http://schimanas.ru/

JUPPITER OPTIMUS MAXIMUS

Форум Лиги \"Освобождение Разума\"
Текущее время: 26-04, 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 18:12 
Слава Велесу, помощнику, которого не забывают в радости! Поздравляю!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Всё повторяется. Только теперь со мной. :mrgreen:
Здесь, в Питере всё нормально - по деньгам и по закону. А вот в регионе - просто беда какая-то. Я не могу получить оттуда деньги, приличную сумму. Причем, в банке там просто пользуются своим положением и умышленно затягивают ситуацию. В итоге люди не могут оформить документы, а я получить свои деньги.
Подумалось - может это цикличность какая? Потому что Велес требу не принимает. Долгов не чувствую. Обращалась и к Зевсу - результат по нулям. Или, может, они туда дотянуться не могут?
В итоге начинается истерика, перестаю соображать. Может, подскажет кто, что ещё можно сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 08:04 
Не начинать истерику. Вообще, научись в любых ситуациях держать себя в руках. У японцев есть принцип открытого сознания, который позволит "реализацию" da-sein - "мидзу но кокоро" - дух как вода. Спокойная гладь отражает реальную картину. Процессы идут, но мы их подгоняем. Они свершатся тогда, когда надо. Успокойся. Ходи, без паники обращай внимание.
Ну на самом деле, у нас всё "общество" такое безответственное, дави вниманием потихоньку, а нервами здесь не поможешь. Однако в банках и пр. конторах можно "сыграть", типа вот нервы отказали, сорвалась, но только сыграть. Разум должен быть холодным.
К тому же не ты не можешь получить, а банк не может перевести. Давай договоримся, мы сосредотачиваемся не на наших желаниях (хочу, чтобы деньги перевели), а на функциональных обязанностях банка (банк работает скверно), причем не только банка, но и конкретных людей (люди в банке не выполняют своих обязанностей).

:mrgreen: Велес - парень "простой", он бы и отработал твои жертвы, ты думаешь ему очень приятно так долго не восстанавливать равновесие? Просто он видит твоими глазами, а твои глаза направлены на "себя любимую", на свою истерику. А ему надо видеть вокруг, и тогда будет делать.
Кстати, он в порядке, вышел из пике, проныра.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Да, Велес вышел из пике, я это вчера днем почувствовала.
Там скорее, ситуация по Диеву ведомству - нарушение закона и динамо. Внимание обращаю, тем более я там с ними работала, общалась. Там просто пользуются юридической безграмотностью населения, а я узнаю много позже. И выдаю консультации - где и как надо поступать законно, какие права и обязанности.
Объясню причину кратковременной истерики: просто страх. Страх, что всё останется на месте и я никуда не перееду.
У меня появился покупатель, единственный за год. У него осталось сроку 2 недели (ждет нас уже полтора месяца) - если не оформим сделку, он уйдет. А у меня нет денег на доплату - застряли на Вологодчине - там моих покупателей уже 2 месяца мурыжат с кредитом. Мне придется здесь занимать 1 млн - сумма немаленькая, и мне нужны гарантии, что я получу свои деньги, и сроки - когда. А тут - никакой уверенности, даже в том, дадут ли им кредит.
Вот, сегодня утром опять консультировала - что и как делать. А время идет....
Понятное дело, что буду работать дальше, ищу варианты, у кого брать, сколько брать, на какой срок, под какой процент.... Тоже страшно - а вдруг "прилипну"? Страх, матьегозаногу. Ну, надежда пока ещё жива, может и успеем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 16:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Вологда - город "жопного пояса", однако...
Завтра вознесём за твои дела Дию молитвы...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 17:06 
А я - послезавтра.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Спасибо, конечно, но, похоже я всё-таки пролетела. Здесь мне не получается набрать нужную сумму (почти у всех возможных кредиторов деньги в обороте). А там тоже по срокам никак не уложатся. Даже, знаете ли, легче стало. Умерла - так умерла. Может, ещё сложится ситуация и в мою пользу.
Жаль, только - я уже размечталась Новый год в новой квартире отмечать.....
Но Дия туда направить надо в любом случае. А то там совсем беспредел во всех сферах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Подскажите, пожалуйста, как правильно понять-оценить - я взбиваю лапками масло в крынке, или качу камень в гору? А то после очередного облома нахожу другие варианты развития событий, но при этом рвется в другом месте..... Нахожу выход там - рвется здесь... Уже не знаю - сесть и ждать или дальше рвать попу? Потому как сделала всё, что могла. Дальше - только огромные, ни чем не подтвержденные риски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 18:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
:sad: :?: :neutral: :?: :roll: :?:
Вот тебе и весь сказ...

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03, 17:03
Сообщения: 406
Марина
что тут рассуждать - накачивайте канал и всё будет. быстро только кошки родятся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Тут вот ещё про помощь от богов.
На новогодние каникулы уезжали за город. Машина промёрзла напрочь (-40), не завестись. Да ещё такая фишка в ней - при -25 блокируется весь двигатель со всей электроникой и т.п. И пока не отогреется - с места не сдвинуться. Я, естественно, обратилась за помощью к Велесу (имущество, дорога). Ну, он, конечно, всё устроил. Тяжело, с эмоциями (с моей стороны), но сделал - нашёлся человек, который оттащил машину на местный завод в паре км от места стоянки, нашёл там место, тепловую пушку, фен - одним словом, отогрелись. Безвозмездно. Устроил прогулку-путешествие, прогревание потоком воздуха - чем смог, тем помог.
И на эти выходные ситуация повторяется - уехали мы за город, а там морозы ударили - -35. Естественно, машина не заводится. Что делать? У каких богов просить помощи? Велес - это мы уже проходили - сейчас уже не поможет, можно и не соваться - чую, что не примет жертву. К Гефесту? Так машина исправна, она просто....Блин, она же просто замерзла! К кому? Конечно, к Зиме, к Марене. Завязала пояс, взяла узлы-концы в руки - и вперёд, точнее, вниз. Первым делом поздоровалась с отцом, попросила его помочь (как водителя со стажем) с машиной и при аудиенции побыть рядом. Без подробностей - попросила отпустить машину, снять лёд, пообещала - как только машина заведётся - я сразу на кладбище, долги отдавать. Пока я ходила "туда-сюда", муж ушёл к машине. Поставил аккумулятор, повернул ключ - машина завелась, с полоборота. Как будто и не замерзала. Бегом оделась, набрала еды, вышла на улицу, поехали на кладбище. А там сугробы с меня ростом. И о чудо! - до могилы отца протоптана тропинка! Прошла, отдала всё, что принесла, поблагодарила за помощь. Вот как бывает.
Правда муж уверен, что это его работа (хотя те же действия до этого не приносили успеха). :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 20:29 
Это совместная работа. Одного без другого не было бы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 20:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
:mrgreen: В системе с положительыми обратыми связями говорить об однозначной причине и следствии некорректно.
Повторяю для технарей: в последовательной цепи выключателей нужно для создания электрического тока замкнуть ВСЁ выключатели. Хотя бы один не замкнутый выключатель НЕ даст замкнутой цепи. По другому: на бога надейся, но сам не плошай.

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Последний раз редактировалось Пустышкин 23-02, 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 19:38
Сообщения: 458
Откуда: Питер
Я-то это понимаю, муж считает, что обошлось бы без меня. Только я немного о другом хотела рассказать - о том, как со временем понимаешь, к кому и в каких ситуациях надо обращаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 21:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 23:58
Сообщения: 3240
Откуда: Волгоград
Так выдвигать гипотезы не запрещено. а вот проверить...
Если "выключателем" оказывается сознательный "Сидор Дмитрич", то не факт, что он не пошлёт нас "нах", когда мы попытаемся просить его второй раз замкнуть цепь.
По другому: Вася просил Петю про первое. Ваню про второе. Сашу про третье. А начал их проверять, заявлять, что это васин психологический талант всех охмурить, а не добрая воля других людей... По библейски говоря: не искушай господа бога своего: на третий раз пошлёт.
:!: А кроме шуток. Муж выражает недоверие богам, и в какой-нибудь другой раз они отзовутся только на личные просьбы Марины. Так как по "семейному эгрегору" - долг. Долг недоверия. Нежелание общаться, признать факт взаимодействия: насильно мил не будешь.
Точно так можно юродствовать: А мне, мол. помог не сосед Лёха шкаф передвинуть, у меня же на сетчатке только изображение соседа Лёхи... Может, это не ты, Лёха... И это вместо "спасибо" и бутылочки пива после передвижки шкафа. И представим теперь настроение соседа Лёхи :mrgreen:

_________________
И что положено кому - пусть каждый совершит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB