http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 27-04, 19:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 19:51 
По-моему, пирамидка мала.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06, 09:45
Сообщения: 32
Откуда: Крым
:cry: Жалко. Но все равно она посвящена Афине.

_________________
Ты скоро все узнаешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
А что? Сделать рядом алтарь побольше, а пирамидку поставить рядом. Или сверху. Расставаться с пирамидкой не надо.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 22:12 
У меня подобная как "жучок" используется - все время лежит на основном алтаре, а если выхожу и нужно дополнительное божье присутствие - беру с собой, если нужна дополнительная жертва, то делаем на нее возлияние, мысленно уделяя внимание основному алтарю, на правах такой выносной примочки работает прекрасно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06, 09:45
Сообщения: 32
Откуда: Крым
Спасибо за совет!

_________________
Ты скоро все узнаешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 03:56 
Кстати, Велеяр очень верно сказал!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 16:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Иенно, как Велеяр говорит. Объём кварца невелик, зато "информационная цепкость" прекрасна. А бронзовый Гермий для домашнего использования - как раз то, и по массе металла достаточно.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-09, 14:59
Сообщения: 9
Здравствуйте! Тысяча извинений, если заданный мной вопрос будет не к месту в этом разделе.

У меня проблема такая: скоро я уезжаю в Америку на год. Алтарик Афины у меня есть, я его, собственно, с собой и возьму... но вот проблема в том, что... как или чем можно заменить алтари Гермесу и Аполлону?! и вообще, возможно ли это в моей ситуации??!

_________________
все кончается...Но конец чего-то одного, лишь начало чего-то другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Про домашний алтарь Гермесу на форуме точно есть, попробуй поискать, скорее всего, в этом разделе. Не найдёшь- напиши, поищу и дам ссылку.
В твоей ситуации возможно сделать новые домашние алтари. Не поняла, а алтари Гермесу и Аполлону у тебя сейчас есть?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 16:21 
Дело вот в чем, мы с Екатериной работаем достаточно давно. У нее есть алтарик Афины. Но проблема вот в чем: Алтарик Аполлона у нее тоже есть, но она пока его отдала мне, так как уезжала за границу. А его надо обслуживать. Кстати, на 22-23.09 пройдем по гермам и еще и Аполлона прокачаем.
Так вот, по теме - алтарь Афины - её покровительницы - Катя возьмет с собой, но дело в том, что в стране разгулявшихся БАБесов связь может быть неустойчивой. Это основной вопрос. А про то, что герму можно сделать быстро - это прочитать в теме на сайте: Гермес в городе. Пособие по эксалации божества в городской среде. http://schimanas.narod.ru/book/index.htm Это надо прочитать. И тут же задавать возникшие вопросы. Для Гермия алтарь на улице - просто. Дома - тоже. Я видел у Колесничего дома простую скалку, вставленную в горшок с землей. Приличная герма была.
А вот по поводу Аполлона - везти алтарик - лишний груз. Надо делать на месте. Как и из чего. Чем можно заменить? Какой артефакт взять или сделать? Вопросов много.
И еще. Проверка того, кто выйдет на связь в ЮСе. Есть ли возможность того, что к каналу прицепится бесня?
Вот такие вопросы, ребята. Надо совещаться.

Вообще-то, ситуация уникальная. Наш человек, с опытом, хоть и небольшим, едет в ЮСу. Это надо использовать, если есть необходимость. Может, обратить внимания на какие-то ощущения?
На что-то еще обращать внимание (кстати, Катя, обратите внимание там же на сайте, ниже Гермеса, есть статья про внимание).

ЗЫ. Пустышкин, кстати, Катю знает. Они премиленько беседовали на конференции, с ней была и Светлана, ее подруга. У меня даже фотографии где-то есть. :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
А сухое горючее вместо спирта Аполлону не пойдёт?
Встречаются такие переносные маленькие то ли кофеварки, то ли чаеварки с горелкой, где регулируется высота пламени и куда заливается спирт. Этакая спиртовка с ёмкостью для нагрева воды. И не придерётся никто, и стоят в комиссионных копейки, и в воду можно масло капать апельсиновое.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 19:32 
А кстати о Северной Америке, а в США ребята из YSEE разве не работают? Канадское отделение с 2003 существует, если память не изменяет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 11:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Привет, Кать!
Во враждебнеой Юсоамерике :mrgreen: начинать с Гермеса реально. Будет минимум конфликтов с беснёй.
По Аполлону можно не брать каменных алтарей. Взять чашу для огня, любую удобную, и то же сухое горючее. В саомлёт, насколько знаю, можно взять спирт в пузырёчках не более 100 гр. не более 5. Сухое горючее - ОК! Ароматических палочек также. Все странные предметы сложить в один кулёк, на вопросы отвечать : "Религиозные атрибуты".
Увеличительное стекло можно взять с собою. И работать с Фебом сначала на прямом солнце.
Ну и везде отслеживать ситуацию. Сам факт обращения к богам в юсе - ценнейшая информация для богов. чё да как - надо смотреть. Держать каналы, приносить жертвочки. Даже если не хватает внимания - всё равно, боги будут смотреть...
Велеяр А кто эти люди? Которые храм Зевса реконструировали?

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 12:11 
Вот как раз это и интересно - пересечения с беснёй. Я именно про это и спрашивал. Дело в том, что у Кати канал с Гермием отработан, и по-видимому, хорошо. Вот как раз его реализация в ЮС очень будет интересна и для нас и для них. Для богов, ессно. Значит правильно, начинаем с Гермия, просто делаем небольшую домашнюю герму или вбиваем кол на улице. Ну, или пару. Афина есть, т.к. алтарь берет с собой. Значит, реальная зашита есть. Это уже два. Ну а для Аполлона, может, ничего везти отсюда и не надо. Что, в ЮСе нет лаврового листа, увеличительного стекла, и медицинского спирта в аптеке? Ну, разме что чашу искать будет трудненько, да и то, там до фига эзотерических и "индийских" магазинов. там и чашу небольшую бронзовую или латунную можно взять и фимиам. В крайнем случае, в чашу - просто ватку и на нее ароматическое масло, спирт. Да и сухое горючее, наверное :mrgreen: уж в штатах есть, а? Чай, не нищие то, БАБы?
Цитата:
Ну и везде отслеживать ситуацию. Сам факт обращения к богам в юсе - ценнейшая информация для богов. чё да как - надо смотреть. Держать каналы, приносить жертвочки. Даже если не хватает внимания - всё равно, боги будут смотреть...
Вот это как раз то, что я имел в виду.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-09, 14:59
Сообщения: 9
Здравствуйте, Пустышкин! Очень рада, что Вы ответили!...Значит, говорите, что алтарик Аполлону не обязателен?! Это здорово! меньше тащить:) Но вот со спиртом у меня в Штатах проблемы точно будут. кстати, это и еще один вопрос. Вы прекрасно знаете, что по их законам алкоголь не продают народу до 21 года... мне 20. Вопрос: что с Гермесом делать?! насколько я знаю, то ему же спирт нужен....Насчет аптек... 0,5 литров мне никто не продаст...полагаю.. а по 100 гр. лить это как-то.... как-то не так... или так?

извините мне мою непросвещенность, но что за сухое горючее?! :oops:

_________________
все кончается...Но конец чего-то одного, лишь начало чего-то другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB