http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 26-04, 22:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
grvakh, кто плетёт первый узел и кто прокладывает верёвку? Тут прорва сочетаний. И каждое даёт разные результаты. Так что у тебя- не глюк)))
Таки да, респираторные- по Велесу. Но я это подумала в эту сторону только после поста Иномира. Надо тогда про туберкулёз подумать. Сейчас опять стал смертельной болезнью, на которые лекарства не действуют.
Вообще сочетание Жива- Велес убойное совершенно. Я как то связала и поместила внимание в петлю, столько энергии хлынуло! Надо начать вязать Живу, на петле связать узел Велеса, завершить Живу. Тоже выложу в магических узлах- 2
ЗЫ. Выложила

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
Я сам и первый узел и второй и вытягивание делал. Некому поручить :-/. Но "разделение труда", вероятно , ещё более усилит.

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Вот, сделала, №3. Сплела - всё правильно. А №1 и2 - это движение моих мыслей в попытке постигнуть логику Эшли.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
http://www.angelfire.com/ak/skateworld/skipbook.jpg
Марина, вот тебе подарочек, сплетёшь? Почему то глючит ссылка на картинку, сама введи адрес в поисковик.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Задание 11
Вот к разговору о том, что в книге Эшли не все узлы нам годятся. Разбери рисунки на стр 274/282. Можно ли "исправить" некоторые узлы, сделать их под/над? Если можно, нарисуй схемы.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Последний раз редактировалось Майя 11-04, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Вот, наконец-то добралась. Нарисовала и сплела. Узлы в левой части - можно легко сплести, причём как из двух нитей, так и из одной, только если петля будет (условно) сверху или снизу - т. е. соединять разноцветные концы. Справа - узел Эшли и моя прорисовка.
А 1546 - не сплести-не прорисовать так как есть, для этого его надо переделывать, но это уже будет другой узел.
Изображение

Сплелись нормально (по ощущениям), дискомфорта не вызвали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
А разве у 1555 и 1556 не один и тот же скелет? Скелет, например, рис 1546 для узлов 1549-1552.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Нет, для узлов 1549-1552 скелет - 1545. 1555 и 1556 - одинаковая основа - разное переплетение, но для них основы нет. Так же как 1547, 1553, 1554. Я нарисовала 1 - 1548, под ним - 1555,1556, справа от них - 1547 (53,54). 1551 - уже сделан под-над в группе 1549-1552. А 1546 - всё-таки не подходит для работы, его надо переделывать.
Надо было пронумеровать на рисунке (как всегда, ум на лестнице).

А это вот сплелось после выполнения задания. Прямо система какая-то просматривается - сделаю задание - что-то сплету...
Изображение Изображение Изображение
Один узел - разное натяжение нити
и схема плетения


Последний раз редактировалось Марина 14-03, 22:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Марина, ты совершенно права, пока туда- сюда смотрела, цифры перепутала. Хороший узел ты сплела! Тогда ещё задание, предлагаю подумать вместе, я сама не знаю ответ. Можно ли, глядя на скелет и не прокладывая мысленно по нему верёвку, понять, можно ли этот узел связать из 1 верёвки? Приглашаю к размышлениям всех читающих этот форум! Это, как я понимаю, инженерно- математическая задачка.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
Одно из условий - должно выходить не более 2-х хвостиков.

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
grvakh, хитренький! Положим, мы связали узел, из него выходит 2 хвостика, потом в произвольном месте его разрезали, получилось 4, 6 ... хвостиков. Но мы его связали из 1 верёвки! Так что давай такие узлы тоже считать одноверёвочными. Из скелета 1 можно построить одноверёвочный узел, из скелета 2- нет.
Изображение

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Тут вот подумалось - если в скелете больше чем одна замкнутая простая (линия, круг, овал, треугольник и т.п.) деталь - узел не 1-верёвочный. Это то, что выхватывается сразу. В большинстве рассмотренных случаев было именно так. Просто сложные детали проще переделать в новый узел, но там уже надо расплетать скелет и смотреть, как делать и что получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
А если одна простая замкнутая? Я не говорю про переделку. Я только про разрезанные концы говорю, а не про узлы "по мотивам", это уже другая история. Я бы сказала, что любая замкнутость- не вяжется никакой верёвкой. Это признак номер раз.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 01:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 09:08
Сообщения: 292
Откуда: Из тех ворот, что и весь народ
Веревка у нас одномерный связный объект, имеющий 2 конца.

Если веревка разрезана - это уже ДВЕ веревки. Т.к. в общем случае не установить когда она была разрезана: до или после связывания узла.

Замкнутые линии я бы выделил в отдельный класс, иначе крайне затруднительно вести анализ. А также расщеплёные/свитые/срощенные веревки с более чем 2-мя концами.

_________________
--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Хорошо, уговорил))). Я спутала теорию и практику. Будем иметь дело с одномерными связанными объектами, имеющими 2 конца.
зачем я завела этот разговор? Смотрю я, например, сайт или книгу с кельтскими узлами. Я могу мысленно пройти по ходу всего узла и понять, есть ли мне смысл вникать в схему узла, свяжется ли он. Можно ли это определить более быстрым способом?
И второе. На практике, если в скелете нет замкнутых линий и выходят всего 2 конца, то узел связать можно. То есть задача сводится, как раз, к выявлению замкнутых линий. Может быть, конечно, я проворонила большой класс узлов с незамкнутыми линиями, которые нельзя связать?
На всякий случай, математические узлы- не совсем то, что нам нужно, это отдельный интересный разговор, превращение узла в косу. :razz:

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB