http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 10-05, 16:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 17:27 
Мне вот февральская мысль покоя не дает:
Пустышкин писал(а):
Да, может сам Велес в дефиците. Тогда с городом надо поработать, как будет оттепель, или весна пойдёт. Но Велес всё равно не устойчив, внутренне неустойчив, особливо вне пантеона. Устойчивость в рамках города и окрестностей достигается вот этим, например. http://schimanas.narod.ru/news/2004.htm
http://olymp.flyfolder.ru/topic181.html
На двух городах проверили. :wink:

Я думаю, что в Питере придется Велеса опять к Гермию привязывать, и славянский пантеон хотя бы частично актуализировать, несмотря на заявленную питерскими язычнегами ре-лигио. Ну, это "фи" не в адрес Майи и Варяга, я с ними работал, нормально.
Слушайте, а может уже давно пора ставить местный пантеон так, как он должен звучать? Не обращая внимание на всяких волхвов-мессий, наци, антисем и пр?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
А Велес, похоже, усиливается. Да и на рынке я с ним работаю, вот сегодня очередной торговке узел Велеса продала по её просьбе. Ну, и посвятила ему весь доход этой точки. Мы были с дочкой на днях на Марсовом поле, Марс практически молчит, в Перун с Одином откликаются, там же ещё могилы павших в революцию и вечный огонь, от которого все другие были зажжены, в том числе и на Мамаевом кургане.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 20:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
А Пантеон, не, громко это пока - Пантеон. Пока, делай раз - делай два, здравствуй бог, это же я пришел :lol: ...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 06:21 
Возможно, громко. Но кто это будет делать? Некому.
А так он конечно, как шут с бубенцами будет вихляться, без устойчивости. Надо устойчивость придавать, а то он Майю дергает, непонятно, то ли ее поддерживает, то ли сам с ног свалиться боится. Жертвы клянчит. Не подобает богу такие вещи делать. Надо что-то думать, вырастать из коротких штанишек. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Гы! А мы оба свалиться боимся, вот друг к другу и прислоняемся))). А если всерьёз, да, он слаб, но радостно на контакт идет. Тут на днях меня фотографировали, я обняла дерево- лешего, которое мы прикармливаем, рядом с местом, где мы Велесу проставляемся, в результате я с Велесом обнималась. Вообще, похоже, абсолютно все идут на контакт, стоит, например, глянуть на статую девушки, подумать; "вот какой алтарь Артемиде", как она тут как тут. Боги готовы, людей мало. Ведь каждый алтарь с разными аспектами бога связывает, это здорово чувствуется. У меня сейчас в одной комнате стоит две Матушки, одна для Юры, сделаны обе Бахарем, такие разные!

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 18:46 
Сказать хохму? В Питере, на Московском вокз., фонарный столб перед центральным выходом посвящен мною Гермесу, в июне 2008.


Последний раз редактировалось Иномир 10-06, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 12:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ура! Польём водкой, если попадём туда. :lol:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Иномир, подробнее, пожалуйста. Столб снаружи вокзала на площади? гениальная идея!

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 16:04 
Да вот, выход из главного зала ожидания, такой больший, на углу. А перед ним несколько столбов. Я активировал тот, что по центру выхода, близко к.

Молебен при открытии производился с большим уклоном в "благополучные путешествия".

Хотя по принципу подобия - не важно какой именно столб вы используете. Можно активировать все, и будет такой как бы "храмовый комплекс".

Думаю, нелишне ежегодно обновлять: зелёной ленточкой, плеснуть водки и пройтись с благовонием.

Цитата:
Столб снаружи вокзала на площади? гениальная идея!
Я стараюсь выбирать хорошие места для герм, чтобы в досягаемости было несколько ресурсов. Например 5 видов транспорта или 5 трансп. магистралей. Не говоря уж банках, магазах и учебных заведениях.
Поезда считаю очень вкусным ресурсом - т.к. далеко едут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
Я не очень понимаю, как можно посвятить богу что-то, что не является ни собственностью, ни "плодом рук своих".

_________________
--


Последний раз редактировалось grvakh 10-06, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Вот как раз- было ничьё, стало богово. Посвятить богам можно и объекты, и события. Я посвятила поездку в частной машине Велесу, с меня деньги не взяли. Сдачи не было, водитель рукой махнул и сказал, что пусть будет за счёт заведения.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
Это немного не то. Это всё-таки личная деятельность, работа, событие. В котором имеем активное творческое и непосредственное участие. Т.е. вполне попадает в категорию "плодов рук своих".

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Где начало того конца...? Только в наших головах. Знаешь, я настолько привыкла посвящать богам всё, что вокруг происходит и присутствует (когда вспоминаю), что мне уже трудно объяснить. Всё, что попало в зону твоего внимания- твоё, то, что можно посвятить. Конечно, есть нюансы, их интересно обсудить.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 09:42 
Личная деятельность как раз еще и в том заключается, чтобы обращать внимание богов, являясь их проводником, на какие-то объекты. И посвящать их. Они все равно бесхозны. Даже не так, они им должны по праву принадлежать. А в большей степени не принадлежат никому. Посвященные в церкви, со св. водичкой присваиваются святыми. Но могут быть перепрофилированы. По праву старшего и пр.
Так что Майя права, я думаю. Другое дело, будет ли у богов сила держать во внимании то, что, возможно, им не нужно? А что нужно - держат. Только посвящай.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 10:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Поезд был ничей. В теологическом смысле, не в смысле материального и юридического владения. На короткое время стал "мой", так как я уделил ему внимание, и никто не оспорил ни этого факта, ни моего права уделить внимание. А затем я это, присвоенное, передаю богу. Передаю во внимание. :lol:
Так чьих рук дело внимание и передача во внимание?

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB