http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 29-04, 11:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 21:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Цитата:
геракл - актуален ли он здесь территориально?

Так он был в наших краях, по поясу амазонок.
Да и последующие выходы не Геракла были успешнее, чем та в Питере.
Цитата:
как с равным богам героем? или как с духом который нужен для выполнения определенных целей?

Но он не может быть "равный богам". Если "равный богам" зачеркнуть (античных тоже при жизни били за "равенство богам"), то там не ИЛИ, а И.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Пустышкин
Майя
понятно... дух значит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Волгар писал(а):
Там столько упорства и сожаления о несвершённом... что тут даже немного не по себе стало от того, сколько всего может свершиться если его проявить... это будет действительно всадник на коне бледном.

Да, но герой работает не для самореализации.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Майя
каждый герой будет делать то что у него лучше получалось при жизни, чем он одарён. у него есть личностное начало в отличие от духа в свите Бога, пусть даже и с хорошим функционалом. Делайте выводы.


Последний раз редактировалось Волгар 21-08, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 22:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
:mrgreen: Рзве Ницше, но так у него и желудок был больной.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
потому Геракл и не откликнулся - он был герой равный богам добродетелью а не дух на побегушках как ивс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 22:20 
Волгар писал(а):
Астрап
не уверен. Тот же святослав - я прощупывал и могу сказать первичное впечателение, что он вполне в зоне досягаемости в спектре Перуна-Сварога-Черновита... навный только след но это естественно.
Там столько упорства и сожаления о несвершённом... что тут даже немного не по себе стало от того, сколько всего может свершиться если его проявить... это будет действительно всадник на коне бледном.

Верю. Действительно, Святослав сделал меньше, чем мог бы. Этим, он, видимо, и отличается от Героев - не успел совершить главный подвиг своей жизни.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Астрап
:mrgreen: а великий хазарский каганат разрушить это конечно мелочи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11, 14:36
Сообщения: 1943
Откуда: Петербург
Если подходить формально, Геракл тоже был на побегушках у Эврисфея. Но "на побегущках" он совершил 12 подвигов.

_________________
Верить богам, а не в богов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 01:16 
Ладно убедили.

Юра безупречно оперирует фактами и логическими построениями.
А так же является столь великим, что его заклятия не могут быть обращены вспять.
Суждения ЛОР о праведности и нечестивости единообразны.
Я ничего не понимаю в героях. (хотя если вопрос будет обсуждаться в отдельной ветке готов изложить свои взгляды на вопрос)


Так же настоятельно рекомендую всем воздержаться от упоминания имени Вия таким образом как это было сделано, ради собственного же блага.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Майя
если подходить формально - его за это на Олимп взяли?)))

Истияр

а про Вия так тут как в той детской сказке - "я его не видел значит его не существует" :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 08:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Волгар писал:
Цитата:
потому Геракл и не откликнулся - он был герой равный богам добродетелью а не дух на побегушках как ивс.

:lol: Да не тинейджер же Геракл!
Пустышкин уже писал:
Цитата:
Да и последующие выходы не Геракла были успешнее, чем та в Питере
.
Кроме того, Геракл нам помогал и в Питере, просто не там, где его ожидали увидеть. Не на интеллекте, не на витале, не со стороны смерти. А в физике, по поводу совершения тяжелой физичечкой работы и синхронизации работников.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 08:48 
Майя, здесь не в формальном и неформальном отношении к герою дело. Равный богам- это бог. А герой все равно по статусу чуть ниже. В слове "дух"- нет ничего зазорного, так как с одной стороны боги - по определениям некоторых коллег - тоже духи. Я думаю такое определение можно допустить. Любой, кто чуть ниже - уже может быть "на побегушках", т.е. выполнять указания. Это закон иерархии. Тем более в такое время. А ля гер ком а ля гер.

Астрап.
По поводу вписывания в христианский пантеон ИВС - да они там шуты и клоуны. Даже если впишут - накачка пойдет по нашему каналу. Эта процедура уже отработана и опробована. Даже на Украине наши коллеги - Веном и его коллеги - такое делали.

По поводу Святослава - я могу сказать вот что. Конечно, фигура интересная. Могла быть. Однако, каждому из героев, назовем их так, приходится, как я понял, преодолевать расстояние во времени. Своеобразный временной и культурный шок. Они работали в тех условиях, а нынче - вы представляете, если мы ИВС столько начитываем, что надо и как надо будет заниматься образованием того же Святослава? А Геракла? Ё! А тут проблема с накачкой и вытаскиванием, а потом в проявлении героя. Я бы за такое не взялся, ну, если городов 50 подтянется, только тогда, может быть.
Поэтому я бы посоветовал искать героев поближе по времени. А то выдернем следующий раз - сила есть - ума нет. И зачем такой нужен? А тут с ИВС даже направлять не надо - сам разобрался с Катынью, все осознал, понял...
А Святослав сможет ,к примеру Штаты , как Каганат? :) Очень сомневаюсь. Но опять не хочу переводить все на спор о личности героя.
Да вот и Пустышкин о Геракле написал - помощь - только сила , физическая работа и синхронизация.

Я давал такое определение теологическому герою, пока поправок и дополнений не было. Уточнения в переписке выше.

Теологический Герой – соответственно теологическая и социально-мифологическая личность, который при жизни имел (либо ему приписывались и после смерти приписываются) выдающиеся реальные и/или идеализированные качества. Эти качества служат основой для постоянно продолжающейся социальной мифологизации – положительной и отрицательной – данного Т.Г., или попросту, для энергетической накачки. Сам Т.Г. обладает ограниченной (избирательно зафиксированной) тео-социальной функциональностью и в её пределах - самостоятельностью в канале покровительствующего божества, осуществляющего за ним контроль.
Так что, Волгарь,
Цитата:
каждый герой будет делать то что у него лучше получалось при жизни, чем он одарён. у него есть личностное начало в отличие от духа в свите Бога, пусть даже и с хорошим функционалом
. Да. И поэтому постарались уж учесть и сделать выводы. Да до сих пор выводы делаем.
=================

Истияр писал(а):
Так же настоятельно рекомендую

Настоятельно рекомендую не рекомендовать. Воздержаться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Ну вот и разобрались что к чему наконец то))

Итак разрешите подытожить:

в данной ситуации для оказания помощи Зевсу в нынешней теосоциальной обстановке для нормализации и стабилизации общественно-политических процессов в русле Закона нужны личности из бижнего прошлого(ввиду более быстрого осознания современности процессов).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
а вот насчёт Святослава я буду думать. Америка не Америка это мне реально по барабану, но по крайней мере КТО враг Закона он разберется... должен помнить...а большего и не надо... как я уже писал не раз - на расчищенной площади гораздо проще строить храм...

для того и пойду в массы за помощью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB