе почему-то упоминаеться.
Как считаете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Велемина писал(а):
Явь пронизывает Навь, Правь пронизывает Явь

из серии "казнить нельзя помиловать" :)
так кто что пронизывает Явь -> Навь или Навь -> Явь?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 13:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Не понимаю, чем "явь" отличается от "правь". Никакого барьера или рубежа не наблюдается между людьми и богами. Да, иногда их трудно вызвать. Но иногда и человека вызвать нельзя: уехал далеко и мобила отключена. Не попал же он от этого в "иное измерение"
А что до двух, трёх, -пяти, -десяти... "мерностей" то у буддистов подразделений мира куда больше. Сфера животного. Сфера голодных духов, сфера человеческого, сфера асуров, сфера богов... и т.д. Есть оккультисты, которые выделяют "астральный план", ментальный план, "причинный план", и некоторые косой десяток "миров" насчитывают.
Значит, с одной стороны, дробить мироздание можно почти произвольно, и пластов выделять много.
С другой стороны, реальный барьер, и реальное отличие свойств есть между проявленным, живым миром и мёртвым миром. То есть только две большие области. Я - за две.
Подвижек последнее время происходит много, боги один за одним глаза продирают, и объявлять каждую подвижку "новым измерением", считаю, нет нужды. Ну, например, интернет распространился по планете. "Новое измерение" интернет, или не новое? С одной стороны, помогает связаться за 10000 км, с другой - находится себе в нашем родном 3-мерном пространстве.

А вот то, что пространство было и осталось 3-х мерным, это точно. И все остальные "измерения" - художественные образы, к пространству отношения не имеют. Хотя 4-е, 5-е, 6-е измеренияя пространства, гутарят физики и древние мифы, вроде бы есть, но они нам не доступны за энергетическим барьером (свёрнуты в "сумрачном тартаре), и проявляют себя при взаимодействии элементарных частиц преогромных энергий. Четвёртое измерение я осознавал, и заболел. Оно "пустое", наш мир на него не влияет, и оно никак не меняет свойства нашего мира. Событий там нет. И нет в этих дополнительных измерениях понту (кроме особых случаев).

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 13:08 
Это получаеться как цепочка тонких миров. Правь->Явь->Навь. не стоит болеть эгоцентризмом. Явь не центральный мир, вокруг которого всё вертиться. :lol: Хотя на Древе мира и стоит посередине.
Явь просто мир движения прогреса, поэтому он так важен. Навь мир сна, тормоз для нас, чтоб не занесло куда не надо. А Правь это советники и подсказчики - наши боги... Эти миры как-бы отдельно, но и как бы составляют единое логическое целое.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 13:14 
Я их понимаю в энергетическом смысле. как электророзетку. И то очень условно. Ну, очень условно, где-то "правь" -фаза, где-то навь - земля, а здесь - мы. Приблизительно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 13:48 
Пустышкин писал(а):
(кроме особых случаев)


И о каких случаях речь?
Пустышкин писал(а):
А вот то, что пространство было и осталось 3-х мерным, это точно.

Угу!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 22:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Особые случаи. Дий гутарил, что осознавая эти следующие измерения пространства и направления времени (такие тоже, говорят, есть), мы можем сделать для него ключи вызова существ из этого "сумрачного тартара". Для этого нужно осознать, как мы узнали на гадании маятником, 5 измерений пространства и 3 взаимно перпендикулярных времени. Вот этим и займёмся к 1 августа сего года, когда эта штуковина Дию понадобится. Такое, значит, задание начальник дал. :cool:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 09:48 
Пустышкин писал(а):
как мы узнали на гадании маятником

А мне Велес этот канал искажает. Вобщем переборщила я с гаданиями. Теперь понимаю, что знание не сила, а вред иногда. Будущего лучше не знать... :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 09:51 
Пустышкин писал(а):
мы можем сделать для него ключи вызова существ из этого "сумрачного тартара".

А что он с этими существами делать собираеться? Небось таки наши боги к походу готовяться... Значит всёж я была права... Понятно о каком реванше гутарили...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 12:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
На счёт будущего, не то, чтобы лучше не знать. А на всё нужна энегия.
Я как-то жил, зная в деталях своё будущее. Скукотища смертная.Как поход между двумя высокими заборами.
А тут, если сам подсмотрел версию будущего - сам вс ней и работай. Если какой бог скажет "так будет", то он "за базар" сразу отвечает. У него же и другие дела есть...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 03:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Пустышкин писал(а):
Такое, значит, задание начальник дал

Велемина писал(а):
Понятно о каком реванше гутарили

Остаётся завидовать вам белой завистью - как вы от них подобную информацию черпаете? Хоть бы рассказали! :)
И про реванш можно по-подробнее?

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 12:53 
Пустышкин писал(а):
Я как-то жил, зная в деталях своё будущее. Скукотища смертная.

Это точно! Но я ещё и изменить сподобилась, хотя по-моему это меня за излишнее любопытство наказали... К томуже засасывает... Я тоже пришла к выводу, что жить сюрпризами интереснее и приятнее. А главное никакого давления знанием.
Варяг писал(а):
Остаётся завидовать вам белой завистью - как вы от них подобную информацию черпаете? Хоть бы рассказали!
И про реванш можно по-подробнее?

Варяг, тут нет ничего сверх великого. Просто у меня в роду тонкое восприятие мира передаёться из покаления в поколение по материнской линии. Хотя брата моего тоже зацепило, но он это развивал. А я только начала развивать.
Плюс ко всему этому несколько шоковых терапий, резкое обрезание связей, не дающих дышать. Плюс залезла в Руны, чего было на самом деле рано делать. За что соглядатая и поставили. Ну от него и узнала много всякого, в том числе, что дура редкая. Брат мне до сих пор это повторяет :lol:
Ну да у нас с ним разные пути... :lol:
Вобщем наделала кучу ошибок, потом исправила... Вобщем процес общеизвестный... жизненный...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Велемина писал(а):
Просто у меня в роду тонкое восприятие мира передаёться из покаления в поколение

Вот то-то и оно! Я про себя такое сказать не могу, по крайней мере ничего такого не слышал (хотя я много чего не слышал). Тема эта (связи с тонкими мирами) всегда интересовала сильно, но с практической стороной только сейчас начал сталкиваться. И пока больше идёт на уровне "понимания", потому что так должно быть, то есть логично. Обратная связь пока очень "мутная", тоже на уровне непонятного предчувствия, и то очень зыбкого. Как начинаешь думать об каких-то вещах, так сразу столько вариантов возникает и сам в них запутываешься, и уже не отделить, что "свыше дали", а что сам придумал...
Велемина писал(а):
...но он это развивал

На уровне "понимания" рассуждаю, что любой человек должен иметь способность воспринимать тонкие миры. Но это как слух - у одних он абсолютный, другим медведь напакостил. Но это крайние случаи. У большинства он есть, только не развит. Для слуха музыку слушают, поют, повторяют ноты.
А с тонкими мирами какие "мускулы" надо качать? С "магией веников" чуть-чуть стало получаться в части циркулирования энергий, хотя это только ещё начало. А чтоб дойти до уровня вопрос-ответ... Пока, видимо не дошёл

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 13:31 
Варяг, ты всё делаешь правильно, только чтоб быть уверенным, в том что тебе сказали, нужно обуздать хаос мыслей и расслабить мозг. Не акцентируй на этом внимание, не удивляйся, а прими как данность. Вот кстати неплохая брошурка для начинающих( "Книга природной волошбы"http://gamajun.crimea.ua/forum/index.php?topic=36.0), да и Пустышкин много чего нужного написал. А главное практического...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 22:42
Сообщения: 345
Откуда: Питер
Велемина
Спасибо! Буду читать

_________________
И да прибудут с нами Боги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB