http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-04, 21:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 13:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Так "замкнутый", "самоозабоченный" по Кар.Кас., человек ни богов, ни фильма не видит. Ни себя, кстати, не видит. И вместо фильма схавает любую чушь. если правильно расставлены завлекалки. Точно также масскультурные "Перуны" подвигают некоторых не платить в автобусе и ненавидеть "черножопых"...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 16:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
критика подоспела. "Она какая-то шероховатая, прямоугольная и очень плоская. Хотя и цветная. В историю живописи * (нужное подставить) конечно, не войдёт.
Цитата:
Ватиканские медиа о фильме “Avatar”

Ватиканские медиа подвергли резкой критике фильм “Avatar” Джеймса Кэмерона. “Это технология без эмоций” - именно так в субботу оценили Ватиканское Радио и газета “L’Osservatore Romano” покоряющую мир суперпродукцию. Ватиканская газета обратила внимание на “огромные средства и спецэффекты нового поколения”, напоминая, что на фильм потратили рекордную сумму - более 400 миллионов долларов. Но за этими изображениями кроется совсем немного - сказано в рецензии, опубликованной в связи с итальянской премьерой 15 января.

“Столько поражающих технологии, но так мало настоящих эмоций, человеческих эмоций в чуждом мире, хоть и необычайно красиво представленном” - читаем на колонках газеты.
По мнению “L’Osservatore Romano” визуальный эффект “очаровывает”, но лишен глубины, сообщил Milites Christi Imperatoris. “Все сводится к простейшей и слабо прорисованной антиимпериалистической и антимилитаристской параболе, которая, однако, не выделяется страстью, как в направленно рассматривающих эту проблематику фильмах”.

Ватиканское Радио негативно оценило и “пантеизм” фильма Кэмерона утверждая, что режиссер “ловко использует псевдодоктрины, делающие из экологии религию этого тысячелетия”.

“Avatar” даже со всеми его “технологическими чудесами” не войдет в историю кино, невзирая на ожидаемые рекордные очереди в кассы - отметили ватиканские медиа.
http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/65688

Падающие кардиналы за базар ответят. Так как про эмоции - наглое враньё. А про войдёт в историю? Поломанные архиереи на кофейной, что ли, гуще гадали? У них же мантика догматически запрещена :mrgreen:
А условный "пантеизм" - да, положено осудить. "Троица" - то в самом деле, прозвучала в фильме слабовато.
Итак, спасибо К. & ко уже за то, что он заставляет падающих попов врать. отчего, крепнет у меня уверенность. они будут падать ещё чаще и больнее.
Вот уже реальный эффектик: если бы фильм был фуфлом, наезды на него были бы безвредны и отчасти справедливы. А произведение искусства, угодное Фебу, своего обсерания (заведомо ложного, против правды в искусстве и в критике) так не оставит.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 18:37 
А вот такое видел?
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/648044-echo/
Быков Димон решил тоже пиара нагреть. Из той же христианской бочки. Ватикан врет.
Про эмоции - враньё. Даже про чуждый мир - враньё. Нам уже тот мир гораздо ближе, чем наш, обоср...ный и оболганный с ног до головы. Про глубину - наврали.
Да, про псевдодоктрины - это их обязанность врать. Осуждая. Ну какой же псевдо! Там пантеизм реально прорисован.
Вот именно к такой ватиканской медиа, я думаю, хочет присоединится Быков. Скорее всего, даже идею оттуда слизал. Если не просто "в пику" идет, чтобы пропиариться.
Дядя Пу, так еще раз, я же не про художественные достоинства, на которые действительно САМ ВАТИКАН сподобился! А именно про серьезность фильма.
И еще, я не о том, говорил, что он в мировую копилку не войдет, а вот про что:
Цитата:
Про него забудут через некоторое время. Сегодня о нем задумаются, но завтра уже не вспомнят. Думать о нем не будут. Потому что трудно думать.
Задумались, те, против кого и против чего фильм, ужаснулись, видимо, иначе на таком серьезном уровне не отреагировали бы, согласен. Но теперь некоторые на этом фильме сделают себе пену, как Быков, такие только в дерьме плавать и могут. В потом постараются забыть. Забудут, высосут и забудут. Язычники высосут, и забудут потому, что переиграют в игрушку, а всякие Быковы, потому, что пропиарились, выкинут как презерватив, а ватиканы - потому, что им невыгодно такое помнить. А фильм - войдет в мировую копилку.
Черт, хотя именно из художественных особенностей фильма вкупе и с идеей происходят все серьезные реакции. Да, было бы дерьмо - не сработало бы.

Вот еще интересно:
Только читайте внимательно.
Православие и мир.
http://forum.pravmir.ru/showthread.php? ... #post54527

А вот такое:
Цитата:
Всё говорит за то, что реализация этого проекта более всего выгодна Ватикану. И направлена против «васпов».

http://www.peremeny.ru/books/osminog/1523
:mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 21:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ага, по ссылкам пробежал.

Думаю. бесы поддержали бы любой проект, кторый принесёт бабла и соберёт эмоции. Так что если идёт речь о "заказе", то это мировоззренческий и концептуальный заказ. в конце концов и сам Дж. К. не последний кусок доедает.
А реакция пидоров характерна: лживая выдача Произведения искусства за не-искусство, за свою собственную наработку. Заклинание "я не обосрался": они же бьются над тем, чтобы лишить людей Искусства. так долго и так успешно... По типу: да мы тут гнойные опущенцы этот фильм сами и вдохновили. Да бабло, да компьютерщина... Всё по-нашему...

Апппф... Промашечка вышла. Запутамшись, господа!
Стоять. суки! Карты, на стол, пидорррразы! Феб на атмане! За базар отвечаем.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-03, 10:49
Сообщения: 295
Откуда: Москва, Россия
Пустышкин писал(а):
они же бьются над тем, чтобы лишить людей Искусства.


В данном случае, чтобы опорочить гениальный фильм, автор которого вольно или невольно реализовал на экране мощь языческих архетипов во всей их первозданности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 12:47 
В Ватикане и с Гарри Поттером воевали. Пусть продолжают в том же духе, сами-то создать ничего не могут.)))))))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Не скажу, что бы этот фильм произвел на меня сильное впечатление. Может быть из-за того, что смотрел "тряпичную" копию.
Да, картинка красивая. Да, компьютерщики молодцы. В остальном - ничего сверхвыдающегося. Очередная голивудская фантастика "на злобу дня". Был страх по поводу развития компьютерных технологий - был "Терминатор". Генная инженерия стала "страшной" - на те вам "Обитель Зла" и т.п. и т.д. На фоне "кризиса" - на те вам (всему миру) распроклятые Штаты ( не зря во всем четкая анология синие=краснокожие), юсовцам - плохих капиталистов и обслуживающих их вояк.
Четкое цветовое разделение на "хороших - плохих" - давно испробованный прием. "Звездные войны" Лукаса вспомните. Да и "внутренняя мифология" и использование "архетипов" - с инициациями, пантеизмом - опять же к тому же Лукасу.
Сомневаюсь, что вслед за "джедаями" и "эльфами" появятся "пандорцы". И не только потому, что довольно трудно будет отыгрывать трехметровых хвостатых наездников птеродактелей, сколько потому, что :
- кардинально нового в плане идей ничего нет. Если есть - ткните пальцем, я не вижу.
- "плохая" сторона - плоская и обыденная. Дарт Вейдер - глубокий, загадочный и трагичный образ. "Плохие" "колец" интересны и необыденны. А "бездуховных" буржуев и антиэкологичных "вояк" - пруд пруди и в реальности, их неинтересно перетаскивать в "виртуальнсоть". Пьяный орк в рванье - это одно, пьяный бомж в трапье - совсем другое...
Крик, шум и гам вокруг "Аватара" имеет две причины - бешенный бюджет (в наше время - большие БАБки главный возмутитель спокойствия) на который каждая Моська желает гавкнуть, и глубокий кризис идеи - что у христиан, что у язычников. Со своим туго, вот и ищут свое ( своих врагов или друзей) во всем, что так или иначе "засвечивается".
Основной "ляп" фильма - не в "картинке" или "физике", а в слепости рекрутеров. Ни один кадровик, или как сейчас модно - менеджер персонала, не подписал бы контракт с главным героем, не поставив его предварительно на ноги (кстати, как медик отмечу - был удивлен кадрами с открытыми ногами Джейка - действительно ноги паралитика, а не здорового человека, как во многих фильмах).
Человек, которому доверяют оборудование на такие бабки - в обязательном порядке проходит кучу тестов и обследований. И даже любтитель должен был понять, что Джейк не может не переметнутся!
Ветеран-инвалид, забытый и отверженный как государством так и коллегами и здоровый, полный сил и полностью социализированный член общества - выбор прост и предсказуем. Выдвинутая вперед любовь к инопланетянке (по сути дела - противоестесвенная, пусть тело "синее", но мозги то - человеческие!) и "духовность" - не главная причина смены стороны.
З.Ы Не так прост Гарри Потер, как его рисуют))) Не зря, ох не зря клирики на него ополчились. ПиАр от обратного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 21:58 
Ну, я опять повторю, что несостыковки и ляпы я лично стараюсь не обсуждать - это дело на любителя поковыряться. Есть такие фильмы, в которых я тоже ляпы вижу, там, где никто их не замечает, это - профессиональное. Например, реальная жизнь, фильм "Офицеры" новая версия (это просто например, иллюстрация, которая мне сразу бросилась в глаза, как нечто вообще выдающееся, на остальное просто глаза закрывал) в нашем вертолете бойцы-аборигены, т.е. темнокожие, летели с неизъятым боекомплектом. :) Однако в реале даже у генералов-африканцев, пистолеты оставляли, а обоймы с патронами они сдавали. Ну в самом деле, чего тут обсуждать, все бывает. Мы же говорим о других ценностях фильма.

А вот:
Цитата:
Сомневаюсь, что вслед за "джедаями" и "эльфами" появятся "пандорцы"... потому, что :
-...
-...
Блин, в этом есть смысл. Пожалуй, соглашусь, хоть я и сам , как ты видел, скептик именно в этом аспекте. Ну да, эти аргументы я не учел.
Цитата:
глубокий кризис идеи - что у христиан, что у язычников
да, есть такое... :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-07, 12:17
Сообщения: 217
Юрий писал(а):
Ну, я опять повторю, что несостыковки и ляпы я лично стараюсь не обсуждать - это дело на любителя поковыряться. Есть такие фильмы, в которых я тоже ляпы вижу, там, где никто их не замечает, это - профессиональное. ...
...Мы же говорим о других ценностях фильма.

Профессиональная в моем случае мелочь - это ноги Джейка.
А вот то что написано - это как раз на уровень идей. То что рьяно обсуждают - "ксенофилию" или "любовь не знает границ", "предательство" или "высокая духовность VS джинсы и дешевое пиво". Почему то большинство обсуждающих опускает главный момент - уровень социализации. То же самое и с "языческим движением".
Каких только аргументов про и контра не выдвигают при обсуждении развития оного, но практически никто не обращает внимание на вопросы социализации. Уж не знаю, или это действительно труднопостижимая весч, или действительно "тем" выгодно отводить людям глаза от таких вопросов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
кстати в тему ил нет, но камерон за свой титаник не получил ни копейки. он отказался от своих процентов за то, чтобы вдвое увеличить бюджет фильма.
редкость согласитесь, в пендосовском мире.

и вот мало мало аватарных комиксов.

http://teh-nomad.livejournal.com/155916.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 11:32 
Выскажу своё мнение по фильму.
Художественные достоинства высоки – компьютерщики постарались на славу.
Оппозиция христианство - язычество в фильме является надуманной, т.к. ни то, ни другое в фильме не толком прорисовано.
С христианством понятно: Яхве, Христос и голубь в фильме не упоминаются. Равно как и стрежневые концепции христианства: первородный грех и изначальная греховность, покаяние, искупление, спасение. Ни один из героев фильма ни словом, ни поступком не показывает своей приверженности христианству.
С язычеством сложнее. Но если отбросить восторги о том, что пантеисты в принципе выписаны как положительные герои, то мы увидим, что реально там этого пантеизма – кот наплакал: ну, особый вид поводий для управления животными, ну, кавалерия из-за холмов (хотя мне решительно непонятно чем эта кавалерия принципиально отличается от таковой в любом ином американском фильме).
Реально в фильме присутствуют 2 линии противостояния:
1. Технопоклонники – природопоклонники. Причём и те и те одинаково чужды язычеству.
2. Белые – цветные. Причём, симпатии автора явно на стороне цветных.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 15:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Ладомир.
Гм, ну Джейк же там не с потолка свалился, он типа брат-близнец автарного пилота, который погиб. А продвинутая пиндосовская техника не миограммы с ног снимает, а прямо с мозгов, хоть кортико-спинальный путь перекуси :mrgreen: .
А у бедной, зачаточной драматургии и "отсутствии новизны"... При супер-картинке. Надо подумать... Не убирается ли тут второе дно. Хитро, с первого взгляда педерастично. Чтобы стало видно то ли третье. то ли что-то боковое...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 18:30 
Ладомир писал(а):
Почему то большинство обсуждающих опускает главный момент - уровень социализации. То же самое и с "языческим движением".
Каких только аргументов про и контра не выдвигают при обсуждении развития оного, но практически никто не обращает внимание на вопросы социализации. Уж не знаю, или это действительно труднопостижимая весч, или действительно "тем" выгодно отводить людям глаза от таких вопросов...

Ну только если я правильно понимаю, что ты имеешь в виду под социализацией...
А по-моему глаза-то тут как раз и не отводятся. Просто уровень массового мышления как раз ограничивается тем, что ты описал. Именно поэтому, я думаю, все мои опасения насчет "нового толкиенизма" - аватаризма - это переоценка того, что есть на самом деле. С этим как раз я в прошлом сообщении согласился.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" требует ареста канадского режиссёра в любой стране, где представлен Интерпол, поскольку, помимо всего прочего, его фильма оказывает вредное воздействие на детей. Представители коммунистов обвиняют Камерона в присвоении идей советской научной фантастики при создании кинокартины «Аватар».


"Фильм "Аватар" мы считаем элементарным воровством, расхищением интеллектуальной социалистической собственности - содержания книг и фильмов советских фантастов. В любой стране подобные деяния подпадают под действие Уголовного Кодекса», - говорится в официальном заявлении организации, размещенном на ее сайте.


Коммунисты требуют, чтобы российская Прокуратура выдала международного ордера на арест Камерона, «который заимствовал всех героев, идеи, вообще всю жизнь на Пандоре (планета, которая фигурирует в различных научно-фантастических книгах и на которой развивается действие картины Камерона) и "подарил" ее безумному киборгу-десантнику.


«Фильм Камерона – часть иезуитского плана администрации Обамы по формированию образа доброго дядюшки Сэма, борца за экологию и свободу жителей других планет, взамен изрядно подпорченного имиджа времен Буша», указывается в заявлении.


Коммунисты требуют, чтобы кинорежиссёр был схвачен не только в первом же российском аэропорту, но и в любой стране мира, входящей в Интерпол. Но они обвиняют его не только в том, что он украл целую планету из советских книг, но также и в том, что «Аватар» оказывает отрицательное влияние на детей. Как отмечает Любовь Калашницина, секретарь Кировского областного комитета организации, "подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Камерона пугаются, не спят по ночам, не отдыхают и в результате выматывают нервы своим родителям».


«Искусство должно нести красоту, а не синюю жуть и кадры препарирования людей на операционных столах НАТОфашистов... Место Кэмерона - на нарах в тюрьме, а не на церемонии "Оскар", считает Калашницина.


Организация "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области", насчитывающая около 500 человек и прославившаяся своими эпатажными заявлениями, выразила также своё негодование в 2008 году в связи с прокатом в России киноленты режиссёра Стивена Спилберга "Индиана Джонс и королевство Хрустального черепа"(2008).


Как говорилось тогда в их заявлении, данная картина ставила перед собой цель «очернить советских коммунистов, вызвать новую волну антисоветизма и создать в молодёжной среде превратное представление о внешней политике СССР в 50-е годы ХХ века».

Оригинал публикации: Comunistas de San Petesburgo acusan a Cameron de robar ideas de la ciencia ficción soviética para 'Avatar'

Опубликовано: 12/01/2010 17:17

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 11:58 
Вот и ещё одни критики-импотенты нарисовались.))))))))))))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB