http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 07-05, 14:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
Я присоединяюсь, но у меня проблемка мешается. Та самая, прошлогодняя. :sad:

1. Соглашусь с Мариной, с небольшим НО: есть узлы симметричные, наподобии узла Сатурна, для которых сильнее именно двумя концами.
Ещё до кучи наблюдение: когда протягивается 2-й шнур, фактически одним концом - это привносит усиление именно за счет протягивания.

2. Если они "на человеке", то вносится человеческое психическое различение правого и левого. Иначе - не берусь сказать.

3. Если не закреплен на чем-то, на каком-то "колу" , где ДОПОЛНИТЕЛЬНО играются "космоземные потоки" - нет разницы.

4. Добавляет некую порцию "сжатой энергии", в отличии от прямого плетения. В одних случаях это гармонично, в других нет. Обычно её как-то ручками , в ходе прошивания гармонизируешь.

-----

Вот еще вариант. Плетется узел по схеме, с удобством, поэлементно. Затем оплетается 2-й веревкой ( 2-я пропускается вдоль). Затем первая веревка удаляется. По идее (и моим ощущениям) это должно давать более "тонкую и насыщенную энергетику", т.е. , конечно, если изымать 1-ю аккуратно, без "работы развязыванием", точнее не совсем без нее, а развязыванием "подчищая".

Прошу проверить этот вариант - не есть ли это глюк 1-го человека?

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Вот, сделала 2 штук.
Изображение

Изображение

Первую схему делала - расплетала задание. Поэтому она такая ..мм..странная, сложная, не с того места начатая. А 2-я - уже получше, плести попроще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Изображение
Как тебе вот такой вариант не с места начатой? Зачем тебе петли караулить, которые пока не нужны? Или тебе их так легче в руках удерживать?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
http://rapidshare.com/files/24988873/AshBookKnots.rar
Это легендарная книга про морские узлы. Там есть и нужные нам. Я для простоты могу давать ссылку на номер картинки и мы будем обсуждать узлы. Прогу для чтения этого формата можно найти в инете. Рекомендую всем, любящим запасы. Марина, когда откроешь, напиши, пожалуйста.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Ну, не всё сразу приходит. Делать схемы не своих узлов тоже ещё надо научиться. Тем более не таких простых. Мне ещё надо научиться ловить середину, центр узла или суть - как правильнее назвать не знаю - чтоб сделать простую схему, а не просто "расплести" узел.

Книгу скачала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Марина, конечно, не сразу, подтверждаю на собственном опыте. Я тебя, можно сказать, во вторую матрицу загоняю. Со всех сторон пинаю, чтобы тебе не осталось ничего, как постигнуть. Учить тебя нет никакого смысла. Ты это уже превзошла. Во всяком случае, в этой теме.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Майя, я иногда начинаю тупить - какая матрица, что это? И что я превзошла, чему меня не надо учить (в этой теме)? :shock: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Матрица- Это из Грофа. Даже, скорее третья матрица. Процесс родов. Ребёнок идёт вперед по родовым путям, ему трудно и противно, но деваться некуда, назад хода нет. Идёт, как получается. На Паганце я занудно учила, ведя за руку. Здесь я тебе даю начальное ускорение, а ты прыгаешь, куда прыгается, в совершенно для меня неожиданные места.
Если Грофа не знаешь, не парься.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Задание 9
Марина, вот, наконец, задание. На листе 104 посмотри рис 577- 579. Нарисуй узлы так, чтобы у них пересечения чередовались, то есть везде было (под- над)хn

_________________
Верить богам, а не в богов!


Последний раз редактировалось Майя 11-04, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Майя, знаешь, что мне сразу бросилось в глаза - №577 - узел, который я "придумала". Оказывается, теперь в кавычках, потому как я изобрела велосипед. :(
А рисовать схему плетения новых узлов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Ну, тогда пока так.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Задание 10
Не, схемы здесь простенькие. А вот схемы узлов на стр 196 рис 587-590 сделай. Можешь даже узлы сплести.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Последний раз редактировалось Майя 11-04, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 14:35 
Сделал узел гусарик. Попробую приём лео.
Майя, если можешь подкажи узел против респираторных заболеваний, очень надо. Жива + Велес? Спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Иномир, Живу- точно. А почему Велес? Чтобы не заразили через воздух? Интересная мысль, тогда, действительно, хорошо, никогда про это не думала. Ещё можно щит связать. Я его, кажется, так и не выложила, сейчас в магические узлы- 2 помещу. Напиши, пожалуйста, почему ты про Велеса подумал?

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 15:53 
Цитата:
Вот еще вариант. Плетется узел по схеме, с удобством, поэлементно. Затем оплетается 2-й веревкой ( 2-я пропускается вдоль). Затем первая веревка удаляется. По идее (и моим ощущениям) это должно давать более "тонкую и насыщенную энергетику", т.е. , конечно, если изымать 1-ю аккуратно, без "работы развязыванием", точнее не совсем без нее, а развязыванием "подчищая".

Я думаю, интересный вариант.

Так респираторные- воздух - по Велесу же?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB