http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-04, 01:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 11:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Тогда получается, что мудрость - и сиюминутная и концептуальная адекватность?
Ну, нам это в религиозной деятельности не грозит. Авантюристы мы. Стало быть, какие же волхвы? :lol:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 11:49 
Пустышкин, не думаю, что адекватность - это то слово. Может сиюминутная, но не концептуальная. Просто мало быть адекватным, нужно быть глубоко-осознанным. Не на первичном уровне сознания, а на подсознании(которое я называю чуйка). Тут ещё нужно познать и осознать себя с разных сторон, принять как есть без лжи с самим собой. Короче полюбить себя, осознать частью мира(причём любимой всем миром частью). Когда человек себя принимает таким как есть, то он и мир начинает принимать таким как есть.
Вот вроде пишу,а чувствую, что не совсем правильно выражаю мысли... :oops:
Кстати по-поводу этого я тут свой стих выставляла, но как форум упал его не стало. Иногда стихи более глубоко выражают мои мысли, поэтому я иногда буду их вставлять, не обессудьте. :oops:

ПОЗНАНИЕ

Мир Живы как он бесконечен
В пылу рожденья бытия
А раньше ведь и незамечен
Природы мир, его края.

Мы продолженье созиданья
Мы мера смертного конца,
Без нас не будет начинанья
Не будет нужного толчка.

Принять себя как часть вселенной
Наверное нелёгкий путь,
Но ты пройдёшь без сожаленья
Вот только веру не забудь.

Себя познать, конечно нужно,
Но только путь себе найди.
Помочь тебе помогут дружно
Весь Правий мир, лишь попроси.

В познании своих свершений
Не обойди ничьих сторон.
Познай себя в пылу сражений
Во тьме обид, в грязи урон.

И Правь и Навь тебе помогут,
Хоть каждый в Меру личных сил.
Тебя сомнения не гложат?
Ну что ж тогда их попроси.

И знай не всё так просто в мире
И нет ни света и ни тьмы
И не кричи, что говорили.
Получишь в морду, не сопи!

Пред делом лучше думать надо
Не только книги почитать,
И не вопи, что я зараза.
Уметь по-лучше, чем узнать.

Учись и не спеши-ка делать
Включи желание пожить.
Мы все в начале не умели
И нас хотели оградить…
24.11.2007


Последний раз редактировалось Велемина 05-12, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 13:00 
Цитата:
Просто мало быть адекватным, нужно быть глубоко-осознанным. Не на первичном уровне сознания, а на подсознании (которое я называю чуйка). Тут ещё нужно познать и осознать себя с разных сторон, принять как есть без лжи с самим собой. Короче полюбить себя, осознать частью мира (причём любимой всем миром частью). Когда человек себя принимает таким как есть, то он и мир начинает принимать таким как есть.

Это и имеется в виду. Просто мы все разными словами одно и то же называем и понимаем. Это тоже можно назвать концептуальной, или онтологической адекватностью. Ну, поздравляю, созрели, хорошее созвучие получается. Ну понятно! У Велемины, и это очевидно, хороший контакт с богами. Поэтому и мысли звучат.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 15:47 
Неужели это так сильно видно? :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 07:31 
Видно.
Как говорит Пустышкин - герой должен быть большим. Как я понимаю из личной переписки - ты, Велемина, в древнегреческой градации - герой. Мы тоже такую градацию употребляем. Конечно, для чужого уха звучит как-то смешно. Но суть в работе, а не в названиях. Термин "герой" - это условная метка, которой обозначается человек, крепко привязанный к определенному богу своей физиологией. Такого человека можно было бы обозначить по-разному, хоть "велосипедом", самое главное - было бы понятно. Была бы работа.

Вот именно поэтому у меня скептическое отношение ко всяким самоназваниям, типа "волхв" и пр. Сначала поработай, а потом тебя люди сами назовут. Правильно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 11:39 
Юрий писал(а):
Как говорит Пустышкин - герой должен быть большим. Как я понимаю из личной переписки - ты, Велемина, в древнегреческой градации - герой.

Не совсем в том смысле который вы вкладываете. И не проверено на обряде. Вот проверю, тогда и будем звания раздавать!
Юрий писал(а):
Но суть в работе, а не в названиях.

Вот как раз работы в коле и не было. Только самостоятельно на собственной энергетике. :oops:
Юрий писал(а):
Вот именно поэтому у меня скептическое отношение ко всяким самоназваниям, типа "волхв" и пр. Сначала поработай, а потом тебя люди сами назовут. Правильно?

Ага! Правельно на мой взгляд! "Никогда не проси, если достоин сами придут и дадут". :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 12:41 
Если самостоятельно проверено, то и на обряде сработает. И вот посмотришь - не просто сработает. Особенно если обратишься к богу как к реальному родственнику. Тому, кто просил близкого взаимодействия, когда ты порезалась.
Ты же , получается, его родственница. Он старший, его можно уважать, почитать, но не бояться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 14:22 
Юрий писал(а):
Если самостоятельно проверено, то и на обряде сработает. И вот посмотришь - не просто сработает. Особенно если обратишься к богу как к реальному родственнику. Тому, кто просил близкого взаимодействия, когда ты порезалась.
Ты же , получается, его родственница. Он старший, его можно уважать, почитать, но не бояться.

Угу!
Что-то мы совсем от темы отошли! Разбирали разбирали Волхва на запчасти, а сошли на личностное.
Так эмоционально-психологическое обоснование выяснили, теперь за техническим дело.
Как вы считаете Волхв и Жрец сильно отличаються возможностями в технической и энергетической части проведения обряда? А Волхв и Маг?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 07:31 
Цитата:
разбирали Волхва на запчасти, а сошли на личностное.

Да это всегда так и будет. Мы же не теоретики. Любая классификация исходит из практики. А практика у нас - личная, личностная. Вот и получается - на Доме Сварога были по этому поводу претензии - что свой личный опыт помещаем. А ведь некоторые думают, что рекламируем себя. Ну, кому-что.
Хотя в этих разборках "кто есть ху" - я не силен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Юрий
из устной традиции. источника в сети нет.

Велемина

смотри пост выше. там все ответы. конечно, он должен набраться опыта, НО будучи жрецом, и проходя ранние стадии развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Велемина
маг это к персам, к толкиемнистам. колдун и жрец - две ветви . разные направления. Волхв - полностью ушедший от социума, жрец-завязан на социуме, о чём може идти речь. какие обряды?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 11:20 
Ты хочешь сказать, что Волхв - всегда волхв и никогда обряждами не занимался? По-твоему этим всегда занимался Жрец?
Понимаешь тут мало разделить на касты, нужно понять как Волхвом становяться. Какие ступени развития проходят.
У тебя есть версия?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 11:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
А "маг" -типа "учитель" у персов и вавилонян...
Как волхвом становятся - у Велеса спроси, должен знать. Если не пошлёт. А то есть масса конкртных задач и конкретной работы, независимо от того, "станешь волхвом" или не станешь.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Волгар писал(а):
Велемина

конечно, он должен набраться опыта, НО будучи жрецом, и проходя ранние стадии развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Велемина
это не касты. это ступени развития


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB